АИ - Литературная игра


Литературная игра   54 голоса

  1. 1. Создадим новый АИ мир? :)

    • Давайте попробуем!
      47
    • Да ну! Это УГ и вообще во вред АИ
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1741 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Деметрий, Владищев говорит для ЧУЖИХ УШЕЙ. Называет Анта Антонием специально.

Но правку я все же сделал

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вашей диверсионной команде, Андрей Борецкий, снова требуется поработать..."

С какой радости капитан византийской армии получает приказы от подполковника спецслужб СШЗО?

Владищева явно не на шутку обеспокоил рассказ Борецкого о сделанных в тылу врага наблюдениях.

С каких это пор капитан византийской армии по собственной инициативе делится с подполковником спецслужб СШЗО деталями боевых операций?

В общем, увы, лучше не стало. А если копнуть совсем глубоко... Владищев вроде ехал с генералом Цацосом. Получается, встретил знакомых, бросил генерала и ушел в кабак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Генерал уехал с завербованными им парнями.

Но вы правы, надо править.

Переделал все

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаю придираться. Коллега, Вы не обижайтесь только.

Я бы переделал начало. Ант с Гепидом собирались вернуться в расположение. Поскольку услышали об инциденте с эльпидийской эскадрой и подумали, что увольнение могли и отменить. Какое тут кафе.

Я бы предположил, что генерал Цацос любезно предложил подвести. Там узнали, что все в порядке, там же столы и накрыли. Ардара провели как брата Гепида. Что он офицер ордынских спецслужб Владищев мог и не знать. Остальные не проболтались.

И именно бабушка Александра, пустив в дело пару старинных знакомств, помогла Андрею Борецкому благополучно исчезнуть из Орды, когда тот оказался в огромной опасности.

Кто только не помогал Андрею Борецкому бежать из Орды. И сын посадника, нынешний посадник Роман Кобылин, и Юленька с гражданством подсобила. А вот теперь выясняется, что и бабушка была в деле.

Ну и там дальше какая-то левая тётя Гульнара с критическими днями. Явно не в тему. Владищев как бы далеко не полукровка. А мусульманская женщина подобные веши выставлять на показ и всем подряд жаловаться не будет.

Если будете продолжать, ради Бога, не сообщайте по ТВ о войне Орды с Островным Новгородом. Повторение приема получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Деметрий,исправлю.

Все, сделал

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаю критиковать. Не критики ради, а токмо качества произведения для. ;)))

- Подвезите, пожалуйста, нас в расположение нашей дивизии.

Вокруг собрались бойцы дивизии, восторженно слушавшие рассказы Борецкого о подвигах его отряда в тылу врага.

Коллега, какая дивизия? Я понимаю, что давно никто ничего не писал, но всеже будьте внимательнее. Ант, Гепид и Гай прилетели в Константинополь получать награды. В компании Отто и некоторых высших офицеров из Иерусалима.

А теперь по существу. Во-первых мало. Тут на полстраницы можно было расписать как их генерал подвозил. И без единого диалога :)И что Владищев все это предложил, что генерал был самой любезностью. Даже не верилось, что этот добродушный человек (далее его описание) командует именно таким подразделением. И т.д. и т.п. Эпизод с пьянкой как раз можно с участием Владищева - бойцы вспоминают минувшие дни, при этом один Андрей пытается раскрутить второго на откровенный разговор о находках, но тот не поддается. Ардар же делает выводы. И т.д. и т.п. У Вас же так коротко написано, что я уже начинаю беспокоиться, не переняли ли Вы у коллеги Владислава любовь к излишней краткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деметрий, спасибо за инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все сделал, насколько было возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не со зла, но прям зацепило. И ПМСМ если исправить эти места будет лучше.

Мужчины пожали протянутую им руку Цацоса.

Жутковатая картина рисуется однако от таких слов... ;)))

Ардар не верил своим ушам, слушая про то, что творил там, на фронте, такой мирный на вид юный Гепид.

Вряд ли Ардар резко начнет называть своего брата по кличке, которую тому дали в отряде.

Сам Ардар внимательно поглядывал на беседу Владищева и Борецкого.

Поглядывал на беседу? Звучит по меньшей мере странно.

P.S. А генерал на фотке хорош!

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деметрий,Archer, жду текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деметрий,Archer, жду текста

Последнюю (надеюсь) пересдачу сегодня приму, жить станет легче. Задумки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деметрий,И как у Вас продвигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деметрий,И как у Вас продвигается?

Пока все в голове, текст не оформляется.

Воскресным папой пока работаю, почти все внимание дочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ВИП, мы тут все, и я в частности заждались анонсированного текста. Я даже свои мысли оформлять не стал, чтобы не было противоречий.

И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чё-то я начал и задумался...

Будет на выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот, всё что хотел, выложил. Продолжайте ;)

У меня есть своя версия, что было дальше, в т.ч. в посольстве, но пойдут всякие возможные варианты, может кто придумает. И надо определиться, какое там щас число. Когда война началась. Как раз всех выровняли. Алекса довели до 1го дня войны, Дальний Восток до 1го момента войны, Амриту почти до вечера предвоенного дня, где-то до 16-17 часов (фактически в 22-00 К-польское радио уже может сообщить об атаке, на ДВ будет 5 утра. В 23-00 уж точно сообщит). В это самое время вся братва - Борецкий, Гепид, Ардар пережили все события описанные ранее. Около 16 часов они сидят бухают ;)

В общем, всех уравняли по моменту времени ;)

Продолжайте К-поль далее терь :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS остро не хватает хронологии действий в книге

Вот и совместили. До обеда, надеюсь, успею определить какое у них сегодня число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Даты найдены в глубинах обсуждений

Те летят на награждение 7 мая, 8 мая об этом уже пишут в газетах Кызыл Яра, а тут вылет из Цезареи в К-поль только 8 мая в 6-00 утра, а со скоростью дирижабы 120-150км*ч 2200км преодолеют лишь к вечеру, если без остановок.

Хотя 9 мая ещё могут встретиться, если византийская братва задержится в К-поле

Таким образом, последний мирный день Орды - 9 мая 1940/886

1й военный день - 10 мая 1940/886, рано утром по дальневосточному времени.

В Европейской части Орды и в К-поле на момент начала войны был ещё поздний вечер 9 мая

Алекс вылетел из Ярска в Барнаул 8 мая, 10 мая, в 1й военный день, протусовался в горах, поздно вечером западно-сибирского времени (ближе к темноте) 10 мая вернулся в Г-Алтайск и узнал о начале войны.

Линия по Амрите закончилась 9 мая в 16 - 17ч по Константинопольскому времени (Которое = Гринвич+2, Москва-1, Казань-2, Владик-7, Япония-7)

Линия по Ардару, Гепиду и Анту закончилась 9 мая около 16ч по Константинополю

Так что всех подтянули почти ровно, хотя Алекс на сутки впереди всех, пока.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВИП, зело недурственно. Хотя мои планы на Византийское посольство вы сбили напрочь. Я хотел расписывать, как дошли сведения о внезапном начале войны, реакции на это товарища Кобылина и пр. Теперь не знаю, как выкручиваться.

Только с Климом Ворошиловым промашка вышла. Я знаю, что такой памятник есть, Ворошилов, Фрунзе и Ататюрк, ЕМНИП. Но в компании оного Клима, вместе с Никитой Алекс совсем недавно ехал по Алтаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но в компании оного Клима, вместе с Никитой Алекс совсем недавно ехал по Алтаю.

Тогда переименуем амира Ворошилова во что-нить татарское

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как дошли сведения о внезапном начале войны, реакции на это товарища Кобылина и пр. Теперь не знаю, как выкручиваться.

Естественно из Орды по телефону позвонят. Или приятель-дипломат из посольства ОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Памятник Ворошилову на площади Таксим/??a???a ?a??? переделаем в памятник Чапаеву Василю Сапаю - выдающемуся амиру 1й Империалистической Войны и экс-президенту СШЗО.

Ну-с кто продолжит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну-с кто продолжит?

Я, но не сразу сию минуту. Мысли обдумываю. Несколько дней на раскачку надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Памятник Ворошилову на площади Таксим/??a???a ?a??? переделаем в памятник Чапаеву Василю Сапаю - выдающемуся амиру 1й Империалистической Войны и экс-президенту СШЗО.

Вчера начали смотреть новый сериал? :secret: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не понимаю о чём вы. Я сериалы вообще много лет не смотрю. :dntknw:

Если только порекомендуете :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах