Борис Толчинский, "Божественный мир"

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Специально для La Vieille Garde.

Автор "Нарбоннского вепря" и "Боги выбирают сильных" выложил на своем сайте новую новеллу из цикла ("День провидения") и целый ряд других материалов.

Карта “Божественного мира” и путешествие по землям амореев.

"День провидения".

Все прочие романы и рассказы доступны там же - полный список в правом нижнем углу страницы.

Для тех, кто с нами недавно, краткое описание развилки и ее последствий:

Развилка:

amoria_alternativa.jpg

Последствия:

753px-Pax_Amoria.jpg

П.С. Некоторое время назад автор зарегистрировался у нас на форуме.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо!

Все прочие романы и рассказы доступны там же - полный список в правом нижнем углу страницы.

Не совсем полный, но это поправимо. :unsure:

Изменено пользователем Борис Толчинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Специально для La Vieille Garde.

Автор "Нарбоннского вепря" и "Боги выбирают сильных" выложил на своем сайте новую новеллу из цикла ("День провидения") и целый ряд других материалов.

Карта ”Божественного мира” и путешествие по землям амореев.

"День провидения".

Все прочие романы и рассказы доступны там же - полный список в правом нижнем углу страницы.

Для тех, кто с нами недавно, краткое описание развилки и ее последствий:

Развилка:

<{POST_SNAPBACK}>

Надо же...

Когда я несколько лет тому назад, поднял тему Толчинского, всем было глубоко пофиг...

Изменено пользователем Иван Ермаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка:

<{POST_SNAPBACK}>

И на что похоже по качеству? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, подробностей бы, плиз. А то всё читать - сломается кровать ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень давно читал. Первая понравилась. Вторая не очень. Явно ожидалось продолжение. Третью не дождался. Обсуждать не готов, подробности выветрились из памяти, но что-то там такое было из разряда сильно продвинутых цивилизаций с энергетическими винтовками, а варвары точно также в набеги ходят. В реальной жизни их бы давно закопали. Меня в этом смысле Алферова с гениями задолбала. Такая хорошая идея и такое жуткое исполнения. Татаро монголы против пулеметов и ничего им кроме ЯО не сделать. Ага. Много они навоевали после появления огнестрельнго оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там на сайт есть замечательный статей с неправильный названий - "Как «Борджиа» и «Камелот» приближают экранизацию «Божественного мира»...". Как говорит практика приближают экранизацию три вещи: сценарная заявка, синопсис и поэпизодник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорит практика приближают экранизацию три вещи: сценарная заявка, синопсис и поэпизодник...

<{POST_SNAPBACK}>

:)

И ещё, вероятно, наличие средств у продюсера? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

И ещё, вероятно, наличие средств у продюсера? :(

При наличии первых трёх составляющих работа продюсера по поиску денег невероятно облегчается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочие романы и рассказы доступны там же - полный список в правом нижнем углу страницы.

Теперь также в отдельном разделе "Скачать" главного меню сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, к годовщине данной темы сделал, наконец, полную рабочую библиографию цикла.Так что прошу любить и жаловать, а также ненавидеть и ругать. И для начала - подписываться. На сайте много обновлений. ;)

Постепенно перезапускаем проект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделал обзорный пост для новой (2017) редакции "Божественного мира". Все картинки кликабельны (кроме карты). 

Благодарю коллег с ФАИ, присылающих мне свои вопросы, замечания и предложения. Без вас проект не состоялся бы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не могу к случаю не запостить эту ссылку, как раз этот момент, который мне во время чтения показался очень сильным и произвольным фант-допущением, оказывается, совершеннейший реал.

https://www.ecowatch.com/ancient-river-system-flowed-under-sahara-desert-it-would-rank-12th-lar-1882118676.html

 

Изменено пользователем Tim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 Ваааа~  *.* 
 

Сделал обзорный пост для новой (2017) редакции "Божественного мира". Все картинки кликабельны (кроме карты). 

Почитаем-с )))) 
 

Благодарю коллег с ФАИ, присылающих мне свои вопросы, замечания и предложения. Без вас проект не состоялся бы!

 Хихихи ^^" 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен, этот материал прекрасно подтверждает реалистичность мира "БМ". Если бы такое исследование попалось мне 20 лет тому назад, я бы, безусловно, следовал ему даже в деталях.

 

Но в те времена этого не было. Саму идею большой-большой реки, которая сначала течёт как Нил, с юга на север, а потом поворачивает к западу и впадает в Западный (Атлантический) океан, я позаимствовал у Роберта Говарда. В его Хайбории эта большая река называется Стикс, в моей Амории - Маат (см. карту). Она рассекает материк и становится естественной южной границей Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в те времена этого не было. Саму идею большой-большой реки, которая сначала течёт как Нил, с юга на север, а потом поворачивает к западу и впадает в Западный (Атлантический) океан, я позаимствовал у Роберта Говарда. В его Хайбории эта большая река называется Стикс, в моей Амории - Маат (см. карту). Она рассекает материк и становится естественной южной границей Империи.

 
 А это было связано с самой развилкой или допустимая условность вида "возможно, так было и  в РИ"?:о... 
 
 упд. Перечитала - да, связано ))) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это было связано с самой развилкой или допустимая условность вида "возможно, так было и  в РИ"?:о...

В РИ, как мы видим, этого точно не было: Сахара осталась пустыней.

 

В АИ "Божественного мира", как я могу предположить, произошло следующее. Римлянам, которые ушли из Европы и воссоздали Империю на севере Африки, идти было некуда. На западе - безбрежный океан, на востоке - варвары, на севере - море, а за ним те же варвары. Двигаться можно лишь на юг. Но там ужасная, бескрайняя пустыня! Значит, нужно бороться с ней, отвоёвывать у неё жизненное пространство.

 

Я думаю, эти римляне, ставшие аморийцами, нашли или заново изобрели технологии осушения пустыни. Со временем эти технологии привели аморийцев к успеху. Пустыня отступила; обнажились русла древних рек, о которые свидетельствует материал, представленный коллегой Тимом выше. Аморийцы, - их было уже очень много, Империя существенно расширилась и укрепилась, - соединили эти русла между собой, а также с Нилом и другими реками. Пошла вода!

 

Постепенно изменился климат. Северная треть Африканского материка больше не была пустыней. Люди победили её! Прошло ещё какое-то время, и у них образовалась новая великая река. Главная река Империи, которой аморийцы, благодарные восприемники и последователи культуры Древнего Египта, сами убеждённые поклонники "божественного порядка", дали имя древнеегипетской богини истины, справедливости, закона и порядка - Маат. Позже появились и другие реки и каналы. Вот так эта некогда пустынная страна стала цветущей землёй. :)

 

Правда, цена за этот впечатляющий триумф оказалась, может быть, слишком высокой. Но это уже несколько другая тема. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, цена за этот впечатляющий триумф оказалась, может быть, слишком высокой. Но это уже несколько другая тема. 

 
 Х-х-хммм... 
 
 Ладно ) 
 Но как-то уж слишком расплычато для описания, как мне кажется - сдаётся мне, тут кроются важные для понимания сюжета и мира спойлерА, что надо искать в самих книгах... 
 Хихи ^^ 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подниму тему.

Во-первых, думаю большинство коллег еще наверно не знают что Борис Толчинский в 2020 г.  переработал свой  magnum opus, причем это не просто вариант с какими-либо редакторскими или иными минорными правками, а значительно отличающийся от имеющегося в сети варианта 1999 г. текст.

Книги есть в сети на сайте автора Борис Толчинский – Авторский сайт писателя, политолога и публициста (boristolchinsky.ru) 

Рекомендую по возможности конечно воспользоваться ссылкой и приобрести цифровую копию непосредственно на сайте (я - тоже воспользовался).

Я понимаю, что мой пост выглядит как рекламный, и признаюсь что да, написал его во многом с целью призвать коллег помочь автору.

Но думаю, для тех коллег, которые читают ФБ коллеги Толчинского смысл моего поста понятен, а для остальных кратко скажу что Борис Толчинский уже давно серьезно болен и сейчас  любая финансовая поддержка ему нужна как никогда. Подробности можно прочитать в его ФБ.

P.S. Для совсем новичков рецензии Дмитрия Володихина и Артема Гуларяна, а для старичков сообщаю что развилка "1 год н.э. На Землю в районе Сахары падает метеорит" отозвана автором ;)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

После почти что 30 лет работы над альтернативно-исторической реальностью "Божественного мира" появилась полноценная географическая карта Pax Amoria - Pax Romana Nova. 

 

Подробнее о том, что это такое, об истории создания этой карты и её особенностях см. на авторском сайте, в ЖЖ и АТ

karta-mira-28-06-2023_bez-polej_s-emblem

Географическая карта, флаг и герб в высоком разрешении, а также все актуальные обновления сеттинга размещены на авторском сайте в разделе ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.

Изменено пользователем Борис Толчинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И ровно 2 года назад я сделал первый тест по "Божественному миру" (вопросы на скринах, ссылка на тест). 

 

2021-07-03_20-43-22.png

2021-07-03_20-43-49.png 

NB! Это тест не по книгам, не по всей экосистеме цикла, а только по альтернативной истории, т.е. истории возникновения "Божественного мира". Если не читали или подзабыли книги - не беда, главное, представлять себе, о чём идёт речь. В некоторых вопросах можно выбрать сразу несколько верных ответов, в каких - решайте сами.

Изменено пользователем Борис Толчинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас