АИ на Самиздате. ч.2

2059 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сейчас США начинают разворачивать вторую итерацию

 

Одна из ветвей конспирологии считает, что США сейчас сливают, причём по наработкам, использованным для развала СССР. Пошагово, вплоть до железнодорожных катастроф. Впрочем, это уже оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну с гедеонизмом у "власть предержащих" , это из разряда когда коту делать нечего он яйца лижет

Почему бы и нет? Тем более что действительно, приближенные все время чего-то хотят. 

Так же есть менее конспирологическое, но более унылое объяснение что истинное величие в колбасе не в тоннах чугуна, а в правах и возможностях для каждого отдельно взятого человека, и СССР развалился оказавшись не в силах его достигнуть. Оно кстати не отменяет конспирологию с социализмом 2.0 в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу ответить только на последний вопрос, нафиг им это. Дело в том, что гораздо проще обвинять неведомых кукловодов, чем задуматься о реальном отборе на партийную верхушку и экономике страны. 

 

Лично я убежден, что люди типа чубайса или того же как ни странно ельцина при любой власти в ри, ссср сталинском или брежневском, рф способны достичь немалого. У них есть характер, энергия, убежденность, наглость и умение разруливать проблемы. Просто в разные времена используются разные методы. При сталине можно расстреливать и писать доносы, при рф заносить кому надо, а в ри дружить с царской семейкой. Да, итог их деятельности многим не понравится, как не нравился столыпин массе народа, к примеру, но они будут продавливать свое. А вот бывшие партийные руководители по факту никто и звать их никак. Они умели исключительно выполнять планы и требовать повысить яйценосность, не имея понятия как. Их это и не волновало. Главное бумагу написать. Отсюда и экономика такая. Тот же лигачев, вроде не дурак, если верить мемуарам отказался участвовать в снятии горбачева году так в 90м. На что они были способны можно увидеть по гкчп. Ельцин вон не постеснялся расстрелять парламент. У него духа хватило

 А все эти романовы, гришины, щербицкие сидели в перестройку по дачам и боялись как бы их не отняли. Вот такие были лидеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На что они были способны можно увидеть по гкчп. Ельцин вон не постеснялся расстрелять парламент. У него духа хватило

Вы ходите по очень тонкому льду, буквально в сантиметре от бездны оправдания актуальной российской политики. Остановитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ходите по очень тонкому льду, буквально в сантиметре от бездны оправдания актуальной российской политики. Остановитесь!

Это у вас очередная отрыжка конспирологии. Проект, вторая итерация, оправдание политики. Двадцать лет готовиться и потом показывать на кукловодов заставивших что то сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На что они были способны можно увидеть по гкчп. Ельцин вон не постеснялся расстрелять парламент. У него духа хватило  

А все эти романовы, гришины, щербицкие сидели в перестройку по дачам и боялись как бы их не отняли. Вот такие были лидеры. 

 

Как говорил Иосенька Иосиф -

 

 

Кадры решают всё.

 

 

Можно добавить - принцип  подбора кадров делает Историю.

 

 

не отменяет конспирологию с социализмом 2.0 в США.

 

А вот это - кукиш!

Как говорят они сами -

 

 

2257987453f6935f20246f3ee554818c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тем временем мегамЭтр отечественного попаданчества появился на author.today.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тем временем мегамЭтр отечественного попаданчества появился на author.today.

Посмотрел заголовки -

"Юный терминатор против попугаев",

"Дочери Русских Богов против Кощея Бессмертного"

"Какашки создают вселенные - 2"

итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

появился на author.today.

пропал калабуховский дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тем временем мегамЭтр отечественного попаданчества появился на author.today.

надо поддержать лучшего и талантливейшего автора эпохи лайками и комментариями, безразличие к его произведениям - преступление, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, помогите вспомнить название проведения. Читал аннотацию к нему на другом АИ-форуме. По-моему, оно с Самиздата.

Сюжет про вселенца в российского императора  Александра 1, который начинает действо ать жестоко и цинично ради своих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жестоко и цинично

госбезопасность создает, лондон сжигает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госбезопасность создает, лондон сжигает?

Не знаю. Не начинал читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сюжет про вселенца в российского императора  Александра 1, который начинает действо ать жестоко и цинично ради своих целей.

Это надо искать у мохрушек, если их форум ещё жив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо искать у мохрушек, если их форум ещё жив.

Я прочитал про это произведение на https://alternathistory.com/. Но там нет как таковой темы, чтобы спросить о произведении. К мохрову давно не заходил. Надо будет заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока прочитал все 8 книг Мекленбургского цикла о попаданце И. Оченкова.

5 из них есть в формате аудиокниги. Вкусовщина, конечно, и можно ко многому придраться. Но мне понравилось. Читается легко.

Цикл этого же автора "Стрелок" стоит читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне наоборот "Стрелок" понравился, а приключения герцога-странника, ну по первости неплохое такое приключалово в жанре Дюма или  бояр-аниме можно сказать, а потом пошла скукотища с построением ГИ на пустом месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а потом пошла скукотища с построением ГИ на пустом месте.

Оченков в Мекленбургскоом цикле последние книги написал в соавторстве. Может, это отразилось.

Мне не понравилось, как ГГ легко в конце покорил Крым так быстро. И появление попаданки в тело внебрачной дочери ГГ мне показалось лишним.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне наоборот "Стрелок" понравился,

"Цикл "Стрелок" тоже ещё не окончен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Цикл "Стрелок" тоже ещё не окончен?

Да вроде окончен , хотя финал такой открытый . Наверное ничто не помешает автору вернуть ГГ и скажем написать про образование крупного электротехнического концерна в США или Германии , только вместо Эдисона или Сименсов, Блудов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иван Оченков на фоне остальных МТА с их соком мозга и впопуданцами - по нонешним временам просто мЭтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне наоборот "Стрелок" понравился, а приключения герцога-странника, ну по первости неплохое

Мне тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(торжественно, с подвываниями) «Ученик шамана орков из другого мира попадает в тело советского лётчика в июне 1941 года. Будет не очень много магии, и может немного скучно, как-то сложно магию к нашей реальности привязать... » Как пишут на дзен-канале:

Книга производит двойственное впечатление. С одной стороны, нет вот этого “...куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа.” - когда на первой странице ГГ сбит/упал/убит/инфаркт/заснул, на второй он у Ивана Грозного/Николая II/Сталина/Брежнева, а на третьей - домны/интернет/космические лазеры и все такое. Ну или “я не знаю, как, но пусть будет каким-нибудь образом; я автор, я так вижу”. Повествование довольно скрупулезно и последовательно. Временами прямо до занудства. Описание оркского стойбища тянет на доклад этнолога, анализ ситуации с авиацией времен до и начала войны - три простыни убористым шрифтом, где аббревиатур типа “ЦКБ”, “ТШ”, “ББАП” аж 16 на абзац. И вот этой скрупулезности местами так много, что становится скучно. Но заклепочники, вероятно, обрадуются такому грузовику с ништяками.

В начале книги автор не может определиться, от чьего лица ведется повествования. То ли герой Зарвандор и его донор Саня в третьем лице, то ли в первом, например: “Саня сполоснул лицо в бочке с дождевой водой и пошёл к столовой. …прибежал техник, что меня у самолётов ждут. …Саня направился на стоянку.” Или: “Зарвандор был очень хорошим бойцом. …я захватил его шею и вывернул на болевой залом, заваливая Тиркада.” Правда, потом зеленый товарищ оказывается в белом теле Сани, и ситуация, наконец, приходит к консенсусу и рассказу перманентно от первого лица. А впереди читателя ждут боевой транс, умение видеть ауры и другие плюшки, хотя, в целом, без вакханалии. По крайней мере, в обозримом тексте фэнтезятины было не больше, чем, к примеру, у Дроздова в Зауряд-враче, где ГГ испускал зеленое сияние из рук.

В общем, как пишет мой коллега, - осторожная рекомендация заклепочникам и любителям подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

торжественно, с подвываниями

был лет 10 назад неплохой роман про дроу в Белоруссию в 1941, видать эпигоны пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И появление попаданки в тело внебрачной дочери ГГ мне показалось лишним.

главное, что не теща ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас