Гражданская война в Польше после ПМВ

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот и он https://ru.wikipedia.org/wiki/Врангель,_Николай_Александрович Не уверен что двоюродный, но наверняка родственник

барон Врангель Николай Александрович  (25 августа 1869Стрельна — 7 марта 1927Рим) — русский генерал, управляющий делами и адъютант Великого князя Михаила Александровича.

Его отец барон Врангель Александр Егорович (1833-1915) - дипломат.

Дед - барон Врангель Егор Ермолаевич  (1803 - 1868) (в лютеранстве  Ганс Георг Герман). 

Он также был дедом барона Врангеля Петра Николаевича. Отец Петра Николаевича Врангеля - Врангель Николай Егорович был братом Александра Егоровича Врангеля. 

Так что двоюродные братья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все. Быть Врангелю диктатором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все. Быть Врангелю диктатором!

Не быть. Выйдет как с Бетси. Сколько копий сломали, а в итоге тихо замотали тему. В этот раз умнее буду - просто подожду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем не то его родной, не то двоюродный брат ЕМНИП, в реале поддерживал с Михаилом дружеские связи.

Кстати, откуда данные, что Николай Врангель поддерживал дружеские связи с Михаилом еще в 1890-е годы? Пока не вижу, где им пересечься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При конструировании альтернативы я предпочитаю использовать якори из Реала  . Отсюда и бетси и знакомство с Врангелем.

Но подумав скажу что есть слабое звено и во Врангеле и в Маннергейме. А именно - нерусская фамилия. К назначенному сроку в России утвердится национализм модерна и народ может неоднозначно воспринять такого диктатора. Значит нужно искать командарма пмв, заслуженного и с русской фамилией. Я пока вижу Абрама Драгомирова. Благо в реале был главой Особого Совещения у Деникина, значит не только вояка но и какой никакой админ опыт есть. Хотя дедушка уже старый, да и Абрам. Темные массы могут неправильно понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При конструировании альтернативы я предпочитаю использовать якори из Реала  . Отсюда и бетси и знакомство с Врангелем.

По-моему, мы это уже обсуждали. Если с развилкой в 1901 году еще можно как-то кивать на Бетси, то при развилке в 1891 расхождения с реалом будут настолько велики, что люди из реала будут иметь мало шансов сыграть свою роль. Врангель стал адъютантом Михаила после того, как отработал несколько лет в канцелярии его матушки. Однако поступил он в эту канцелярию только в 1901 году. К этому времени наш Михаил уже император, у него своя Канцелярия. Не говоря уже о том, что адъютант императора - это совсем не то, что адъютант и управделами брата Императора. И мы помним, что Михаил легко ладил с людьми. Ему нет нужды во всех реальностях опираться на одних и тех же. С кем судьба его сведет на этот раз - с тем и поладит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока вижу Абрама Драгомирова. Благо в реале был главой Особого Совещения у Деникина, значит не только вояка но и какой никакой админ опыт есть. Хотя дедушка уже старый, да и Абрам.

Они все будут стариками. Не мог в русской армии (да еще и без русско-японской войны) офицер дорасти до командира корпуса ранее 50 лет. Драгомиров все-таки еще не стар для политика (65-75 лет). Он, кстати, на 12 лет моложе Петена, так что вполне. А насчет имени: кто посмеет усомниться в происхождении сына знаменитого апологета суворовской школы и штыколюба М.И.Драгомирова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну или так. Я и болгарско- сербского варианта, с режимом личной диктатуры монарха не отрицаю. Это если Мишин наследник способностями царя Бориса или регента Павла будет обладать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они все будут стариками.

Я все никак не мог аналог в реале отыскать, а он вот, на блюдечке лежит https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%81,_%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%81

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все никак не мог аналог в реале отыскать, а он вот, на блюдечке лежит

64 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

64 года.

Вот-вот. Заодно боевой генерал, в высоких чинах в ПМВ, монархист, пользовался доверием короля и все такое... И квазифашистский режим построил, с местной спецификой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. Заодно боевой генерал, в высоких чинах в ПМВ, монархист, пользовался доверием короля и все такое... И квазифашистский режим построил, с местной спецификой.

Итого, Драгомиров подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польше были дарованы права Финляндии с перспективой дальнейшей автономизации

Мысль в копилку - в 30-е годы (плюс минус) Польша окончательно оформит развод. Добрый царь-батюшка Георгий Михайлович передаст корону любимому двоюродному братцу - Владимиру Кирилловичу. Для смеха, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польша

Интересную работу нарыл http://cheloveknauka.com/polyaki-v-vostochnoy-prussii-v-1918-1939-gg

Представители польского государства на конференции имели определенные виды на часть восточнопрусского региона, они предлагали включить южные районы Восточной Пруссии в состав Польши, а северную часть с Кенигсбергом превратить в самостоятельное, независимое от Германии государственное образование.

 

 

 

С этим надо поработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас