Авиация В Мцм-2тк

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сны ему снятся. У меня с этих самых снов, про эту самую войну 1932 года и ФАИ начался. Одно могу сказать точно - наши в ней Тебриз брали. Потому что в продолжении сна был БТР на обелиске рядом с артиллерийским училищем в нашем городе (которое впрочем переползло со своего законного места на место Сельхозакадемии - кто в Пензе ориентируется - поймет). БТР был трехосным кстати.

Кстати - 1932 - война старых императоров - Михаил впрочем еще не стар - 55 лет, а вот Георгу через 3 года в могилу.

По поводу авиации - без войн будет два движущих фактора (но не единственные):

а.) Авиагонки

б.) развитие гражданской авиации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а.) Авиагонки

б.) развитие гражданской авиации

они и в реале были куда уж больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще непонятно, будет ли германо-японская в 10-20-е годы? Как по мне так это было бы весело. Тем более что шансы Германии в такой войне не очень высоки...

<{POST_SNAPBACK}>

А с чего вдруг? Флот у неё явно сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и в реале были куда уж больше.

<{POST_SNAPBACK}>

Я к тому, что они будут превалировать до 1917 года.

А с чего вдруг? Флот у неё явно сильнее.

<{POST_SNAPBACK}>

Сильнее. А теперь представьте - как она будет воевать с Японией ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к тому, что они будут превалировать до 1917 года.

это простите гражданская авиация на каких самолетах, первые машины относятся к 1919.

Если у Вас нет ПМВ темпы замедлятся.

Опять же гонки совсем не способствую развитию гражданской авиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это простите гражданская авиация на каких самолетах

<{POST_SNAPBACK}>

Как на каких ? В России на Муромцах, в Италии на Капрони, которые и так под пассажирские самолеты переделывались. И о каком 1919 годе речь идет, если Анатра открыл первую почтовую линию Одесса-Екатеринослав в 1918, а в том же году немцы организовали пассажирскую линию из Вены в Киев. И это черт те в каких условиях.

Вопрос замедления.. А в чем оно ? В 20х-30х до Испании никаких войн не было, а самолеты развивались очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немцы организовали пассажирскую линию из Вены в Киев.

на чем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На одном из Штаакенов. Довольно известная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме того посмотрите историю французских, русских и итальянских бомбовозов - они все изначально разрабатывались с возможностью перевозки пассажиров. Тема была горячая, тем более немцы уже наладили пассажирское сообщение на дирижаблях еще до войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь представьте - как она будет воевать с Японией ?

<{POST_SNAPBACK}>

Эпично. Базируясь на китайские и, возможно, американские порты. В духе походов Рука, Спиридова и Сенявина. Но я думаю, немцы дожмут японцев. Вынести что-ли в отдельную тему и посчитать конкретные кораблики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, американские порты

Ой, не думаю что американцы пойдут на такое. Менять сравнительно слабых желтых макак (а японцев недооценивать будут очень долго) на злобных немцев американцы не будут.

Базируясь на китайские

На какие? Я вот уверен что если японцы осадят Циндао, то они его возьмут, пусть даже завалив трупами. А какие еще порты есть у немцев? У японии будет дружественный нетралитет России, базы в Корее и Фуцзяни, а что есть у немцев?

Кстати, хорошо бы определится с датой началы войн и прикинуть внутрикитайские расклады. Ведь тут в оличие от РИ в развал Китая после смерти Юань Шикая актично начнут втягиватся европейские державы, куда активнее чем в РИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не думаю что американцы пойдут на такое. Менять сравнительно слабых желтых макак (а японцев недооценивать будут очень долго) на злобных немцев американцы не будут.

<{POST_SNAPBACK}>

А нафига им сильная Япония? Немцы придут, навешают люлей японцам, получат обратно Циндао и уйдут - у них в Европе проблем выше головы.

А какие еще порты есть у немцев?

<{POST_SNAPBACK}>

У них есть мелочь типа Папуа и Самоя, но места совершенно дикие. А вот натравить Китай на Японию и базироваться на какой-нибудь Шанхай немцы вполне смогут.

Кстати, хорошо бы определится с датой началы войн и прикинуть внутрикитайские расклады.

<{POST_SNAPBACK}>

Предметно про состав немецкого флота можно говорить до 19-20 года, дальше гадание на кофейной гуще и обгшие тенденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше гадание на кофейной гуще и обгшие тенденции.

Да уж не далее...

Мир без Великой - сам по себе задача с тыячей неизвестных.

Любая акция вызывает реакцию, которая является акцией для десятка других.

Требуется либо Авторский Произвол (но - убедительный), либо систематическое исслдование последствий.

Можно смотреть на семя и гадать - каковы будут плоды. Но - если семя незнакомо? Пальма вырастет ли сосна? Шишка или кокос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже давно перестал понимать, о чём тут идёт речь, но, сугубо технически... А разве у Германии уже нет Марианских и Каролинских островов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нафига им сильная Япония? Немцы придут, навешают люлей японцам, получат обратно Циндао и уйдут - у них в Европе проблем выше головы.

C одной стороны вы правы, с другой - уверен что немцы наломают дров своей наглостью и напором проникновения в Китай.

А вот натравить Китай на Японию и базироваться на какой-нибудь Шанхай немцы вполне смогут.

После 16-го года единого Китая фактически нет. Кстати, хорошо бы просчитать момент. Если в14-ом году ПМВ не начинается, то участие европйских стран в процессе развала Китая будт гораздо выше реала.

Кстати, в Шанхае сеттльменты, не думаю что немцы там будут базироваться.

А разве у Германии уже нет Марианских и Каролинских островов?

А быза для дредноутов там есть?

Гм. Хотя из германо-японской тоже Великую войну можно вывести :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А быза для дредноутов там есть?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, конечно. За пределами единственная приличная база - Циндао.

Честно говоя, совсем не понимаю, зачем Японии лезть на Германию? Получают они мизер (Циндао+острова), а шанс проиграть имеют не хилый. Разве что получат гарантии от Англии, что часть немецкого флота будет связана в Европе (но как?)

После 16-го года единого Китая фактически нет.

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе немцам ничего кроме 2-3 портов и не надо. Хотя от союзной китайской армии они бы не отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоя, совсем не понимаю, зачем Японии лезть на Германию? Получают они мизер (Циндао+острова

Мизер? Получат они не Циндао а всю германскую зону в Шаньдуне, и снимут барьер проникновения в Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас