Женщина из прошлого

   0 голосов

  1. 1.

    • + (?????????????)
      0
    • - (?????????????)
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Несколько загадочно и подходит как сюжет для рассказа, но реал.В Израиле живет загадочная женщина, которая с недавних пор стала продавать советские товары.Дешево.Объявления реальны, при желании могу продемонстрировать.Сервизы, люстры, одежда, постельное белье производства порядка 1978-1990 года , в основном белорусское.Моя жена там была и кое-что купила.Женщину зовут Зинаида, что нехарактерно для Израиля.3-х комнатная квартира забита ящиками с товаром так,что трудно протиснуться.Официальное объяснение - умерла мать, но товар выглядит как новый и как будто пополняется.Это совсем не похоже на личные вещи, скорее на склад.Пользуется допотопным калькулятором.Одета в древнюю одежду.По-видимому, в квартире находится телепорт и вещи доставляются из прошлого.В 1986 году в припятских универмагах много чего осталось, зомби переправили товары через телепорт и странная женщина - одна из них.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О как !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дозиметром проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Жена уже требует, не знаю где взять.Потом, аномальную энергию он не меряет, надо индикатор "Велес".В Солянке он у меня есть, а сюда не протаскивается.Показало бы на нее отметку гражданского зомби - был бы уверен.

Изменено пользователем digger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши израильские коллеги должны проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот - что эта Зина покупает?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшно подумать, наверное переправляет в прошлое всякую электронику.Хотя это может быть параллельное прошлое, о котором из старых газет узнать нельзя.Другая версия - специально задешево распространяет артефакты с аномальной энергией с неведомыми целями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сервизы, люстры, одежда, постельное белье производства порядка 1978-1990 года , в основном белорусское

<{POST_SNAPBACK}>

Официальное объяснение - умерла мать, но товар выглядит как новый и как будто пополняется.

<{POST_SNAPBACK}>

Бацька нашел способ пополнения валютного запаса ? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По-видимому, в квартире находится телепорт и вещи доставляются из прошлого.В 1986 году в припятских универмагах много чего осталось, зомби переправили товары через телепорт и странная женщина - одна из них.

О как Фукусима по мозгам проехалась :fool: ... Мне бы в последнюю очередь пришло в голову, что товары- именно из Припяти :dntknw: . Если есть межвременной портал, не проще покупать понемногу в советских магазинах (благо объём торговли "Зинаиды" невелик, чтобы "местные" заподозрили спекуляцию) ;) ? Не говоря о том, если это акция спецслужб из параллельного мира B) ...

Изменено пользователем Serbal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо купить у нее что то, что поможет определить ФАКТИЧЕСКИЙ возраст вещи. Например Касету с магнитной пленкой или батареек в мафоне. А потом посмотреть на фактическое размагничивание/разряд. Коллеги, предлагайте ваши образцы.

Кроме того интересен номинальный возраст. Из какого года(самая новая вещь) она все прет? Имеет ли доступ к дефециту? К товарам не для широкой продажи(навароченные радиодетали, компы и т.д.)?

Страшно подумать, наверное переправляет в прошлое всякую электронику.

Я думаю ей и интернет канала хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там товаров на зарплату советского человека за многие годы, они были недешевы и дефицит.Скупить столько крайне сложно.В развитой стране отношение цены товаров к зарплате много меньше и доставка контейнером недешева.В реале да, желтизна газет, которыми это переложено, выдает возраст,оно дошло своим ходом, но можно и немного приукрасить ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Там товаров на зарплату советского человека за многие годы, они были недешевы и дефицит.Скупить столько крайне сложно.

Смотря кто поставшик... Даже начальнику промторга небольшого города- скупить запросто (не удивительно, что реализаторша объявилась в Израиле- торговля в СССР была еврейской "вотчиной").

В реале да, желтизна газет, которыми это переложено, выдает возраст,оно дошло своим ходом, но можно и немного приукрасить ;).

Скорее всего, какие- нибудь "совковые" товары, произведённые в начале 1990-х годов, и записанные в "неликвиды", как не выдержавшие конкуренции с импортными, случайно сохранились на складах...

Изменено пользователем Serbal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если легенда этой женщины правдива - несчастное животное.

Могу себе это представить... Ее мать обманывала и обкрадывала целый поселок или район города, жителей которого ненавидела и считала недочеловеками. Дочь воспитывала соответственно. И сюрприз - с таким отношением к жизни и в Израиле она так и померла в одиночестве, в забитой никому не нужным хламом квартире, ненавидя весь мир и тираня дочь. Которая теперь сидит в ветхой одежде и пытается избавиться от наворованного хлама. Надеюсь, освободившись от такой матери, она сможет вести более-менее нормальную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она по-видимому христианка ,какая-то сектантка.Одежда вовсе не ветхая, а еще того качества, когда все было натуральное, делалось в Европе (и стоило пол-зарплаты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так, автор, отвечаем за слова:

Дешево.Объявления реальны, при желании могу продемонстрировать.

А то сплошной ППР. Нету доверия...

Изменено пользователем Опричник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас