Альтернативный ЦАХАЛ и Израиль

12 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Очень надо проработать армию для одного игрового проекта в заданных условиях. Прошу помощи.

Примерный год точки всего происходящего - 1967-1969. Шибко форсированные технологии вроде лазеров и традиционных. Больше подробностей раскрыть не могу из-за правил конспирации процесса разработки. Стилистически - современный ЦАХАЛ и его будущее до 2040-2050 включительно. Техника выглядит навроде Меркавы последней модификации и БТРов "Намер" и "Азхарит".

Технологии:

Нету:

ДЗ, АЗ, ядерного и объёмно-детонирующего оружия.

Есть:

Многослойная броня, широкое применение композитных материалов, развитое лазерное оружие из фантастики с хорошими противопехотными и противотанковыми качествами, есть противоракетные лазеры, всё это устанавливаемо на технику, но дорого. Есть генераторы невидимости (в том числе и тепловой). Возможно внедрение чего-то вроде облегчённой программы Landwarrior и прочих "солдат будущего".

Особенности: любые деньги за защиту и спасение солдата, удерживание родной земли и боевых позиций. Медлительность бронетехники, но быстрота развёртывания всего остального. Много БПЛА (да и вспомогательных роботов в целом вплоть до роботов-медиков), вертолётов, точного оружия, хорошая логистика. Ставка на малочисленность, но высокую эффективность и защищённость, а также быстроту развёртывания.

Желательно проработать бронетехнику и пехоту. Пераработанное трофейное оружие, которым славятся израильтяне в реальности, тоже не нужно. Геополитику тоже не надо. Нужен взгляд сугубо с милитаристической точки зрения. Американской помощи флотом и прочим в этом мире тоже нет, есть помощь только в виде технологий (собственно откуда и появился весь вундертех), инвестиций и по мелочи. Израиль окружён крепким блоком развитых арабских государств, у них таких фантастических технологий нет, но зато неплохо развито традиционное оружие.

UPD: Возможно могут применить боеприпасы с белым фосфором в случае крайней необходимости.

Изменено пользователем Watcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано.

За попытки игнорирования условий старттопика по части политики сразу предупреждение.

Если что то неясно - спрашивайте у автора. Не надо домысливать.

У меня тока вопрос пока один - за чей счет банкет и такой пир духа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.

Эти "плюшки" за счёт блока-супергосударства навроде Евросоюза, но включающего в себя ещё и США и колонии не развалившихся Британской и Французской империй. В данном мире под угрозой очень сильного коммунистического блока пришлось капиталистчиеским держава объедениться. Вдобавок развивались активно различные "фантастические" области науки и кунштюки, например Филадельфийский эксперимент дал генератор невидимости и тому подобное.

Израиль для этого капблока очень важный плацдарм на Востоке вместе с Индией. Арабы в данном мире с помощью коммунистов сначала произвели восстания и освободились от британской власти, а потом послали далеко и надёжно и коммунистов и начали делать что-то вроде социализма шведского образца (разумеется попутно объеденившись в ещё одно супергосударство), но с сильным влиянием теологии и ислама, чему способствует очень сильный лидер.

Но это всё дополнительные подробности, которые не имеют важного влияния на обсуждемое, просто ответил на ваш вопрос.

P.S.: Да, знаю что фантастика сильная, но для того и делается всё, я сам люблю серьёзную АИ, но этот мир заведомо делает таким, на то есть причины, так как это делается для одной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камрад Watcher, фантастику вы и сами написать сможете, а за расписывания реала, да ещё в подробностях, ко мне постучатся оптимисты в штатском за разглашение "битахон саде". Сходите на http://www.waronline.org/ , там на форуме сможите найти часть ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остучатся оптимисты в штатском за разглашение "битахон саде"

Большой Брат следит за Вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1. Если нет трофейной техники - нет и Ахзарита. Скорее всего будут Накпадон, Нагмахон, Пума.

2. Предусмотрено ли примение израильского супероружия "истеричный крик о Холокосте"?

Изменено пользователем ZTZ-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Предусмотрено ли примение израильского супероружия "истеричный крик о Холокосте"?

Не надо начинать флейм. Пожалуйста. А то я ведь тоже могу проехаться по больным мозоля - мало не покажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будем, хотя ответ на вопрос мне бы получить хотелось, да и давно я боккэн в руки не брал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многослойная броня, широкое применение композитных материалов, развитое лазерное оружие из фантастики с хорошими противопехотными и противотанковыми качествами, есть противоракетные лазеры, всё это устанавливаемо на технику, но дорого. Есть генераторы невидимости (в том числе и тепловой). Возможно внедрение чего-то вроде облегчённой программы Landwarrior и прочих "солдат будущего".

Особенности: любые деньги за защиту и спасение солдата, удерживание родной земли и боевых позиций. Медлительность бронетехники, но быстрота развёртывания всего остального. Много БПЛА (да и вспомогательных роботов в целом вплоть до роботов-медиков), вертолётов, точного оружия, хорошая логистика. Ставка на малочисленность, но высокую эффективность и защищённость, а также быстроту развёртывания.

Коллега, что то мне подсказывает, что если бы евреев были такие красоты - ни Меркав, ни Азхаритов у них бы не было ;)

Если у вас имеются лазеры способные завалить танк, да еще их можно шасси с генератором невидимости поставить (пусть и дорого) - то броня вам собственно и не нужна. Обычные танки вы и так валить на ура будите. Эта же байда на вертолети или самолете - тоже полный атас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А Очень Большие Человекоподобные роботы у альтизраильтян планируются;) ?

Изменено пользователем ZTZ-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно.Чехия - родина робототехники,оттуда завезли человекоподобных роботов системы Магараля, штурмгевер и Ме-262.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чехословацкие roboty не механизмы, а живые существа, в роде клонов (см. Р.У.Р. Чапека). Так что человекоподобны они могут быть, а вот гигантскими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас