Новые амазонки

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, вроде - сюда.

Коллеги, в прошлом обсуждались развилки появления античных амазонок. Вопрос уперся в репродукцию - тупо нужны мужчины, и в физические возможности - женщины вцелом физически слабее. Так что с государствами амазонок в античности на ФАИ как то не срослось, хотя я думаю что всё не так безнадежно ( а ещё безнадежнее!).

Но сейчас ведь ситуация стала несколько иной. С момента появления нормального огнестрела физическая сила для господства - дело вторичное. Аналогично, искусственное оплодотворение и клонирование позволяет рожать без участия мужчин, причем по желанию - девочек. Так что технические проблемы в общем решены.

Можно ли реализовать такой мир нового матриархата и победившего феминизма, где мужчины являются пораженным в правах и вымирающим видом, а женщины научились и в деловой сфере, и в личной жизни обходиться вообще без мужчин?

Чем такой мир будет отличаться от нашего в политике, экономике, морали?

Как могла бы возникнуть такая развилка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё уже украдено до нас поляками - фильм так и назывался (у нас) - "Новые амазонки". Там и развилка подробно описана (сумащечий ученый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всё уже украдено до нас поляками - фильм так и назывался (у нас) - "Новые амазонки". Там и развилка подробно описана (сумащечий ученый).

<{POST_SNAPBACK}>

А ссылочка у вас есть на него? ;)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это почти реал. Феминистки давно за свои права борются. Женщины давно в бизнесе и в армии. Что ещё? Клонировать массово ещё не научились. И с выбором пола для ребёнка проблемы, а так к этому идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

кино тут

http://bigtorrent.org/video/films/comedy/9...84-dvdrip-.html

досить непогане;)

Изменено пользователем krolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо коллеги!

Хороший фильмец! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно и иначе -

Развилка в палеолите.

Девки в среднем много умнее парней.

Вот и амазонки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё роман (ЕМНИП у Громова) есть - "Тысяча и один день". Не читал, но, как помнится из аннотаций, там получился уютный антиутопический мир, застывший в развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читал Громова

Очень любопытно и своеобразно!

Мир конечно там аццкий

Но читабельно хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка в палеолите.

Девки в среднем много умнее парней.

Вот и амазонки....

Как раз умным незачем в драку лезть, для этого у них достаточно дураков мужиков... :drinks:

Так что отличия от РИ будут, но не в сторону большей воинственности женского пола, а значит "амазонками" такую развилку именовать некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это почти реал. Феминистки давно за свои права борются. Женщины давно в бизнесе и в армии. Что ещё? Клонировать массово ещё не научились. И с выбором пола для ребёнка проблемы, а так к этому идёт.

То есть я так убеждаюсь что сейчас непреодолимых технических препятствий для однополого женского мира в общем не существует. Почти аналог пчелиного Улья, только трутни существуеют номинально, в виде центров репродукции.

Насчет воинственности, так в этом плане женщины мужчинам не уступят, войны возможно будут даже более зверскими, если это вообще возможно. В любом случае, женщины-воины в полицейских формированиях правящего класса ив рейнджерах-спасателях (МЧС), даже при минимуме войн между женщинами, могут стать такими "амазонками". Правда к такой работе более приспособлены женщины с высокой долей тестестерона, так что сильные и мужественные амазонки будут пользоваться успехом у других женщин.

А какой на Ваш взгляд будет социальная структура и психология в таком женском мире?

Изменено пользователем Престес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пардон, а половое влечение в тотально женском мире как будем устранять? Или удовлетворять альтернативными способами?

А какой на Ваш взгляд будет социальная структура и психология в таком женском мире?

Мир сплошных женских коллективов... Бр-р-р, сурово. Наверное, в таком мире придется устроить массированную промывку мозгов и фальсификацию истории, доказывая, что без мужчин женщинам лучше. Придется запретить практически всю классическую культуру (ибо там воспевается любовь, а это опасное явление в мире, где почти нет мужчин), гнобить поколение тех, кто еще застали смешанный мир (ибо многие будут рассказывать, что с мужчинами было лучше) и т.д.

Изменено пользователем Серж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть я так убеждаюсь что сейчас непреодолимых технических препятствий для однополого женского мира в общем не существует. Почти аналог пчелиного Улья, только трутни существуеют номинально, в виде центров репродукции.

Существуют. Сейчас однополый женский мир невозможен. На клонирование я бы не рассчитывал, а иначе размножаться без мужчин никак. Я даже не знаю, будут ли эти тенденции развиваться или мы уже достигли вершины феминизма и дальше будет спад. Будущее покажет.

Психология...

Она мне: "Уйди!"-

Мол, мы впереди -

Не хочем с мужчинами знаться,-

А будем теперь почковаться!

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, а половое влечение в тотально женском мире как будем устранять? Или удовлетворять альтернативными способами?

Лесбос под стихи Сапфо...

Сейчас однополый женский мир невозможен. На клонирование я бы не рассчитывал, а иначе размножаться без мужчин никак.

Партеногенез....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Существуют. Сейчас однополый женский мир невозможен. На клонирование я бы не рассчитывал, а иначе размножаться без мужчин никак. Я даже не знаю, будут ли эти тенденции развиваться или мы уже достигли вершины феминизма и дальше будет спад. Будущее покажет.

Ну допустим что технические проблемы клонирования и выбора пола ребенка решили, историю переписали - не впервой. В религии думаю будет доминировать культ женских богинь вроде современной "Викки", возрожденный культ Изиды итд. Причем религиозный фанатизм в силу большей экзальтации и эмоциональности женщин будет не шуточным.

Вцелом опять же больше за счет лучшего чем у мужчин развития интуитивного, а не логического мышления возможен расцвет искусства, музыки, живописи, скульптуры.

Большого гуманизма в политике не жду, тк примеры тех же Тетчер и Индиры Ганди, Корасон Акино и Беназир Бхутто - на лицо. Если власть возьмут такие как Хиллари Клинтон и Конди Райс, то хоть святых выноси. Счастье, что мужчины до этого уже не доживут.

Киноактрисы будут как на подбор вроде Мишель Родригес и Хилари Суонк, тк если нет мужиков, то нужны квазимужики, мужественные женщины, воплощающие тоску по сильному плечу рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царство / государство амазонок.

Огнестрелное оружие или большое колличество луков

Развтие всяких восточных единоборств типа каратэ, тэквандо, кунг-фу.

Мужчины - вспомогательная роль, и в качестве размножения.

Собственно в 16-17 веке возникнуть и существовать может.

Не стоит забывать инквизию, и мрачное средневековье - что практически каждая красивая женщина ведьма. Женщы были умнее и массово стали бежать на "землю амазонок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>То есть я так убеждаюсь что сейчас непреодолимых технических препятствий для однополого женского мира в общем не существует.

_Непреодолимых_ не существует и для чисто мужского. Как он может выглядеть - см. хоть всё ту же Буджолд ("Этан с планеты Эйтос", переводец, да...).

Вопрос не в том, мог бы такой мир СУЩЕСТВОВАТЬ. А в том, как какой-то из этих миров мог бы ВОЗНИКНУТЬ. Эволюционно, без чудес и ИЛМ, - никак.

>Партеногенез....

Во-во. Новые отряды подруг. Одержание. Всё уже описано классиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не стоит забывать инквизию, и мрачное средневековье - что практически каждая красивая женщина ведьма. Женщы были умнее и массово стали бежать на "землю амазонок".

Не стоит верить "черной легенде" об инквизиции и на основании единичных случаев делать глобальные выводы. По данным различных исследователей число жертв "охоты на ведьм" колеблется от 40 до 100 тысяч человек за 400 лет (т.е. даже в период самого расцвета охоты -никак не больше нескольких тысяч в год), при этом средний возраст казненных - 60 лет. http://www.ateismy.net/content/spravochnik.../oxota_vedm.php

P.S. Просмотрел по яндексу "сожжение красивых женщин". Везде приводится ОДИН факт сожжения за красоту - сожжение некой Гебелы фанатичным епископоп Вюрцбурга Филиппом-Адольфом Эренбергом, кстати, далеко не в Средневековье (20-30-е годы XVII века). Он же якобы сжег самого полного мужчину и самую полную женщину.

При этом свидетельств того, что средневековые женщины старались выглядеть покрасивее более чем достаточно.

Изменено пользователем Серж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом средний возраст казненных - 60 лет

А в Средневековье до стольки вообще доживали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вцелом опять же больше за счет лучшего чем у мужчин развития интуитивного, а не логического мышления возможен расцвет искусства, музыки, живописи, скульптуры.

а что его сейчас нет? и где массы женщин-творцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что его сейчас нет? и где массы женщин-творцов?

Наверно многовековой патриархат задавил. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Средневековье до стольки вообще доживали?

Разумеется. И даже в совсем глубокой древности доживали, и не в порядке исключения: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим" (89-й псалом). Т.е. естественная смерть человека, избежавшего смерти от чумы, голода, войн и др. наступала (в восприятии людей, по крайней мере) немногим раньше, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(89-й псалом)

Ну если псалмы буквально трактовать, то праотцы вообще по 300 и 400 лет жили. Точно встречал информацию о том что в древности и средневековье 40 лет было уже глубокой старостью, почему размножение и начиналось с 13-14 лет, но может там и приврали, спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не в том, мог бы такой мир СУЩЕСТВОВАТЬ. А в том, как какой-то из этих миров мог бы ВОЗНИКНУТЬ. Эволюционно, без чудес и ИЛМ, - никак.

Мы почему-то думаем, что мир до нашего уровня развивался эволюционно, а теперь нет. Почему бы и не посчитать, что нынешнее развитие мира - прямое продолжение эволюции предыдущего? Эволюционно без ИЛМ и чудес вся Земля может прийти к чему угодно. Если клонирование и генная модификация продолжат развиваться, то могут появиться и нави с Эйвой и отряды подруг с Одержанием и мыслящие улитки на склоне и все они будут людьми-ГМО, появившимися в результате нашей дальнейшей эволюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас