Людены Чернобыля

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С радиацией - нереал, с аномальной энергией - раскрыто в произведениях фанатов Сталкера и в самой игре.Сила, переносимый вес,заживление ран, вечная жизнь и прочие бонусы.Любая халявная энергия - это благо и ее можн о освоить, но ядерной энергии на самом деле там слишком мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Касательно подопытных кроликов - одна моя знакомая физиолог проводит опыты в том числе и по проблеме депривации сна. Я бы лично на такой ужас не согласился по доброй воле, но добровольцев у них хватает, в том числе и бесплатных, из своих же аспирантов.

Научное любопытство - очень сильная вещь. Незачем запирать сверхчеловеков в клетку и проводить над ними зверские опыты, вполне достаточно заинтересовать. Тогда они сами над собой любой опыт проведут, добровольно и с энтузиазмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научное любопытство - очень сильная вещь. Незачем запирать сверхчеловеков в клетку и проводить над ними зверские опыты, вполне достаточно заинтересовать. Тогда они сами над собой любой опыт проведут, добровольно и с энтузиазмом.

Вы предлагаете сумасш... иррациональных людей с неординарным мышлением одаренных сверхспособностями? Мне уже страшновато! :glare:

А запирать в клетку придется, тк из такой редкой выборки Вы вряд ли отберете столько добровльцев для принудительной стерилизации (проверка возможности восстановления репродуктивной функции), или для препарирования. Или для испытания на болевой порог, на предельные дозы применения химикатов, на взаимодействие иммунитета люденов с наиболее агрессивными вирусами итд, вариантов масса.

Ну создадут лабораторию при филиале некой фармакологической корпоррации где то в дебрях Гватемалы или Колумбии, там с человеком можно делать всё что угодно, никто никогда не узнает, ну максимум лет через 40, ну президент извинения родственникам жертв принесет потом и компенсацию скромную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А запирать в клетку придется, тк из такой редкой выборки Вы вряд ли отберете столько добровльцев для принудительной стерилизации (проверка возможности восстановления репродуктивной функции), или для препарирования. Или для испытания на болевой порог, на предельные дозы применения химикатов, на взаимодействие иммунитета люденов с наиболее агрессивными вирусами итд, вариантов масса.

Коллега. Вы, главное, медициной никогда не занимайтесь, ладно?

В том числе и потому, что представления о медицинских экспериментах у вас на уровне века XIX, если не раньше...

PS Ну всё ж таки, а что тема делает в главном? Может куда-нибудь в альтбиологию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Коллега. Вы, главное, медициной никогда не занимайтесь, ладно?

+1 :grin:))

Коллега - явный попаданец из "мира вивисекторов", где медицина и биология застряли на уровне максимум начала 19 века...

=========

"А то вы всем кагалом там набросились на опухоль,

Собак ножами режете, а это - бандитизм.

Товарищи ученые, кончайте поножовщину.

...."

©ВСВ

===========

"Слышались возгласы:

– Странника ведут!

– На вивисекцию, болезного!

– Это новый гибрид?

– Саша, погоди, дай посмотреть!

По толпе распространился слух, что ночью близ лаборатории Костылина сел второй «Таймыр».

– Восемнадцатого века, – уверял кто-то. – А экипаж раздают сотрудникам на предмет сравнительной анатомии."

АБС, Полдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том числе и потому, что представления о медицинских экспериментах у вас на уровне века XIX, если не раньше...

Вполне уровень проф Павлова, только ему людей не давали. А немцам вот давали и всё довольно динамично шло в экспериментах.

Психотрпы и радиацию на людях вполне и во второй половине 20 века испытывали, и у нас и в США. До сих пор знаю как врачи хищно облизваются, из за того что им не дают испытание новых методов на людях проводить, а то на свиньях или крысах - это совсем не те ощущения для них. :D

Вы же по существу НИЧЕГО не ответили, если Вы про отдельные эксперименты с излеченными из крови подопытных антителами, то это не дает полной картины. Нужны люди, а не микроорганизмы. Нужно знать их психику, скорость обмена веществ и так далее в динамике. Вы, стесняюсь спросить сами то не врачи, а скорее всего технари по образованию. Так что же Вы меня оборжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До сих пор знаю как врачи хищно облизваются, из за того что им не дают испытание новых методов на людях проводить, а то на свиньях или крысах - это совсем не те ощущения для них. :D

Да в общем и проводят, о чем я знаю от тех самых врачей-физиологов. Без каких-либо особых проблем. И без существенного вреда для здоровья добровольцев, бОльшую часть из которых составляют сами врачи, аспиранты мед.ВУЗов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы же по существу НИЧЕГО не ответили, если Вы про отдельные эксперименты с излеченными из крови подопытных антителами, то это не дает полной картины.

Те эксперименты, которые Вы описали, в общем-то никому особо не нужны. Восстановление репродуктивной функции это первостепенное, что нужно знать о данных существах?

Препарирование? Во-первых рано или поздно кто-то из них умрёт естественным путём, да и ЯМР никто не отменял.

Болевой порог, воздействие химикатов? Кому это нужно? А грипп они и так подхватят...

Здесь нужно вообще понять чем они отличаются от обычных людей. И не на уровне паталогоанатома. Нужны анализы крови, кардиограммы, рентгенографии, испытания под физическими нагрузками (например на беговой дорожке), изучение электромагнитных функций мозга... Кому нужно вскрывать их мозги? Нужно понимать как они работают, а не коллекционировать их в формалине.

Уже просто исследованиями на уровне диспансеризации в районной поликлинике можно получить данных на много лет анализа.

А Вы, извините, мыслите совершенно дуболомными представлениями о том, что надо начинать с препарирования и болевого порога... Ну детский сад, честно слово. Так что уж не обижайтесь, пожалуйста. Лично Вас никто не пытается "оборжать". Вы достаточно разумный и достойный собеседник. Просто идеи Вы в этом топике выдвигаете крайне... хм... странные.

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращаясь же к теме - сложно чего-то определенное сказать. пока автор не отозначил границы возможностей "люденов".

Если они, например, одного порядка с возможностями люденов АБС - так к 2000 году спецслужбы будут ими не "интересоваться", а возглавляться. Причём все сразу... ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, а теперь посмотрим на дело с другой стороны - а как там у них со здоровьем? Особенно - с психикой. Вот этот Коротков - его мутация заметна, он не только умный-сильный, а еще и зеленеет на солнце. Вот как к такому человеку будут относится одноклассники? Это не говоря уже о том, что зима и осень - не самое солнечное время года. Да и слово "гений" тоже внушает некоторые опасения. Как бы не получился Сержант из рассказа Дашкова.

А касательно испытаний препаратов на людях - коллега Престес, вы когда-нибудь видели протоколы испытаний? Я - да, переводила такие для проекта испытания нового препарата для лечения сахарного диабета. Десять страниц перечисление тех осложнений, которые недопустимы при приеме этого препарата. А при сахарном дибете второго типа, в возрасте от 35 до 60 что-то из списка точно будет. И диабет должен быть впервые выявленным, без применения других препаратов.

Еле-еле набрали сотню испытателей со всей Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

>а еще и зеленеет на солнце

Вот это я посоветовал бы автору убрать. Ерунда ведь полная (хотя почему-то очень любимая авторами фантастики) - эффект копеечный, даже если в ясный летний полдень голым лежать плашмя на пляже, слишком мала у человек площадь тела, чтобы собрать заметное количество энергии (сравните с площадью листьев среднего деревца). А геморрою носителю, Вы правы, доставит...

>Вот как к такому человеку будут относится одноклассники?

Хех, а вот это - очевидно. 2000 год и около - самый пик незамутненного толкинизма в России. Учитывая, что парень ещё и физически силён - иначе как Гена-Урукхай или попросту Шаграт его звать не будут. (Ну, ещё Гена-Крокодил, но это - за глаза. Во избежание.)

В общем, "зелененький он был"...

А с психикой - да, проблемы возможны.

Шаграт был добрым от природы

Читал Ниенну и Иллет.

Он знал - моральные уроды

Вот так рождаются на свет..."

©

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оффтоп: автор сотрел "шедевр" под названием"Я номер четыре"??? А то мне, после просмтора оного мне эта тема как-то напоминает сюжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас