Романов, Александр Александрович, попаданец


124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сашу, однако, женить пора.

Дагмар не прошла кастинг :rolleyes:

Тогда кто?

Немного этот вопрос затрагивался здесь

Область Всевеликого Войска донского.

Цесаревич Саша :

-А что, казаки, невесты у вас есть ?

Казаки:

- А кому и кобыла невеста

Цесаревич Саша:

- И то верно.

Все выпивают.

Цесаревич Саша :

- Ребяты, а какя жена должна быть ?

Казаки:

- Жена должна быть на ощупь мягкая и мужу покорная.

Все выпивают.

Цесаревич Саша :

- А чтобы покорная была, хочу я себе супругу полоном взять. Может и вам кому бабы нужны ? Ну и пограбить - пограбим. Не без этого.

Казаки:

- Веди нас!

Все выписают.

Цесаревич Саша :

- Ребята - В Токио сакэ и бабы!

Казаки:

- Ура!

Император Мейдзи:

- Моя император! Моя от богиня произошёл!

Цесаревич Саша :

- Эхх... (шашкой срубает голову и императора, а другим струментом овладевает понравившейся фрейлиной прямо на императорской кровати). А хороша девка! Как звать?

Фрейлина:

-На.. Наб...

Цесаревич Саша :

- Да ладно - будешь Надеждой! Царицей будешь!

Казаки тоже занимаются всякими интересными делами. В том числе - все выпивают.

Казаки:

- А ты кто такой?

Самурай:

- Моя самурая. Хочу вступить в казачье войско и служить цесаревичу!

Казаки:

- А что могешь?

Самурай:

Ломает пяткой кирпич. Рубит катаной бревно.

Казаки:

- Годится! Целуй крест!

Самурай целует крест. Все выпивают.

Казачье войско возвращается домой. Цесаревич и многие казаки обзавелись женами. В войско вступило множество самураев. Им жен справили на Дону.

Цесаревна Надежда:

- Сасиннька, Сасинька!

Смотрит на Сашу влюбленными глазами.

Все выпивают.

На Тихом Дону у многих теперь есть катаны. Все могут ломать пятками кирпичи. Вскорости там изобретают покемонов и аниме.

Цесаревич Саша коронуется. То ли еще будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знал, что коллега ВВВ не подведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Тихом Дону у многих теперь есть катаны. Все могут ломать пятками кирпичи. Вскорости там изобретают покемонов и аниме.

Цесаревич Саша коронуется. То ли еще будет !

:grin:

:rolleyes:

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тень Дуба, а чем ему заниматься по-вашему?

Мои сообщения №27, 28 в этой теме кто-то скрыл? ;)

Ну, тогда читайте №29 и последующие от коллеги Телсерга, я с удовольствием к нему присоединюсь: имхо, он о том же пишет, только с бОльшей проработкой и знанием эпохи.

Тот же Петр алфавит правил

Пётр, коллега, предзнанием о 17 годе не страдал и прогрессорством не мучился, он в игрушки играл: сперва с потешными полками, потом с потешной империей. Первый геймер на Руси, однозначно. :-|

Ему один чёрт был - что алфавит править, что зубы драть, что Карлу бить, что водку пить - главное, чтобы драйв был, а потому - лично, иначе не прикольно. И прошёл он игру не больно то чисто, до финиша добрался с полупустой страной и пустой казной - зато отыгрыш поимел по полной. В общем, как геймер - однозначно не манчкин, скорее ролевик...

Кстати, первая половина моего же сообщения №72 (на которое Вы, вроде как и отвечаете), где я как раз про такой "петровско-игровой" вариант для цесаревича пишу, тоже кем-то злобно скрыта? ;)

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда читайте №29 и последующие от коллеги Телсерга, я с удовольствием к нему присоединюсь: имхо, он о том же пишет, только с бОльшей проработкой и знанием эпохи.

Ну в принципе коллега Абрамий не поленился историческую справку в теме выложить.

А по вопросу что делать - очень просто, нужно ничего самому не изобретать, а прислушиваться к умным людям, тому же г-ну Бунге. Пусть он свои воззрения и претворяет в жизнь, главное не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пётр, коллега, предзнанием о 17 годе не страдал и прогрессорством не мучился, он в игрушки играл: сперва с потешными полками, потом с потешной империей. Первый геймер на Руси, однозначно. :-|

Ему один чёрт был - что алфавит править, что зубы драть, что Карлу бить, что водку пить - главное, чтобы драйв был, а потому - лично, иначе не прикольно. И прошёл он игру не больно то чисто, до финиша добрался с полупустой страной и пустой казной - зато отыгрыш поимел по полной. В общем, как геймер - однозначно не манчкин, скорее ролевик...

В чем личное заслуга Петра, а в чем его хотелки надо давать развернутый ответ по каждой проблеме. Здесь главная ошибка то что в мозгах засел образ Петра из художественных книжек. Многие из того что сделано при нем, сделано его сподвижниками. По сути реформы Петра родило идей засевшие двадцать лет до начала царствование его. И административный талант был, что бы все это направлять, иногда удачно иногда нет. Были в истории других стран монархи которые имели хобии и это влияло на историю. Вон Эдуард II хороший кузнец и плотник и простому народу анекдоты травил , а в государстве у него был конец печален, есть обратный положительный пример с Энрике Мореплавателем. Так что то если у монарха есть интерес к чему то это не плохо, главное не забывать попутно заниматься государством. Изменено пользователем Мушат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Комдив, дающий приказ взводу разгромить всю вражескую армию тоже скорее всего профнепригоден.

Коллега, вы тут, при всём уважении - в плену вашей неправильной модели (не моей - именно вы её придумали, у меня этого и близко нет).

И потому неправы (увлеклись как раз деталями, не увидев задачи в целом, точно как плохой цесаревич).

Профнепригоден комдив, отдающий ЛЮБОЙ приказ взводу, просто обращающийся ко взводу. По самому факту обращения. Качество приказа значения не имеет, будь он хоть разыдеален.

Пока он занимается задачей не своего уровня (приказывает взводу) - он НЕ занимается задачами своего уровня, которые за него никто решить не может.

В идеале главнокомандующему вообще ни к чему знать, из взводов состоят его армии или из манипул. o_O

Как пользователю "Фотошопа" или ТеХа ни к чему знать, как именно реализована та или иная "кисточка" или шрифт, - если он профессионально работает художником/писателем, а не развлекается игрой "хочу всё знать".

Не то что каторжники - вся Аляска в целом - мелочь, не принципиальная для судьбы Империи. Максимум внимания, которого она достойна - это подобрать дл это взвода хорошего... полковника - а уж он подберёт лейтенанта. То есть для Аляски - найти губернатора-фанатика (если решили осваивать) или дипломата-пройдоху - если продавать - это максимум возможного внимания со стороны царя. Все мелочи местного уровня должны решаться на местном уровне. если вопрос с каторжниками дошёл до уровня царя - это уже значит, что система не работает, это "сообщение об ошибке". Неумение/боязнь делегировать полномочия вниз - типичнейший признак плохих начальников и верный провал любого дела. СССР времен расцвета застоя как раз очень отличался тем, что бумага на снос сарая в Краснодаре непременно доходила до Кремля, иначе вопрос не решался...

Так что вопросы каторжников могут интересовать царя только в духе того, как того же Петра интересовало зубодёрство или Менделеева - изготовление чемоданов: в порядке отдыха (отдых есть смена форм труда) и переключения мозгов. Выдрал - и забыл. Хобби. Не может же он думать о деле 24 часа в сутки (и 16-то много, 10 рабочих часов - за глаза), и не должен, ему надо дожить лет до 70 хотя бы...

Но, ей-богу - Аляска с каторжанами - какое-то нездоровое хобби. Балерины куда здоровее и полезней

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были в истории других стран монархи которые имели хобии и это влияло на историю. Вон Эдуард II хороший кузнец и плотник и простому народу анекдоты травил , а в государстве у него был печальный конец печален

Коллега, Вы гений! Термин "хобия" очень точно передаёт суть упомянутого Вами явления. Надо его запомнить, пригодится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не то что каторжники - вся Аляска в целом - мелочь, не принципиальная для судьбы Империи.

Коллега, вы в полемическом запале влезли в разговор не разобравшись о чем он. Я с таким утверждением и не спорил. Если вы отмотаете тред, то заметите что я ничего по Аляске и не предлагал. Коллега предложил попаданцу заняться национальными вопросами на Аляске - я ему указал не невеликое население. Он предложил послать туда каторжников - я ответил про проблемы с продовольствием. Я абсолютно согласен что Аляской заниматься цесаревичу не с руки. Если вы хотите оспорить вмешательство цесаревича в дела Аляски - то это не ко мне, я тут с вами согласен. Но уж если ему вдруг пришла блажь занятся организацией там каторжного поселения там, то подход в стиле "Немедленно послать туда 10,000 каторжников" - "А чем их там кормить, ведь и имеющиеся 500 населения часто голодают?" - "А это не моего уровня дело (география наука не дворянская)" выдает деятеля невеликого ума. Комдив не должен отдавать приказов взводу. Но уж если он зачем-то их отдает, то не должен отдавать заведомо идиотские приказы.

Неумение делегировать полномочия вниз - по сравнению с РИ в СССР все еще шоколадно было. В данном гипотетическом случае с каторжниками все закончится именно тем что царя будут бомбардировать депешами и прочей фигней требующей его личного решения. Куда менее важные вопросы постоянно добирались до царя - система управления РИ была зацентрализованна хуже некуда.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как критик-литературоед, позволю себе охарактеризовать творческий метод коллеги ВВВ, как реализм.

Об этом свидетельствует тонкая деталь, а именно, что в сцене, в которой цесаревич предлагает казакам поход на Токио, обычных для эпических полотен такого размаха рефрен1 "Все выпивают" сменяется реалистическим "Все выписают".

Однако это всё же жанр эпического реализма, что следует из того, что казаки, преодолев внезапно возникшее чувство ссыкоты (автор опускает картины общения казаков с родной природой за амбаром), всё же берут штурмом Токио.

1 Например, "Аой!" в "Песне о Роланде".

С другой стороны, не могу не отметить явных черт постмодернизма. Так, "В Токио сакэ и бабы" - явная отсылка к Алексею Н. Толстому, а "То ли ещё будет" - к лирическому наследию Примадонны, содержа явную с ней полемику относительно "Жениться по любви..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Коллега, вы в полемическом запале влезли в разговор не разобравшись о чем он.

Вы хотите сказать, что уводили тему о цесаравиче в офтоп об Аляске, а я этому мешаю.

Совершенно с Вами согласен.

>Коллега, Вы гений! Термин "хобия" очень точно передаёт суть упомянутого Вами явления. Надо его запомнить, пригодится. good.gif

+1

Слово - очень и очень. Нарочно не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут столько много напостили, что мне и слово вставить некуда.

На всякий случай сообщаю, что каторгу на Аляске Саша устраивать не собирался.

ВВВ :) Но фрейлину прямо на столе - не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где ж там "на столе"?

На Императорской Кровати!

(Отмечу в скобках, что у японского императора кровать вряд ли имелась, так, циновки)

Иначе говоря, кровать доставлена специально для Императорской Функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где ж там "на столе"?

На Императорской Кровати!

<{POST_SNAPBACK}>

Все равно не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, судить о том, было ли il faut или non il faut, может только барышня. А она одобрила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВВВ Но фрейлину прямо на столе - не комильфо.

<{POST_SNAPBACK}>

Наш герой не страдает разными извращениями, как герои некоторых авторов СИ, спящие полгода в обнимку с двумя голыми элфийками, и даже не ни-ни. :)

Он, после боя, берёт первую попавшуюсю женщину и доказывает своё мужское начало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые поправки хочу внести. Постмодернизм - а как без него. Герой то все же попаданец и словечки ввертывать может :unsure:

А про не комильфо - коллега Вилкас прав - это именно самое дказательство своего мужского начала, и с самого начало показать жене кто в доме хозяин.

Только женщина не первая попавшаяся. Фрейлин там много. Только что бой закончился. Тестостерон бушует - и выбор он делает чисто мужской. Как самец и победитель берет лучшую самку.

И потомство будет - ого го !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доказательство мужского начала посредством использования мужского конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конец - это чье то начало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профнепригоден комдив, отдающий ЛЮБОЙ приказ взводу, просто обращающийся ко взводу. По самому факту обращения. Качество приказа значения не имеет, будь он хоть разыдеален.

Пока он занимается задачей не своего уровня (приказывает взводу) - он НЕ занимается задачами своего уровня, которые за него никто решить не может.

Тут есть еще один момент. У нас нет комдива. У нас человек попал на должность комдива, но сам никогда не служил и соответвенно взводом никогда не командовал. Так что ему или срочно пытаться хоть чему то и как то научится - либо получится как в 41, когда рулили военные быстрой возгонки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У нас человек попал на должность комдива

Не торопитесь. Не попал. Александр 2 (папа) - здоров, ещё лет 10, 20 и 25, и 30 проживёт. (О бомбистах мы знаем, так что им не светит).

Попал он пока что на должность ученика. И может учиться, в принципе, сколько и чему сочтёт нужным. Не спеша и не дёргаясь. Ежели он серьёзный попаданец-прогрессор. А вот если геймер - так потешный взвод в руки и вперёд! Взвод каторжников, взвод тлинкитов, взвод балерин - не важно: чем бы наследник не тешился, лишь бы не заговорами... На его век Империи хватит.

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я учитываю. Что время есть это плюс. Но то что он цесаревич - это минус. Скажем нормально пройти должности у него не получится, все одно к нему другое отношение. А не зная реальных людей - трудно решать реальные проблемы.

Тем более указанный в стартовом топике человек - не шибко для роли прогрессора подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем нормально пройти должности у него не получится, все одно к нему другое отношение.
Наследник престола это не должность, это обязанность, как в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наследник престола это не должность, это обязанность, как в армии.

Конечно. А для реформ, активных реформ - ему навыки нужны, коих нет ни у переносящегося, ни у А3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думал про то, что Аляска останется.

А почему ? Никакой реальной угрозы для русской Аляски в нашей истории аж до 1918 года не просматривается (основные золотые месторождения в Канаде, если кто забыл). В 1866-м привилегии РАК были продлены до 1882 года. Гешефт в.к. Константина (положившего себе в карман свыше 90 % вырученных от продажи денег) многие высшие чиновники не поддерживали, сам Александр II колебался. Если наследник престола резко и главное- публично (в реале всё настолько тайно обстряпали, что некоторые российские газеты даже опровержения написали) выступит против продажи Аляски, она не состоится. Наш современник- попаданец геополитическое и экономическое значение понимает отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас