АИ - Литературная игра


Литературная игра   54 голоса

  1. 1. Создадим новый АИ мир? :)

    • Давайте попробуем!
      47
    • Да ну! Это УГ и вообще во вред АИ
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1741 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ЗЫ. А на каких языках "македонские" страны говорят? Совершенно новые - вероятно, но неудобно. Нельзя ли подогнать для удобства повествования под какие-то имеющиеся?

<{POST_SNAPBACK}>

На сильно измененном древнегреческом с влиянием местных индейских - Эльпидия, Ниархия.

В Бахии сильно пуническое влияние, там винигрет ещё больше.

В Кхшатре - персидское, говорят скорее на арамейском с местной индейской примесью.

Греческий понимают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Арчер, ошибочка вышла. Письмо то было из Пскова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как кого , а меня подкупает название на карте - "Священное братство Парагвая". Нравится , понимаешь. Хотелось бы увидеть его на страницах. Может встретится Ардар с иеромонахом Стресснером? :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у меня задумки по поводу их священности и братства :rolleyes: Если дойдёт до дела... Может и реализуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написал новый кусок для главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы жжёте, коллеги! Хороший всплеск адреналинчику :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, коллеги - хочу бросить в массы призыв - меньше детерминизма! :grin:

Вот там Ардар пытался english и francaise юзать, а есть ли они в этом мире? Сохранение Византии и Рима (хотя тут по прочтении я склоняюсь к мнению, что Рим был восстановлен собственно византийцами) так изменило историю, что наши реалии там неактуальны должны быть. Нет там никакой Великобритании и не было никогда, к примеру. Другие там языки должны быть. И латынь и греческий он уж всяко бы раньше опробовал :blink: Не переносите наши реалии в этот мир - он тем и интересен, что не похож на наш!

Кстати, любопытно было бы проследит "точку бифуркации" этого мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дык и так! Языки я поменяю на греческий и какой-нить ещё. Щас-то хоть примерно стало понятно что там за люди вокруг.

Ну, где там Рим ещё неизвестно, а Византия - да, очевидно восстановлена византийцами. Да ещё и колониями разжилась, в общем одна из основных империй. Орда - тоже восстановлена и эволюционировала. Западную Европу, похоже, придётся выдумывать тоже, и это будет не так уж легко.

А точка бифуркации могла быть и не 1... Даже скорее всего не 1. Для Зап полушария это - Македонская Америка, а для Евразии... Одна, в Византии, раньше османских походов точно. Может и где-то ещё... Кстати, Халифата-то тоже не было! Но могли быть другие империи на его месте.

Ну тут ещё можно много интересного выдумать.

Ну и ещё. А какая там у них щас латынь? Всё же века прошли. В общем, на этот счёт тоже есть уже задумки :blink:

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати о птичках... Хочу обратить просвещенное внимание уважаемых коллег на один маленький деталь. Игра уже выросла из игры , имеется мир , интрига , сюжет , герои , нет только одного - НАЗВАНИЯ! Может стоит подумать и исправить? Что скажете? Как назвать плод коллективного творчества?

Изменено пользователем Сибиряк Комнатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет только одного - НАЗВАНИЯ

А каков ваш вариант, коллега? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет только одного - НАЗВАНИЯ! Может стоит подумать и исправить? Что скажете? Как назвать плод коллективного творчества?

Коллектив Авторов[1].

Постоянная Планка.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы , "постоянная планка" была в первоначальном варианте. Было прекрасное начало , но разбрелись кто в лес , кто по дрова... Может когда нибудь отредактируется , подкорректируется и возродится? А в этом варианте , коллега Арчер задал другой старт. И название нужно другое. Даже не знаю , что можно предложить. :) Давайте вместе думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж Легба был гаитянским Петром -ключником , заведовал перекрестками и вратами , то может не мудрствуя лукаво - "Перекрестки судьбы"? или "Перекресток судеб"? Или "Восточный перекресток" , раз уж оттуда началось повествование? Предлагайте варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Перекресток трех дорог". Да вот кто-то именно это название уже заюзал. Есть выход. Вроде у подобного объекта есть специальное название. Но вот какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку мы не знаем, как в конечном счёте бует развиваться, сейчас подойдёт что-то философско-загадочное (перекрёсток судеб, ага, или "светлое и тёмное" :), или "тайное станет явным", "лабиринт жизней" ), либо строго-героическое (типа "на страже мира", "за нами Кул Шариф", "остановить Легбу" :victory: )

Проблема в том, что впоследствии могут быть такие события, что сами запросятся в название. А мы об этом пока не знаем. Так что если называть сейчас - то максимально универсально. В конце концов, можно и переименовать потом, если что.

Я пока даже без особых вариантов. Перекрёсток судеб - хорошо. Может, что-то вроде "Перекрёсток судеб" - но поглобальнее? :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Перекресток трех дорог". Да вот кто-то именно это название уже заюзал. Есть выход. Вроде у подобного объекта есть специальное название. Но вот какое?

<{POST_SNAPBACK}>

Такой объект называется просто - развилка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как насчет названия "Ключи Легбы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как насчет названия "Ключи Легбы"?

<{POST_SNAPBACK}>

Что-то такое вертится, ага... Типа этого, но поглобальнее... А может, ключи легбы и перекрёсток судеб совместить?

"Ключи судьбы", а? :)

Тут и на зомби намёк, и вообще... И философское, и глобальное :victory:

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ключи судьбы" - хорошо. Но необязательно связывать название с перекрестками. Можно и нейтральное что нибудь.

1. Название острого восточного блюда. (почему бы и нет?)

2."Дрейф континентов" (вообще ни о чем , но привязать можно к чему хочешь)

3."Дрожь Земли" ( То же...)

4."Заговор Богов"

5."Зачем рыбе голова?" ( Откуда гниет рыба? Правильно. Измена и предательство уже прослеживается)

6."Песня Степи" (намек на Орду)

7. Известно , что все дороги ведут в Рим , но в нашем случае Рим не центр Вселенной и можно просто спросить - "Куда ведут дороги?"

Проблема в том, что впоследствии могут быть такие события, что сами запросятся в название. А мы об этом пока не знаем. Так что если называть сейчас - то максимально универсально. В конце концов, можно и переименовать потом, если что.

"Ты говоришь правильно , мы говорим спасибо тебе" (с) "Темная Башня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, забыли про связанного и сравнительно целого негра, который связанный под шифоньером лежал! А его как минимум нужно допросить и/или взять с собой!

А так всё мегакруто, каждый отрывок читаю с удовольствием :drinks:

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ВИП, гениально!

Толко Коста-Рику и Гондурас надо бы переименовать.И поменьше детерминизма. А нехай будут беженцы из Посейдонии (которую как раз гаитянцы скушали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё один узел я завязал. Все уже поняли, что сослуживец Ардара Андрей - это Ант? Только не делайте его наймитом негртянства. И не связывайте с Гаити Новгородских сепаратистов. Очень прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, кстати, в посте №32 заменил географические и языковые реалии Америки. Сам текст практически тот же.

Коста-Рику и Гондурас надо бы переименовать.И поменьше детерминизма. А нехай будут беженцы из Посейдонии (которую как раз гаитянцы скушали)

<{POST_SNAPBACK}>

Это можно. Надо только придумать, во что их переименовать. :rolleyes:

Все уже поняли, что сослуживец Ардара Андрей - это Ант?

<{POST_SNAPBACK}>

Поняли :good: Собственно, что-то такое там давно намечалось :rolleyes:

Только не делайте его наймитом негртянства. И не связывайте с Гаити Новгородских сепаратистов. Очень прошу.

<{POST_SNAPBACK}>

Не будем. Есть масса вариантов, что связать с Гаити за пределами Соединённых Штатов :rolleyes: Да, и естественно, ТемирХуяг тоже не связывайте с Гаити :rolleyes: И остальные Новгороды, пожалуйста, тоже :rolleyes:

Да, и я так полагаю, точку отсчёта тамошнего календаря тоже все поняли? 886г это по-нашему будет 1940 :)

ЗЫ. Деметрий, а за рулём авто всё же по тексту был Ардар :)

ЗЗЫ. Кстати, несмотря на то, что уже написано очень много, в Иордании, Казани и Америке прошло всего 2 дня :) В Казани и Америке ночь со 2 на 3 сутки, а в Иордании наступило утро 3их суток :) Что ж, пока совершенно случайно всё идёт абсолютно синхронно :)

ЗЗЗЫ. Если ничего экстраординарного больше не произойдёт (а наверно произойдёт), отряд Гая сегодня должен перейти через 1 или несколько крупных трасс, судя по карте провинции, да и по тексту тоже. Избегать их больше не удастся :(

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, коллеги - хочу бросить в массы призыв - меньше детерминизма! :D

Вот там Ардар пытался english и francaise юзать, а есть ли они в этом мире? Сохранение Византии и Рима (хотя тут по прочтении я склоняюсь к мнению, что Рим был восстановлен собственно византийцами) так изменило историю, что наши реалии там неактуальны должны быть. Нет там никакой Великобритании и не было никогда, к примеру. Другие там языки должны быть. И латынь и греческий он уж всяко бы раньше опробовал :cray: Не переносите наши реалии в этот мир - он тем и интересен, что не похож на наш!

А как насчет "больного человека Европы"? В этом мире он может быть вполне здоровым и довольно энергичным игроком на мировой арене. Двуединое и двуязычное Пиренейское государство (королевство). Америка им здесь не светит , но Африка - белая-белая (незакрашеная). Половину могут смело колонизировать , плюс в Азии какие то колонии. Скандинавия тоже может быть единой (уния , федерация , королевство). Англичанки нет , гадить некому (бурные овации).

Ура президенту Ермолову!!! И летописцу ВИП!!!

Помните "Пятнадцатилетнего капитана"? Может и наша сладкая парочка таким же образом окажется в Южной Америке , вместо Азии? На подлодке окажется Негоро и приехали... Хочу суровых парагвайских монахов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развернув пластиковую «книжку», они увидели справа и слева следы содранной бумаги, а со средней «страницы» на них смотрел неизвестный человек средних лет, наполовину негр, наполовину белый.

Так это ОН за всем стоит?! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах