Sign in to follow this  
Followers 0

АИ - Литературная игра

Литературная игра   53 votes

1. 1. Создадим новый АИ мир? :)

• Давайте попробуем!
      46
    • Да ну! Это УГ и вообще во вред АИ
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

1741 posts in this topic

Posted

Ну тогда хоть на Романа Андреевича Кобылина лично. И чтобы Ант предотвратил, например

Posted

Да

Posted (edited)

Добавил свой кусок

Edited by Yug1

Posted

Если честно, мне не нравится. Начиная с имени "Садко Купцов". Довести до ума можно, немного поизменяя. Дайте немного на раскачку.

Posted

Если честно

ок, редактируйте. Просто подумал, что имя должно быть особенным, "новгородским".

Posted

Пожалуй, пора признать очевидное, проект благополучно провалился. По ряду причин. Не могу говорить за всех, по себе сужу, что нет ни желания, ни вдохновения, охота передать ход другим и посмотреть, что получится. Но, увы, не получается.

Мы дошли до того момента, когда без единой концепции произведения, без цели и генплана ничего уже не получается. А этого нет, принцип же "А куда вынесет!" уже не работает. Соавторы же тащили текст кто в лес, кто по дрова.

От себя ещё добавлю, что с зачинателем темы не желаю иметь ничего общего.

Честь имею.

Posted (edited)

Нужно дать второе дыхание проекту и работать над планированием, ибо я считаю, что у проекта большое будущее

Edited by Yug1

Posted

Деметрий, не огорчайтесь! Лично я стараюсь вести линию так, как Вы хотите ее видеть. Может быть, Вы напишете, какой вы хотите видеть линию Анта и других?

Posted

Урус-хай
, тут не линию Анта дальше вести надо, а конкретно все с самого начала переделывать.

С линией-то все более-менее ясно, мы с
ВИП
'ом ещё в июне 2012 года во время встречи в Барнауле прикинули. Интербригадовцы, будучи в Константинополе, находят свидетельство заговора некоторого высокого ордынского чина (конкретно назывался премьер-министр Саир-Батур) и после гонки-перестрелки передают полученные доказательства новгородскому посаднику Роману Кобылину. То, что Ант увидел некого знакомца в эту линию вписывается. Садко Купцов - имя дурацкое, надо переделывать. Да хоть в Василия Буслаева, хотя и этот вариант не фонтан.

Мне много чего не нравится. И то, что завязали некоторые линии, например встречи Ардара за океаном, не получившие развития. И то, что некоторые ранее умершие и ныне здравствующие персонажи названы своими именами, что, если проект выльется во что-то путное, может быть чревато. И то, что соавторы пытаются вставить эпизод по принципу "лишь бы написать".

И остается только повторить, с зачинателем темы я не желаю иметь ничего общего.

В конце-концов, лично мне не особо важен и интересен этот проект. Перерос я его, перегорел. Да мало ли сколько проектов на ФАИ у меня затормозилось и не получило развития. Докторскую диссертацию я напишу с куда большим удовольствием

Posted (edited)

Деметрий, Переделал Садко Купцов в Кирилл Мефодьев. такое имя может носить новгородец?

Edited by Урус-хай

Posted

Переделал Садко Купцов в Кирилл Мефодьев. такое имя может носить новгородец?

Больше русских имен - фамилий нет? В конце концов, возьмите в википедии список новгородских посадников и поиграйтесь с фамилиями. Именно оттуда фамилия Анта - Борецкий

Posted

Деметрий, есть. просто подбираю такие, чтобы "запоминались".

Posted

По поводу революции в Персии и ужаром по Гаити предложенными мной и как это увязать с остальной кухней и предлагаю увзать это ввести в ход американскии линни-следующим образом- в СШЗО поражения, Темир-Хуяг в помощи отказали, воюют практически на сторонеОстровногоНовгорода вот и ищут что может быть засоюзится с противоположной силой (в сущности Саир Батур это хотел с самого начала и шаги предпринимал чтоюбы превратить СШЗО в страну изгоя). Ант и Ардар ищут и находят тому доказательства, тем более персидские революционеры и раы им помочь в этом. Паралельно этим событиям происходят диверсии персов и византийцев на Гаити вместе с бунтом "мяса", и маленькая победоносная война Неархии и Колумбии против танатофилов, Деян хан подсуетился перехватил Ворона и вместе совершили подвиг помогший победе (предоположим убили кого то из внутренего ядра а Ворон ещё и скушал этого человека и вовсе сверхччеловеком стал). Можно ещё паралельно замутить революцию на южной территории. Т.к революция в Персии и несчастья танатофилов (и революция на южной территории) это во многом "ожившие пешки", эффективные действия среднего и низшего звена, то их не могли пердусмотреть в Темир Хуяге и направить тоже не могли т.ч пришлось к новым обстоятельствам подстаиватся, которые даже более благоприятны- потенциальный блок Византия+ Персия которая практически перешла на сторону Византии + Новгород Островной + Соендинёные Провинции( +возможно Колумбия+ Неархия+ Южная Территория и возможно Социалистиеский Альнс). А на другой стороне СШЗО Индия и Тантофилы. На этом фоне и надо Батура валить чтобы во время перейти к мочилову против гаитян а не оказатся в мировой войне.

Posted

Коллеги, Ваше мнение?

Posted

В предложении коллеги talsterch что-то есть, пара моментов мне даже понравилась

сущности Саир Батур это хотел с самого начала и шаги предпринимал чтоюбы превратить СШЗО в страну изгоя

и

Деян хан подсуетился перехватил Ворона и вместе совершили подвиг помогший победе

Даян-Баян мурза видимо имеется в виду?

Но если этим произведением всерьез заниматься, то, ИМХО надо следующее

1. Поменьше прямых наименований реальных личностей. Лучше намеками, как Валей Улан, Юсуф Дзугаты и т.п.. И поменьше использовать реальных личностей, особенно ныне живущих. Во избежание.

2. Вообще искоренить всяческих гунно-галицаев и им. подобных. Опять же во избежание.

3. Пройтись по тексту, посмотреть, какие ветви не получили развитие, нужны ли они. И убрать безжалостно.

4. Наконец-то составить генеральный план произведения и следовать ему. Принцип "куда вынесет", увы, не сработал.

Posted

Деметрий, поддерживаю проработку.

Sign in to follow this  
Followers 0