Считаете ли вы что из этой темы получится что-нибудь НОВОЕ?   20 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      14
    • - (отрицательное)
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

782 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Такие идиоты, в РИ не напали, а тут, обуяння звериной русофобией, непременно нападут. Это, простите за прямоту, какая-то гарри-гаррисовщина

<{POST_SNAPBACK}>

в реале вполне были различные пограничные инцинденты. не такие большие как ханкин-гол и ханко, но все же были.

Прибалтика - это Россия, Финляндия - тоже Россия ? И Польша ?

При царе несли народам единственно верную религию - православие, при коммунистах - единственно верное марксистско-ленинское учение, поэтому завоевание соседних стран имело смысл : православному душеспасительно жить под властью православного царя, а единственное отечество коммуниста - это земношарная советская республика

А что собирается нести народам Российская Федерация ? Зачем превращать русских в национальное меньшинство в собственной стране ?

<{POST_SNAPBACK}>

на 41 вполне себе союз по отношению к прибалтике.

кстати в 40 присоединение было куда более добровольным чем некоторым хотелось бы думать.

фины - нет. их в тот статус который был после войны - нейтральное государство для своих целей.

ну и да - вас устроит когда у самых ваших границ расположен большой плацдарм напичканный вооружениями готовый в любой момент отправить в валхаллу половину страны - это нормально? не лучше ли сразу отодвинуть границу как можно дальше? когда есть возможность.

Официальная позиция МИД России заключается в том, что присоединение стран Прибалтики к СССР не противоречило нормам международного права по состоянию на 1940 год, а также что вхождение этих стран в соcтав СССР получило официальное международное признание. Эта позиция основывается на признании de facto целостности границ СССР на июнь 1941 года на Ялтинской и Потсдамской конференциях государствами-участниками, а также на признании в 1975 году нерушимости европейских границ участниками Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.

по поводу этнического меньшинства - если не делать никаких телодвижений - то в этническое меньшинство русские так превратятся весьма и весьма скоро.

ща накатаю чб версию с гражданской войной.

Чем-то все это мне напоминает Афганистан. Нормальный был сосед, хорошие отношения, даже беглецов выдавал, так нет, надо было свергать шаха ... СССР не нужны союзники, СССР не нужны нейтралы, СССР нужны марионетки

Мало азербайджанцев, так надо десятки миллионов китайцев добавить ? А завоюйте еще Иран с Турцией , и Африку, непременно завоевать Африку, там тепло и много-много негров, чтобы русские уже наверняка стали меньшинством

Впрочем, для желающих насладиться виртуальным Величием России - хорошая, утешительная и полезная книга, одобряю

<{POST_SNAPBACK}>

сил не хватит.

надоело уже писать. ща совсем грустное что нить напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и да - вас устроит когда у самых ваших границ расположен большой плацдарм напичканный вооружениями готовый в любой момент отправить в валхаллу половину страны - это нормально? не лучше ли сразу отодвинуть границу как можно дальше? когда есть возможность.

Это кто такой грозный сосед ? Литва ?

Вы определитесь, захватываем-порабощаем весь мир или только в границах 41 или 14-го года ? А Аляску с Калофорнией, Гаваи и Новую Гвинею ?

Книга о порабощении всего мира, по-моему, гораздо духоподъемней : чтобы завтра Россия добилась мирового господства в реале, сегодня Россия должна добиться мирового господства на бумаге !

Только представьте, в скором будущем Величие Великой России будет столь велико, что в любой колониальной провинции гражданин России сможет невозбранно посещать женские бани и когда это произойдет, то в этом будет частичка и Вашей неустанной и тяжкой работы!

Коллега, ради такого будущего стоит мечтать и творить! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

литва нет. но те, кто придут в качестве союзников туда - вполне себе грозный противник. там вполне можно разместить кучу ракетного вооружения которое в течении весьма короткого срока вполне всю европейскую часть россии накрывает.

и вообще - пошел я поем персиков. вдруг отравлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

литва нет. но те, кто придут в качестве союзников туда - вполне себе грозный противник. там вполне можно разместить кучу ракетного вооружения которое в течении весьма короткого срока вполне всю европейскую часть россии накрывает

Коллега, ваш градус паранойи силен даже с учетом темы. Еще лет минимум двадцать никто никуда не придет. В этом мире вне РФ только 1 (один) хороший ракетчик, и тот - потенциальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом мире вне РФ только 1 (один) хороший ракетчик, и тот - потенциальный.
И вне РФ - скорее всего - временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, ваш градус паранойи силен даже с учетом темы. Еще лет минимум двадцать никто никуда не придет. В этом мире вне РФ только 1 (один) хороший ракетчик, и тот - потенциальный.

<{POST_SNAPBACK}>

будет очень много беглецов. слишком много(

И вне РФ - скорее всего - временно.

<{POST_SNAPBACK}>

тот - да. но взамен другие уедут. с литературой и ноутбуками. (((

утечки информации - необратимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зы. я смотрю не только на момент сейчас и момент +5 лет. но и на +10 и +20. там армия весьма и весьма ослаблена будет. поступления техники еще меньше чем сейчас - а продажа - значительно больше. и там весьма и весьма подтянутся противники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утечки информации - необратимы.

Ну и что?

Утечки информации будут меньше чем сейчас - в конце концов, за информацию нужно платить и что-то с ней делать, а кто этим будет заниматься в 1941? И чем платить будет? Наоборот, ученые и рабочие со всего мира ломанутся сюда - это по меркам 2011 года у нас наука так себе и общество неполиткорректное, а по меркам 1941 - просто праздник технологий и либертарианства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утечки информации будут меньше чем сейчас - в конце концов, за информацию нужно платить и что-то с ней делать, а кто этим будет заниматься в 1941? И чем платить будет? Наоборот, ученые и рабочие со всего мира ломанутся сюда - это по меркам 2011 года у нас наука так себе и общество неполиткорректное, а по меркам 1941 - просто праздник технологий и либертарианства.

<{POST_SNAPBACK}>

золото?

программа аналогичная грин кард будет. но запустится не совсем сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет очень много беглецов. слишком много(

тот - да. но взамен другие уедут. с литературой и ноутбуками. (((

утечки информации - необратимы.

зы. я смотрю не только на момент сейчас и момент +5 лет. но и на +10 и +20. там армия весьма и весьма ослаблена будет. поступления техники еще меньше чем сейчас - а продажа - значительно больше. и там весьма и весьма подтянутся противники.
Коллега, складывается впечатление, что Вы ухитрились не заметить всего обсуждения как в этой, так и в многочисленных предыдущих темах, посвященных этому сценарию. Я, конечно, понимаю, что эдакую тонну ахинеи читать - удовольствие сомнительное, но позиция "чукча - не читатель, чукча - писатель" не является продуктивной. :victory:

P.S. Все имена и факты в этом сообщении - вымышлены. Любые совпадения - абсолютно случайны. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, складывается впечатление, что Вы ухитрились не заметить всего обсуждения как в этой, так и в многочисленных предыдущих темах, посвященных этому сценарию. Я, конечно, понимаю, что эдакую тонну ахинеи читать - удовольствие сомнительное, но позиция "чукча - не читатель, чукча - писатель" не является продуктивной.

<{POST_SNAPBACK}>

на предыдущие темы пожалуйста ссылку. они как то очень хорошо теряются и удаляются.

по поводу утечек - проблема в том что защищают совсем не то что интересует другие страны. а вполне готовые результаты хранятся в открытом доступе со всеми расчетами. 90 процентов информации утекает по открытым каналам. и поток будет очень и очень большой. это по текущим меркам небольшой поток. по меркам тех времен очень и очень большой будет.

P.S. Все имена и факты в этом сообщении - вымышлены. Любые совпадения - абсолютно случайны.

<{POST_SNAPBACK}>

да автору уже давно персиков пора откушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что?

Утечки информации будут меньше чем сейчас - в конце концов, за информацию нужно платить и что-то с ней делать, а кто этим будет заниматься в 1941? И чем платить будет? Наоборот, ученые и рабочие со всего мира ломанутся сюда - это по меркам 2011 года у нас наука так себе и общество неполиткорректное, а по меркам 1941 - просто праздник технологий и либертарианства.

Одно то, что в РФ декриминализировано мужеложество, привлечет массу поклонников однополой любви - Фон Неймана, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золото?

программа аналогичная грин кард будет. но запустится не совсем сразу.

Золото, конечно, красивое. Но что за него купить в 1941?

Свободу? Но мы уже давно никого не сажаем в шарашки.

Удобства? Автомобили и телефоны 1941 выглядят красиво, но при личном пользовании могут слегка разочаровать, а ролс-ройсами с водителем каждого клерка явно не обеспечат. Конечно, РФ не Япония-2011, но Калина\Логан по силам локализовать почти сразу, мобилы с фишками пятилетней давности (и поначалу ценой десятилетней, к сожалению) - через год или два. Бытовая техника... лучше не надо об этом.

Власть? Если не было ее здесь, надо знать и уметь что-то совершенно непредставимое, чтобы купить ее там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно то, что в РФ декриминализировано мужеложество, привлечет массу поклонников однополой любви - Фон Неймана, к примеру.

<{POST_SNAPBACK}>

да там вообще много кто приедет. Эйнштейна врядли удастся уговорить я думаю) . но вот всяких молодых и перспективных ученых - очень даже может и удасться заинтересовать. ну и не только ученых. в целом будут открыты многие территории для поселения и развития.

хм. посмотреть с самого начала претензии до конца что ли?

и да - Прибалтике независимость не будет. в любом случае. некоторый откат в политике от коммунизма - да. независимости - нет. а после очередного мятежа вполне и операцию "прибой" можно устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золото, конечно, красивое. Но что за него купить в 1941?

Свободу? Но мы уже давно никого не сажаем в шарашки.

Удобства? Автомобили и телефоны 1941 выглядят красиво, но при личном пользовании могут слегка разочаровать, а ролс-ройсами с водителем каждого клерка явно не обеспечат. Конечно, РФ не Япония-2011, но Калина\Логан по силам локализовать почти сразу, мобилы с фишками пятилетней давности (и поначалу ценой десятилетней, к сожалению) - через год или два. Бытовая техника... лучше не надо об этом.

Власть? Если не было ее здесь, надо знать и уметь что-то совершенно непредставимое, чтобы купить ее там.

<{POST_SNAPBACK}>

1. тем которые убегут и передадут много информации - по ценам того мира всяких полезняшек. побегут же не только ради денег. побегут ради идеи что запад это хорошо. ну или не только запад. побегут всякие люди.

для некоторых - лучше жить в не очень развитой стране некоторое время, которую будут очень быстро прогрессировать, и благодаря самому человеку тоже, вспомнит что ему в институте читали.

из англии конечно выдачи нет, но будут очередные атаманы семеновы "ваше золото нам важнее"

2. военное положение в России отменится отнюдь не сразу. и как раз резкое закручивание гаек некоторым крайне не понравится. по сему количество людей которые решат свалить увеличится.

3. народ который убежит в связи с некоторой конфискацией имущества оформленного на каймановых островах, и ожиданием что конфискуют и его самого вместе с квартирой и родственниками.

4. каждого клерка и не будут привечать. будут примерно на тех же условиях что и сбежавшие из советской россии во время гражданской войны. этакие люди без гражданства и специальности.

5. по поводу промышленности - лады локализуются практически сразу. будут определенные проблемы, возможно даже некоторый отзыв машин. иномарки - не знаю. на сколько я помню требование было по локализации производства процентов на 30-50 к текущему моменту. т.е. двигатели/коробки передач и некоторые другие вещи не выпускались у нас, а завозились.

что то может переделают под отечественные двигатели и коробки передач. если найдутся инженеры соответствующей специальности и уровня подготовки. и если хватит времени и денег. а не просто закроют предприятие, а на базе его сделают очередную сборочную платформу ваза.

Пожалуйста.<br><a href="http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=20208" target="_blank">http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=20208</a><br><a href="http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=13612" target="_blank">http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=13612</a>

<{POST_SNAPBACK}>

спасибо. ушел изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эйнштейна врядли удастся уговорить я думаю)

<{POST_SNAPBACK}>

Почему же?!!

Что он станет делать в Германии и США?!

открывать то, что тут уже давно известно?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зы. а можно старые темы присоединить к этой?

Почему же?!!

Что он станет делать в Германии и США?!

открывать то, что тут уже давно известно?!

<{POST_SNAPBACK}>

а почему бы нет? расшифровывать то что ему привезут из россии)

на момент провала он в сша на сколько я помню. ну и выпустят ли его?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм. чего будет не хватать..

1. фото-кино апаратуры. так как матрицы у нас на сколько я знаю не производят. и вообще их производят сугубо в японии. по крайней мере для большинства фотоаппаратов точно.

так что с этим будут существенные проблемы.

с оптикой.. проблемы будут, но я думаю в принципе решаемы. красногорский завод, ломо и еще что то у нас вроде производят достаточно качественную оптику.

т.е. оптика для того что есть - будет сразу. моторная - через несколько лет.

вполне вероятно реанимация позиций фотопленки на время пока матрицы не сумеют у нас делать.. т.е. лет через 10 наверное.. если не больше.

как выяснилось производят. но в таких количествах, что время разворачивания аналогично.

2. различная бытовая электроника.

здесь к сожалению тоже достаточно печально. хотя не так печально как с фотоаппаратами. кое какие наработки есть.. так что года через 3 будет значительная часть того что продается сейчас в магазинах. там особо сложного ничего нету. микросхемы у нас делают.. так что резко придеться наращивать выпуск сверхчистого кремния)

телефоны - от нескольких месяцев до года. ситроникс заявляли что свернули производство телефонов не так давно. я думаю что особых проблем его снова развернуть не будет.

куда большие будут проблемы у различных сетей торговых что бы продержаться время пока уже все закончилось до времени когда что то еще опять начнется выпускаться. подозреваю что наибольшие шансы удержаться у сетей типа перекрестка-окей.

3. космос. я думаю в течении лет 5-7 можно будет заново развернуть спутниковую группировку. может немного раньше. но в плановые сроки вериться больше)

сколько вложат денег - так и будет отдавать. могут достаточно быстро развернуть - если не прикроют финансирование. космос - он ведь весьма и весьма выгоден. просто порог затрат которые нужно совершить - тоже высокий.

4. компьютеры. будут жутким дифицитом. лет 10. свое в ограниченых объемах появиться через полгода-год... но вот что бы массово..

ну и проблемы с различными комплектующими.. будут сущесвтенные.

что с жк экранами я не знаю. но есть существенные подозрение что сильно не здорово. лет через пять опять появяться массово и не слишком глючно.. и не по заоблачным ценам, остатки, которые не забрали военные. более реальна по моему цифра лет в 10.

из школ вероятно компьютеры в значительной массе изымут. так как нет необходимости им там быть в таком количестве. когда есть куда более важные места где их нет.

без изменений с тех времен. ну только экраны вроде как начали выпускать. осталось найти где можно много и дешево вытащить редкоземельные элементы. китай-африка? которые придется умиротворять и раскапывать?

то что будет происходить сильно зависит от того как присоединят республики. и политике в них.

вероятно республики будут максимально русифицировать и подтягивать до своего уровня.

наука загрубежом будет двигаться сильно вероятно быстрее чем в РИ. так как утечки технологий неизбежны((. в той или иной форме. хотя бы в тех же автомобилях/кораблях.

правозащитные организации вероятно загнуться без поддержки извне. не все, но некоторые..

кому внутри страны будет плохо - это кетайчегам. возвращаться в страну, где идет гражданская война то еще удовольствие.. вместе с их депортацией за пределы станы, можно решить и проблему цыган))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, хотите Прибалтику - берите, вкладывайте в нее деньги, стройте там ВЭФ, их немного и они белые. А вот зачем зачем Путину сдалась Средняя Азия и Азербайджан ? К тому же, для обеспечения их безопасности придется завоевать Иран, Турцию, Афганистан и отторгнуть Синцзян от Китая

И kакие депортации китайцев, Вы же Манчжурию завоевываете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, хотите Прибалтику - берите, вкладывайте в нее деньги, стройте там ВЭФ, их немного и они белые. А вот зачем зачем Путину сдалась Средняя Азия и Азербайджан ? К тому же, для обеспечения их безопасности придется завоевать Иран, Турцию, Афганистан и отторгнуть Синцзян от Китая

И kакие депортации китайцев, Вы же Манчжурию завоевываете !

<{POST_SNAPBACK}>

с территории России депортация. в маньчжурию к примеру.

депортация - имеется в виду всяких незаконных эмигрантов.

вэф кстати вполне неплохие на тот момент колонки делал. а сейчас они опять понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, надо непременно завоевать страну, чтобы в ней построить завод ?

А из завованной Манчжурии миллоны китайцев в Россию не нахлынут ?

Вообще, я бесконечно счастлив, что у руля будет стоять Путин, который не будет выполнять заветные мечты людей русских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, надо непременно завоевать страну, чтобы в ней построить завод ?

А из завованной Манчжурии миллоны китайцев в Россию не нахлынут ?

Вообще, я бесконечно счастлив, что у руля будет стоять Путин, который не будет выполнять заветные мечты людей русских

<{POST_SNAPBACK}>

эм. маньчжурия - независимое государство. из маньчжурии просто надо японцев выкинтуть. как и из кореи. присоединяться к россии оно точно не будет в ближайшие лет сорок.

путин - см один из последних фрагментов - слегка того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ps. можно по новой накидать списку заклепок и потенциальных заклепок - ща буду делать большой список с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, надо непременно завоевать страну, чтобы в ней построить завод ?

Коллега, Вы не нутрите ;).

Цель войны - война.©

Завоевания идут не "для чего-то", а "потому что". Потому что важен сам процесс, а не какие-то блага в результате оного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.