Виктор Дубчек. Красный падаван

Что вы думаете по поводу произведения:   49 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале:

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      8
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      4
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      8
    • 4 - Мне понравилось.
      20
    • 5 - Шедевр!
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Красный падаван

Избитый флагман Имперского флота, девятнадцатикилометровый "Палач" проваливается в пространстве и времени, выходя на орбиту третьей планеты в небольшой и не особенно интересной звёздной системе. А внизу, на планете - 22 июня 1941 года...

Наткнулся случайно на СИ. Книга в процессе написания, но уже весьма неплохо! Обычно я про попаданцев к Сталину не читаю, но здесь что-то есть. И какая-то особая атмосфера полусерьезно - полушутливо и где-то даже пародийно. В общем, рекомендую! :rolleyes:

P.S. Я не разобрался как прикрепить стандартный опрос, а по правилам раздела он тут должен наличествовать, т.ч. если кто-то в силах помочь - буду признателен.

Изменено пользователем Telserg
добавил опрос. Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великолепно!

Давно хотел смоделировать нечто подобное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудово! але мало:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ложь. И предвидел, и предусмотрел. Не подготовился? - поди подготовься, когда четыре миллиона весёлых белозубых парней с засученными рукавами бряцают железками по ту сторону границы. Лучшая в мире армия, покорители Европы; да эта армия и была самой Европой в очередном её крестовом походе. Европа накачивала эту армию техникой, ресурсами, людьми - весёлой белозубой поганью. Английские банкиры накачивали её деньгами, американские олигархи - жратвой через "нейтральную" Испанию и технологиями через "нейтральную" Швецию, аж до 1944 года. Но до сорок четвёртого, когда всё уже стало ясно, надо было ещё дожить, а пока ничего не было ясно, и вся сволочь мира накачивала ненавистью, - великой ненавистью к великой правде, - чудовищного миллионноголового зверя, низко, - ниже кладбища, - припавшего к земле перед неизбежным смертельным прыжком.

Одинокий усталый человек стоял между Родиной и зверем, пытаясь успеть сделать так, чтобы этот прыжок стал смертельным не для Родины, но для зверя. Родина должна была выжить.

Не могу понять - это стеб такой или все-таки лютый яростный фап? :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Жаль, нет ледоруба хотя бы" © - если это литературный стеб, то нормально. Но по комментариям, очень похоже что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу понять - это стеб такой или все-таки лютый яростный фап? :hang1:

Это клиника... ;)

Свою литературную сверхзадачу я вижу не в том, чтобы показать Сталина добрым. Нет. Свою литературную сверхзадачу я вижу в том, чтобы показать его святым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это клиника... :)

Ну что вы коллега! :D Тамошний Сталин настолько лубочный персонаж, что даже "товарищей сталинистов" от него тошнит (нутром чуют что ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТО). И думается мне автор сознательно их подкалывает.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы коллега! :D Тамошний Сталин настолько лубочный персонаж, что даже "товарищей сталинистов" от него тошнит (нутром чуют что ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТО). И думается мне автор сознательно их подкалывает.

Видите ли, тех, кто думал, что рассказу про туннель в Индию не повярят, ждало разочарование. Их расстреляли именно за рытье тунеля в Индию :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли, тех, кто думал, что рассказу про туннель в Индию не повярят, ждало разочарование. Их расстреляли именно за рытье тунеля в Индию :D

Коллега, туннель был от Бомбея до Лондона. То есть, не в Индию, а из Индии... :drinks: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дядька стал жестоко прикалываться, но я такой прикол употребил гораздо раньше. :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея то хорошая а вот исполнение пока не очень. Автор похоже пишет на полном серьезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор похоже пишет на полном серьезе.

Ничего подобного!

"Гигантский корабль возводили на орбите - такой монстр никогда не познает поверхности, ему не суждено отдать свою посадочную ногу"

Вспомнил упомянутый рассказ, очень радовался :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего подобного!

А похоже таки да. После чтения первой части поставил 4, сейчас бы 2. ;) Хотя может автор и исправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

это тролололо.

Причем обоюдоострое: нелюбителям Сталина - толстое, любителям - тонкое.

Иногда совмещается в одной фразе: например "Берия - натура романтическая, тонко чувствующая".

Дарт Вейдер цитирующий т.н. "План Даллеса" - тоже признак того что

ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТО
Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- "Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами".

:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще - вставляет. В серьезность сего опуса не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иосиф Виссарионович покрутил в руке трубку, внимательно вглядываясь в панораму.

- Повелитель, Ваша воля исполнена, - произнёс за его спиной тяжёлый голос.

- Да, мой ученик, - помолчав, ответил Сталин, - я доволен тобой. Теперь осталось дождаться возвращения Половинкина.

Он наклонил голову. Умные вычислители без слов поняли приказание. Электронная панорама тихонько зажужжала, приближая картинку.

Сталину нравился его новый линкор.

Далеко внизу, на поверхности планеты, догорали руины Вашингтона.

:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В комментах отметился САМ.

198. Джордж Лукас 2011/03/29 13:36 [ответить]

> > 195.Дубчек Виктор Петрович

>Впрочем, ежели книгу решат печатать, всё равно придётся другое название придумывать.

Это вряд ли.

Не понял? Кто это под Демиурга косит? Причем акк похоже уже удален...

Изменено пользователем Относящийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко внизу, на поверхности планеты, догорали руины Вашингтона.

Валинора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блеск!

501 Легион...

Гигант медленно повернул голову, и Коля понял, что вместо лица у пришельца маска со жвалами и круглыми глазами, как у огромной вши с агитплаката "Красноармеец! Берегись тифа!". Маска теперь смотрела прямо на Колю.

"Ещё один сварщик, бригадир, наверное" - подумал Половинкин, поспешно вставая в шеренгу с начальством.

"Занятные лампочки на груди" - подумал Берия, вспоминая электрические счётные устройства профессора Лебедева.

"Какой типаж для пьесы про инженера!" - подумал Меркулов, мысленно прикидывая сюжетец.

"Здоровый шкафчик, ну да не таких роняли" - подумал Абакумов, незаметно разминая трицепсы.

"Жаль, нет ледоруба хотя бы" - подумал Судоплатов, да кто ж с ледорубом ходит к Сталину.

- Присаживайтесь, товарищ, - сказал Сталин, указывая на стул.

- "Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами".

а меж прижатых к груди пальцев медленно пробивался, - нет, не сок земляники, - алый ручеёк крови.

А

"?????? ??????", подумал Иосиф Виссарионович, откидываясь в кресле и довольно оглаживая усы.

такую личную неприязнь товарищ Сталин испытывает к диверсантам, что даже кушать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ложь. И предвидел, и предусмотрел. Не подготовился? - поди подготовься, когда четыре миллиона весёлых белозубых парней с засученными рукавами бряцают железками по ту сторону границы. Лучшая в мире армия, покорители Европы; да эта армия и была самой Европой в очередном её крестовом походе. Европа накачивала эту армию техникой, ресурсами, людьми - весёлой белозубой поганью. Английские банкиры накачивали её деньгами, американские олигархи - жратвой через "нейтральную" Испанию и технологиями через "нейтральную" Швецию, аж до 1944 года. Но до сорок четвёртого, когда всё уже стало ясно, надо было ещё дожить, а пока ничего не было ясно, и вся сволочь мира накачивала ненавистью, - великой ненавистью к великой правде, - чудовищного миллионноголового зверя, низко, - ниже кладбища, - припавшего к земле перед неизбежным смертельным прыжком. Одинокий усталый человек стоял между Родиной и зверем, пытаясь успеть сделать так, чтобы этот прыжок стал смертельным не для Родины, но для зверя. Родина должна была выжить.

Не могу понять - это стеб такой или все-таки лютый яростный фап?

Ясно одно - у автора проблемы с зубами, и на этой почве он невзлюбил всех весёлых и белозубых. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7d18a007178c9c02e3fe43189a923b49.png

Выходит в августе в "Эксмо", тиражом 5 тыс. экземпляров.

P.S. Господи, неисповедимы дела твои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то сомневался в том что автор пишет всерьез...

Нет я согласен что Дубчек стебется ну так в серии юмористической фантастики издали бы но это ж типа серьезная серия. Патриотизм воспитывает типа.

*всхлипывая* Мне жаль Россию. Если патриотизм воспитывают рассказывая в том числе что Сталин круче второго человека в Галактической Империи а сопляк из НКВД на чувстве правоты и пролетарской бдительности скручивает адепта Силы это тревожно.

Ах да наши леса настолько суровы что бойцы 501-го говорят что такого нет даже на Кашиике... Ну да медведей там нет.

А Сталин круче Палыча еще и потому что за него готовы умирать. Песец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

*всхлипывая* Мне жаль Россию. Если патриотизм воспитывают рассказывая в том числе что Сталин круче второго человека в Галактической Империи а сопляк из НКВД на чувстве правоты и пролетарской бдительности скручивает адепта Силы это тревожно.

Всем тревожно, но попробуйте сформулировать альтернативу, и окажется что альтернативы нет.

Во всем историческом периоде, где есть разумная преемственность между предками и ныне живущими, заметных глазом простого человека успехов добились только администрации Сталина и Брежнева, еще може быть, чуть-чуть, Александра III и Медвепутина. Преемственность с высшим дворянством Александра чувствовать как-то сложно, не для всех это. Фап на Брежнева или Путина, ну бывает конечно, но это как-то нездорово.

Отказ от э... Большого Брата вообще и принятие в сердце демократии подразумевает, если мы хотим быть честны сами с собой, вещи которые считаются в мире неприемлимыми, типа массовых репрессий, геноцида в некоторых регионах Кавказа и выжигания Афганистана ядерным огнем.

Если вы знаете какого-нибудь гения, который может сформировать альтернативную мифологию без Сталина, религиозных или ультранационалистических идей, но при этом дающую ориентиры жить, строить и растить детей - не стесняйтесь, назовите это имя.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оффтоп:

Александра I

Наверно коллега Вы имели ввиду HI или AIII ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас