Считаете ли вы что из этой темы получится что-нибудь НОВОЕ?   20 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      14
    • - (отрицательное)
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

782 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Вы забыли ещё вот что:

Из письма немки на фронт

"Дорогой сынок Отто, мы вчера получили хорошую рабочую силу. Нам дали девку из Белоруссии. Я ощупала её мускулы на руках и ногах. Ничего, будет работать."

И что, это можно сравнить с РККА?!!!

Нам-то какая разница, какой сорт уродов отлавливает наших граждан в рабство?!!

Мочить всех разом и быстро, пока не сдадутся (если останется кому). Довольно и потерь понесённых в нашем мире

Геноцидерам геноцидский и конец. Рабовладельцам - рабство. У нас много раб силы требуется в Уренгое и Оймяконе

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/задумчиво/ поцитировать чтоли че-нить про ркка :rolleyes: причем признанное самими россиянами, а не их врагами, как тутошние сказки о нерусских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

кролик, ну расскажите о программе "вестарбайтеров" в частном владении на русских усадьбах... Или о 20 000 000 загеноциденных мирных европейцах...

Но это мы в общем отвлеклись, главное - я за то, чтобы закончить войну быстро и сравнительно беззатратно

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё ряд предложений

К оккупации Германии+Австрии активно привлекать набранных по контракту поляков и евреев. Можно даже создать оккупационные зоны для Польши и Израиля (мы его будем создавать? наверное да, ибо почему нет?).

Евреям отдать в зону оккупации Мюнхен и Нюрнберг, полякам - Померанию, юг Вост Пруссии добавить к Калининградской обл, чехам - оккупационную зону в Силезии, можно выделить маленькие зоны (чисто для морального удовлетворения) грекам и сербам.

Кстати ,а ведь Израиль можно создать и в Германии... Скажем, в Шлезвиг-Голштейне!!! :drinks: По размеру примерно то же, немцем депортируем, зато какая компенсация евреям - и климат, и с арабами воевать не надо!! Коллеги израильтяне, отпишитесь, какова эта идея для 1942?? По моему, оч даже ничего, лучше реала. Если что, Гамбург вам прирежем, тогда согласитесь? :rolleyes:

Естественно, никаких британцев и американцев на Евр континенте... Франция просто восстанавливается в границах, в кач-ве зоны оккупации можно отдать Саар ненадолго.

А где-то 75-80% Германии пойдёт в нашу окк зону. Югославия получит Каринтию и Штирию в качестве зон, а может и как области? :grin:

Австрию от Германии обратно отделять буем?? Пока не знаю

Что делать с Италией???

Предлагаю подумать об этом вместе с Югославами и Албанцами :rolleyes: Предлагаю Фриули и Венецианскую обл в Югославскую окк зону, албанцам хватит Апулии, остальное наше... А, ну ещё Сицилию Грекам!!! В качестве окк зоны!!! Как я мог забыть! Великая Греция forever!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, разница в преступной организации или нет и заключаятся в том, что "все поголовно", или "большинство"

о как, это что-то новое из области права. Не поделитесь, откуда взята трактовка?

Двоюродную сестру повесили... Муж ее был командиром партизанского отряда, а она беременная. Кто-то немцам донес, они приехали. Выгнали всех на площадь... Возле сельсовета росло высокое дерево, они подогнали коня. Сестра стоит на санях... У нее — коса длинная... Накинули петлю, она вынула из нее косу. Сани с конем дернули, и она завертелась... Бабы закричали... [245]

А плакать не разрешали... Кричать — кричи, но не плачь — не жалей. Подходят и убивают тех, кто плачут. Подростки шестнадцати-семнадцати лет, их постреляли... Они плакали...»

Вера Новикова, 13 лет

* * *

«Приютила нас всех еврейская семья, двое очень больных и очень добрых стариков. Мы все время боялись за них, потому что в городе везде развешивали объявления о том, что евреи должны явиться в гетто, мы просили, чтобы они никуда не выходили из дома. Однажды нас не было... Я с сестрой где-то играла, а мама тоже куда-то ушла... И бабушка... Когда вернулись, обнаружили записочку, что хозяева ушли в гетто, потому что боятся за нас. В приказах по городу писали: русские должны сдавать евреев в гетто, если знают, где они находятся. Иначе тоже — расстрел.

Прочитали эту записочку и побежали с сестрой к Двине, моста в том месте не было, в гетто людей перевозили на лодках. Берег оцепили немцы. На наших глазах загружали лодки стариками, детьми, на катере дотаскивали на середину реки и лодку опрокидывали. Мы искали, наших стариков не было. Видели, как села в лодку семья — муж, жена и двое детей, когда лодку перевернули, взрослые сразу пошли ко дну, а дети все всплывали. Фашисты, смеясь, били их веслами. Они ударят в одном месте, те всплывают в другом, догоняют и снова бьют. А они не тонули, как мячики».

Валя Юркевич, 7 лет

«Однажды утром меня разбудил мальчишка с нижнего этажа и сказал: «Пойдем со мной на улицу, там лежат убитые. Поищем моего отца». Мы с ним вышли, комендантский час уже кончился, но прохожих почти не было. Улицу замело легким снегом, припорошенные этим снегом, [246] через пятнадцать-двадцать метров лежали расстрелянные наши военнопленные. Их гнали через город ночью и тех, кто отставал, расстреливали в затылок. Все они лежали лицом вниз.

Мальчишка не мог дотронуться до убитых, он боялся, что где-то здесь его отец. И вот тогда я себя поймал на мысли, что у меня почему-то нет страха перед смертью. Мысленно с ней уже сжился. Я их переворачивал, а он смотрел каждому в лицо. Так мы прошли всю улицу...»

Эдуард Ворошилов, 11 лет

«Возле нашего дома остановилась немецкая машина, она не специально остановилась, она испортилась. Солдаты зашли в дом, меня и бабушку прогнали в другую комнату, а маму заставили им помогать...

Стало темно, уже вечер. Вдруг мама вбегает в комнату, хватает меня на руки и бежит на улицу. Сада у нас не было и двор пустой, бегаем и не знаем, куда спрятаться. Залезли под машину. Они вышли во двор и ищут, светят фонариками. Мама лежит на мне, и я слышу, как у нее стучат зубы, она холодная сделалась. Вся холодная.

Утром, когда немцы уехали и мы вошли в дом, бабушка наша лежала на кровати... привязанная к ней веревками... Голая! Бабушка... Моя бабушка! От ужаса... От страха я закричала. Мама вытолкнула меня на улицу... Я кричала и кричала... Не могла остановиться...»

Люда Андреева, 5 лет

«...Мама что-то пекла из картошки, из картошки она могла сделать все, как сейчас говорят, сто блюд. К какому-то празднику готовились. Я помню, что в доме вкусно пахло... Немцы окружили дом и приказывают: «Выходи!» Вышла мама и мы, трое детей. Маму начали бить, она кричит:

— Дети, идите в хату... [247]

Они заталкивают маму в машину и сами садятся.

...Через много лет я узнала, что маме выкололи глаза и вырвали волосы, отрезали грудь. На маленькую Галю, которая спряталась под елкой, напустили овчарок. Те принесли ее по кусочку. Мама еще была живая, мама все понимала... На ее глазах...»

Валя Змитрович, 11 лет

жуткие картины. Но где в них слово "вермахт"?

Коллега, какова бы ни была та роль, за соучастие, подстрекательство, бездействие - в любом УК дают гораздо меньшее наказание чем за непосредствено убийство. Да и в любом случае, немцев никто не заставлял вести себя во Франции по одному - а на Востоке по другому.

а если,скажем, кто-то кого-то убил, столкнув на него бетонную плиту - кто убийца, толкавший или плита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати ,а ведь Израиль можно создать и в Германии

баян

http://www.jig.ru/history/067.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В США предлагаю строить социализм!!!

Демонтировать колониальную систему? Не уверен в такой необходимости...

Не полностью, во всяком случае.

А кого будем поддерживать в Китае?

Всё таки Мао? Предлагаю его.

С Мао они точно задержатся в развитии лет на 30, как и в РИ

Маньчжурию, Синьцзян и Тибет - независимыми! В Синьцзяне строим ту же систему, что в Средней Азии.

Внутреннюю Монголию отдать МНР.

А, чё я не догадался то!!

В Китае как-то нужно подмудрить, чтобы был Северный и Южный Китай!!! Для коммунистов и Гоминьдана!!

Даже нет, так ведь Вьеты под влияние Гомьньдана попадут....... И прочая Азия. Так что нет.

Мао - Приморский Китай, то есть Пекин и прибрежные провинции до самой Вьетской границы.

Гоминьдан - глубинный, континентальный Китай без выхода к морю!!! :grin:

В Корее - Ким Ир Сен. Остров Кюсю - в оккупационную зону Кореи. Сикоку - вьетнамская окк зона. Из Хоккайдо депортируем япов и включаем в состав РФ. Хонсю и Рюкю - русская окк зона.

Тайвань - маоцзэдуновская окк зона, с последующим (лет через 15) включением в КНР.

Далее. В Европе предлагаю первоначально и преимущественно способствовать развитию Югославии, Болгарии, и кто там ещё был прорусский. Надо, чтоб Сербия и Болгария реально обгоняли по развитию бриттов и франков, что мы можем организовать легко и быстро :rolleyes:

Можно даже дать Болгарии привилегии союзной республики и гражданство СССР, как хотел Димитров, но это не обязательно.

А, ещё, как придумать, чтоб в СФРЮ не было Хорватской республики??

Половину Боснии предлагаю отдать в Сербию, а вот с Хорватией.... и венграм её не отдашь, в общем, помогите плиз! Как оставить её в Югославии, но без своей республики? Надо привлечь их к ответственности

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опустим поток мысли в целом,остановимся на вот этом

А, ещё, как придумать, чтоб в СФРЮ не было Хорватской республики??

Половину Боснии предлагаю отдать в Сербию, а вот с Хорватией.... и венграм её не отдашь, в общем, помогите плиз! Как оставить её в Югославии, но без своей республики? Надо привлечь их к ответственности

а в чём ответственность Хорватии на момент июня 1941 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чём ответственность Хорватии на момент июня 1941 года?

<{POST_SNAPBACK}>

А что, за 2 месяца ничего не успели ещё?? Сербы найдут, в чём ответственность :rolleyes: В общем, фиг с ними, отдадим этот вопрос на усмотрение Тито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, за 2 месяца ничего не успели ещё?? Сербы найдут, в чём ответственность :rolleyes: В общем, фиг с ними, отдадим этот вопрос на усмотрение Тито.

да какбэ Тито на тот момент всего лишь один из лидеров подполья и ресурсов для получения полноты власти на территории всей СФРЮ у него никак нет,только при мощном советском СИГе. Вообще у Вас слишком многое основано на послезнании, которое будет,мягко говоря,не совсем понятно в конкретный момент. Я конечно понимаю, что ядрён-батон,но даже с ним такой галактический произвол будет недолговечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, пусть предлагают более совершенные действия по послевоенному мироустройству.

Я назвал только то, что 1е пришло в голову, и что максимально предотвратит и отдалит падение РФ и возвышения КНР и США, пусть даже через десятилетия.

Надо действовать загодя

В том числе ессно закулисными мерами, это даже в 1ю очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё ряд предложений
Для оккупации Третий Рейх потребуется для на\чала оккупировать. При этом даже отмобилизованная РА+ РККА будут меньше Вермахта(примерно один миллион РА+700 тысяч резервистов+ 3миллиона в частях РККА+ несколько сот тысяч подготовленных резервистов против 8миллионов солдат ВС Германии), РККА будет испытывать серьезные проблемы с пополнением личного состава(значительная часть оставшихся территорий включена в состав СССР недавно) и материальной части(те же авиазаводы были в основном в РСФСР), кроме5 того потери Западного и Северо-западного фронтов даже в этой АИ будут крупными. Из всего этого вырастает закономерный вопрос- нафига козе боян зачем тратить материальные ресурсы на оккупацию германии когда можно снести ЯО несколько городов и подписать мир(или даже просто продемонстрировать возможности ЯО на каком-нибудь гельголанде). Войсками занять только буферную зону( страны Восточной Европы)

Естественно, никаких британцев и американцев на Евр континенте... Франция просто восстанавливается в границах, в кач-ве зоны оккупации можно отдать Саар ненадолго.
Они туда самим приплывут -когда войска из Франции уйдут на Восточный Фронт.

А кого будем поддерживать в Китае?
никого. Там еще и Японцы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Для оккупации Третий Рейх потребуется для на\чала оккупировать. При этом даже отмобилизованная РА+ РККА будут меньше Вермахта(примерно один миллион РА+700 тысяч резервистов+ 3миллиона в частях РККА+ несколько сот тысяч подготовленных резервистов против 8миллионов солдат ВС Германии), РККА будет испытывать серьезные проблемы с пополнением личного состава(значительная часть оставшихся территорий включена в состав СССР недавно) и материальной части(те же авиазаводы были в основном в РСФСР), кроме5 того потери Западного и Северо-западного фронтов даже в этой АИ будут крупными. Из всего этого вырастает закономерный вопрос- нафига козе боян зачем тратить материальные ресурсы на оккупацию германии когда можно снести ЯО несколько городов и подписать мир(или даже просто продемонстрировать возможности ЯО на каком-нибудь гельголанде). Войсками занять только буферную зону( страны Восточной Европы)

<{POST_SNAPBACK}>

Так мы сперва и будем долбать ЯО и ТЯО, до тех пор пока немцы и вермахт

а) не закончатся

б) не сложат оружие

И потом спокойно и размеренно оккупируем то, что не будет заражено и остекловано.

А стоимость оккупации будет возложена на принимающую сторону 100%. All inclusive :rolleyes:

К тому же - отлов пленных в рабочие лагеря РФ и СССР, репарации продовольствием, углём, сталью (их сталь ведь можно у нас использовать?), простыми промтоварами. Пусть вкалывают на нужды РФ и СССР. Спускаем им техзадание, и вперёд.

Они туда самим приплывут -когда войска из Франции уйдут на Восточный Фронт.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот во Франции пусть и остаются, если их там станут терпеть.

Там еще и Японцы есть.

<{POST_SNAPBACK}>

Так мы ж их вроде тоже собрались бомбить? Хотя... В принципе, японцам в Китае тоже можно по крайней мере особо не мешать. Договориться с ними, пусть контролируют определённый кусок. А ещё по куску Мао и Гоминьдан. С японцами вижу такие варианты

1) Пусть воюют в Китае как можно дольше, а мы буем помогать китайцам если те уж совсем станут проигрывать

2) Если наступит мир, поделить ханьский, основной Китай на три куска: Япы, Мао, Гоминьдан... Япы на побережье, Мао в Пекине, Гоминьдан в Чунцине... Можно и так. Но в Маньчжурии всё же япы нам не нужны. Придётся пострелять туда кое-чем. Да и в Корее наверно тоже.

Может договоримся с япами и махнём Корею на бОльший кусок Китая. И пусть долбятся там скока хотят.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И РФ обгонит Германию по количеству совершенных зверств за секунду. Вы еще предложили бы нанести удары ЯО по городам США и Британии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по мироустройству.

европа.

бд в течении двух недель с привлеченем тактического яо.

дальнейшая оккупация румыни, германии, австрии, польши (не думаю что ее стоит как либо увеличивать в размерах. то есть будет отдельно пруссия, отдельно узкий корридор польши с узким выходом к морю), возможно франции. в италию уже как то не очень верится. оккупация скорее для обеспечения порядка там.

плюс войска в югославии, греции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по дальнему востоку.

те же две недели войны. плюс месяц переговоров.

ЯО применяется более серьезно.

в нашей зоне влияния - восточный туркестан, возможно что то еще полунезависимое на территории уйгурии, возможно тибет. так же некоторое влияние на афганистан.

монголия наша. активно готовится к возвращению внутренней монголии. манчжурия - условно наша. аренда квжд и территории рядом с ней. + дальний. корея. единая, наша.

возможно позжее будет высадка японии в корее. где то в 1942 году. по весне. русские прямого участия в боевых действиях принимать не будут. только авиация обеспечивать север. возможно артиллерия/ракетные войска. будут немцы. будут другие представители ОДКБ.

плюс наступление со стороны китая на манчжурию в те же сорки. которая опять же будет остановлено практически без привлечения русских которые будут охранять квжд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу электроники.

общался тут с производителями на выставке. они утверждают что у нас в целом электронная промышленность производит все на уровне 85 года. более свежее - уже эпизодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так мы сперва и будем долбать ЯО и ТЯО, до тех пор пока немцы и вермахт

а) не закончатся

б) не сложат оружие

1)За это время(2-3 недели) они скорее выйдут у Смоленску.

2) Превращение Европы в выжженую пустыню не есть гут.

А стоимость оккупации будет возложена на принимающую сторону 100%. All inclusive
С нетерпением жду рассказа о том, как на выжженную атомными ударами пустыню будут возложены хоть какие-то затраты. Особенно в плане снабжения оккупантов людскими ресурсами, боеприпасами...

К тому же - отлов пленных в рабочие лагеря РФ и СССР
у нас своей рабсилы будет завались -от сотен тысяч выходцев из РСФСР до стройных толп манегеров.

простыми промтоварами.
какие товары будут пользоваться спросом в РФ-2011? Изменено пользователем тухачевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по мироустройству.

европа.

бд в течении двух недель с привлеченем тактического яо.

дальнейшая оккупация румыни, германии, австрии, польши (не думаю что ее стоит как либо увеличивать в размерах. то есть будет отдельно пруссия, отдельно узкий корридор польши с узким выходом к морю), возможно франции. в италию уже как то не очень верится. оккупация скорее для обеспечения порядка там.

плюс войска в югославии, греции.

Зачем германия и австрия? Живая(пусть и несколько покоцанная) Германия будет прекрасным пугалом для ВЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оккупация - в плане что наши войска стоят там. не разнос всего и вся. то есть просто договорится с правительством что они нам передают такие то участки земли. и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

о как, это что-то новое из области права. Не поделитесь, откуда взята трактовка?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_economi...%9D%D0%90%D0%AF

ПРЕСТУПНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

- по российскому уголовному праву (ст. 35 УК РФ) - сплоченная организованная группа (организация), созданная для совершения тяжких или особо тяжких преступлений, либо объединение организованных групп, созданное в тех же целях.

Вермахт не был создан _специально_ для совершения тяжких преступлений, поэтому он и не был признан преступной организацией. Членство в преступной организации (банде) - само по себе уже срок, в противном случае смотрят на личные заслуги.

жуткие картины. Но где в них слово "вермахт"?

А где в них слово СС? Никто из пострадавших в сорта г..на не разбирался и сомнительно, что в каждом случае специально вызывали СС. Вермахт был многочисленней.

а если,скажем, кто-то кого-то убил, столкнув на него бетонную плиту - кто убийца, толкавший или плита?

Толкавший. А что, Германия обладала дееспособностью бетонной плиты?

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ещё, как придумать, чтоб в СФРЮ не было Хорватской республики??

Тут такое дело. Иосип Броз Тито - хорват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще предложили бы нанести удары ЯО по городам США и Британии.

Вполне возможно и даже очень вероятно.

Что найдутся такие на них злые и долбанут.

Или найдутся предусмотрительные и решат ликвидировать главных конкурентов раньше, чем они успеют натырить мозги и технологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_economi...%9D%D0%90%D0%AF

ПРЕСТУПНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

- по российскому уголовному праву (ст. 35 УК РФ) - сплоченная организованная группа (организация), созданная для совершения тяжких или особо тяжких преступлений, либо объединение организованных групп, созданное в тех же целях.

а в Нюрнберге судили по закодательству РФ?

А где в них слово СС? Никто из пострадавших в сорта г..на не разбирался и сомнительно, что в каждом случае специально вызывали СС. Вермахт был многочисленней.

доказательств тезиса "вермахт убил 20 миллионов мирных советских людей" так и не последовало :( вынужден констатировать свою победу в дискуссии, что меня, впрочем, не радует :(

Толкавший. А что, Германия обладала дееспособностью бетонной плиты?

cложный и флеймогонный вопрос, как,впрочем, и вся эта ветка. Я, вообщем-то, не собирался измерять фобии по причине "какая больше имеет право на существование" (у нас на Дону, например, более тяжкие впечатления остались от венгров и румын, в Сибири со времён гражданской,подозреваю, "тёплое" отношение к чехам). Я всего лишь сказал, что уважаю Ваше право быть германофобом и понимаю причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(у нас на Дону, например, более тяжкие впечатления остались от венгров и румын

<{POST_SNAPBACK}>

что так? у нас как-то румыны поприличней были чем немчики в соседних районах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.