АИ - Литературная игра


Литературная игра   54 голоса

  1. 1. Создадим новый АИ мир? :)

    • Давайте попробуем!
      47
    • Да ну! Это УГ и вообще во вред АИ
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1741 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Брат. И меня тут осенило. Это - человек с портфелем.

Оттого и Итиль. А то что перечислено выше , действительно непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, скоро озвучу её.

<{POST_SNAPBACK}>

Просим! Я тогда пока подожду свои идеи озвучивать, а то опять на македонскую Америку потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку все молчат, немного продолжил.

Просьба к коллеге Арчеру. Заменить "Юпитера Всемогущего" в мыцслях "человека с портфелем" на что-нибудь типа "Всевышнего", раз мы решили, что это - сын Алекса, Ардар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просьба к коллеге Арчеру. Заменить "Юпитера Всемогущего" в мыцслях "человека с портфелем" на что-нибудь типа "Всевышнего", раз мы решили, что это - сын Алекса, Ардар.

Готово, заменил еще и Сенат на нейтральное "правительство" для большей свободы маневра :to_keep_order:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец то сдвинулись с мертвой точки!

в правую руку взял портфель, в левую - ружье и медленно пошел прочь от деревни.
Он левша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега ВИП - круто! Мы с интересом следим за развитием событий! :)

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГАЗ-62 тоже не помешал бы. Хорошая машинка! "Запорожцы" есть , часы "Ракета" тоже. Теперь просто необходимо засветить холодильник "ЗИЛ" ! Или "Свияга" (кстати , не так уж и давно мы лично сменили его на новый. Не потому что сломался , а просто сгнил от старости).

Здорово у Вас получается! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Блеск!!! Коллега ВИП - вы просто гений! С таким изяществом, вывести на сцену загадочных ИХ... Да еще совместить такие, ничего не упустив противоречивые моменты... :)

P.S. Да, но вы добавили загадок, откуда у гаитянцев новейшие казанские машины?

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну вот, наконец выдал результат недельных размышлений. Это далось нелегко... :)

А машины... ну, могли и купить у частного лица. А их методы мы уже видели.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, наконец выдал результат недельных размышлений. Это далось нелегко... :)

Но затраченные усилия оправдались! Более чем. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А машины... ну, могли и купить у частного лица.

Э, нет! Тут все не так просто! Не связано ли наличие у них ентой машины с теми двумя молодчиками, которые, как мне думается, только прикидываются агентами Иминлек? А не проникли ли ОНИ и их агенты в саму Казань? Наличие такого авто может даже говорить об их связях в правительстве... А кого увидел в том помещении папочка Ардара, что так удивился? Не самого ли Барона Субботу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теми двумя молодчиками, которые, как мне думается, только прикидываются агентами Иминлек?

<{POST_SNAPBACK}>

Нащщёт прикидываются - вряд ли. Слишком много уже совпадений там. А вот двойными агентами быть, или под прикрытием иминлек - вполне!

А не проникли ли ОНИ и их агенты в саму Казань?

<{POST_SNAPBACK}>

Вполне :drinks:

кого увидел в том помещении папочка Ардара, что так удивился?

<{POST_SNAPBACK}>

Самому интересно, я дальше того момента пока не думал :drinks: Может напишет кто :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он левша?

<{POST_SNAPBACK}>

Авторским произволом коллеги renixa - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ВИП, я просто в восхищении. У меня одно существенное замечание - до определенного момента (т.е. пока он не представился девушке), Ардара лучше не называть по имени.

По мелочам - убрать слово Америка, местные реалии немного изменить, но это мелочи, право слово. Позже, когда соберем воедино, подрихтуем.

Коллеги, а не пора ли озаботиться выкладкой на Самиздате?

Ну и напоследок - я решил, что шестая глава - всё. Потянем интригу. Возвращаемся к интербригаде. Чем там брат Ардара отличился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авторским произволом коллеги renixa - да.

Прозевал... :)

Коллега ВИП, я просто в восхищении.

Не то слово! :) Империя вуду , зубы вместо звездочек на погонах... Чего еще ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суммируя всё написанное, такое пока выходит 1е видение того мира:

16addbf6e2a5.png

Больше пол-планеты белых пятен, да и менять может придётся кое-что, но для удобства пойдёт.

Границы СШЗО (Орды), Тимуровцев, Индии, Китая, СНГ (Сол. Новгорода), Гаити описаны в тексте более-менее точно. В Византию включил только то, что точно им принадлежит, может прирежем кое-где...

Огромное поле для творчества ещё открыто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Великая Колумбия?? " Правильно написано. По моему стоит включить туда Перу-Эквадор-Боливию , тогда будет Великой. Примерно так , как и мечталось в реале. А вообще , все неплохо складывается. Самому становится интересно , что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое видения части Америки этого мира. Художник никакой, извиняйте.

76ab333b3221t.jpg

Винланд можно и увеличить до размеров всей Канады.

Посейдония - ака Куба, часть Карибов, часть Флориды. Ниархия - Мексика с захватом разных Гватемал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моей версии, Ант к Гепиду с разговором пристал не просто так. Тут новгородскими сепаратистами пахнет и не только ими. И выходы на Ардара возможно ищутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Посейдония - ака Куба, часть Карибов, часть Флориды. Ниархия - Мексика с захватом разных Гватемал.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну континентальные, положим, могут быть и так, а Посейдония на островах - тогда для Империи Вуду места не будет. Пускай лучше Посейдония будет в Каролине- Джорджии. Против столицы РИ- Атланта, думаю, возражать не будете? :rolleyes:

И ещё, поток европейских переселенцев Нового времени должен быть, и где-то их даже будет большинство, и некоторые государства преимущественно из них. В принципе, выходит, для них ещё остаётся место в "Великой Колумбии" и на бОльшей территории РИ-США. Ну и в Перу ещё какое-нибудь Кечуа/Инка/Перу, раз никем не занято.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну континентальные, положим, могут быть и так, а Посейдония на островах - тогда для Империи Вуду места не будет. Пускай лучше Посейдония будет в Каролине- Джорджии. Против столицы РИ- Атланта, думаю, возражать не будете?

<{POST_SNAPBACK}>

Увы, Посейдония у нас давно прописана на Кубе, в Мире Ниархов, ака Македонская Америка. Поглядите в соответствующем разделе. Но Антилы -большие, места на всех хватит, Вы же прописывали, что один Гаити негры отбили. Могли и не один остров отобрать.

И ещё, поток европейских переселенцев Нового времени должен быть, и где-то их даже будет большинство, и некоторые государства преимущественно из них. В принципе, выходит, для них ещё остаётся место в "Великой Колумбии" и на бОльшей территории РИ-США. Ну и в Перу ещё какое-нибудь Кечуа/Инка/Перу, раз никем не занято.

<{POST_SNAPBACK}>

Инки пусть будут, в Панаме ещё какое-нибудь государство Чибча, а чуть выше - Сапотеки. Европейские переселенцы - почему бы и нет, но не так сильно как в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По моей версии, Ант к Гепиду с разговором пристал не просто так. Тут новгородскими сепаратистами пахнет и не только ими. И выходы на Ардара возможно ищутся.

<{POST_SNAPBACK}>

Сижу, крепко думаю...

Посейдония у нас давно прописана на Кубе, в Мире Ниархов, ака Македонская Америка.

<{POST_SNAPBACK}>

Хм...

Антилы -большие, места на всех хватит, Вы же прописывали, что один Гаити негры отбили. Могли и не один остров отобрать.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, для приличной страны на Гаити+Ямайке+Пуэрто-Рико места мало, Куба большая, здорово убавляет, когда её нет. А захватить Посейдонию? :rolleyes: Или тогда неграм ещё прирезать что-то в Центральной Америке и гденить в Венесуэле/Гайане/Алабаме-Луизиане.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ВИП, в Вашем отрывке надо бы имена интербригадовцев подкорректировать. Не Радован, а Серб, скажем. Раз они там в основном Гепид, Ант и пр., по кличкам от места жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас подправим. Деметрий, а про Казань начнёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деметрий, а про Казань начнёте?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, увы. Не представляю, кого Алекс увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах