Русская Америка


152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На что смотреть? Попытка подкрепить нереальную развилку другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега посмотрите какую развилочку я придумал в дополнение к вашей Калифорнийской Новороссии.

Посмотрел коллега. Только зря мы с Вами что то доказываем. У коллег-скептиков есть определенное мнение и менять его, что бы мы не сказали, они не будут. Их даже не беспокоит противоречие собственных аргуметов: (упрощенно)

1) Эта территория никому не нужна и прежде всего России так что продать и не мучаться.

2) Все державы (Британия, США, Мексика) забудут распри, соберутся в мегаармию и отберут Русскую Америку бесплатно.

Насчет дальности плавания, то видимо Россия была намного слабее чем Испания или Голландия раз они могли до Филиппин и Индонезии добираться легко, а России до Калифорнии якобы намного сложнее. Вот до Камчатки и Чукотки доплыть могли, а через пролив на Аляску - уже не реал. Кстати, Ново-Архангельск был развит и укреплен лучше Петропавловска, англичане и французы даже не рискнули его атаковать. И Кузенштерн, Лазарев, Лисянский якобы не плавали итд. Флеймить по этому поводу считаю бессмысленным.

Естественно что дальнейшее развитие Компании потребовало бы и Сибирского пути раньше реала, и развития ДВ, прежде всего порта Охотска, возможно создания перевалочной базы на Гаваях (конкретно - остров Нииаху, где у России были союзники) итд, и переселенческой политики на полвека раньше реала итд. Но это вопрос уже развития идеи. То есть Русская Америка станет уже не источником бобровых шкур, а источником золота и хлеба, переселенческая Калифорния прокормит не только себя но и всё Зап.побережье.

Я в любом случае буду развивать эту идею в дальнейших темах, экспансию России на Тихом Океане вижу очень переспективной. Она не может уступить державам находящимся на другом конце света от Тихого Океана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас