Человек личиночный.

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотел оживить тему.

Лично мне представляется примерно такой процесс развития человека.

-4 месяца. Мужчина и женщина строят специальный ясли-водоем.

0 месяцев. Мужчина и женщина занимаются сексом. Выглядит это примерно так: Сначала она откладывает несколько икринок, затем мужчина покрывает их молоками.

1 месяц. Через месяц из икры появляются личинки. Женщина регулярно откладывает не оплодотворенные икринки, и личинки ими питаются. И за счет этого растут.

9 месяцев. По мере роста личинка постепенно переходит на атмосферное дыхание, отращивает мозг, появляется возможность подкармливать её обычной пищей, но она по прежнему привязана к воде.

1 год. Ребенок продолжает расти и развиваться. Уже развиты социальные навыки, уже появляется речь, но вода - по прежнему родная стихия.

Переходит на сухопутный образ жизни ребенок в 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, интереснее половозрелые, и более взрослые, мудрые, которые живут в воде, и сухопутные, двуногие, разумные личинки, примерно соотвествующие перед превращением в иманго нашим 20-25 летним людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, интереснее половозрелые, и более взрослые, мудрые, которые живут в воде, и сухопутные, двуногие, разумные личинки, примерно соотвествующие перед превращением в иманго нашим 20-25 летним людям.

Тогда уж две формы разумной жизни, сухопутная и водная -

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/31173-%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BA/

Но это будет уже другая Тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стихи о сравнительной биологии:

Лягушонок и мышонок

В траве лягушонок

Увидел мышонка.

-Какой вы чудесный! -

Заквакал он звонко. -

Ну как вы таким

Удивительным стали?

Немало, наверное,

Вы испытали?

Мышонок сказал :

- Я родился весной

И маленький был,

Как орешек лесной.

За лето подрос,

Нагулял себе шёрстку

И на зиму зёрен

Собрал себе горстку.

Вздохнул лягушонок:

-А в жизни моей

Всё было иначе -

Гораздо сложней.

Сначала икринкою

Плавал я в ряске.

Но вдруг у меня

Обозначились глазки.

Я стал головастиком.

Долго потом

В воде я резвился,

Виляя хвостом.

Но лапки затем

У меня появились,

Я громко заквакал

И на берег вылез.

Поймал червяка

Средь высокой травы.

И тут на полянке

Мне встретились вы!

Г.Сапгир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личинка человека это мы. А вот в следующую фазу перерождаются лишь немногие.

 

Зародыш обезьяны, которому хватило времени вырасти, — наконец выговорил Обиспо. — Просто замечательно! — Его опять разобрал смех. — Вы только поглядите на его лицо! — едва вымолвил он, указывая за решетку. Из глубоких глазниц над спутанными волосами, покрывавшими челюсти и щеки, смотрели голубые глаза. Бровей не было; но под грязным, морщинистым лбом проходил широкий, словно полка, костяной выступ»

Олдос Хаксли, "Через много лет". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за что?

За Rodina, за Stalin !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А между прочим.....

 

http://e-libra.ru/read/323598-shutniki.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реале есть токое мнение, что ежели головастика выращивать без доступа к воздуху, то он вырастает до огромных размеров, но так и не превращается в лягушку.

 

В мире всеобщей личиночности такое возможно будет проделать с кем угодно - и с котом, и со львом, и со слоном, и с жирафом, и с человеком...

 

И каков он вырастет без доступа к воздуху?!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реале есть токое мнение, что ежели головастика выращивать без доступа к воздуху, то он вырастает до огромных размеров, но так и не превращается в лягушку.

Скорее всего - сдохнет.

Такое можно проделать только с некоторыми видами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Братишка, я тебе покушать принёс.

В отличие от Голиафа головастики с неотенией в любой момент могут стать взрослыми. А вот Голиаф как был дитём, так навсегда им и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мире личиночных людей - таковы дети раннего возраста...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумеется, это "аксолотль" - личинка, способная к размножению. Что тогда представляет собой развившийся человек?

 

……. ПРЕВОЗМОГАТЬ СЕБЯ И ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ДОЛЖНОМУ В СЕБЕ- ВОТ, ЧТО ТАКОЕ ИСТИННАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ… ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТВЕРД, РЕШИТЕЛЕН, ПРОСТ И НЕСЛОВООХОТЛИВ, ТО ОН УЖЕ БЛИЗОК К ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Нужно понимать, что «человечность» у Конфуция- первый шаг к сверхчеловеческому. А у сверхчеловека, в отличие от человека с его убогими хельсинскими правами, есть только одна привилегия- первым идти в бой. И бой этот не за «права человека»... А за что?

...

Очень похоже - на "нового коммунистического человека" - у Чернышевского - "сверхчеловек" Рахметов, у Стругацких - "людены"...

... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Где-то встречалось утверждение - "Человечество это личинка Бога."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Борис Зеленский - Экспонаты руками не трогать". В этой книге вскользь (потому и читать её особо незачем) упоминается о разумных существах, которые откладывали икру в воду, точнее в специальные искусственные садки вроде аквариумов, где выращивалась молодь. После того как вырастали, они жили на суше и никогда в воду не возвращались, даже не купались. Ну по крайней мере автор об этом умалчивает, как и о процессе выхода молоди из садка. Выглядели как обычные двуногие гуманоиды, но правда с "ящериковскими" чертами. :)

Собственно варум бы и нихт, может быть на какой-то планете лягушки эволюционировали до такой степени. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личинка человека это мы. А вот в следующую фазу перерождаются лишь немногие ... Что тогда представляет собой развившийся человек?

Читайте Евангелие, там все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то мне тоже хочется оживить тему. В порядке бреда, пусть будет разумный вид, у которого взрослые особи и личинки живут в разных средах. Либо вода - суша, либо передвижение по поверхности - полёт. Мне больше нравится последнее, т. к. легче пересекаться и сотрудничать, а это важно.

Взрослые особи защищают молодняк, входящий в их семью/племя/род/государство, совместно осуществляют работы, требующие навыков, свойственых обеим формам, учат и просвещают. Впрочем, степень сотрудничества может варьироваться в разных племенах, народах, культурах.

Личинки способны размножаться, но не между собой, а со взрослыми особями. "Взрослая" личинка производит на свет потомство, взрослая особь её оплодотворяет. В определённом возрасте (у разумного вида личиночная стадия может длиться 40 - 70 лет) личинка превращается во взрослую особь, молодую и полную сил, память о прожитых годах на месте, мозг работает эффективно. Ой, какая симпатичная личиночка там внизу прогуливается!

Неразумные виды в данном альтернативном мире размножаются и растут примерно так же. Личинки одновременно выполняют примерно функции "самок", взрсолые особи - примерно функции "самцов", каждый вид от жадности занимает две экологические ниши.

У некоторых видов взрослая особь может подождать новых личинок, а подросшая личинка - оплодотворять. Если пути эволюции и условия жизни вида способствуют такому перевёртышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть будет разумный вид, у которого взрослые особи и личинки живут в разных средах.

 

Разумные стрекозы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумные стрекозы...

Во-первых, это красиво!

:yahoo:

Но ещё лучше, чтобы они были похожи на муравьиных львов - образом жизни. И с опознованием существ своего вида, но иной стадии развития. Легче будет общаться и иным образом взаимодействовать с личинками.

Пусть займутся скотоводством и разводят тлей. И строят тёплые и укреплённые поселения для переживания зимы. И долгими зимними делятся с правнуками, точнее, с правнучками вековой мудростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

передвижение по поверхности - полёт

 

http://lib.ru/PROZA/WEZHIN/35-14.txt

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас