Дрим тим- Армия мечты второй мировой.

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поэтому необходим МГ-34. Фершттен? :grin:

Да он еще когда будет, а на МГ-34 и то и другое уже есть.

Вес 60 кг ограничивает маневренную способность пулемета.

Но только не этого:

260px-MG34.jpg

Я всячески одобряю МГ-34 , ещё больше одобряю МГ-42 НО

У них патрон БЕЗ выступающего фланца с проточкой, а у нас соотвественно наооборот. Поэтому при всём желании заимствовать МГ-34\42 у СССР нет возможности поскольку его схема расчитана на вариант с проточкой. А переходить на новый патрон в 1936м - это недподъёмно- тк поменять надо будет не только пулемёты но и винтовки- причём все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это недподъёмно- тк поменять надо будет не только пулемёты но и винтовки- причём все

<{POST_SNAPBACK}>

ну некторые страны баловались специальным пулеметным патроном-Италия Япония.Франция(правда они и часть винтовок на него перевели). Шаг реалистничный до дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну некторые страны баловались специальным пулеметным патроном-Италия Япония.Франция(правда они и часть винтовок на него перевели). Шаг реалистничный до дорогой

Я боюсь это приведёт к тому что у нас не будет ни пулемётов ни патронов. (Это даже не поднимая вопросов снабжения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не смогли. Но доже всего это обошлось России.

Предложите алгоритм действим в котором французы продадут свою свободу подороже, и который бы не создавал огромных внутриполитических проблем для союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И бредите

<{POST_SNAPBACK}>

в школув школу г-н невежда

Вы путаетесь в деталях. О они важны.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы и основполлагающего не знаете.

. Я думаю, что тогда Гитлер не нападает на Польшу.

<{POST_SNAPBACK}>

Нападет. Оно на 26-е августа запланирвано еще до подписания пакта

Вот не смогли.

<{POST_SNAPBACK}>

а СССРу их спасать типа....еще дороже выдет.

Нужно еще подписать соглашение с Антантой as is.

<{POST_SNAPBACK}>

Антанта ведет странную войну а СССР реальную...спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антанта ведет странную войну а СССР реальную...спасибо...

Именно - это основная причина почему я не вижу большого резона в спасении польши- Это не даёт нам внезапности- немцы будут полностью отмобилизованы и развёрнуты в нашу сторону, и это будет настоящая война, при странной со стороны союзников- более того может случится страшное - а именно сепаратный мир с союзниками (им на этом этапе это выгодно- почему нет)

Зачем? Ради чего? Что людям то скажете? Опять ввязались в империалистическую с мутными целями? Так и сколлапсировать недолго

Это не говоря о потерянном годе времени на перевооружение...

Не...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо бы еще винтовку Мосина сменить. На магазинку, но современнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо бы еще винтовку Мосина сменить. На магазинку, но современнее.

А зачем? Её роль в огневых возможностях отделения принебрижительно мала, так больше чтоб причастность к делу боец ощущал.

Если и менять то уже на автоматический карабин... но это дорого, не думаю что АКМ выйдет в производстве дешевле 900р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цену сбавить. Точность повысить. Реально она еще перед ПМВ устарела, но так как постоянно мечтали ее автовинтовкой заменить - руки до нее и не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цену сбавить. Точность повысить. Реально она еще перед ПМВ устарела, но так как постоянно мечтали ее автовинтовкой заменить - руки до нее и не дошли.

166р - во сколько вы оцениваете потенциал снижения цены?

ТОчность повысить... для карабина с открытыми прицельными приспособлениями повышение точности ничего не даст- кроме стоимости самой винтовки , тк придётся намного качественне обрабатывать ствол, и вообще.

И я их понимаю автовинвтоки ведут к резкому росту огневых возможностей рот , а вот более точный карабин- никчему не ведёт, так зачем его менять?

Если же вы про новую винтовку марксмана, с оптикой и всеми делами... незнаю, чтука конечно полезная, но к ней же ещё надо марксманов где то взять. И саму винтовку кстати разработать- тк боюсь попаднцам предложить будет под тот же патрон нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

166р - во сколько вы оцениваете потенциал снижения цены?

ТОчность повысить... для карабина с открытыми прицельными приспособлениями повышение точности ничего не даст- кроме стоимости самой винтовки , тк придётся намного качественне обрабатывать ствол, и вообще.

И я их понимаю автовинвтоки ведут к резкому росту огневых возможностей рот , а вот более точный карабин- никчему не ведёт, так зачем его менять?

Если же вы про новую винтовку марксмана, с оптикой и всеми делами... незнаю, чтука конечно полезная, но к ней же ещё надо марксманов где то взять. И саму винтовку кстати разработать- тк боюсь попаднцам предложить будет под тот же патрон нечего.

Учитывая что винтовка разработана в 19 веке а с тех пор появились новые методы обработки металла - ежели по минимуму в два раза цену не сбросят - гнать таких конструкторов.

Ток Маузер обеспечивает лучшую точность - и как я понимаю не за счет увеличения трудоемкости.

Так что - просто новая рабочая лошадка. Магазинка без всяких наворотов и дешёвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Учитывая что винтовка разработана в 19 веке а с тех пор появились новые методы обработки металла - ежели по минимуму в два раза цену не сбросят - гнать таких конструкторов.

Ток Маузер обеспечивает лучшую точность - и как я понимаю не за счет увеличения трудоемкости.

Так что - просто новая рабочая лошадка. Магазинка без всяких наворотов и дешёвая.

Так Маузер стоил почти столько же, преимущество в точности на реальных дальностях - не проявляется, а дальше нужна по любому оптика.

Я если честно не уверен что это имеет смысл объясню почему

1) У нас есть предзнание, и тонны информации, мы знаем что болтовки будут неизбежно заменены автоматическими карабинами (весь вопрос в калибре 7.62 или 6.5-6.8)

2) Мы знаем что потом нам у же не нужны будут болтовы карабины а только снайперские винтовки и целевые винтовки марксманов.

Винтовка марксмана должна быть самозарядной - поэтому магазинка отпадает

Винтовка снайпера... это вобще отдельное дело- там многое сильно иначе - и давать столь хрупкий инструмент в руки рядового бойца- бессмыслено и глупо

Вопрос зачем сейчас городить новую винтовку если мы её всё равно замени через 8-10 лет, а та что есть для свои задач отлично подходит

Тут скорее я бы говорил о том чтобы уже сейчас вводить в отделении марксманов и соотвественно рядить под них, хорошую точную самозарядную винтовку с оптикой. С таким расчётом чтобы она в этой роли прослужила с незначительными апгрейдами (ну там ложе пластиковое плюс всякие пикантини) до наших дней.

Поскольку она такая нужна 1 на отделение - то шибко много их не понадобиться -

Можно даже сказать точно сколько- 110000 - даже если каждая будет по 1000р - подъёмно.

Изменено пользователем alexflim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос зачем сейчас городить новую винтовку если мы её всё равно замени через 8-10 лет, а та что есть для свои задач отлично подходит

Так создать винтовку в двое более дешёвую на 10 лет - вполне себе. Тем более для нее не пройдут оправдания про освоение :rolleyes:

Неплохой к стати способ просеять оружейников - сделать как мосин только дешевле. Кто не сумел - уволить нафиг :umnik:

Я повторю - за 10 лет на меньшей цене можно много наварить. И пустить денежки на те же браунинги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая что винтовка разработана в 19 веке а с тех пор появились новые методы обработки металла - ежели по минимуму в два раза цену не сбросят - гнать таких конструкторов.

<{POST_SNAPBACK}>

так и рубли разные в разные годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так создать винтовку в двое более дешёвую на 10 лет - вполне себе. Тем более для нее не пройдут оправдания про освоение :rolleyes:

Неплохой к стати способ просеять оружейников - сделать как мосин только дешевле. Кто не сумел - уволить нафиг :umnik:

Я повторю - за 10 лет на меньшей цене можно много наварить. И пустить денежки на те же браунинги...

Ну разве что как метод просевки. Тем более что оправдания про освоение всё равно будут- будут оправдываться что новая винтовка в производстве не освоена.

Незнаю честно скажу мне пофиг. Если кинуть клич и найдуться конструктора которые скажут что абсолютно на тех же линия (либо с крайне не значительными доработками) они готовы предложить винтовку лучше по надёжности и точности, которая будет в ДВА раза дешевле чем мосинка

ЧТоб её не делать? я только за

Но по сути- КОнкурс на винтовку- 36й, результаты конкурса 37й, то есть грубо говоря у нас есть три года производства... при том что по сути текущие потребности перекрыты мосинками ....

Незнаю- почему нет- в реале в плане закупок на 1940 - больше чем пол миллиона мосинок- почему бы не сэкономить.

Но честно скажу сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так создать винтовку в двое более дешёвую на 10 лет - вполне себе.

За счет каких конструктивных/технологических изменений? Винтовка не шпроты, на складах не протухнет.

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кинуть клич и найдуться конструктора которые скажут что абсолютно на тех же линия (либо с крайне не значительными доработками) они готовы предложить винтовку лучше по надёжности и точности, которая будет в ДВА раза дешевле чем мосинка<br>ЧТоб её не делать? я только за

Абсолютно на тех же линиях ничего, кроме мосинки, не получится.

Альтернатива - начать параллельное производство эрзац-оружия под пистолетный патрон с максимальным использованием формообразования - точения, штамповки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в реале как-то справлялись

<{POST_SNAPBACK}>

В реале Максим на колёсиках таскали именно за собой, неоднократно видел в кинохронике.

Любой желающий может легко провести эксперимент: берёте тачку 60 кг весом и пробуете сначала толкать, а потом тянуть. Можно даже не по "лунному пейзажу". Второе однозначно легче.

Либо сменный ствол

<{POST_SNAPBACK}>

Верней сказать - бесконечное количество сменных стволов...

ЕМНИС живучесть ствола ПК до смены - 500 выстрелов, Максима - 15 000. Чуете, где зарыта собака?

Они бы лучше на нее до войны согласились.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну есть мнение, что согласились. Вроде как в мемуарах Боннэ написано, что 24 августа поляки дали согласие на проход советских войск.

имеющий военный союз со страной оттуогнувшей часть территории СССР

<{POST_SNAPBACK}>

Строго говоря, ни Польша, ни Румыния никаких территорий СССР не отторгали :drinks: Вот у Германии к полякам есть куда более весомые вопросы.

В 38-м высутпивший на стороне Германии

<{POST_SNAPBACK}>

СССР в 1939 тоже выступил на стороне Германии, когда воссоединял З.Украину, З.Белоруссию и Карельский перешеек? :grin:

Воспользовались ситуацией, только всего...

Нападет. Оно на 26-е августа запланирвано еще до подписания пакта

<{POST_SNAPBACK}>

Отменят в очередной раз. Делов-то. И Гельб и Барбароссу тоже не один раз переносили, по менее важным поводам, чем внезапная смена ориентации СССР.

Её роль в огневых возможностях отделения принебрижительно мала

<{POST_SNAPBACK}>

Это как посчитано, по числу выстрелов в секунду? :grin:

Почему-то перед ВМВ все страны усиленно старались перейти на самозарядные винтовки, США это даже удалось, остальные сделали это в 1940-50-х годах. Собственно, Исаев давно всё написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИС живучесть ствола ПК до смены - 500 выстрелов,

ЕМНИП, для МГ-34 гарантированная 6000, в боевых условиях 10000-15000.

Собака-то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть мнение, что согласились. Вроде как в мемуарах Боннэ написано, что 24 августа поляки дали согласие на проход советских войск.

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.mgimo.ru/victory65/documents/2-volos_1935-39.pdf

http://www.mgimo.ru/victory65/documents/2-...kina_France.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП, для МГ-34 гарантированная 6000, в боевых условиях 10000-15000.

Собака-то где?

<{POST_SNAPBACK}>

В технологии хромировки ствола, кажется... Не немцы мы, что тут поделать.

Если это то, о чём писал Боннэ, то спасибо и на этом.

Хотя вроде как здесь речь только о техническом сотрудничестве и принципиальном согласии принять помощь, а не о проходе войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотя вроде как здесь речь только о техническом сотрудничестве и принципиальном согласии принять помощь, а не о проходе войск.

<{POST_SNAPBACK}>

Да. Тут, кстати, надо разобраться, что писал Боннэ, а что - Гончаров("не окончил два института — Свердловский государственный медицинский и Уральский государственный педагогический".)

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В технологии хромировки ствола, кажется... Не немцы мы, что тут поделать.

Не немцы, но у Максима Вы же сами сказали, 15000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут, кстати, надо разобраться, что писал Боннэ, а что - Гончаров("не окончил два института

<{POST_SNAPBACK}>

(скучным голосом) С высоты моих трех дипломов мне решительно непонятно, почему неокончание ВУЗа означает бездарность и тем более априорную лживость того или иного человека?

Авраам Линкольн вообще 1 класс закончил.

Не немцы, но у Максима Вы же сами сказали, 15000?

<{POST_SNAPBACK}>

У Максима водяное охлаждение. Воздушное - совсем другой коленкор. Общий ресурс ствола и у наших пулемётов исчислялся в тысячах, просто ствол быстро перегревается и его надо менять. В боевых условиях это чревато, особенно если противник применяет хуман-вэйв (почему Максимы и стояли в УРах на китайской границе чуть не до 2000-х годов). У М60 вообще 200 выстрелов ресурс до смены, и менять очень неудобно. У отечественных 500 как правило (СГ-43, РП-46, ПК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

(скучным голосом) С высоты моих трех дипломов мне решительно непонятно, почему неокончание ВУЗа означает бездарность и тем более априорную лживость того или иного человека?

Авраам Линкольн вообще 1 класс закончил.

<{POST_SNAPBACK}>

(не надо уходить в сторону )Да не в дипломах-то дело.

Цитата из Боннэ есть или лишь утверждение отечественного писателя-фантаста(пусть даже являющегося также несостоявшимся медиком и педагогом)?

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас