Die erste Kolonne marschiert...

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Взято отсюда: http://bigthink.com/ideas/26571

На картах черные стрелки означают просто рейд, стрелки, обведенные серым - полноценное вторжение.

План №1

5367842451_8d87e9e8bf_b.jpg

");document.close();

I.Завоевание стратегической инициативы посредством атаки американской военно-морской базы на о. Датч-Харбор всеми японскими авианосцами при поддержке немецких линкоров.

II. Японцы создают авиабазы на направлении главного удара и затем авиация армии и флота поддерживает наступление на Западное побережье США.

III. Как только основные силы американцев втянутся в бой, пятая колонна, которая до этого времени должна оставаться в резерве, взрывает США изнутри.

IV. Японцы захватывают авиазаводы, верфи и запасы горючего на Западе США и опираясь на них их оказывают поддержку немецким войскам, наносящим удар по Восточному побережью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

План №2

5368453338_f81d9f78e9_b.jpg

");document.close();

Более сложный вариант

I. Японцы при поддержке авианосной авиации высаживаются на Гавайских островах, создают там авиабазы и базы снабжения, а затем штурмуют Перл-Харбор.

II. Также при поддержке авианосной авиации наносят прямой удар от Гавайских островов и захватывают Сан-Франциско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

План №3

5367843095_d71ecd5761_b.jpg

");document.close();

I. Японский флот при поддержке немецкого громит американский флот в Перл-Харборе, затем пересекает Южную Атлантику, внезапно атакует американские силы в районе Панамского канала и высаживает десант в Эквадоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

План №4

5367843695_ea0d0c5537_b.jpg

");document.close();

I. Вторжение через Гибралтар-Дакар-Наталь-Тринидад, которые защищаются американцами.

II. Совместный японо-германо-итальянско-французский флот освобождает Гибралтар и Суэц, в процессе чего он должен разгромить британо-американский флот.

III. Вторжение осуществятся через бассейн реки Миссисипи (там могут проплыть линкоры ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

План №5

5367843917_924f7d9d2d_b.jpg

");document.close();

I. Более сложный вариант форсирования Атлантики, объединенный флот превращает в пыль Азоры, Канары и прочие острова, а затем вторгается в США через Бермудский треугольник.

II. Основной проблемой исполнения данного плана является превосходство англо-британцев в авианосцах, впрочем 25 войсковых транспортов, каждый из которых может перевести четыре дивизии, хватит в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

План №6

5367844407_56ba866d1e_b.jpg

");document.close();

I. Вторжение через Гудзонов залив, в то время как подводные лодки не дают остающимся британским судам выйти из портов. Разработан еще при кайзере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Telserg, мне как то неудобно, но данной теме место скорее в кубическом персике, причем не важно когда хоть в 2011г. хоть в 1941г.

С уважением sergey289121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, это, если я правильно понял, сканы из мартовского номера журнала Life за 42 год. Статья называлась "Сейчас США должны бороться за право существовать", т.е. это журналистская пропаганда, но не хоть сколь нибудь реальные планы.

Кстати, там еще картинки были:

Японские десантники штурмуют Датч-Харбор:

068744a5ef42.jpg

переход Суворова через Альпы японцев через каскадные горы к югу от Сиэтла:

ad74ab631406.jpg

на переднем плане понуро бредут пленные американцы, связанные специальным терзающим плоть шнуром.

японский танкист в Калифорнии расплачивается за бензин:

45f28d0e7a7f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И после такого уместно словосочетание "Геббельсовская пропаганда"? Кстати - интересно было бы узнать имя Автора сих перлов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS

Colonne auf Deutsch hei?t Kolonne...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

kinhito, это не я, это Толстой википеды

Имени автора не нашел, может плохо смотрел. Вот оригинал, статья начинается с 15 страницы. Там кстати еще несколько интересных рисунков есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О мой мозг! Вторжение через Гренландию и Гудзонов Залив! Это круто!

нет, это МЕГАКРУТО!!!! Круче было бы только через Антарктиду. Кстати, я негодую! Почему нет такого варианта?!!!!

Неужели тогда не знали о суперсекретных базах немцев на южном полюсе?

О! Давайте устроим голосование по вариантам!

О май гад! Расплата за бензин - это великолепно, это просто прекрасно! Получил ни с чем не сравнимое эстетическое наслаждение!

/и не надо пошлых вопросов про слепого заправщика, а также про вполне обычно разъезжающие танки по американской глубинке (видимо фермеры поменяли их на пикапы только после нефтяного кризиса 70-х), ну и наверняка самосожжение входило в планы японского танкиста - хэйко таки банзай, а вы как думали?/

особенно порадовала 5-я колонна.

что бы это могло быть? намек понятен, но вот реально же - абсолютный анрил.

О, так вот откуда растут корни "красной угрозы"! Этим пиндосам абы только кого-нибудь побояться!

ЗЫ.

Телсерку - нижайший поклон.

И орден Развесистой клюквы от благодарного человечества.

С мечами, конечно же :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, еще Британцы подкидывали Американцам якобы немецкие планы вторжения в США с целью перенаправить основные усилия США с Японии на Германию, там вообще все просто - Бросок через Атлантику и десант или в Нью-Йорк или на побережье Нью-Джерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понял что все это якобы проедлывается при незахваченной Британии в тылу немцев? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этим пиндосам

Считаю, что мы не должны использовать на уважаемом форуме это похабное словечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что мы не должны использовать на уважаемом форуме это похабное словечко.

А давайте посмотрим на это с другой стороны. Если осла назвать ослом , он обидится? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен с коллегой kinhito - и эти люди запрещали Геббельсу ковырять в носу?

Считаю, что мы не должны использовать на уважаемом форуме это похабное словечко.

тогда и разных "фрицев" не надо употреблять,чоуштам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Фрицы" или "гансы" - этт не обидно. Звали же русских "иванами", а англичан - "джерри". А вот называть солдат Вермахта "фашистами" или "гитлеровцами" - это устойчивый штамп, вбитый Совагитпропом. Кстати - немцы часто называли солдат Красной/Советской Армии "большевиками". Были ли все они большевиками-сталинцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понял что все это якобы проедлывается при незахваченной Британии в тылу немцев?

Им (британцам) бомб с самолетов и торпед из под воды хватит, будут сидеть и не высовываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тельсерг Велик!

О мой мозг! Орден Развесистой Клюквы! Срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что мы не должны использовать на уважаемом форуме это похабное словечко.

Вообще-то, оно было написано в ироническом ключе.

Впрочем, я с Вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Фрицы" или "гансы" - этт не обидно. Звали же русских "иванами", а англичан - "джерри". А вот называть солдат Вермахта "фашистами" или "гитлеровцами" - это устойчивый штамп, вбитый Совагитпропом. Кстати - немцы часто называли солдат Красной/Советской Армии "большевиками". Были ли все они большевиками-сталинцами?

поправка принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что мы не должны использовать на уважаемом форуме это похабное словечко.

<{POST_SNAPBACK}>

4. Запрещается использование "падонской" лексики, сленга и жаргонизмов, пренебрежительных и/или уничижительных эпитетов и слов применительно как к участникам форума, так и общественным, политическим и религиозным деятелям, профессиональным, социальным и культурным группам, народам и государствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звали же русских "иванами", а англичан - "джерри".

<{POST_SNAPBACK}>

?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?!

Выходцы из параллельных миров палятся на мелочах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас