АИ - Литературная игра


Литературная игра   54 голоса

  1. 1. Создадим новый АИ мир? :)

    • Давайте попробуем!
      47
    • Да ну! Это УГ и вообще во вред АИ
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1741 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Коллеги, а как там с хронологией?

Дело в том, что когда интербригадовцев награждали, Алекс был ещё в Кызыл-Яре. Я вот боюсь, что известия о начале войны должно было его в Барнауле встретить, как минимум в Горноалтайске. Или я зря паникую, до Дамира он добраться успел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра может быть

Я вот боюсь, что известия о начале войны должно было его в Барнауле встретить, как минимум в Горноалтайске. Или я зря паникую, до Дамира он добраться успел?

Будем считать что успел. Вообще в случае чего проще подмухлевать с датой начала войны, чем со всем предыдущим.

ЗЫ. Кстати Алекс у нас сможет со временем сыграть роль в перетаскивании части элит ТемирХуяг а сторону Орды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати Алекс у нас сможет

Пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счел нужным показать обстановку в Орде. А дальше ждем коллегу ВИПа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Archer, очень даже неплохо вышло.

"Ипташ" (ничего. что я по-башкирски, так привычнее) смутил. Откуда товарищи взялись? Может таки "эфенди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Ипташ" (ничего. что я по-башкирски, так привычнее) смутил. Откуда товарищи взялись? Может таки "эфенди"

Ничего, башкирским младшим братьям мы всегда рады ;))) Да, действительно, привычка! Заменяю.

А мне вот например, уже не в первый раз не нравится автоматическая замена форумным движком аутентичного "б*л*я" на "блин". Уж в литературном могли бы и разрешить :grin:

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ипташ"

Ипташ - хорошая находка, можно оставить. Да и старик может и быть башкиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ипташ - хорошая находка, можно оставить. Да и старик может и быть башкиром.

Коллега, Вы текст читали? Там сержант обращается к лейтенанту. Причем русский к татарину. Старик вообще не при делах.

Я, в ожидании коллеги ВИПа, небольшую новгородскую зарисовку сделал. С намеком на выступление премьер-министра. Заместитель Кобылина - персонаж третьего плана. Можно сделать его крестным отцом Анта, но это не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший кусок у Вас получился. Вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитал Алтайскую главу. И заметил, что в округе жилища Дамира нет связи. Радиостанция только местная, горы мешают ловить казанские станции. Значит, о том, что началась война он узнает только в Горно-Алтайске. Скажем, в статье местного борзописца Дамира Йортыбаева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем, в статье местного борзописца Дамира Йортыбаева.

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ВИП, мы слегка заждались проды. На Алекса и алтайский филиал Темир-хуяг ведь были планы, надо бы реализовать. У остальных соавторов и мыслей нет. Я могу завязать, что он уже в Горноалтайске, узнает последние новости, и понимает, что его встреча с дамиром как бы не оказалась напрасной. Но потом надо будет перехватить знамя и разговор с Дамиром описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую линию мне продолжить лучше всего? А то там слегка подзапутались линии уже, я любую в общем могу :)

Константинополь, Амрита+Темирхуяг, Дальний Восток, Ардар? Ещё что-то?

В общем заказывайте. Если никто не скажет, продолжу ту какая первая сама пойдёт из-под клавы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВИП, Полагаю - Алекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую линию мне продолжить лучше всего?

Алекса и Дамира. Надо главу закрывать ордынскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну значит горный Алтай. Щас чё-нибудь изобрету. Может будет не шибко много но с продолжением, всё таки к горно-алтайской теме особый пиетет :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и всё, с алтайской миссией Алекса я закончил, подогнал к параллельным линиям. Теперь можно его двигать куда угодно. Вскоре они узнают о начале войны. Пишите дальше кто хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудесный кусок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, загоню Алекса в Горноалтайск, пусть о войне узнает.

Текст в самом деле вышел не плох, но "пробой из параллельного мира" мне не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но "пробой из параллельного мира" мне не понравился.

А ещё неизвестно был пробой или нет :)

Можно как угодно повернуть, и объяснений для всего выдумать :)

ЗЫ Если вы про American boy, то моё глубокое имхо - образ Дамира Аюпова без этого

был бы неполным :rofl:

Это я ещё про айфон раздумал писать, а можно было дальнобойную рацию так назвать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, загоню Алекса в Горноалтайск, пусть о войне узнает.

Кстати говоря, я что подумал.

Местные ведь всё равно узнают новости как-то. Газеты там выходят, телефон работает как минимум в сельсовете, на почте и в редакции районной газеты :) И у Дамира Аюпова тоже :) И на стройке тов. Калинина по-любому должен быть. Это хоть и 1940й, но даже в реале информация доходила, а тут Орда. В конце концов, даже на местной районной радиостанции должен быть телефон-телеграф. Просто, они могут не говорить новости, а ограничиться развлекательными вещами, местной рекламой и местными сообщениями (как оно и в РИ происходит), но о войне уж по-любому должны будут сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главу завершил. Возвращаемся в Константинополь.

Только чур, никаких атомных ударов. И Андрея Владищева императором Византии не коронуют. :-)

Анту, Ардару и Гепиду надо получить какое-то подтверждение, что Старик Батур редиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я написал в теме. Немножко правда, как они на шифрованном языке общаются

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохо хоть и мало :)

Посмотрим что другие скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумка не плоха, но есть несколько тапков.

Мелкий - Анта зовут Андрей. Владищева, кстати, тоже.

Средний - с ними сидит Ардар, который тоже "шпион в отставке". И этот конспиративный язык тоже должен понимать.

Крупный - про Гималаи я несколько не понял. Ант с Ардаром должны быть несколько не в теме, да и Новгород островной пока войну не объявлял. Это вот вот случится. Плюс, я ведь не зря про "шпиона в оставке" выше говорил. Андрей Борецкий и Ардар Занхари на именлек не работаю. Хотя на счет последнего я бы не был столь уверен.

Надо бы поправить, исходя из этого.

У меня вертится в голове описание ордынского посольства в Константинополе сразу после объявления войны, но пока я в Москве и до творчества руки не доходят. Вернусь в субботу, будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах