"Попадает старушка за девяносто. Со всей своей дачей. "


129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опыт ВОВ - неоценим , но нельзя ли скосить ув. ГГ годков 20 ?
Думал об этом.

Во-первых, 90 лет я только в обсуждении той темы назвал. В рассказе я не указал её возраст.

Во-вторых, надо как-нибудь естественно объяснить одноногость старушки и её способность нормально функционировать в диком лесу и готовность к решительным действиям в стрессовых ситуациях. Не завизжать при виде хулиганов опричников не каждая способна, а уж выйти им вслед... И выглядеть она должна пострашнее. С другой стороны годы своё берут и 70-летняя банально выносливее.

Пока я решил тихо не упоминать её точный возраст. Увы, предшествовавшем рассказу обсуждении он указан. Прошу, пока не принимать всё до начала рассказа за вводную. А там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медсестра из госпиталя в Афгане. Сравнительно молодая, но сильно пострадавшая (кроме потери ноги - ожоги лица).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медсестра из госпиталя в Афгане. Сравнительно молодая, но сильно пострадавшая (кроме потери ноги - ожоги лица).

Слишком трагический персонаж для такой комедийной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще вам в помощь сказка с некоторыми аспектами Яги

http://hyaenidae.narod.ru/story5/281.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что он скажет?

"Пойдет направо - песнь заводит,

Налево - сказку говорит."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Пойдет направо - песнь заводит,

Налево - сказку говорит."

на самом деле кот просто бродит по двору.

а песни поет старушкин айфон три Гэ.

но темные предки все поняли по своему :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думал об этом.

Во-первых, 90 лет я только в обсуждении той темы назвал. В рассказе я не указал её возраст.

Во-вторых, надо как-нибудь естественно объяснить одноногость старушки и её способность нормально функционировать в диком лесу и готовность к решительным действиям в стрессовых ситуациях. Не завизжать при виде хулиганов опричников не каждая способна, а уж выйти им вслед... И выглядеть она должна пострашнее. С другой стороны годы своё берут и 70-летняя банально выносливее.

Непредвиденное следствие воздействия хронопереноса - чувствует себя бодрее своих лет. Некрасивый, но вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подзаряжать гаджеты она будет от печи. Выпускают у нас самвер ин сайберия буржуйки, генерирующие слабенький ток, от которого можно подзаряжать всякую слаботочку. Может и телек, если аккумуляторный. (Это когда солярка кончится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и телек, если аккумуляторный.

Что она будет на нем смотреть? "Кудыкина гора ТВ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-вторых, надо как-нибудь естественно объяснить одноногость старушки и её способность нормально функционировать в диком лесу и готовность к решительным действиям в стрессовых ситуациях. Не завизжать при виде хулиганов опричников не каждая способна, а уж выйти им вслед... И выглядеть она должна пострашнее.

<{POST_SNAPBACK}>

Дитя цветов - на старости решила вспомнить молодость и перешла на грибную диету . Отсюда сухощавость , непрезентабельный внешний вид и неадекватное воспритятие окружающей реальности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети цветов долго не живут, пусть будет ветеранша ВОВ, многое повидавшия и многих пострелявшая. И пусть она будет родом из глухого сибирского села, и у нее в родне не принято умирать раньше 120и лет. Пусть она в свои 90 еще живенька, маразмом не страдает, сама следит за хозяйством и копает огородик в 12 соток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети цветов долго не живут,

<{POST_SNAPBACK}>

Зависит от ... многово . Посмотрите на Роллинг стоунз - живы и вроде здоровы . Хотя по лицам - прямой путь в бабки - ёжки .

По поводу любви походов в лес с ружьем и безбоязненной охраны жилплощади - привыкла бабушка , отгоняя хулиганов , приходящих на сенокос . Ибо это раньше цистерна соляры для генератора стоила бидончик самогону . А теперь без охапки сена или ведёрка грибов к военным строителям не подходи . Вот и приходится крутится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда начнется строительство галактической империи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда начнется строительство галактической империи?

Кот Васька еще не вступил с стратегический союз с Золотой Рыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да еще с рысями скрестится.

не знаю, всё-таки это разные РОДА кошачьих (соответственно Felis и Lynx), пусть и родственные, и обычно интербридинг между разными родами не происходит - т.к. обычно слишком разные гены, да и разница в габаритах кошки и рыси тоже не способствует интербридингу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зарисовка. День №

- А если ты меня не уластишь... - говорила старуха Лемминкяйнену, помахивая дедушкиным дробовиком. Ахти молча бледнел.

- Я женщина старая, - продолжала Нюра, - мне ухаживать некогда. Я - привлекательна, - Кауко судорожно сглотнул, - ты - чертовски привлекателен, чего время терять? А ну, касатик, пошли-ка не сеновал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лоухи? Хороший апгрейд бабушке, из живого человека в хозяйку мертвых.А кота колдуньи с Котом Баюном путать не следует, Баюн- это страж сокровища, а кот колдуньи - это, как правило, фамилиар (демон-помощник, наиболее распространенные формы- свинья, кот и жаба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зарисовка. День №

- А если ты меня не уластишь... - говорила старуха Лемминкяйнену, помахивая дедушкиным дробовиком. Ахти молча бледнел.

- Я женщина старая, - продолжала Нюра, - мне ухаживать некогда. Я - привлекательна, - Кауко судорожно сглотнул, - ты - чертовски привлекателен, чего время терять? А ну, касатик, пошли-ка не сеновал...

Ах витязь, то была Наина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноги нет. Первоклассный протез

не уж-то внучек ставший крупным бизнесменом подарил бабушке КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ аугумент за $100,000 ?

(кибернетические протезы уже давно реально существуют только стоят заоблачно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же написал: свезло в лотерею. Открою секрет - мыши постарались. Они готовили бабусю к переносу в течении нескольких лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, господа, Вы звери :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лоухи? Хороший апгрейд бабушке, из живого человека в хозяйку мертвых.А кота колдуньи с Котом Баюном путать не следует, Баюн- это страж сокровища, а кот колдуньи - это, как правило, фамилиар (демон-помощник, наиболее распространенные формы- свинья, кот и жаба).

Фамильяр свинья- это стратегично.. для колдуньи то. Может всё-таки гадюка? ворон? И почему сразу демон- так мелкий дух во плоти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хунгин и Мунин, они, конечно, вороны, но как фамилиар ворон не подходит, у него не то культурологическое значение в русской культуре. А черная свинья с вот такенными зубами, с железными копытами, огненными глазами = это ж красота, а не фамилиар. Плюс - если не справляется, так всегда можно ее на колбасу.

А гадюка - это не оттуда. Волки, змеи и медведи - это традиционно звери лешего (или святого Юрия/Егория/Георгия)

Изменено пользователем Пулеметчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хунгин и Мунин, они, конечно, вороны, но как фамилиар ворон не подходит, у него не то культурологическое значение в русской культуре. А черная свинья с вот такенными зубами, с железными копытами, огненными глазами = это ж красота, а не фамилиар. Плюс - если не справляется, так всегда можно ее на колбасу.

А гадюка - это не оттуда. Волки, змеи и медведи - это традиционно звери лешего (или святого Юрия/Егория/Георгия)

Осталось выяснить как связаны между собой фамильяры, свиньи и русская культура :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пусть она будет родом из глухого сибирского села, и у нее в родне не принято умирать раньше 120и лет. Пусть она в свои 90 еще живенька, маразмом не страдает, сама следит за хозяйством и копает огородик в 12 соток.

<{POST_SNAPBACK}>

Смеяться будете - покойная бабка Галина с села Залиман Богучарского района Воронежской области (там обитала моя бабушка) дожила до почти 110 лет и до сотни возилась с огородом (черта с два вспомню скоко там соток), ходила в город на рынок, а до 90 держала корову.........

Осталось выяснить как связаны между собой фамильяры, свиньи и русская культура

<{POST_SNAPBACK}>

И нафига бабке Нюре фамильяр..... :)

Признаюсь, при этом слове у меня сразу в голове Cast summon familiar выскакивает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас