АИ - Литературная игра


Литературная игра   54 голоса

  1. 1. Создадим новый АИ мир? :)

    • Давайте попробуем!
      47
    • Да ну! Это УГ и вообще во вред АИ
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1741 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Коллеги! Время от времени появляется у меня желание несколько поразвлечься. Интеллектуально я имею в виду. Вот я и подумал, не создать ли нам тут такой рассказ/повесть/может даже роман - это как пойдет! - вот таким образом:

Кто-то пишет начало, можно даже несколько строк. Желающие продолжают. Желающим может быть любой коллега, без ограничений. Единственное требование - необходимо учитывать все, что было написано до вас! И не противоречить. А если противоречить хотим - должно быть логическое объяснение и соответственный поворот сюжета! То есть, должен получаться связный текст. Ну и желательно все же его литературным делать. В смысле не так, чтобы:

Он посмотрел направо. Там был лес. Лес был большой. Вдруг из леса вышел мужик. На груди у него висел автомат.

- Ахха! - сказал мужик. - Руки вверх! :)

Объем продолжения может быть любым. Хоть целая страница,хоть пара строк.

Что в такой игре хорошо - никогда не знаешь куда придет сюжет. А поскольку у нас без вариантов должна быть АИ - не знаешь даже какой мир откроется перед нами в итоге!

Есть ли заинтересованность у кого-то? Если есть - отметьтесь в теме, please! Наберется достаточно желающих - я создам тему и выложу первый фрагмент. Ну а дальше - все в наших руках! :)

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете на меня рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете на меня рассчитывать.

Отлично, коллега! Думаю, наберем 10 голосов и можно начинать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет вдохновение - поучаствую. Только хотелось бы подробностей насчет ограничений. Ну мало ли, вдруг кому-то приспичит открыть портал и пригнать империал стар дестройер из другой реальности. Или скажем, ложу малкавиан или как их там, вампиров этих... заныкать в трущобах Мариджа, для оживления сюжета. А остальным участникам это не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Попробую поучаствовать (несмотря на отсутствие литературного таланта).

P.S. Начало (эпиграф и полтора абзаца) текста уже наваял.

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только хотелось бы подробностей насчет ограничений. Ну мало ли, вдруг кому-то приспичит открыть портал и пригнать империал стар дестройер из другой реальности. Или скажем, ложу малкавиан или как их там, вампиров этих... заныкать в трущобах Мариджа, для оживления сюжета. А остальным участникам это не понравится.

Я думаю, в таких проектах ограничения неуместны. Это ж развлечение. Вообще конечно ограничения есть. Это... совесть участников! :D А все остальное - ну каждый может повернуть сюжет как вздумается, с этим ничего не сделаешь! Модератора-то у нас не имеется.

Попробую поучаствовать (несмотря на отсутствие литературного таланта).

P.S. Начало (эпиграф и полтора абзаца) текста уже наваял.

Отсутствие литературного таланта тут не препятствие. Было бы желание. Но стараться надо! :) А начать вы хотите, коллега? Ну раз написали - you are wellcome! Я еще ничего не продумывал. А мы поддержим! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте, пара-тройка-десяток абзацев меня не разорит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте, пара-тройка-десяток абзацев меня не разорит. :)

Ну если сам Палтус с нами - успех обеспечен! Завтра с утра стартуем, коллеги писатели! Будьте готовы! Ну и читатели тоже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если сам Палтус с нами - успех обеспечен! Завтра с утра стартуем, коллеги писатели! Будьте готовы! Ну и читатели тоже... :)

Ну, сам Эрчер - тоже многого стоит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, сам Эрчер - тоже многого стоит. :)

Да ладно! :D А если серьезно, вот если бы еще коллегу Магнума сагитировать - это был бы "кошмаръ, адъ и Израиль"!!! :D Ну а если колеги ВВВ, Марик, Lestarh, Сталкер и, конечно, коллега Гера присоединятся :) Но об это я не смею и мечтать...

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно! :)

Мы равны по литературным недостаткам, но вы глубже поглужаетесь в материал.

А если серьезно, вот если бы еще коллегу Магнума сагитировать - это был бы "кошмаръ, адъ и Израиль"!!! :D Ну а если колеги ВВВ, Марик, Lestarh, Сталкер и, конечно, коллега Гера присоединятся :) Но об это я не смею и мечтать...

Я надеюсь, что они поучаствуют, но вполне пойму, если они этого не сделают - после того, как один коллега опубликовал мою книгу в своем блоге с указанием, что спонсор произведения - Александр Розенбаум. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что спонсор произведения - Александр Розенбаум.

<{POST_SNAPBACK}>

котрий з них? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

котрий з них? :)

Бывший военврач. Который, конечно, ни слухом ни духом ни про меня, ни про бородатого коллегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллектив Авторов[1].

Постоянная Планка.

Роман из альтернативной реальности.

Пролог.

Все было таким, каким было всегда - и этот день, и этот пейзаж ничем не отличались от других. Солнце было горячим, вода - мокрой, по небу бежали облака, а по улицам... нет, здесь следовало остановиться. Пусть он был поэтической натурой, но не до такой же степени!

Он любил приходить в этот парк, каждый день, сразу после работы - благо идти было недалеко, ровно четыре минуты плюс-минус десять секунд, он неоднократно проверял. Он любил стоять здесь, на втором ярусе променада, и смотреть на искусно выполненную мозаику, окружавшую фонтан в центре площади. Каждый божий день он собирался заглянуть в библиотеку и узнать имя неизвестного художника - и каждый раз забывал об этом. Нехорошо. Быть может, сегодня...

Но это потом. А сейчас он снова любовался на идеальный рисунок, должный изображать политическую карту планеты - его планеты. Ему нравилось думать, что планета принадлежит ему - или будет принадлежать. В самое ближайшее время.

Фонтан возвышался там, где в реальном мире находился Северный полюс. К югу от него (если смотреть со второго яруса) естественным образом расположилась Европа, справа - Азия, слева - Америка. Но Азия и Америка, как и другие материки пока не волновали его - глаз его был устремлен к Европе. И пусть мир был растянут в какой-то невероятной проекции, он легко различал границы малых королевств и могучих империй.

Вот Скандинавия, разрезанная на пять неравных частей; Британские острова, окрашенные в четыре разных цвета; и скопление маленьких стран на другом берегу пролива; и Пиренейский полуостров, разорванный по диагонали с северо-запада на юго-восток; вот Корсика, закрашенная в цвета Юго-Западной Испании; Сицилия, Сардиния; и великое государство, разрезавшее пополам уже саму Европу - от северной оконечности Ютландии до носка итальянского "сапога", и прочие державы надменного Востока и светлого Запада.

Это был странный мир, но он был ничуть не хуже любого другого. И, быть может, именно в этом мире ему предстояло бороться и искать, найти и не сдаваться - и не только ему, но и миллионам других человеческих существ, отныне - и до самого конца времен.

________________________________

1) Авторов, Коллектив Иванович - известный писатель-альтисторик, автор знаменитого романа "Постоянная Планка".

_________________________________

Глава 1.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошее вступление!

Глава I

Джон Ло был сказочно богат,

Но не имел детей.

Джон Ло накрыл дубовый стол

И пригласил гостей.

Он переспал с одной вдовой,

Вдова сказала:

"Жди. Теперь зима - я разрешусь,

Когда пойдут дожди".

Джон Ло, счастливый, захрапел,

Как кирасирский полк.

Он крепко спал, когда во сне

К нему явился волк.

Волк молвил: "Если хочешь дочь -

Брось голову в огонь,

Захочешь сына - так отдай мне

Правую ладонь.

Не будь упрямым, как осёл -

Будь чистым, как слеза.

Но знай: захочешь обмануть -

Вдова родит козла".

Аглейская народная песня

Чудовище сидело напротив и не спеша прихлёбывало зелёный чай из маленькой фарфоровой чашки, глядя мимо Парнхоста - туда, где за широкими окнами кафе и столетними камнями набережной раскинулась залитая ярким южным солнцем гавань.

Одето оно было в серый твидовый костюм, лицо его украшали очки в тонкой золочёной оправе, на левой руке красовался антикварного вида серебряный перстень с крупным зелёным камнем. На вид ему было чуть больше пятидесяти. Оно было известно в городе, как заядлый филателист и неплохой игрок в гоуф. Соседи и партнёры по игре считали его преуспевающим биржевиком - и имели на то все основания, поскольку оно действительно приумножило этим путём свой капитал. Чудовище было вегетарианцем, и не менее полутора часов в день посвящало занятиям китайской йогой.

Словом, обычный человек, вздумавший пристально изучить собеседника Грега Парнхоста, не смог бы найти в нём ничего подозрительного и, тем более, устрашающего. По правде говоря, и в Управлении о нём знали не так уж много, но то, что было известно - заставило бы зашевелиться волосы на головах у многих людей не самого робкого десятка.

С тихим приятным стуком пустая чашечка опустилась на блюдце.

- Знаете, ваше предложение весьма и весьма интересно. Более того, я бы даже назвал его интригующим.

Грег немедленно привёл своё лицо из официально-расслабленного состояния в состояние официально-напряжённое:

- Господин Лефевр, смею Вас заверить, что намерения нашей организации предельно честны, и...

Его собеседник мягко усмехнулся и взмахнул правой рукой, словно отгоняя муху.

- Можете не беспокоиться, я ни в чём не подозреваю ни вас, ни ваше руководство. Просто у меня, знаете ли, имеется некое - чутьё, что ли - на подобные вещи. Я чувствую, что будущее в вашем лице приготовило для меня какую-то запутанную головоломку. А я люблю головоломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Никто пока не догадывался, о чём беседовал мохнатый представитель Совета Жрецов с Грегом Парнхостом, помощником сенатора Палаты Олигархов, крупного аглейского инвестора Вильяма Аллигейтора. Однако, менее чем через месяц Империя должна была столкнуться с новой реальностью, и в мире должен был воцариться Новый Мировой Порядок.

***

Ранним утром 3го цветеня 1111 года от КГБ (катастрофического гнева богов), Магнус проснулся от первых лучей Ярила, осветивших его опочивальню. Лик Вселенского света наполовину выполз из-за горизонта, осветив верхушки деревьев Центрального парка. Высокие пятиэтажные здания по правую и левую руку от парка отбрасывали длинные тени. Вдали, за парком, виднелись островерхие башни Римского Кремлина - резиденции Великого Хана, со шпилями, увенчанными священными ханскими гербами в виде двуглавых медведей.

Особняк Магнуса Алмазбекова располагался почти в центре Третьего Рима - почти миллионной столицы Срединной империи, она же Ростистан, она же на иных зарубежных картах именовалось "Великим Ханством", или, по старинке "Grande Romea". Имя "Срединная Империя" больше употреблялось официально, а в простой речи чаще всё-таки употребляли имя "Ростистан".

Вытянувшись через всю Европу, пересекая её от Датских проливов до носка Итальянского сапога, вдававшегося глубоко во Внутреннее море, а также имея вполне приличную систему колоний и торговых факторий, Срединная Империя являлась одной из великих держав этого мира. Конечно, это место досталось стране в нелёгкой борьбе не на жизнь, а на смерть. Много раз орды завоевателей прокатывались по Ростистану, доходя до самого Третьего Рима, много раз существование страны было под угрозой, но империя неизменно восстанавливалась и укреплялась. Прогрессивная традиция наследования престола привела к тому, что выдающиеся правители сменялись один за другим на протяжении уже трёх веков подряд, редко прерываясь на короткие периоды правления узурпаторов. Несмотря ни на что, все три века династия Романоров хранила свою страну.

После распада Большой Евразийской Орды и сожжения Хан-Сарая, ханы молодого государства, имея лишь небольшой улус в центре Италии, сумели победить соперников, отразить нападения инородных царств, королевств, сжечь гигантский флот Великого Халифата, пришедший из-за моря, вырезать несколько грабительских горских народов в Альпах, и создать трансъевропейскую монархию, соединившую в себе три родственные народа - великоростов, малоростов и светлорусых. Фантастическая выносливость светлорусых, стойкость и редкая сила малоростов, а также способность к временному перенапряжению и концентрации великоростов органически дополняли друг друга, укрепляя мощь Срединной Империи. Все народы говорили на сходном наречии и верили в одну и ту же веру Всеобъемлющего Разума, почитая всех природных земных и небесных духов, наравне со всей цивилизованной Европой.

Самым большим городом малоростов был Берлин, от старого слова берл- медведь. У светлорусых таковым был Белград. Великоросты жили в Италии, Австрии, Баварии, Нижней Саксонии и некоторых других областях. Другими важными городами были Новгород, возле вулкана Везувий, Жилкин на Дунае в Австрии, Милан, Турин, Любляна, Прахов, и конечно порт Амбарок на Северном море.

50 лет назад хан Пётр Романор Величайший, реформировав Империю, выиграл тяжелейшую 20летнюю войну с королевством свеев, готов и вандалов в Северной Африке. Оправившись от ряда тяжёлых поражений, построив могучий флот, создав современную артиллерию, Пётр Романор Величайший захватил Карфаген и Триполи. Через несколько лет пала Александрия. Но принудить вандалов к миру удалось лишь тогда, когда могучая эскадра прорвалась через Геркулесовы столпы и принялась обстреливать столицу Исток-Холм на Атлантическом побережье... Вся восточная половина африканского побережья Внутреннего моря досталась Петру. На перешейке между Азией и Африкой был построен канал, соединивший Внутреннее и Красное море, а в начале канала заложена столица - Зюйд-Петерстад (иногда её называют Луноград, в честь храма духа Луны). Пётр прорубил для страны окно в мир, в богатейший Индоафриканский регион. Однако, после смерти Петра правительство решило вернуться в Третий Рим, в Италию.

Преемник Петра, Пётр Романор Успешный, захватил Мадагаскар, успев лишь немного раньше конкурентов. Вообще, Хан Пётр Второй действовал под девизом "Главное - Успеть!!!". И правда, успел. В южной Африке на месте редких европейских поселений была основана крупная переселенческая колония, а Капстад был переименован во Владиюг. Победив голландцев в Европе, Пётр Успешный изрёк "Так победили мы своих учителей!". За 20 лет население колонии достигло уже 200 тысяч душ.

Магнус Алмазбеков потянулся, поднялся с кровати, встал перед окном на колени, сложив руки, произнёс несколько слов благодарности духу Ярило и Всеобъемлющему Разуму. Подойдя ближе и упёршись руками в подоконник, он посмотрел вдаль, через парк, на зубчатые башни Кремлина, на виднеющийся собор святого Петра. Из башни особняка был виден и клочок моря на горизонте.

Сегодня наконец, он сможет стать истинным владыкой мира. Пусть негласным, пусть "серым кардиналом", зато настоящим. В век колониальных империй, развития капитализма, приближающейся, судя по всему, революции в промышленности и производительных силах, этакого "промышленного переворота", он первый просчитал мировые тенденции на много шагов вперёд. Великий мыслитель, учёный и философ, одновременно талантливый банкир, он понял, как использовать будущее мировое развитие в своих целях. Проект финансовой реформы и основание Банка Империи, где он стал бы главным акционером, а также его бредовая идея выпуска бумажных билетов под золотое обеспечение, вызвала поначалу резкое отрицание в обществе. Однако, несколько лет кропотливой работы - и вот, неделю назад Палата Лендлордов отклонила запрет Совета Жрецов, с результатом голосования 80%, а сегодняшнее голосование Палаты Олигархов неминуемо преодолеет вето Великого Хана. В том, что Палата Олигархов наберёт нужные 75%, у него не было никаких сомнений. Ведь самым влиятельным олигархам были обещаны приличные доли в Банке Империи...

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Никогда ещё со времён Первого и второго Рима мир не был по-настоящему единым. Теперь же появлялась небывалая возможность создать невидимую сеть контроля за всем человечеством. Магнус верил, что ему и его организации удастся это.

Первый Рим был недостижимой, легендарной цивилизацией. Мохнатые и хвостатые "бубузяне" жили на полулегендарном материке Атлантида где-то у Южного полюса. До сих пор ни один парусник так и не смог пробраться в неведомые южные земли. Бубузяне были чрезвычайно умны, и даже, как говорят, достигали Луны и планет. Веды гласят, что бубузяне объединили мир, развивая людей, живущих на всех прочих континентах, используя их на работах, где не надо много знаний и умений. Однако своими грехами они прогневили богов, а их пагубное соперничество привело к страшной войне. Легенда гласит, что на их земли пролился огненный дождь, тысячи солнц сожгли их страны, а над городами выросли чёрные грибы до небес. В довершение ко всему, бубузяне не справились с какими-то прирученными небесными скалами и уронили их на Землю. Всё южное полушарие, где жили все умные бубузяне и их человеческие союзники, погрузилось во тьму на годы. Проснулись все вулканы, огромная волна прокатилась через континенты. Атлантида навеки покрылась льдом.

Эти события и были названы КГБ - Катастрофический гнев богов. Лишь через много лет оставшиеся в живых в Северном полушарии немногочисленные люди, и совсем немного бубузян стали строить жизнь с нуля...

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1111 года от КГБ

От Р.Х., надо полагать, где-то три тысячи какой-то?

крупным аглейским инвестором Парнхостом

Не, не похож он на крупного инвестора. Скорее, его представитель. ("я ни в чём не подозреваю ни вас, ни ваше руководство.")

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

От Р.Х., надо полагать, где-то три тысячи какой-то?

<{POST_SNAPBACK}>

У нас нет бубузян в "Атлантиде". А у них не было РХ (наверно) так что трудно сказать. Мир-то параллельный. Хотя при некотором развитии можно и так загнуть

Не, не похож он на крупного инвестора. Скорее, его представитель. ("я ни в чём не подозреваю ни вас, ни ваше руководство.")

<{POST_SNAPBACK}>

поправим

Кстати, забавно, я писал одновременно с вами, но эпиграф в общем волшебно подошёл, да и чудовища... и даже южное море

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж и я попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У нас нет бубузян в "Атлантиде".

Ну, мало ли какими мифами за тысячу лет всё это могло обрасти. Вдруг у предков из исторической литературы только ПСС Левашова осталось?

да и чудовища... и даже южное море

Я-то господина Лефевра видел вполне себе человеком. Чудовище - в том смысле, что на самом деле он безжалостный террорист/прославившийся своей жестокостью "дикий гусь"/местный доктор Менгеле. :drinks:

З.Ы. А тему мима Яра раскроете? :rolleyes:

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-то господина Лефевра видел вполне себе человеком.

<{POST_SNAPBACK}>

положим, часть жрецов будут бубузяны... Самое подходящее место для них :drinks:

А тему мима Яра раскроете?

<{POST_SNAPBACK}>

Раскрою со временем, если до меня не раскроют :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дело пошло! :drinks:

За завтраком Магнус в который уже раз с тоской посмотрел на огромный стол, за которым он восседал один. Ну, если не считать, почтительно застывших вдоль стен лакеев в роскошных синих ливреях. Ему казалось, что даже они глядят на него с осуждением, хотя разумеется никто из них не посмел бы позволить себе такого.

Но, черт возьми! Магнусу уже было за сорок, а он все еще не женат. Виданное ли дело?! Для высшего общества Срединной империи это было… ненормально. Кое-кто из сенаторов уже намекал ему, что родство с преуспевающим влиятельным банкиром для него было бы весьма желательно. То и дело во время деловых визитов в роскошных особняках высшей аристократии он «случайно» встречал их дочерей. Случайно… Как же!

Каждый раз он предельно вежливо, но твердо отказывал потенциальным «родственникам». Что делать! Образ прекрасной Амалаберги все еще стоял у него перед глазами. Пять лет прошло, а он все еще не мог забыть черноволосую готскую красавицу! Однако теперь это начало создавать проблемы. Некоторые представители старой аристократии уже начинают косо на него поглядывать. А сейчас ему как никогда нужна поддержка. Магнус нахмурился, пообещав себе сразу же после голосования сделать выбор. Так дольше продолжаться не может.

Чтобы отвлечься он развернул газету и пробежал глазами колонку новостей...

P.S. Хорошо бы вынести текст в отдельную тему, а здесь оставить обсуждение

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава II

В это же время , хотя утром назвать его можно только с большой натяжкой , для тех кто встает ближе к обеду , на восточной окраине Империи бушевала буря. Раскаты грома оглушающей канонадой обрушивались на землю вместе со шквалами воды , молнии сверкали на мрачном , затянутом тучами небе , на краткие мгновения выхватывая из сумрака заросшие лесом и непроходимым кустарником развалины. Но капризы погоды не имели никакого значения для Ушедших. В Бастионе не знали дождя и ветра , так же как и солнечных лучей. Здесь всегда было сухо и тепло , за исключением кладовых с продуктами. За климат в помещениях отвечали Хранители , а они всегда ревностно относились к своим обязанностям , впрочем как и остальные кланы. Лишь Архангелы и Искатели могли поведать о том , что происходит на поверхности , но они на эту тему предпочитали не распространяться.

Бастионов было тринадцать. Первый , он же Центральный и двенадцать других , причудливо разбросанных , впрочем довольно компактно , если бы мы смогли взглянуть на них сверху , по территории Империи и за ее пределами. Первый был центром , мозгом и столицей Ушедших , именно в нем находилось Хранилище. Мыслей , технологий и знаний. Знаний о Катастрофе , о Потерянных Временах , о тех временах , когда мир был другим. Совсем другим. Все Бастионы соединяла цепь коммуникаций , комплекс транспортных , энергетических и связных артерий. И только Тринадцатый Бастион выпадал из этой стройной системы. Работы по соединению с остальным комплексом , разумеется велись и за долгие годы существования Ушедших , продвигались. Но до окончательного завершения работ было еще далеко. Что было тому виной , неизвестно. То ли удаленность Тринадцатого , то ли постепенное превращение его в своего рода ссылку , вряд ли кто то сумел бы дать внятный ответ.

Сейчас над Тринадцатым бушевала буря. Выход в Заброшенный Город откладывался на неопределенный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написал мало за отсутствием опыта. Подумал и решил , что круг персонажей , так же как и географию , надо бы расширить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах