Альтернативные разумные расы

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Разумный каких мало, а вот насчет добрый

<{POST_SNAPBACK}>

не вижу там особого разума. одни понты - это еще не разум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу там особого разума

<{POST_SNAPBACK}>

Мои родственники кратко пересекались с ней в 1999-2000, когда ее отец уже сбежал. К тому же, свой тридцатник в день имеет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При наличии на планете людей любой разумный вид (кроме насекомых или подводных существ) достаточно быстро столкнется с людьми и с очень высокой вероятностью будет или уничтожен или "ассимилирован" путем обращения в рабство и скорее всего последующей "селекции".

Культуру он может свою сохранить только если будет в Австралии или Америке. Да и то только до начала "эпохи конкистадоров". А дальше - РИ Америк.

Так что вид обладающий приятной глазу человека внешностью имеет больше шансов выжить хотябы в роли "живой игрушки". Тут ему главное дожить до 20 века с его "гуманизмом и равноправием".

В РИ показателен пример в этом плане с миниатюрными лошадками "Фэлабэлла".

Вот такое мое ИХМО. И "Енотских инсинуаций" ту не надо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Культуру он может свою сохранить только если будет в Австралии или Америке. Да и то только до начала "эпохи конкистадоров". А дальше - РИ Америк.

Да и то только до начала "эпохи конкистадоров". А дальше - РИ Америк.

<{POST_SNAPBACK}>

еноты, как говорится, выжили. и почему бы не выжить дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При наличии на планете людей любой разумный вид (кроме насекомых или подводных существ) достаточно быстро столкнется с людьми и с очень высокой вероятностью будет или уничтожен или "ассимилирован" путем обращения в рабство и скорее всего последующей "селекции".

<{POST_SNAPBACK}>

Да, пример неандертальцев показателен. Правда, не исключен и обратный процесс - уничтожение людей, все зависит от ступени развития.

Но вот по поводу подводных существ можно поразмыслить. Я, правда, пока не представил, какую окромя авторского Произвола (ТМ) развилку придумать, чтобы получить русалок, но перспективы сотрудничества тут будут огромные для обоих видов. Ареалы друг друга нам практически не нужны, а выгоды от сотрудничества - чрезвычайные. Им нужны металлы, керамика, нам - рыба и жемчуг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еноты, как говорится, выжили. и почему бы не выжить дальше?

И "Енотских инсинуаций" ту не надо. wink.gif

Ну и вообще про подводных и насекомов не интересно. Вы давайте про таких как у меня на аватарке или по той ссылке. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и вообще про подводных и насекомов не интересно. Вы давайте про таких как у меня на аватарке или по той ссылке.

<{POST_SNAPBACK}>

Это вам не сюда надо, это на Йиф.Ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам не сюда надо, это на Йиф.Ру.

Я к той помойке и близко не подойду.

И АИ там точно нет никакой, только рассадник "фурфагов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с точки АИ "Этабред!"(с). Строение челюстей сабжа выдает травоядного, и не позволит добиться эффективной артикуляции. А разума без речи, как мы выяснили, быть не может.

А у вас на аватарке - стопроцентный конструкт. Я не знаю, как насчет травоядных, но крупным хищникам, таким как львы, доминирующим в среде обитания, разум просто не нужен. Сомневаюсь, что естественным путем он разовьется. Обычно при резких изменениях среды обитания такие виды погибают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я помню львы достаточно пластичны в плане приспособления к окружающей среде. Достаточно сложная социальная структура, случаи "кооперации" молодых мужских особей и сохранении её даже после "захвата" прайда.

Из-за исчезновения кормовой базы появился "подвид" питающийся выброшенной морем падалью и тем что осталось после прилива на отмелях. Вроде даже рыбу немного научились ловить. Но не пережили соседства с "хомосапиенс вульгарис грязный ниггер обыкновенный".

Хотя я конечно по специализации не биолог, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, не сумел удержаться. Но уж очень Фалангер любит тырить фотки с этого сайта...

Слабонервным не смотреть - яой!

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Dzedatis

Но вот по поводу подводных существ можно поразмыслить. Я, правда, пока не представил, какую окромя авторского Произвола (ТМ) развилку придумать, чтобы получить русалок, но перспективы сотрудничества тут будут огромные для обоих видов. Ареалы друг друга нам практически не нужны, а выгоды от сотрудничества - чрезвычайные. Им нужны металлы, керамика, нам - рыба и жемчуг..

Каланы. Использую подручные средства в качестве орудий труда. Небольшая мутация - и будут их создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крысы-крысики. сметливы, смышлены, изобретательны, коллективны, имеют развитые конечности с длинными гибкими пальцами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крысы-крысики. сметливы, смышлены, изобретательны, коллективны, имеют развитые конечности с длинными гибкими пальцами

<{POST_SNAPBACK}>

А в них мозг поместится вообще? Разумная крыса будет размером с капибару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, говорят вот, человек свой мозг на 10 % использует.

10% человеческого мозга, имхо, в голове крупной крысы упихать реально.

вариант - коллективный разум, когда разумна не конкретная особь, а колония.

кстати, феномен крысиных королей всегда изумлял. что бы это значило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант - коллективный разум, когда разумна не конкретная особь, а колония.

кстати, феномен крысиных королей всегда изумлял. что бы это значило.

<{POST_SNAPBACK}>

я вот никогда не мог себе уяснить феномен т.н. "коллективного" разума.

как я понимаю - для этого должна быть телепатия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10% человеческого мозга, имхо, в голове крупной крысы упихать реально.<br>вариант - коллективный разум, когда разумна не конкретная особь, а колония.<br>кстати, феномен крысиных королей всегда изумлял. что бы это значило.

<{POST_SNAPBACK}>

10% человеческого мозга это как раз капибара и есть. Кстати, если судить по людям - использующее мозг на 100% будет мягко говоря нестабильно. Цивилизация крыс-параноиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про 10% человеческого мозга щас вроде разоблачили. а крысиные короли по причине издержек развития хвостов

как я понимаю - для этого должна быть телепатия?

<{POST_SNAPBACK}>

не обязательно- у Андерсона в серии про Флендри("Мятежные миры") есть тройной разум :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабонервным не смотреть - яой!

Свинья везде грязь найдет! :rolleyes:

Честно, не сумел удержаться. Но уж очень Фалангер любит тырить фотки с этого сайта...

Пальцем в небо. Не оттуда картинки. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого должна быть телепатия?

<{POST_SNAPBACK}>

можно феромоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно феромоны

<{POST_SNAPBACK}>

феромоны - слабый агент для контакта между особями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

феромоны - слабый агент для контакта между особями

<{POST_SNAPBACK}>

Зато размазанный во времени и пространстве. Сам по себе вид у которого феромоны могут передовать более сложную информацию чем у человека - уже мощная альтернатива. Например, у этого разумного вида гей-бомба будет не байкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати по енотам. Мне думается что пистолет кремневый енота способный поразить человека в кожаном доспехе будет подниматься двумя енотами и стоять на сошках. И будет не пистолетом а мушкетом. А один енот пытающийся из него стрелять будет повторять полет ежика от пинка. Тяжелым мушкет. Это к одной аватарке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фалангер, я к вашей аватарке не докапывался...

итак, вообще-то еноты - ростом под 1,7 метра, весом килограмм под 60, а иногда и больше.

физическая сила - на уровне 15-летноего подростка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

феромоны - слабый агент для контакта между особями

<{POST_SNAPBACK}>

для насекомых вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас