Перенос (Пост) Советского пространства из Fallout в 1941-ый год 22-ое июня.


42 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

А откуда данные о том , что компания в Гоби шла до Пекинской и Аляскинской кампаний ? Она ведь шла для захвата ядерных объектов Китая.

И всё же вряд ли Китай оторвал от СССР Сибирь - скорее просто СССР был лоялен до крайности Китаю. Думаю , что-то типо Канадского Варианта , но более мягкий - проход + ресурсы , а не тотальная аннексия. Но у Советов ещё много мест где можно достать ресурсы , а население сравнительно небольшое. ( По сравнению с США и Китаем ) , при гораздо больших рес-ах на собственной территории , значит если Западная и Восточная Сибирь под нашим контролем , то ситуация будет на порядок лучше чем в США ( С точки зрения населения , армия либо хуже либо также как в Китае, только меньше ), и на много порядков лучше чем в Китае. Да и войны нет , всё же Евро-Арабский конфликт это не то... Да и у Союза есть ядерное оружие , вряд ли у Китая таким образом будет много возможностей для захвата Сибири - ведь если на фактическую отдачу ДВ , пр-во СССР ещё может пойти , то лишиться ресурсов... нет , не думаю.

Кстати, Китай мог и не иметь транзита через Чукотку и снабжал войска авиацией ( Ведь на Аляске было не так много войск , да и только таким образом можно объяснить поражение Китая )

Изменено пользователем Tovarish_Kreol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И всё же вряд ли Китай оторвал от СССР Сибирь - скорее просто СССР был лоялен до крайности Китаю. Думаю , что-то типо Канадского Варианта , но более мягкий - проход + ресурсы , а не тотальная аннексия.

Не верю. Иначе бы советскому послу не предоставляли место в Убежище.

http://fallout.wikia.com/wiki/Natalia

Наталья, один из плеябельных персонажей первого Фоллаута. Правнучка советского посла.

То есть отношения у СССР и США по крайней мере - достаточно хорошие.

Но у Советов ещё много мест где можно достать ресурсы , а население сравнительно небольшое. ( По сравнению с США и Китаем ) , при гораздо больших рес-ах на собственной территории , значит если Западная и Восточная Сибирь под нашим контролем , то ситуация будет на порядок лучше чем в США ( С точки зрения населения , армия либо хуже либо также как в Китае, только меньше ),

Вероятнее всего, нефти в СССР уже нет. Прочие ресурсы в значительной степени исчерпаны.

Да и у Союза есть ядерное оружие , вряд ли у Китая таким образом будет много возможностей для захвата Сибири - ведь если на фактическую отдачу ДВ , пр-во СССР ещё может пойти , то лишиться ресурсов... нет , не думаю.

Это слиьно зависит от состояния СССР, в каком он был виде. не забываем - альтернатива началась глубоко и давно, где-то в 1950-ых или 1960-ых. В частности, первый космонавт - американец (правда, Китай и СССР отказывались это признавать). Возможно, и первый спутник - американский

СССР мог недополучить позитивного эффекта успехов в космической гонке, и начать разваливаться раньше. С чем, возможно, и связан столь быстрый подъем Китая - он подгреб под себя рушащуюся советскую империю.

Кстати, Китай мог и не иметь транзита через Чукотку и снабжал войска авиацией ( Ведь на Аляске было не так много войск , да и только таким образом можно объяснить поражение Китая )

Совершенно невероятно. У Китая элементарно не хватило бы горючего, чтобы ДЕСЯТЬ ЛЕТ, на одной авиации - с 2066 по 2076 - снабжать контингенты на Аляске.

Поражение Китая объясняли именно дефицитом ресурсов, крайней нехваткой топлива и неспособностью противопоставить что-то силовой броне T-45b. гауссовы винтовки изобрели в самом конце войны, а до этого Китай просто ничего не мог противопоставить в рамках имеющихся ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кампания на Аляске закончилась в 2076 году. Кампания в Гоби - январь 2077. Вряд ли американские войска могли так быстро пройти пол-Китая, даже на T-45b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О запуске - это не подтверждённые данные. Я уверен , что всё-таки именно СССР первым вышел в космос.

Кстати - В Fallout: New Vegas, однако, СССР упоминается как враждебная коммунистическая держава заодно с Китаем. В довоенной записи терминала «Могу я сказать ему?» на электростанции ГЕЛИОС Один наряду с китайскими шпионами упоминаются и русские, Красная площадь и трудовые лагеря:

На следующий день в школе Иван Булкин получит от ваших отпрысков не только деньги за булки. Он станет обладателем государственной тайны! И когда он, национальный герой, будет вышагивать по Красной площади, ваши дети будут надрываться в трудовом лагере - бок о бок с вами и вашей молодой женой, чья красота поблекнет, поскольку коммунисты запрещают пользоваться косметикой, считая это проявлением индивидуализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Гоби- это было , что-то вроде спец-операции. То бишь забросили какое-то кол-во войск и она воевали в тылу Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О запуске - это не подтверждённые данные. Я уверен , что всё-таки именно СССР первым вышел в космос.

Вы неправы. По канону, первым астронавтом стал Карл Белл в мае 1961 года. Его капсула "Дефиант-7" совершила оборот вокруг Земли, но при посадке из-за нарушения термозащиты, Белл погиб. СССР и Китай выражали сомнения (именно из-за гибели Белла), но информация подтверждена как канон.

Кстати - В Fallout: New Vegas, однако, СССР упоминается как враждебная коммунистическая держава заодно с Китаем. В довоенной записи терминала «Могу я сказать ему?» на электростанции ГЕЛИОС Один наряду с китайскими шпионами упоминаются и русские, Красная площадь и трудовые лагеря:

Может быть, это наследие "холодной войны", прочно вошедшее в субкультуру. Америка Фоллаута не знала "разрядки" и "вьетнамского синдрома"

Про Гоби- это было , что-то вроде спец-операции. То бишь забросили какое-то кол-во войск и она воевали в тылу Китая.

В любом случае. Китай мог эффективно снабжать Аляску только через Берингов Пролив. Китайский флот явно не обладал возможностью установить господство на море, иначе он бы не допустил высадки американцев в материковом Китае в 2074 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про астронавтов - :)

Хе , хе - я придумал, почему мы не полетели первыми - скажем не было Хрущёва с его ракетоманией. Кстати - а кто полетел на Луну неизвестно ? Может русские ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хе , хе - я придумал, почему мы не полетели первыми - скажем не было Хрущёва с его ракетоманией. Кстати - а кто полетел на Луну неизвестно ? Может русские ?

США, программа "Вэлиант". "Вэлиант-11" приземлился на Луну 16 июля 1969.

То есть похоже, США выиграли космическую гонку вчистую. Почему и СССР так ослаб, и США более напонимают США-1950. не было периода неуверенности в собственных силах.

А последний полет на Луну был в 2052 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати - есть такой момент - в мире Фоллаут явно были ОЧЕНЬ рано сделаны открытия в области ядерной физики - добыча в промышленных масштабах радиоактивных веществ начата была до 1918 года - до основания Сансет Саспариллы - если прочесть историю её основания , то она была основана ПОСЛЕ основания корпорации Ядер-Колы. А значит добывать радиоактивные изотопы для использования в напитке смогли очень рано - хотя ядрёну бомбу сделали как и у нас. Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати - есть такой момент - в мире Фоллаут явно были ОЧЕНЬ рано сделаны открытия в области ядерной физики - добыча в промышленных масштабах радиоактивных веществ начата была до 1918 года - до основания Сансет Саспариллы - если прочесть историю её основания , то она была основана ПОСЛЕ основания корпорации Ядер-Колы. А значит добывать радиоактивные изотопы для использования в напитке смогли очень рано - хотя ядрёну бомбу сделали как и у нас. Странно...

Название Nuke могло быть просто торговым брэндом.

Эм... По канону, Нюка-колу изобрели в 2044!

Great War в Фоллауте - НЕ Первая Мировая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вопрос не в этом. Просто Сансет Саспариллу создали в 1918. А Нюка-Колу до неё. А название говорит само за себя - да и как бы не катит бренд , если ядерная область не развита.

Это из Фоллаут Нью Вегас.

Изменено пользователем Tovarish_Kreol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм... По канону - нюка-кола создана в 2044, как ответ на тотальную атомификацию в связи с истощением нефти.

Вы уверены, что ссылка на 1918 не ошибка? Может, просто перепутали локализаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поясню - в 1918 создана Сансет Саспарилла - тут нечего локализовывать - дата основания указана то ли на бутылке , то ли на каком-то рекламном плакате ( Я не помню точно ). А в Фаллаут НВ , когда рассказывает об основании С.С. говорится примерно следующее:" ...У людей не было выбора в напитках - только Нюка-Кола... кто-то захотел , чтобы был выбор и решил разработать новый напиток и прочее...", там ещё текст , но он не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поясню - в 1918 создана Сансет Саспарилла - тут нечего локализовывать - дата основания указана то ли на бутылке , то ли на каком-то рекламном плакате ( Я не помню точно ). А в Фаллаут НВ , когда рассказывает об основании С.С. говорится примерно следующее:" ...У людей не было выбора в напитках - только Нюка-Кола... кто-то захотел , чтобы был выбор и решил разработать новый напиток и прочее...", там ещё текст , но он не относится.

Не знаю. Канон указывает на 2044 год как дату основания.

Вот что говорится:

?The story Festus tells you about the origins of Sunset Sarsaparilla does not fit with the information he gives you. He tells you that before Sunset Sarsaparilla was invented, the main choices people had for drinking was water or Nuka-Cola. Nuka-Cola was founded in the year 2044, but according to the large bottle at the entrance of the Sunset Sarsaparilla Headquarters, Sunset Sarsaparilla was founded in 1918, over 125 years before Nuka-Cola was. This may be due to the fact that Sunset Sarsaparilla was a family recipe before a corporately sold beverage, and was first made by the Stranger's family in 1918.

Т.е. видимо, Фестус (тот, кто его программировал) либо прихвастнул, либо просто не знал, как обстояли дела на самом деле.

В целом, проще предположить тут ошибку, чем более раннее открытие радиоактивности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может откроем новую тему? А то тут много всего постороннего накопилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да , а эту стоит закрыть.

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=25190 - тема.

Изменено пользователем Tovarish_Kreol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас