Винтовка это праздник!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1. Стандартизация. Взаимозаменяемость. Массовые измерительные инструменты.

2. Массовая точная металлообработка, включая нарезку стволов и глубокую вытяжку гильз. Резцы и штампы - из малоизвестных/неизвестных сплавов... Пружины.

3. Химия порохов. Производство азотной кислоты, наличие хлопка нужного (для примитивных технологий очистки) качества...

4. Капсюли и инициирующие заряды. Массово. Надёжно.

5. Смазка.

В общем как уже не раз разбирали - от АК любой модификации толку куда меньше чем от учебников по металлообработке и химии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотел спросить специалистов, а использование бумажных гильз не решит проблему?

Они и так уже были бумажные в XIX веке. Начиная со времен Наполеона, если не ранее

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что мешает сделать кознозарядную винтовку с бумажной гильзой? Гильза будет отвечать за герметичность затвора. Вот только проблема, как сделать запал. А если сделать сменные кремневые замки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бумажная гильза герметичность затвора не обеспечит.. даже в современных патронах с бумажными гильзами (от ракетниц хотяб, старые охотничьи..) есть металлическое донышко. к тому же такая гильза не выдерживает большого давления в стволе, характерного для боевого оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе все упирается в химию и металургию. Сумеет прогресор наладить производство инициурующего вещества, нитробумаги и повысить качество инструментальной стали, не говоря уж о бездымном порохе, то за 2-5 лет можно создадь предсерийный образец, а еще лет за 5 при достаточном финансирование наладить массовый выпуск. Хотя я вот лично вроде все в теории знаю, даже производство гиль штамповкой на технологиях 18-19 века, но вот как делать массово капсули металические не знаю, пистон могу, в детстве делал, всякие инициирующие вещества тоже, знаю что капсуль это металическая трубка минимального размера, но как массово и дешево его выпускать я не знаю, а вручную это опасная и тонкая работа, что начинаеш задумыватся о многоразовых пьезозапалах или электрозапалах на многоразовых гильзах. Хотя выпускать капсули стали массово в 30-40е годы 19 века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас