ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ФАИ 2011 года -- ВЫДВИЖЕНИЕ

41 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Сим объявляю начало выдвижения кандидатов на Литературную премию ФАИ 2011 г.

Выдвижение производится следующим образом:

Ник автора (только участники форума)

Название произведения (с гиперссылкой обязательно!!!)

Форма (роман, повесть, рассказ)

ВНИМАНИЕ: Выдвигаться на соискание литературной премии могут только произведения, ЗАКОНЧЕННЫЕ на момент выдвижения в данной теме.

Пример первого выдвижения:

Archer

ЛЕГИОНЫ ВПЕРЕД!

Роман

NB. Выдвижение закончится 30 сентября 2011 г.

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю, споро продвигается выдвижение. :rolleyes:

Ну, да ладно, поехали дальше.

Смельдинг

ЧЕСТЬ ЮГА

Рассказ

Прекрасный образчик короткой формы, послуживший хорошей пищей для оживленной дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За "Честь Юга" , обоими руками - ЗА! :to_keep_order:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я бы еще добавил Магнум Мой друг Бенито Муссолини. http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=14116&st=0 Правда , начат давно , но закончен на днях. Но это , по всей видимости , попытка (удачная) коллеги Магнума одолеть "громадьё своих планов".

Дело это очень непростое , с выдвижением. Есть вещи сравнимые только по объему , но не по сути. Как выбрать что то одно? Может быть что то вроде номинаций подошло бы больше?

Изменено пользователем Сибиряк Комнатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело это очень непростое , с выдвижением. Есть вещи сравнимые только по объему , но не по сути. Как выбрать что то одно? Может быть что то вроде номинаций подошло бы больше?

Я снова открыл соседнюю тему:

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopi...t=0#entry231685

именно для обсуждения подобных деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Kifa

СКОРПИОНЫ

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=23466

рассказ

Изменено пользователем Пулеметчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да собственно тут и предлагать нечего!

"В третью стражу" - конкурентов не вижу! :rolleyes:

ps/ - критериии определения номинантов - хреновые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сибиряк Комнатный

Не бывать Кортесу в Куско

поэзия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ps/ - критериии определения номинантов - хреновые!!!

Бастион, не вижу проблемы. Есть соседняя тема: http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopi...80&start=80

Предлагайте, обсудим. :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поддерживаю Bastionа :)

Лейкин, Белов, Туробов "В третью стражу". Роман, публикуется Яузой в двух книгах осенью 2011.

Добавлю от себя :):):)

Макс Мах "Взгляд василиска". Роман. Опубликован в ЭКСМО в июне 2011. Если кто не знает, действие происходит в Русском каганате, включающем в себя историческую онласть Хазарию. Главным геиополитическим противником России выступает Аргентина :blum2:

Изменено пользователем Max_Max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Мах Мах, для выдвижения кандидатур на данную премию необходимы несколько другие критерии. Почитайте по ссылке, что я дал в ответе Бастиону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый, коллега Сталкер. Прошел по ссылке. Нашел пустопорожние разговоры годичной давности и никаких критериев. Впрочем, мне, если честно, по барабану :) Делите между своими :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уважаемый, коллега Сталкер. Прошел по ссылке. Нашел пустопорожние разговоры годичной давности и никаких критериев. Впрочем, мне, если честно, по барабану smile.gif Делите между своими smile.gif

Ну что Вы право? А Вы чей, ихний?

Я просто попросил Вас обратить внимание на критерии приемлемости. Вкратце, они таковы:

1) приемлемыми являются только АИ-произведения, законченные в текущем году (до окончания срока выдвижения кандидатур) - т.е. до 30 сентября сего года

2) произведения должны быть написаны авторами, которые есть членами ФАИ и должны быть размещены на ФАИ в полном объеме (это внутрифорумская премия)

3) премия для начинающих, т.е. не для профессионалов (но критерий весьма субъективный - при желании мы и Серебрякова с Улановым назовем непрофессиональными писателями).

Вот и все. Любое произведение, которое Вы выдвинете, должно соответствовать вышеописанным критериям, причем первых два - это жесткие критерии.

Как оформлять выдвижение - видно в пермо посте этой темы.

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если же у Вас возникнут предложения по тому, как улучшить механизм выдвижения, отбора, голосования, критерии приемлемости произведений, прошу, пождалуйте по той же ссылке в тему, которую я заново открыл, и постите свои предложения там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К величайшему сожалению, должен костатировать, что своих "Борисовцев" не успею закончить до упомянутой даты :smoke:

Потому ухожу недовольно бурча под носом - " А виноград то - зелёный! А от него животом болеют! И, вообще, я кортошки хочу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напоминаю уважаемым коллегам: до конца выдвижения осталось 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему такие сроки , откуда? До конца года еще порядочно времени. Понятно , что конец декабря и начало января не лучшее время для голосования , но все таки? Почему сентябрь крайний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему такие сроки , откуда? Почему сентябрь крайний?

Подозреваю, что Сталкер скрытый еврей :D Или в языческой Руси Новый Год праздновали в сентябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему такие сроки , откуда? До конца года еще порядочно времени. Понятно , что конец декабря и начало января не лучшее время для голосования , но все таки? Почему сентябрь крайний?

Изначальная логика такова: чтобы дать время всем голосующим объективности ради попытаться прочитать все выдвинутые на соискание произведения, а проголосовать в январе.

Однако, если есть контрпредложения, их можно обсудить в соседней теме.

Подозреваю, что Сталкер скрытый еврей

Ага самый настоящий марран. Глубоко законспирированный. :rofl::drinks:

Или в языческой Руси Новый Год праздновали в сентябре?

Кстати, православный Новый Год до Петра таки наступал в сентябре. Русские язычники, ессно, праздновали его в Коляду - как и все остальные нормальные язычники в мире.

Однако, почему бы и не быть какому-нибудь древнему языческому празднику типа там "Брось в Пахана" "Русь Хочь Одна", "Не трожь, а то Хана". Древние евреи, которые, как всем давно известно из :sorry: Велесовой книги, прибыли в Палестину позже праславян, просто по-своему интерпретировали этот праздник, и исковеркав славянское название, стали праздновать свой Новый Год. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В связи с малой активностью в теме и выдвижении, связанными с объективными причинами (недостаток кандидатур и пожелания коллег продлить сроки выдвижения), считаю необходымым продлить срок выдвижения до 25 декабря сего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

связи с малой активностью в теме и выдвижении, связанными с объективными причинами (недостаток кандидатур и пожелания коллег продлить сроки выдвижения), считаю необходымым продлить срок выдвижения до 25 декабря сего года.

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще то нормальные люди премии дают за прошедший год. А вдруг кто что гениальное еще напишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. я ненормальный? :scare2:

По-моему, я как раз предложил закрыть выдвижение вместе с годом и голосовать за него уже в следующем. А почему в прошлом году голосовали так, и в этом же году я придерживался этой концепции, я уже ответил ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю необходымым продлить срок выдвижения до 25 декабря сего года.

<{POST_SNAPBACK}>

Поддерживаю!!! :drinks:

З.Ы. Быть может, как раз успею закончить все свои незаконченные романы, повести, рассказы и сценарии... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. я ненормальный?

<{POST_SNAPBACK}>

Не обижайтесь. Я в хорошем смысле :unsure: ИМХО по итогам года делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обижайтесь.

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас