Sign in to follow this  
Followers 0

АИ - Литературная игра

Литературная игра   53 votes

1. 1. Создадим новый АИ мир? :)

• Давайте попробуем!
      46
    • Да ну! Это УГ и вообще во вред АИ
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

1741 posts in this topic

Posted (edited)

Где-то на юго-западе РИ-США. Мохаве, калифорнийские пустыни.

Edited by renyxa

Posted

А с маклерами надо тоже что-нибудь замутить - не всё же им кумыс попивать, да посматривать, как зарождается Большая Война.

Пусть их втянут во что-нибудь шпионское.

У кого-нибудь из коллег мысли по использованию брокеров в разведывательных целях имеются?

Может отправить в командировку? В район с ограниченным контингентом , Баку например? А там они (он) и встрянут , вляпаются по полной. Нефть , Каспий , граница - Мекка для шпионов. Да и район неспокойный.

Posted

А что, брокеров часто на границу отправляют? ;) Я бы поставил на разборки штатовских спецслужб между собой - там ведь, как я понимаю, часть желает влезть за Ромею, а часть - за Тимуридов?

Вот только, что можно выяснить через своего человека на бирже?

Posted

Другая идея. Сынок одного брокера, который, по предложению коллеги renyxa, это -Гепид из отряда в первой главе. Он христианин, связался с ромеями. А я не зря новгородских сепаратистов упомянул. Но не будем торопись события.

Posted

Может отправить в командировку?

<{POST_SNAPBACK}>

Дык вроде подразумевается что у них нет начальников

Торгуют-то на себя, место покупают на бирже и всё

часть желает влезть за Ромею, а часть - за Тимуридов?

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, ни за кого...

Хотя захват Ромеи в общем нежелателен

Другая идея. Сынок одного брокера, который, по предложению коллеги renyxa, это -Гепид из отряда в первой главе. Он христианин, связался с ромеями.

<{POST_SNAPBACK}>

Вооот

Posted

Я не удержался и внес некоторые реалии мира ниархов. Собственно, упомянуты ниархи и винландцы.

Posted

Аааа!!!! Цивилизация!!! Интернет!!! :dance2: Хоть несколько часов да есть. А мы уже перенеслись через океан? ордынцы это я так понимаю тимуриды и есть? Длинные же они руки отрастили! Попробую продолжить сегодня.

Posted

Аааа!!!! Цивилизация!!! Интернет!!! :) Хоть несколько часов да есть. А мы уже перенеслись через океан? ордынцы это я так понимаю тимуриды и есть? Длинные же они руки отрастили! Попробую продолжить сегодня.

Найн!!! Соединенные Штаты Золотой Орды - вам ни о чем не говорит? Но руки действительно длинные , есть такое дело... :grin:

Posted

Проды! Надо продолжить, да побольше. А то застряли на третьей главе.

Аааа!!!! Цивилизация!!! Интернет!!! Хоть несколько часов да есть. А мы уже перенеслись через океан? ордынцы это я так понимаю тимуриды и есть? Длинные же они руки отрастили! Попробую продолжить сегодня.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, а бразды правления опять в свои руки возьмете? Готов сдать пост.

Posted (edited)

Коллега, а бразды правления опять в свои руки возьмете? Готов сдать пост.

Нет, что вы, коллега. Я опять пропадаю надолго ;)

Edited by Archer

Posted

Меня сейчас более всего волнует вопрос: кто ОНИ такие?

И не начнём ли мы с НИМИ дрейфовать по направлению к Персику?

Posted

Меня сейчас более всего волнует вопрос: кто ОНИ такие?

И не начнём ли мы с НИМИ дрейфовать по направлению к Персику?

<{POST_SNAPBACK}>

Все в наших руках, в том числе и в Ваших.

Мое мнение - можно придумать вполне рациональное объяснение. Без ИЛМ и пр.

Posted (edited)

Хе-хе... :) А кто сказал что ОНИ это ИЛМ? Или хотя бы просто алиены? Это очень даже земные товарищи :) Неужто никто из коллег не имеет своей версии? ;)

С другой стороны лично меня значительно больше интересуют загадочные вестигаторы...

Edited by Archer

Posted

Окончательно потерял нить. Поговорка про семь нянек верна до невероятности.

Posted

Ну, почему сразу потеряна? Если до вечера никто четвёртую главу не начнёт, то её, по возвращении с дачи, постараюсь начать я. Вернусь к Гаю и его орлам.

С другой стороны лично меня значительно больше интересуют загадочные вестигаторы..

Нету в них ничего загадочного - обычная Кровавая Гэбня (канис вестигатор (лат.) - ищейка).

Posted

Таки про отряд Гая начали. Коллега renyxa, подключайтесь. Я тут нового персонажа ввел. Ант, он же Андрей. Новгородец (из настоящего, Господина Великого Новгорода), но с ромейским гражданством. Намек делаю, не простой тип.

В ответ на вопрос коллеги Арчера:

Неужто никто из коллег не имеет своей версии?

<{POST_SNAPBACK}>

Имею несколько. В этом мире "мировая закулиса имеется"?

кончательно потерял нить. Поговорка про семь нянек верна до невероятности.

<{POST_SNAPBACK}>

Да что Вы. Обычная шпионская история. Все объяснения будут даны по ходу. Мы ещё и не такое могем накрутить. Пока только сложно американскую ветвь пристроить.

Posted

Нашел хорошую картинку , времен "шестидневной войны".

post-8388-1311673290_thumb.gif

Вставьте по возможности. Если понравится.

Posted

Нету в них ничего загадочного - обычная Кровавая Гэбня (канис вестигатор (лат.) - ищейка).

А это как коллеги-соавторы сюжет повернут :blush2:

В этом мире "мировая закулиса имеется"?

Пока не знаю :dntknw:

Сейчас, как мне представляется, картина у нас такая получилась. Это мир выжившей Византии, победившего Казанского Ханства, сохранившейся империи Тимура и более раннего открытия Америки. Про арабов пока ничего не слышно, возможно тут не было Халифата.

Posted

В этом мире "мировая закулиса имеется"?

Смотря, что под ней понимать.

Если что-то ЗОГообразное - то нет и быть не может.

Если обычные подковёрные разборки спецслужб и иже - то наверняка есть.

возможно тут не было Халифата

Но есть ислам, причём - вполне себе распространившийся за пределы Аравии (иначе откуда у "Цэрэга" полумесяц на эмблеме?).

Posted

только Первая Империалистическая отгремела

А что, уже и Вторая была? :victory:

Posted

иначе откуда у "Цэрэга" полумесяц на эмблеме?

А что мешает ему быть языческим символом? Кто знает во что у этих монгов их язычество эволюционировало?

Posted

Сейчас, как мне представляется, картина у нас такая получилась. Это мир выжившей Византии, победившего Казанского Ханства, сохранившейся империи Тимура и более раннего открытия Америки.

<{POST_SNAPBACK}>

Ага. И ещё Островного и Солнечного Новгородов. Ну это уже правда вторично, возможно туда эмигрировали несогласные с правительством Казани, может ещё что.

Про арабов пока ничего не слышно

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как же:

Попавшийся навстречу старый араб с ведром презрительно сплюнул, глядя в их сторону и свернул, не доходя сотню футов.

- Эти арабские и арамейские уроды когда-то непременно сдадут нас, - заметил Марек.

- Зря мы поощряли иммиграцию, - порворчал Ворти.

И ещё:

кажется, тимуридские ястребы прошли немного в стороне. Вскоре на расстоянии в пару километров забухали взрывы. Ещё через несколько минут раздалась трескотня пулемётных очередей.

- Кажется, они атаковали Аль-Хашиш, - заметил Ант.

То есть они есть в качестве нацменов, и немало

возможно тут не было Халифата.

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, скорей всего не было :victory:

А что, уже и Вторая была?

<{POST_SNAPBACK}>

Может была, но скорее всего идёт сейчас, и уже успела получить название.

Posted (edited)

То есть они есть в качестве нацменов, и немало

Ну да, я и имел в виду, что об арабских государствах не упомянуто.

О! Коллеги, только что подумал. А это случайно не альт-религиозный мир ко всему прочему? Слишком тесно тут сотрудничают христиане и иудеи. А ну как здесь у них христианство и иудаизм не сильно разошлись, а то и вообще два подвида одной религии? Как католики и протестанты, скажем :victory:

Edited by Archer

Posted (edited)

Да и в Орде ислам может быть весьма своеобразным... Если это вообще можно назвать исламом.

Судя по всему, полный плюрализм религий на госуровне, как в РИ - США. Ну, только многожёнство законно, да традиции.

И президентом там Розенбельдт - иудей из новоприсоединённого штата Заксестан :victory:

Явно там полный микс народов и религий, возможно даже территории проживания в осн смешались - за исключением Великого Новгорода :unsure:

В общем, с религиями - явно всё не как щас, и уж в Византии и СШЗО близкие и/или терпимые друг к другу.

Edited by ВИП

Posted

К вопросу о религиях. Обнаружил в тексте, что Ким говорит такие слова: Да в случае войны эти армии попадут под первую же бомбардировку исламистов Очевидно, он говорит о тимуридах. Однако староста Мойша называет "монгов" язычниками. Если здесь нет противоречия - то получается, что в массе своей монголы язычники, но правящая верхушка у них - те, кого граждане США Казани считают "исламистами". Возможно очередной "Тимур" (вероятно, у них это титул, а не имя собственное) оказался ярым мусульманином.

Начинается новая глава, и было бы неплохо вернуться к нашим "казанским брокерам". Если никто меня не опередит, я эту главу начну. Если опередит - продолжу :rolleyes:

Sign in to follow this  
Followers 0