Дрим тим- Армия мечты второй мировой.

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С точки зрения производства понятие "клепка" подразумевает под собой весьма разные технологии и разную технологическую базу.

В данном случае клёпка в потай, точно такая же как на СБ- в тот момент у нас что так что эдак опыта в таких конструкциях нет- и нам что на СБ учится что на МИГе - безразницы

Причём заметьте я не отрицаю гемороев и проблем в освоении- просто говорю что это возможно при ХОРОШЕМ стечении обстоятельств

PS

Китайцы делалиМиги на базе брошенного японцами авиазавода- не думаю что он был весь из себя передовой по оснащению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае клёпка в потай, точно такая же как на СБ

А с каких пор любая клепка впотай технологически одинакова?

Китайцы делалиМиги на базе брошенного японцами авиазавода

В шестьдесят третьем с помощью СССР? Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с каких пор любая клепка впотай технологически одинакова?

Любая не одинакова, но конкретно в крыле МИг-15 никаких революционных технологий не применялось - технологически тоже что и на Як-9

В шестьдесят третьем с помощью СССР? Ну-ну...

В 51м Мы им типа квалифицированных рабочих или станки?подкидывали?

У Китая и Поляков- небыло ничего такого чего не было бы у СССР при помощи попаданцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любая не одинакова, но конкретно в крыле МИг-15 никаких революционных технологий не применялось - технологически тоже что и на Як-9

Откуда тогда сложности на заводе 153?

В 51м Мы им типа квалифицированных рабочих или станки?подкидывали?

Стопудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда тогда сложности на заводе 153?

У нас с новыми машинами всегда сложности

Стопудово.

Пруфпик ор диднт хэппен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас с новыми машинами всегда сложности

Значит, однозначно в 30-е не потянут.

Пруфпик ор диднт хэппен

Дайте сначала пруфлинк на то, что УТИ был не переделкой МИГ-15 советской поставки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, однозначно в 30-е не потянут.

немцы потянули

Дайте сначала пруфлинк на то, что УТИ был не переделкой МИГ-15 советской поставки :rolleyes:

тогда бы уж советский УТИ и поставляли бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немцы потянули

Кому и что они потянули, если сами не успели к началу войны?

А ведь к 1940-м опытные были.

He280.jpg

тогда бы уж советский УТИ и поставляли бы

А оно нам было надо, чтобы их пилоты могли сами учиться без СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому и что они потянули, если сами не успели к началу войны?

А ведь к 1940-м опытные были.

He280.jpg

В 1939 у них летал цельно металлический реактивный самолёт. А то что к началу войны не успели- ну так им и аэродинамику и что самое сложное двигатель- никто готовый не дал, всё самим отрабатывать пришлось, при том что до 43го у программы отнюдь не эпический приоритет был

Я искренне не вижум проблем в цельно металлическом планере в 38м году - да будут проблемы, но не о мой бог - ну может не смогут по 1000 машин в год делать, будут по 300 в год

Основной затык в движке - смогут двигатель- всё остальное фигня , тк аэродинамика у нас вся готовая

А оно нам было надо, чтобы их пилоты могли сами учиться без СССР?

А оно нам надо было чтоб они могли сами без СССР, делать хай-тек оружие включая ЯО? получается что надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я искренне не вижум проблем в цельно металлическом планере в 38м году

Да и я в планере проблемы не вижу. Я вижу проблемы в заводе для его производства, исходя из того, что перед войной вообще на дерево перешли.

А оно нам надо было чтоб они могли сами без СССР, делать хай-тек оружие включая ЯО?

Ну да, Китай бомбу же сделал к 1964 году. Будем считать, что поспеет к 1941-му? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и я в планере проблемы не вижу. Я вижу проблемы в заводе для его производства, исходя из того, что перед войной вообще на дерево перешли.

И я вижу проблемы в заводе , у нас есть 5 лет чтобы их решить. А на дерево перешли чтобы резко расширить производство тк чуяли приближение песца

Ну да, Китай бомбу же сделал к 1964 году. Будем считать, что поспеет к 1941-му? :rolleyes:

Причём тут 41й? Я имел ввиду что союз в тот период делился с китаем самым передовым, включая реактивные истребители, и елси бы Китай хотел УТИ ему бы его продали , но Китай хотел уметь ДЕЛАТЬ ути- что конечно же со стороны китайцев было достаточно дальновидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я вижу проблемы в заводе , у нас есть 5 лет чтобы их решить. А на дерево перешли чтобы резко расширить производство тк чуяли приближение песца

Короче, есть задача быстро заменить И-16, И-15, И-153.

И за 5 лет массово выпускать МиГ-15, особенно в условиях тотального дефицита, ну никак не выйдет. Эта роскошь только для послевоенного СССР.

Я имел ввиду что союз в тот период делился с китаем самым передовым, включая реактивные истребители, и елси бы Китай хотел УТИ ему бы его продали , но Китай хотел уметь ДЕЛАТЬ ути-

Так вот, вопрос: он его случайно не из поставленных из СССР МиГ-15 делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, есть задача быстро заменить И-16, И-15, И-153.

И за 5 лет массово выпускать МиГ-15, особенно в условиях тотального дефицита, ну никак не выйдет. Эта роскошь только для послевоенного СССР.

Пфф, по 1800 цельно люминевых СБ делать - это типа ничего , а вот по 500 мигов надорвёмся? ( я в принципе согласен и на 300 в год до 41го)

Если что немцы, под всё усиливающимися бомбёжками и в условиях блокады, с оттоком спецов на фронт (тк к 44му уже гребли вообще всех) и производством в лесных сараях- делали по 800 реактивных истребителей в год.

С чего такое неверие в СССР я прям и не знаю.

Так вот, вопрос: он его случайно не из поставленных из СССР МиГ-15 делал?

Не располагаю такими фактами- если что Поляки - точно сами делали- а у них ситуация в 52м не лучше чем у китайцев была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего такое неверие в СССР я прям и не знаю.

С того, что в СССР середины 30-х еще практически ничего нет. По сравнению с Германией.

Не располагаю такими фактами- если что Поляки - точно сами делали- а у них ситуация в 52м не лучше чем у китайцев была.

А разве им по репарации немецкое оборудование не поставляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С того, что в СССР середины 30-х еще практически ничего нет. По сравнению с Германией.

Ну и чего именно нет в СССР 30х ( я бы уточнил 37-38) чего было в достатке у Германии 44, и почему это нельзя купить в США ? (или в той же германии)

А разве им по репарации немецкое оборудование не поставляли?

А какое это было оборудование? (что его СССР не забрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем иметь полтонны тяги и 600 км/ч?

Уже гут. А учитывая что мы из будущего - поставим форсажную камеру и будем всех иметь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже гут. А учитывая что мы из будущего - поставим форсажную камеру и будем всех иметь

Как И-185 - несколькими опытными экземплярами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как И-185 - несколькими опытными экземплярами.

Я всё ещё жду непреодолимое препятсвие которое отсутсвовало у германии в 44м , но присуствовало у СССР в 1938-39м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ладно- разм мы таки идём с прицелом на ГТД- то как вам такая стратегия:

1) Мы вообще отказываемся от Аллисона, и двигателей с жидкостным охлаждением в принципе , соотвественно никакого Як-3п и вообще лёгких узколобых истребителей

2) В производство идут Дабл Уосп 2800 и Рай R-3350 - cоотвественно первый у нас строго истребительный а второй строго бомбардировочный.

С учётом отсталости производства, проблем с освоением и таде и тепе , по началу (до 39го думаю) оба двигателя будут идти в упрощённом варианте без турбокомпрессоров, и соотвественно меньшей мощности , а с учётом дерьмовости доступного топлива, так и ещё меньшей.

В общем гдето к середине 37го (если всё ок) у нас будет истребительный двигатель на 1800лс (уосп) и бомбардировочный на 2500 , которые к сороковым по мере освоения турбокомпрессоров и развития топливной промышленности поднимуться до 2450 и 3000 соотвественно.

Соотвественно в производство по началу идут не нечто Корсаро и Скайрейдеро образное, а нечто Ла-5 и Су-2(но из фанеры- не считая брони) похожее- причём сразу по двум причинам.

Во первых с учётом много более слабосильных движков городить 5ти тонный истребитель- бессмысленно- он не выдаст необходимых характеристик, во вторых почти целиком деревянная конструкция первого , и переделка под низкое потребление дюраля второго позволят нам иметь отработанный в производстве "мобилизационный самолёт" с низким потреблением алюминия

С учётом конструкционных ограничений налагаемых "деревом" у нашего фронтового истребителя явно будут много более скромные показатели бомбовой нагрузки и количество точек крепления Я думаю это 3 держателя на центроплане по 250кг один из которых (центральный) может взять 500кг + 2 ниверсальных держателя под ракеты на крыле- один из которых (ближний к фюзеляжу) можно нагрузить бомбой до 100кг- что даёт нам такие варианты нагрузки нашего деревянного фронтовика

3х250 , 1х500, 1х500+4хРС, 5х100кг.

Дальность и скорость в пикировании тоже будут не корсарские скорее всего ЛТХ у эталонного образца будут выглядеть таким образом

Макс Скорость у земли 610 км\ч, максимальная скорость на высоте 6000м - 650км\ч , скороподъёмность 16.2 м\с, дальность 1100км, возможность нести ПТБ - нет.

Вооружение 3х20мм синхронизированных пушки с 70ю снарядами на ствол или 4х20мм пушки - две крыльевых+ 2 в центроплане. + до 750кг ракетно-бомбовой нагрузки

У штурмовика тоже всё будет много скромнее чем у Скайрейдера, зато у него наверно будет как и у Ил-2 "несущая броневанна" на двигатель+бак+ пилот со стрелком и соотвественно ещё более скромная нагрузка

Прикидочные ЛТХ эталонного образца.

Макс скорость у земли 460км\ч, на высоте- 480км\ч, крейсерская- 450 км\ч, скороподъёмность 9.8м\с

Практическая дальность 1100 км

Возможность нести ПТБ- нет

Общая масса бронеэлементов 500кг

Машина оборудована шелевыми тормозными щитками на крыле и автоматом пикирования

Вооружение 2х23мм + 2х7.62. Три бомбовых держателя под фюзеляжем, предельный калибр бомбы одна на 1000кг. по пять универсальных держателей на крыло макс нагрузка 100 кг для четырёх внешних и 250кг для двух ближайших к центроплану.

Максимальная нагрузка до 1500 кг ракетно бомбового вооружения в перегруз, нормальная 1200кг

Варианты нагрузки

1х1000кг+2х250кг

3х500

5х250кг.

13х100кг

До 10 РС весом до 100кг

Так вот паралельно этим деревянным чудам и моторам без турбокомпрессоров с ходу начнут осваиваться производством и цельно металлические самолёты с нормальными моторами- но эта радость будет явно в меньших количествах, ну и пусть за то отработаем все узкие места, и постепенно разгоним производство.

Мб стоит сразу ввести что-то типа гвардейских частей , которые сходу вооружать "Корсарами" и "Скайрейдерами" и перебрасывать туда наиболее опытных пилотов?

Изменено пользователем alexflim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооружение 2х23мм + 2х7.62

<{POST_SNAPBACK}>

А у бортстрелка что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у бортстрелка что?

1х12.7 браунинг, можно конечно 2х12.7- но имхо руками не сворочает, а делать электро турель для мобилизационного варианта- буржуйство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1х12.7 браунинг, можно конечно 2х12.7- но имхо руками не сворочает, а делать электро турель для мобилизационного варианта- буржуйство

<{POST_SNAPBACK}>

Да и для немобилизационного одномоторного штурмовика явное буржуйство.

Максимальная нагрузка до 1500 кг ракетно бомбового вооружения в перегруз, нормальная 1200кг

Варианты нагрузки

1х1000кг+2х500кг

<{POST_SNAPBACK}>

У вас перебор явно....тонна+две по 250 тогда уж.

3х500

<{POST_SNAPBACK}>

Тоже не катит,нет 3-х 500 кг держателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да и для немобилизационного одномоторного штурмовика явное буржуйство.

ну почему на Ил-10 была

У вас перебор явно....тонна+две по 250 тогда уж.

да я обшибся - конечно 2х250

Тоже не катит,нет 3-х 500 кг держателей.

Почему? есть 2х500 и 1х1000 - на тысячный вполне можно повесить 500, меньше не больше

Да и кстати раз у нас всёравно большинство носителей бомбовой нарузки делают это внешним подвесом- надобно будет озаботиться НС тонкостенными бомбами- в смысле Низкого Сопротивления- по образцу Low Drag американских. ну и заранее сделать чутка 500 и 1000 кг бронебойных бомб с толстыми стенками- а то малоли корабль какой утопить, или УР разрушить

Изменено пользователем alexflim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А,пропустил что подфюзеляжныых 3.....

заранее сделать чутка 500 и 1000 кг бронебойных бомб с толстыми стенками

<{POST_SNAPBACK}>

Роял Неви топить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А,пропустил что подфюзеляжныых 3.....

7480096_1003x282.JPG

Собственно - такой вариант подвес за тем исключением что у нас низкоплан и крылья прямые - собственно поскольку центральные держатели они на "броневанну" крепяться у них можно сказать вобще ограничений нет, тк прочности там с избытком, в принципе на центральный хоть под 1500 можно сделать, но я так на вскидку не скажу влезет ли она по габаритами , да и наврядли у нас будут в количестве 1500 обычные бомбы- целей вроде как для них нет

Роял Неви топить?

Ну кто его знает как внешне политическая ситуация сложится.. может быть и роял неви (но не хотелось бы) а может доты линии маннергейма вскрывать - пусть будут на всякий пожарный- много то не понадобиться

Изменено пользователем alexflim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас