Дрим тим- Армия мечты второй мировой.

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда наткнетесь еще и на численность принимавших участие и сравните с общей...

То она окажется вполне сопоставима с численностью немецкой авиации на восточном фронте. Во всяком случае, в 39 речь шла о сотнйх, но более пятисот (по памяти), а в 40-м уже о тысячах (две-три, я полагаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Откровенно говоря - я бы прикинул что нужно из авиации, а потом уже думал о двигателях нужных для этого.

В принципе если мы нацеливаемся на ТРД , то по крайней мере для истребителя проблема мотора будет решена. Истребитель для завоевания господства с ТРД - вполне себе. Я бы его тоже видел как машинку типа Як 15, но с пилотом впереди. Стреловидное крыло вещь хорошая, но это как получится.

Не вижу смысла если честно в Яке и Миг-9- делать их также сложно как и Миг-15- а ЛТХ у 15го лучше- нет никаких пролем со стреловидным крылом в производстве- проблемы бы с неизученостью аэродинамики стреловидного крыла- ну так для нас то это не проблема

Вот скажем тяжелый бомбер - можно было бы Б-17 купить, но продадут ли ? Но тему тяжелого бомбера он бы закрыл на ближайшее время.

Не продадут супер новьё, по позже продадут да уже самим не будет нужен

Почему? Плоешти то чем-то надо бомбить? ( в принципе на начальном этапе войны из Украины и фронтовые долетят) НПЗ в германии , заводы синтетического топлива- вобщем есть целый ряд действительно вкусных целей Но ацки упираться в Тяжи это конечно не актуально машин 50 к 41му будет достаточно для наших ограниченных целей ( хотя тут можно думать что лучше 50 тяжей или ещё +100 фронтовых)

Вот двухмоторный бомбер - дело другое. СБ и ДБ оба не слишком хороши..

Да оба ниочём - надо делать нормальный фронтовой бомбер живучий с протектированными баками с подкачкой выхлопом, с броней и минимум 3 оборонительными точками. Причём рассчитывать сразу на Р-3350\ТВД что сделаем в принципе ЛТХ с Для райтов я ему уже накидал,

Цельно металлический высокоплан Максимальная скорость - 620 (на 6000) Крейсерская 400

Потолок 11000 Масса пустого 8500 Максимальный взлётный вес 16800 - Бомбовая нагрузка до 5 тонн в бомболюке , две внешних точки подвеса (можно разместить доп баки)

№ оборонительных точки (по типу Ту-2) экипаж 5 Дальность 2800 с подвесными баками до 4100 (но жертвует ПН)

щас пробую нарисовать может получится

Штурмовик? Я бы не стал делать. Истребитель -бомбардировщик лучше на мой взгляд.

Штурмовик это 3500кг нагрузки, 14 точек подвеса, наличие тормозных щитков, оборонительной точки и 200 кг брони. Многоцелевик это 1500кг нагрузки и 11 точек подвеса - я бы сказал что нужно и то , но в принципе конечно можно сэкономить

Когда я про моторы в 300 сил писал , забыл я еще разведчик двухмоторный. Нам тоже нужна Рама ;)

У Рам начиная с 43 (как только ожила наша истребительная авиация) были страшные потери , я больше верю в скоростной разведчик на базе истребителя или ещё лучше реактивного 2\4х мотороного бомбера

Кстати раз в теории вытягивают ГТД - имеет смысл сварганить скоростной бомбер с реактивнми движками с ПН в районе 2тонн не много но чтоб было - если получится сделать то до 42-43го он будет практически не поражаем

Изменено пользователем alexflim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тот же берлин - и ночью не промахнутся

<{POST_SNAPBACK}>

Тут и ДБ-3 справиться

Не вижу смысла если честно в Яке и Миг-9

<{POST_SNAPBACK}>

Як-15-как переходный самолет для обучения.

Штурмовик это 3500кг нагрузки, 14 точек подвеса, наличие тормозных щитков, оборонительной точки и 200 кг брони.

<{POST_SNAPBACK}>

это кто у нас такой? Су-25 что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут и ДБ-3 справиться

Нагрузка смешная

Но я вобще большого резона в ковровых бомбёжках не вижу- вот налететь ночьюи и уронить на высоко ценный завод\НПЗ тридцатничек управляемых толлбоев - это да большая польза делу

Як-15-как переходный самолет для обучения.

М... Типа со знакой аэродинамикой и реакциями... незнаю определённый смсл в этом конечно есть, но с другой стороны летать то на мигах.- В принципе если позиционировать его сразу как учебно боевой- почему нет. ТОлько тогда наверно точно не Як-15 а что нить более пригодное для учебно боевого.

это кто у нас такой? Су-25 что ли?

Это у нас А-1 Skyraider , 46го года машинка- никаких чудес кроме большого крыла, большого винта и мощного двигла - скорость конечно не фонтан - но для штурмовика сойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нагрузка смешная

<{POST_SNAPBACK}>

Так задача "ночью в берлин не промахнуться" . Если требовать нагрузку-то надо тысячи Б-17-х клепать и сносить города вноль

В принципе если позиционировать его сразу как учебно боевой- почему нет

<{POST_SNAPBACK}>

ну в реале это как переходный и использовали

скорость конечно не фонтан - но для штурмовика сойдёт

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если брони в разы больше повестить пусть даже ценой бомбовой нагрузки -сойдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так задача "ночью в берлин не промахнуться" . Если требовать нагрузку-то надо тысячи Б-17-х клепать и сносить города вноль

Не я не вижу смысла сносить города вноль- вопевых это дорого (союз объективно не потянет тысячи Б-17\29) , во вторых малоосмысленно, надо бить не по городам а по узким местам

Топливо, ЖД узлы, склады Топлива, производство подшипников , оптическое производство , электростанции\ГЭС - а для этого в них нужно попадать

Поэтому я за управляемую по проводам тяжёлую бомбу ( ну может к 42му радилокационное наведение родим)

ну в реале это как переходный и использовали

Ну там было от чего переходить - Яков было как собак- машина была хорошо изученная- а тут тот же Як просто с другим движком - чего не попереходить - у нас же что Як что миг- обе машины будут мало освоенные

Ну если брони в разы больше повестить пусть даже ценой бомбовой нагрузки -сойдет....

Мало осмысленно - он и так очень живучий (просто в силу размеров), а так даже если отдать тонну под броню- существенного прироста живучести не выйдет, тк там уже вылезет прочность силовго набора- А то что есть итак из 12.7\20мм практически не поражается (ну вернее надо ОЧЕНЬ много попаданий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пушки ксати на него посолиднее надо. Не 20-мм уж точно.

а для этого в них нужно попадать

<{POST_SNAPBACK}>

тогда делайте нормальную радионавигацию,прицелы

он и так очень живучий (просто в силу размеров),

<{POST_SNAPBACK}>

а в силу отсутствия стрелка сзади-нет-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пушки ксати на него посолиднее надо. Не 20-мм уж точно.

4х23мм

тогда делайте нормальную радионавигацию,прицелы

будем пробовать

а в силу отсутствия стрелка сзади-нет-с.

это мы воткнём обязательно- у него в реале был 3местный вариант- мы 2х местным ограничимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4х23мм

<{POST_SNAPBACK}>

а на отдельные группы танкобоев 2 по 37

это мы воткнём обязательн

<{POST_SNAPBACK}>

ок.

Кстати а может нам Су-8 ака ДДБШ замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на отдельные группы танкобоев 2 по 37

Угу хотя в эффективность пушечных атак против танков верю мало- но пусть будут

Кстати а может нам Су-8 ака ДДБШ замутить?

А смысл 2х37 у нас и на базовый лезут тогда уж надо на базе фронтового бомбера мутить гатлинг 23мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу хотя в эффективность пушечных атак против танков верю мало- но пусть будут

<{POST_SNAPBACK}>

надо что то действенное иметь. или ПТАБы-но тут все в умение производить кумулятивные заряды упирается-это тож вешь архинужная,даже больше чем подкалиберные. их вовсюда можно-и пацерфауст и к любой артиллерии-и дивизионки и бобики и гаубицы,и авиабомбы.

А смысл 2х37 у нас и на базовый лезут

<{POST_SNAPBACK}>

Я имею в виду Су-8 вместо Скайрейдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо что то действенное иметь. или ПТАБы-но тут все в умение производить кумулятивные заряды упирается-это тож вешь архинужная,даже больше чем подкалиберные. их вовсюда можно-и пацерфауст и к любой артиллерии-и дивизионки и бобики и гаубицы,и авиабомбы.

Кассета нужна 500кг с мелкими кумулятивками- чтоб значит её хочешь на штурмовик , хочешь на много целевик, а хочешь вобще на фронотовой бомбер

Я имею в виду Су-8 вместо Скайрейдера

Незнаю с моей точки зрения основное предназначения штурмовика это атака колонн на марше\неукрытых войск Рсами, удары с пикирования бомбами по мостам\тяжлой артилеррии\дотам жд узлам, и направленное бомбометание зажигательными баками против окопавшихся войск.

С этой точки зрения Скайрейдер куда не плюнь лучше - Тк он тянет 3 тонны бомб против 1400 у Су-8, имеет 12 точек подвеса для Рсов (а если использовать кассетные нурсы так вобще красота) может нести много малокалиберных бомб (собственно 22х100кг) , единственное в чём он уступает это в броне... но с учётом дервянного хвоста у Су-8... вобщем преимуществ честно скажу не вижу.

В пушечные атаки против танков - не очень верю- тк всю войну от авиации танки несли крайне незначительные потери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кассета нужна 500кг с мелкими кумулятивками- чтоб значит её хочешь на штурмовик , хочешь на много целевик, а хочешь вобще на фронотовой бомбер

<{POST_SNAPBACK}>

Нужно сами кумулятивки уметь делать.А кассета это уже дело десятое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое важное - навести порядок в нефтяной области и наладить производство высокооктанового бензину. Тут и расстрелы вполне допустимы <_<

Уж чего-чего - а этого у нас и в РИ хватало. Так хватало, что к началу войны старых специалистов на бакинских нефтепромыслах и вовсе не осталось...

Найдите книгу Помогайбо "Вырванный меч империи" - там полный список репрессированных и расстрелянных нефтяников-химиков. В их числе и те, кто работал - и продуктивно - над получением высокооктанового горючего, причем без американских добавок. У меня ее, к сожалению, под рукой нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уж ежели с нуля начинать так ГТД? С центробежным компрессором есть надежда к войне сделать, а это куда круче поршневого истребителя...

Будем иметь полтонны тяги и 600 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем иметь полтонны тяги и 600 км/ч?

Если учесть что мы не будем страдать фигнёй и сразу делать Нене-9 то это 2.5 тонны тяги и 1000км\ч - более чем достаточно для нашей аир супериорити до 42го-43 года ( а там уже немцы по факту родят ласточку , но я надеюсь что к этому моменту мы уже будем возле берлина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если учесть что мы не будем страдать фигнёй и сразу делать Нене-9 то это 2.5 тонны тяги и 1000км\ч

С расстрелом главного конструктора после серии катастроф из-за затягивания в пикирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С расстрелом главного конструктора после серии катастроф из-за затягивания в пикирование.

Затягивание в пикирование? откуда? у нас сразу нормальное крыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затягивание в пикирование? откуда? у нас сразу нормальное крыло

Откуда? Его аэродинамику еще отрабатывать и отрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда? Его аэродинамику еще отрабатывать и отрабатывать.

?? "предположим у нас есть попаданец, нет даже не так попаданцы! пусть сто или даже лучше двести! гружёные ноутбуками и сотовыми!" - вот откуда, берём в лоб готовое крыло Миг-15 и не страдаем фигнёй

отрабать надо будет только технологию получения оного крыла (да и вобще всей машины) само крыло отрабатывать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, берём в лоб готовое крыло Миг-15 и не страдаем фигнёй

Вместе с послевоенным авиазаводом? :)

Они и МиГ-9-то не осилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместе с послевоенным авиазаводом? :)

Они и МиГ-9-то не осилят.

А там без разницы что осиливать технологически что крыло Миг-9 что Миг-15 одна фигня. Собственно это цельно металлическое крыло из дюраля с клёпкой в потай...

прям как у СБ - значит проблемы будут такие же как при освении СБ - трещины в местах клепания, некачественный стык, и также как для СБ придётся закупить 20000 станков.

Я вобще не говорю что оно сразу полетит - но проблем с отработкой крыла \двигателя у нас практически не будет- проблемы будут с производством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там без разницы что осиливать технологически что крыло Миг-9 что Миг-15 одна фигня. Собственно это цельно металлическое крыло из дюраля с клёпкой в потай...

Угу, и 300 кГ/м2 против 180. А, одна фигня разобьется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, и 300 кГ/м2 против 180. А, одна фигня разобьется. :)

Какая разница какя там нагрузка с точки зрения производства? да никакой теже нервюры теже заклёпки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница какя там нагрузка с точки зрения производства?

С точки зрения производства понятие "клепка" подразумевает под собой весьма разные технологии и разную технологическую базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас