Операция "Красный Шторм". Общая тема.

451 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

От модератора. Здесь и только здесь обсуждаем "Красный Шторм" и альтернативы на его основе.

В общем, завязка сюжета - как у классика, но!

Незадолго до кризиса доблестные советские физики, вооружённые передовым учением марксизма-ленинизма, создали некое энергетическое поле, полностью прекращающее процессы распада.

ЯО больше нет!

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нефть не кончается? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько это поле жрет энергии7 И какой вес установок? А то может получится что сил хватит только на защиту Кремля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на прошлом форуме рассматривали кампанию в европе в 85...

результаты для союза отнюдь не лучшие..

даже если мы за неделю дойдем до границы с францией, а также оккупируем часть турции, то большего мы сделать не сможем - к тому времени большую часть флота уничтожат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жрёть энергии мало, но включается исключительно на весь мир.

то есть мы не можем шандарахнуть по янкесам, равно как и они по нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жрёть энергии мало, но включается исключительно на весь мир.

<{POST_SNAPBACK}>

тогда это дремучая магия, все процессы на атомном уровне затронет, боюсь то пострашнее машинки судного дня окажется :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередной "вариант бимс-бамс-бумс". Чегож в 1945 не начать? Или - в 1940? (Определённо - советско-американский конфликт успокоил бы Гитлера :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тельсерг, если читали Карсака - должны помнить о мисликах. Которые умели тормозить ядерный распад и синтез.

по такому же принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то большего мы сделать не сможем - к тому времени большую часть флота уничтожат..

Вы предполагаете безнаказанно? Это Клэнси старательно жульничал и подыгрывал по полной схеме.......... Я к примеру Нимица имею ввиду...

Там примеров масса, но больше всего мне понравилось сбитие фаланксом Х-22.... При ее скорости даже сбитая ракета уже влетела бы в борт........

Далее не раскрыт такой момент, как нанесение ударов из позиции слежения и т.д. т.п. Короче Клэнси ф топку...... При этом я не говорю что все розово и пушисты, но и не так грустно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы предполагаете безнаказанно? Это Клэнси старательно жульничал и подыгрывал по полной схеме.......... Я к примеру Нимица имею ввиду...

Там примеров масса, но больше всего мне понравилось сбитие фаланксом Х-22.... При ее скорости даже сбитая ракета уже влетела бы в борт........

Далее не раскрыт такой момент, как нанесение ударов из позиции слежения и т.д. т.п. Короче Клэнси ф топку...... При этом я не говорю что все розово и пушисты, но и не так грустно....

<{POST_SNAPBACK}>

не.. я не говорю что безнаказанно...

но у НАТО имеется подавляющее преимущетсво во флоте..

согласно некоторым разработкам генштаба спустя неделю военного конфликта мы теряем порядка 96% флота.

кстати, стамбул мы вероятно возьмем.. с моря... и на этом успешные действия флота могут закончится...

ну может еще уничтожение части флота нато..

достаточно сильно отравят жизнь обоим сторонам крылатые ракеты с обычными БЧ.

у нас емнип имеется еще не уничтоженный комплекс ОКА..

бойня будет веселой...

мы имеем определенные шансы не выиграть на суше(в европе), но существенно потеснить противника.

в то же время на море придется вести сугубо оборонительную стратегию... возможно некоторое количество рейдов.. но без существенных шансов вернуться..

в европе мы имеем существенные шансы только при нейтральной франции(она вроде только формально членствует в нато.. хотя мне может быть говорили неправильную информацию). в случае ее присутствия наши шансы несколько падают..

к концу первых суток наши части выйдут на побережье северного моря и определенная часть северного моря будет простреливаться наземными ракетными комплексами береговой обороны...

данию я думаю уломают либо в течении тех же суток либо на следующие.

норвегия и англия - вот наши проблемы в евопе. нам с ними в отсутвие флота не разобраться.

далее. греция - не помню условно нейтрал.

турция - вторжение будет протекать по трем направлениям. из закавказья, десанты с черного моря на побережье и в проливы. примерно в эти же годы активно отрабалывалась тактика захвата и прохода босфора и дарданелл. и третья группа будет вторгаться через территорию болгарии. имхо европейская часть турции дольше суток не просуществует в активном состоянии и еще некоторе время там будут партизанить...

поправка - греция вроде тоже в нато.. так что в нее вторгаются сначала болгаре, а потом русские, транзитом через болгарию...

из существенных проблем - у нас будут проблемы со снабжением так как разная система железных дорог..

частично решит проблему мобилизация грузового транспорта... все равно километров на триста по обе стороны от границы ГДР-ФРГ в течении пары дней местность превратится в подобие марсианских и лунных пейзажей.

аляска... если наши нападают... то могут заранее перебросить туда достаточно количество частей что бы сначала разбомбить аэродромы на аляске, а затем произвести десант.

по поводу обороны баз - несколько наших бомберов по ошибке вышли к их базе. сделали заход и поняли что что то не то... после чего едва не сев умотали.

владивасток, петропавловк и прочее вероятно будет разбомблено.

аляска - это второстепенный театр военных действий... и выкинут туда десант будет скорее для отвлечения сил от европы.

так как для высадки полнокровного десанта не хватит времени, сил и средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незадолго до кризиса доблестные советские физики, вооружённые передовым учением марксизма-ленинизма, создали некое энергетическое поле, полностью прекращающее процессы распада.

Блее-еск!

Все АУГ США - в топку, а точнее на прикол (реакторы-то заглохнут):rolleyes:

И, кстати, загнутся все АПЛ, а неатомные субморины, массово, есть только у СССР (Варшавянка).

А есть стратегия и лучше - включается поле, имитируется запуск ракет - цель в том, что бы противники (все - и США, и GB, и Франция, и Китай) ответили всем, что только есть, а потом можно снять поле и ответить работающими гостинцами

----------------

Now playing: Enya - The Memory Of Trees

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы.... на этот счет я не подумал...

будет полная попа с энергией по всему миру...

Меня тут один знакомый технолог говорил что для того что бы убить советский союз достаточно уничтожить всего три определенных ГЭС. после чего экономика посыпется как карточный домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без ЯО Штаты - властелины вселенной за счет своего высокоточного оружия.

Мда повеселили в очередной раз... Налицо промывка МОЗГА... Поменьше читайте амерских газет по вечерам... Вредно..... Разлагает неокрепший моск...

Как оно толком в первую войну в заливе не работало, и щаз не намного лучше стало......И посмотрите статистику приминенныъх боеприпасов обычных и типа умных.....

А уж о каком таком "Высокоточном" оружии идет реччь в 1985 году затрудняюсь....

Разве что примитивный Мейверик, Буллпап и Уоллай.....

Немного Томогавков на кораблях в пакетных Пусковых и ВСЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без ЯО Штаты - властелины вселенной за счет своего высокоточного оружия.

1985й год. Высокоточки тогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, сюжет "Седьмого авианосца" более реалистичным будет. Попробуйте с ЯО, но без реактивных и ракетных приводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кобра и Камерер!

Вот Вам ссылка и будет Вам счастие

commi.narod.ru

Прежде, чем говорить о величественном марше к Ла-Маншу - потрудитесь изучить вероятного противника.

В 85-м году спектр ВТО у НАТО настолько широк, что ВИР - прав, на тот момент они обходят ОВД в этом плане - на порядок. А также - в системах разведки и РЭБ, системах связи и управления.

Клэнси, конечно - еще тот сказочник, но и Драг нах вестен - не фига не получится без ЯО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спектр это одно, у нас он тоже был велик. А как на счет стоящего на вооружении в рельных количествах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 85-м году спектр ВТО у НАТО настолько широк, что ВИР - прав, на тот момент они обходят ОВД в этом плане - на порядок

Коллега ой как не хорошо... И что я забыл такого перечислить? в лучшем случае 3-7 процентов высокоточки будет в 1985 году... С эээээ непредсказуемым судя по заливным войнам результатом......

Я что то о дранг нах Вестен говорил? Не было такого...... Да и ВТО нифига не мегадивайс.......

А вот системы управления и связи, да лучше, по крайней мере армейские... По флотским тот еще вопрос......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умирает всё американское снабжение - их самая сильная сторона. Ибо прикрывать конвои нечем. Нет атомных авианосцев. Нет ПЛАРБ. У нас их тоже нет, зато у нас есть дизельные подлодки.

vir, приведите список ВТО, стоящего на вооружении НАТО в 1985 году. желательно с ТТХ, это не секретная уже информация.

А то кричать-то, что американцы всех задавят - эт лехко...

никто писал:

Меня тут один знакомый технолог говорил что для того что бы убить советский союз достаточно уничтожить всего три определенных ГЭС. после чего экономика посыпется как карточный домик.

что за ГЭС это такие?

Вы себе представляете такое понятие, как запас финансовой прочности?

Ежели да, примените его, пусть даже в сильном приближении, к советской экономике.

И будет вам ответ, что уничтожение ни трёх, ни пяти ГЭС Союз бы не обрушило. Люди не такие.

Строго говоря, по всем западным канонам и законам, Союза существовать не должно было.

Он должен был рухнуть если не в 30-е, то под Гитлером-то уж с гарантией.

Даже если отнять все АЭС, то у СССР хватает энергии. Вы забываете о том, что у населения запросы по энергии ниже, чем сегодня. нет ни ноутбуков, ни микроволновок, ни автоматических стиральных машин и посудомоек. всё руками делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то у США в 1983 году есть как минимум 2 "Миэуэя", 4 "Форрестола" и 4 "Кеннеди", плюс еще минимум 4 "Эссекса" в резерве!

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчёт 80-хх и высокоточного оружия у США...

не, я спорить не буду. слегка увлекает меня эта тема, но не спец. поэтому спорить не буду, нет.

лучше расскажу, что видел своими глазами. в конце 80-хх где- то.

дальний восток.

плавмишень. баржа такая, метров с полста длинной. или около того. на ней куча мачт, и между ними сетка натянута зачем- то.

внутри говорят- забита пробкой. чтобы не тонула.

обычно штуки две- три где- то в бухте торчит. на приколе. с них ещё рыбов ловили- удобнее, чем с лодки.

а тут одна- около берега, в заливчике. две половинки. мы, пацаны ходили смотреть.

спрашивали у отцов- чем её так?

болванкой. ракета, ПКР, с болванкой вместо БЧ. стреляли ТАКРы, Новороссийск и Минск, по ракете. с разных точек, с нескольких сот километров. такие вот были учения.

причём теоретически, да и практически попадание ПКР- болванки плавмишень ведерживает. только дырка образовывается. дырку потом заваривают.

но тут в мишень пришло две ПКР. сначала ракета с "Минска" проделала в мишени дырку.

а потом ракета с "Новороссийска" в аккурат в ту- же дырку и попала. математически в одну точку.

вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между ними сетка натянута зачем- то.

Там уголковые отражатели вешали дабы мишень была радиоконтрастна...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умирает всё американское снабжение - их самая сильная сторона. Ибо прикрывать конвои нечем. Нет атомных авианосцев. Нет ПЛАРБ. У нас их тоже нет, зато у нас есть дизельные подлодки.<BR>vir, приведите список ВТО, стоящего на вооружении НАТО в 1985 году. желательно с ТТХ, это не секретная уже информация.<BR>А то кричать-то, что американцы всех задавят - эт лехко...<BR><BR>никто писал:<BR><!--quoteo--><DIV class="quotetop">Цитата</DIV><DIV class="quotemain"><!--quotec-->Меня тут один знакомый технолог говорил что для того что бы убить советский союз достаточно уничтожить всего три определенных ГЭС. после чего экономика посыпется как карточный домик.<!--QuoteEnd--></DIV><!--QuoteEEnd--><BR>что за ГЭС это такие? <BR>Вы себе представляете такое понятие, как запас финансовой прочности? <BR>Ежели да, примените его, пусть даже в сильном приближении, к советской экономике.<BR>И будет вам ответ, что уничтожение ни трёх, ни пяти ГЭС Союз бы не обрушило. Люди не такие. <BR>Строго говоря, по всем западным канонам и законам, Союза существовать не должно было. <BR>Он должен был рухнуть если не в 30-е, то под Гитлером-то уж с гарантией. <BR>Даже если отнять все АЭС, то у СССР хватает энергии. Вы забываете о том, что у населения запросы по энергии ниже, чем сегодня. нет ни ноутбуков, ни микроволновок, ни автоматических стиральных машин и посудомоек. всё руками делали.<BR>

<{POST_SNAPBACK}>

ГЭС - гидро электро станции. ну во первых закрытие атомных станций нанесет существенный удар по промышенности. а выбивание некоторого количества плотин окончательно поставит крест на советской экономике.

вы можете представить промышленность в 85 рабоющую в основном от тэц?

опять же. координаты большинства электростанций известны...

то что было в москве и США пару лет назад отключение электричества помните?

так это будет в масштабах всего мира после применения этого аццкого девайса. а потом еще раз после начала войны после уничтожения электростанций. нет необходымости вбмамбливать всю промышенность. надо всего лишь уничтожить часть электростаниций. отсальное умрет само...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу развилки. Помню, в серии "Стругацкие. Время мучеников" был расказик. Продолжение "Багрорвых туч". Там наши доблестные космопроходимцы Быков и Юрковский принаранили на Землю "красную плесень" коя любит радионуклиды жрать. Данную гадость распылили над амерскими арсеналами, благодаря чему их ЯО протухло. И наши каким образом помогли американским коммунистам в борьбе за Америку.

Может в сюжет введете инопланетную заразу, жрущую радионуклиды? Всем запасам расщепляющихся трандец. Мегатонники тоже без ядерного распада не детонируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.