Sign in to follow this  
Followers 0

Винтовка это праздник!

30 posts in this topic

Posted

1. Стандартизация. Взаимозаменяемость. Массовые измерительные инструменты.

2. Массовая точная металлообработка, включая нарезку стволов и глубокую вытяжку гильз. Резцы и штампы - из малоизвестных/неизвестных сплавов... Пружины.

3. Химия порохов. Производство азотной кислоты, наличие хлопка нужного (для примитивных технологий очистки) качества...

4. Капсюли и инициирующие заряды. Массово. Надёжно.

5. Смазка.

В общем как уже не раз разбирали - от АК любой модификации толку куда меньше чем от учебников по металлообработке и химии...

Posted (edited)

Хотел спросить специалистов, а использование бумажных гильз не решит проблему?

Они и так уже были бумажные в XIX веке. Начиная со времен Наполеона, если не ранее

Edited by Doctor Haider

Posted

Что мешает сделать кознозарядную винтовку с бумажной гильзой? Гильза будет отвечать за герметичность затвора. Вот только проблема, как сделать запал. А если сделать сменные кремневые замки?

Posted

бумажная гильза герметичность затвора не обеспечит.. даже в современных патронах с бумажными гильзами (от ракетниц хотяб, старые охотничьи..) есть металлическое донышко. к тому же такая гильза не выдерживает большого давления в стволе, характерного для боевого оружия

Posted

В принципе все упирается в химию и металургию. Сумеет прогресор наладить производство инициурующего вещества, нитробумаги и повысить качество инструментальной стали, не говоря уж о бездымном порохе, то за 2-5 лет можно создадь предсерийный образец, а еще лет за 5 при достаточном финансирование наладить массовый выпуск. Хотя я вот лично вроде все в теории знаю, даже производство гиль штамповкой на технологиях 18-19 века, но вот как делать массово капсули металические не знаю, пистон могу, в детстве делал, всякие инициирующие вещества тоже, знаю что капсуль это металическая трубка минимального размера, но как массово и дешево его выпускать я не знаю, а вручную это опасная и тонкая работа, что начинаеш задумыватся о многоразовых пьезозапалах или электрозапалах на многоразовых гильзах. Хотя выпускать капсули стали массово в 30-40е годы 19 века.