Кот Гиасс


12 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Итак, с момента, как подвид F?lis silv?stris c?tus окончательно сформировался, в нём начали рождаться котята со странной меткой в глазах. Спустя пару тысяч лет мутанты полностью вытеснили немутантов, и теперь все домашние кошки имеют эту уникальную способность, называемую Гиассом.

Гиассы бывают разные, вот ряд наиболее распространённых, названных по именам первых котов, у которых обнаружилась данная сила:

"Гиасс Си Си" - заставляет любить кошку. Муррр!

"Гиасс Мао" - позволяет кошке слышать чужие мысли. "Двое? Хулиганов? С верёвками?! Всё, я пошла отсюда!"

"Гиасс Чарльза" - позволяет кошке модифицировать чужую память. "Ты чего, хозяин? Да я всегда тут жила!"

"Гиасс Ролло" - останавливает субъективное время жертвы, заставляя её замирать на 20-30 секунд. "Гоп-стоп, мышка - замри!"

"Гиасс Марианны" - позволяет кошке переселяться в чужое тело. "Да я ещё фараонов помню! Сметана у них - дрянь, скажу я вам..."

"Гиасс Бисмарка" - позволяет на несколько секунд предвидеть чужие действия. "Так, а сейчас он ударит лапой сюда? А меня там уже нет!"

"Гиасс Лелуша" - позволяет отдать любой приказ любому существу, но только один раз. "Мурка Дворовая повелевает: накорми меня!"

"Гиасс Джеремии" - защищает носителя от воздействия всех отстальных гиассов, а также позволяет нейтрализовать их воздействие. Самый поздний (возник где-то в тринадцатом веке), и до сих пор малораспространённый гиасс.

Каждая кошка обладает только одной из этих сил. Гиасс передаётся по наследству котятам (но не генетически) - его передаёт мать в процессе вылизывания. Если подложить кошке чужого котёнка, и она его примет - он получит гиасс приёмной, а не родной матери.

Итак, сможет ли развиться и обрести независимость в таком окружении полноценный Человек Разумный, или он станет всего лишь устройством для ухаживания за кошками?

Если сумеет, то можно ли как-то использовать эти кошачьи свойства? На войне, к примеру, или для воздействия на политических оппонентов...

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из всего этого вызывает интерес только "Гиасс Марианны". Какой разум, память и цели будет иметь кошка в теле Билла Клинтона? Если кошачьи, истребят нахрен этот вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нкоро, полноценная пересадка возможна только в других кошек. В людях (и других биологических видах) кошачий разум засыпает и только ждёт момента, когда человек посмотрит в глаза другой кошки, чтобы вернуться в привычное тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм, дар эскулапа тут както котам давали, решили емнип что таких котов съедят... а уж ТАААКИХ як тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

krolik, дар эскулапа имеет один недостаток - он не позволяет кошке защитить себя. А Гиасс позволяет, да ещё как. Я плохо представляю себе, к примеру, древних египтян, ведущих войну на истребление с такими тварями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, є одна тетя, Джонс Джулия ЕМНИП - у нее там как раз серия про мегавумних кошек... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дар эскулапа имеет один недостаток - он не позволяет кошке защитить себя.

Отнюдь!

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=19676

Кого лечат, а кого и калечат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вам сказать. Котам из той темы, чтобы навести болячку, нужно прийти и помурчать на руках. Какой первобытный охотник допустит опасное животное к себе на грудь? Стрела в бок и вся недолга.

Гиасс действует мгновенно, и даже не все его виды требуют взгляда в глаза. Да и эффекты поинтереснее, чем болезнь/смерть. До изобретения огнестрела... я б на такую котяру не пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой первобытный охотник допустит опасное животное к себе на грудь?

<{POST_SNAPBACK}>

Тот, который пойдет к шаману, лечить артрит или кариес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот, который пойдет к шаману, лечить артрит или кариес.

Это другая ситуация. Я сейчас про возможность войны на истребление. Кошек-целителей перебить можно, но нафиг надо. Кошек с гиассами, пожалуй, надо... но можно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Модераторы, положите в Альтернативная биология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Модераторы, положите в Альтернативная биология

Магия же, пусть здесь остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас