1 и 2 ТОЭ вместе , против Того .Кто - кого ?

   17 голосов

  1. 1.

    • + (?????????????)
      7
    • - (?????????????)
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не знал что морские бои времен РЯВ это попытки таранов .

это аллегория... более умные люди это поняли... вам рекомендую в вики поискать - ваш же источник

Аргументы есть

пока не видно.... хотя оппоненты вам уже их привели выше крыши.... или это очередная таинственная книга местечкового дворового писателя, кои вы любите предъявлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это аллегория... более умные люди это поняли... вам рекомендую в вики поискать - ваш же источник

Какой источник ? Источник чего ? Повреждений ?

пока не видно.... хотя оппоненты вам уже их привели выше крыши.... или это очередная таинственная книга местечкового дворового писателя, кои вы любите предъявлять

У вс вообще крайняя избирательность при чтении .Некоторые вещи вы в упор не замечаете .Какие аргументы привели ? Перасвет больше согласен .Лучше Бронирован ? Это смотря против каких снарядов .

Кстате я не нашел случаев пробития брони 10 дюймовыми снарядами японских БРКР . А вы ? А вот то что оконечности у него небронированы это факт .Перегруз строительный Ослябы то же факт .

Да и стреляли русские хуже . Так что говорить что Перасветы втроем с помощью ВОКа будут гонять Камимуру я не вижу толка . Я вижу 2 соединения равные по силам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстате я не нашел случаев пробития брони 10 дюймовыми снарядами японских БРКР . А вы ? А вот то что оконечности у него небронированы это факт .Перегруз строительный Ослябы то же факт .

А у меня есть факт, что в бою с владивостокстким отрядом, 203-миллиметровый снаряд с 9000 метров пробил "Ивате".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой источник ?

знаний ваших.... равно и гляньте что есть аллегория

У вс вообще крайняя избирательность при чтении .Некоторые вещи вы в упор не замечаете .Какие аргументы привели ? Перасвет больше согласен .Лучше Бронирован ? Это смотря против каких снарядов .

а у асамоидов "спец" снаряды? для которых броня ПерЕсветов картонна?

Я вижу 2 соединения равные по силам .

что есть чисто ваше ИМХО ни на чем не основанное - вес врони вам давали, кол-во выпущенного металла в минуту тоже... впрочем почитайте Александрова что-ли про Асамоиды... много нового и познавательного узнаете

Кстате я не нашел случаев пробития брони 10 дюймовыми снарядами японских БРКР

а часто у нас встречались пересветы и асамоиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаний ваших.... равно и гляньте что есть аллегория

Ага .Чем вас не устраивает мои источники ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага .Чем вас не устраивает мои источники ?

1. это в 90% мурзилки

2. вы даже их читаете по-диагонали и перевираете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а у асамоидов "спец" снаряды? для которых броня ПерЕсветов картонна?

У них есть фугасные снаряды для которых безбронные части весьма уязвимы .

что есть чисто ваше ИМХО ни на чем не основанное - вес врони вам давали, кол-во выпущенного металла в минуту тоже... впрочем почитайте Александрова что-ли про Асамоиды... много нового и познавательного узнаете
Еще давались данные о косяках в бронировании Перасветов в количестве попаданий и типах снарядов .

а часто у нас встречались пересветы и асамоиды?

Во всех крупных сражениях РЯВ оба типа кораблей участвовали .И друг по другу стреляли .

1. это в 90% мурзилки

Докажите .

2. вы даже их читаете по-диагонали и перевираете

Цитатту и ссылку где я перевирал .

А у меня есть факт, что в бою с владивостокстким отрядом, 203-миллиметровый снаряд с 9000 метров пробил "Ивате".

На вундервафе читали .На цусиму обсуждали .Там или снаряд был бракован .Или подобного попадания вообще небыло .Японцы и Англичане о нем вроде не упомянают .Так что все очень смутно Непонятно а был ли вообще мальчик ..

Изменено пользователем jurdenis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всех крупных сражениях РЯВ оба типа кораблей участвовали .И друг по другу стреляли .

Перечисляйте.... особенно что друг-по другу стреляли....

Докажите .

это и так я ясно... вы столько приводили этих "мурзилок" что сомнений нет

.Японцы и Англичане о нем вроде не упомянают .

ну да... истина в первой инстанции

Цитатту и ссылку где я перевирал

тут на целую книгу наберется цитат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Перечисляйте.... особенно что друг-по другу стреляли....

это и так я ясно... вы столько приводили этих "мурзилок" что сомнений нет

тут на целую книгу наберется цитат...

1 Бой в ЖМ Перрасвет находился под огнем первого отряда .В том числе и присоединившегося к ним Якумо . Сколько времени прочтети из Поломошнова . У вас же такая богатая библиотека .

2Бой при Цусиме .Гибель Осляба . В течени 40 минут находился под огнем отряда Камимуры .

ну да... истина в первой инстанции

...

Конечно .Ато пишут варяг утопил кого то . А на самом деле и не попал ни разу .
тут на целую книгу наберется цитат...

Вы конкретику давайте . Когда я вас ловил вам и ссылки на ваши слова и цитаты приводили .

Изменено пользователем jurdenis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У вас же такая богатая библиотека

богатая... но "писулек" там нет...

1 Бой в ЖМ Перрасвет находился под огнем первого отряда .В том числе и присоединившегося к ним Якумо . Сколько времени прочтети из Поломошнова . У вас же такая богатая библиотека .

2Бой при Цусиме .Гибель Осляба . В течени 40 минут находился под огнем отряда Камимуры .

1. пример обстрела Якумо ПЕРЕСВЕТА (хоть что-то научись писать правильно.... ) почему Дэва вывел Якумо из боя известно? и наличие 203 мм. в Победе и Пересвете плиз...

2. только Каммимуры? и вы так уверены что расстрел Осляби равноценный бой?

как всегда подтасовка фактов...

Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Коллега Жерденос, у вас дислексия или какое-то психическое заболевание? Сначала я думал, что набирая "Перрасвет" вы просто ошибаетесь (хотя такая ошибка... это примерно как сделать 4 ошибки в слове "еще", и наводит на некоторые мысли о здоровье ошибающегося) но теперь вижу. что это какая-то патология.

Вы, главное, не впадайте в отчаяние. Дислексия поддается коррекции, да и для других психических нарушений, связанных с расстройством псимьенной речи, есть терапия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2Бой при Цусиме .Гибель Осляба . В течени 40 минут находился под огнем отряда Камимуры .

Если быть точным, то по "Ослябе" лупил весь японский флот - он вместе с "Суворовым" был основными мишенями. Помимо этого, корабль был вынужден почти остановиться, из-за неудачного маневра перестраивающегося впереди флагмана. То есть броненосец был стоячей мишенью, на которой был сконцентрирован огонь 12 тяжелых единиц.

При этом надо учитывать, что "Ослябя" был объективно хуже построен чем его систершипы. И имел в отличие от них дикую перегрузку углем, из-за которой главный пояс скрывался под водой. Впрочем, это не имело особого значения, так как на больших дистанциях боя - для которых он создавался - его верхний пояс, палуба и скосы снарядами НЕ пробивались.

Эффективность такой системы защиты была доказана на "Пересвете" и "Победе". В них в Желтом Море влупили больше снарядов, чем в "Ослябю" при Цусиме. Но оба корабля еще долго служили (правда, уже японцам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(хотя такая ошибка... это примерно как сделать 4 ошибки в слове "еще", и наводит на некоторые мысли о здоровье ошибающегося) .

Если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки то получится слово "пиво" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас крейсера у берего противника как вы иначе кроме как досмотром будете ловить контрабанду ?

У берега противника обычно снарядами досматривают.

Против шхун много затрат получиться и мало толку .А на Камчатке делать нечего .

Нарушат промысел. Наведут мног шума. Мины поставят. Камчатку можно просто проверить.

Для освоения Корабля нужен год .А лучше 2 .Вы воюете против противника который 2 года готовил флот в мирное время и еще год с лишним воюет .

Т.е. пока плыли мы корабли не освоили. А за месяц-два потренироваться в стрельбе не вариант.

Опыт не равен нулю .Но практических навыков от расказов не будет а тут нужна практика .Причем за месяц два ее не приобретеш для войны с Японцами на равных.

И все же рассказ лучше чем ничего. Опытных матросов с Севастополя или Полтавы мы взять не можем?

Можно .Но время работает против нас .Каждый день войны .Так как нужна боевая работа .А просто тренироваться вам не дадут. Мины обстрелы итд .Все это будет вести к авариям ,потерям .

А кто эти обстрелы и мины осуществляет? Мы что не можем свои мины поставить, да и ПЛ есть.

А вы что свои крейсера все сразу пачкой пошлети на разведку ?

Не все. "Авроры" и "России" - не посылаю. А вот Аскольд, Олег, Богатырь, Жемчуг и Изумруд - посылаю. Не плохо еще и Баян. Получается "летучий отряд" - однотипные корабли, высокая скорость, хорошее вооружение. Догнать и перехватить "собачек" - легко, и уйти от Камимуры могут. Задача - разведка, поставить мины, покатать моряков с других кораблей - боевой поход ведь.

Да и стреляли русские хуже . Так что говорить что Перасветы втроем с помощью ВОКа будут гонять Камимуру я не вижу толка . Я вижу 2 соединения равные по силам .

Хорошо равны. Т.е. обе эскадры заняты друг другом на ближайший час. Тем временем Бородинцы ведут бой с Того, а Ниссин и Кассуга не равны Цесаревичу и Ретвизану.

А там у нас Севастополи и Ушаковы, которые используем как резерв.

И еще никто вроде бы не вспомнил о модернизации кораблей. В РИ после ЖМ "Россия" и "Громобой" были доработаны. Часть 75-мм сняли, а 152-мм поставили (теперь 20 152-мм вместо 16). Да и Алмаз 3 120-мм получил. В общем пока будет идти ремонт часть 75-мм можно снять и установить 102-152-мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа, есть предложение Тролля не кормить....

ничего нового в этой теме мы не узнаем.... только тратим время... Граф, СЕЖ - не надо... оно нас никогда не поймёт... ибо там странные, но очень удобные для Журавлева источники

Тролль без подпитки само сдохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой вопрос что бы две темы не открывать.

Эскадра Кладо? каковы ее шансы?

2ТЭ отправляется весной, может быть есть "Слава". Кроме того Цесаревич, Акольд, Паллада так же присоеденяются.

А в основных силах - еще и Память Азова, Александр-2, Петр Великий, может даже и черноморцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну плавучий музей - то биш "Петр Великий"-то зачем в бой посылать? Он разве что для "Чин-Йена" может быть опасен, да и то по-моему бывший китаец его сделает просто потому что новее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для числа. А может надеемся что в броненосец вселится дух Петра Великого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Коллега Жерденос, у вас дислексия или какое-то психическое заболевание? Сначала я думал, что набирая "Перрасвет" вы просто ошибаетесь (хотя такая ошибка... это примерно как сделать 4 ошибки в слове "еще", и наводит на некоторые мысли о здоровье ошибающегося) но теперь вижу. что это какая-то патология.

Вы, главное, не впадайте в отчаяние. Дислексия поддается коррекции, да и для других психических нарушений, связанных с расстройством псимьенной речи, есть терапия!

Я не впадаю никуда .Привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У берега противника обычно снарядами досматривают.
Не получиться.Потогдашним нормам международного права суда под нейтральным флагом должны были останавливаться и досматриваться.В случае затопления экипаж спасаеться.А внешние перевозки Япония осуществляла на иностранных судах.Их топить без разбору не получиться.Иначе войну обьявят те же англичане.

Нарушат промысел. Наведут мног шума. Мины поставят. Камчатку можно просто проверить.
Промысел можно и миноносцами нарушать.

Т.е. пока плыли мы корабли не освоили. А за месяц-два потренироваться в стрельбе не вариант.

Пока плыли провели мало учений.В бою нужны знания по срельбе и борьбе за живучесть .За пару месяцев стрелять как Японци не научитись .

И все же рассказ лучше чем ничего. Опытных матросов с Севастополя или Полтавы мы взять не можем? .
Расказ лучше .Но мало .ССевастополя и Полтавы матросов лучше не брать .Иначе это снизить боеготовность этих кораблей но не поднимет остальных .Те корабли другой конструкции.

А кто эти обстрелы и мины осуществляет? Мы что не можем свои мины поставить, да и ПЛ есть..

Имелись в виду бои легких сил и минные постановки .Конечно наличае ПЛ это сильный козырь но уж очень они несовершенны.

Не все. "Авроры" и "России" - не посылаю. А вот Аскольд, Олег, Богатырь, Жемчуг и Изумруд - посылаю. Не плохо еще и Баян. Получается "летучий отряд" - однотипные корабли, высокая скорость, хорошее вооружение. Догнать и перехватить "собачек" - легко, и уйти от Камимуры могут. Задача - разведка, поставить мины, покатать моряков с других кораблей - боевой поход ведь. ..

Возможно но собачек вряд ли пошлют без поддержки БРКР .Акатать личный состав глупо его тренировать в походах на своих кораблях надо .

Хорошо равны. Т.е. обе эскадры заняты друг другом на ближайший час. Тем временем Бородинцы ведут бой с Того, а Ниссин и Кассуга не равны Цесаревичу и Ретвизану.

..

Технически нет .Но в сумме с учетом меткости и сплавонности я бы больше поставил на Японцев .

И еще никто вроде бы не вспомнил о модернизации кораблей. В РИ после ЖМ "Россия" и "Громобой" были доработаны. Часть 75-мм сняли, а 152-мм поставили (теперь 20 152-мм вместо 16). Да и Алмаз 3 120-мм получил. В общем пока будет идти ремонт часть 75-мм можно снять и установить 102-152-мм...

Про модернизацию вспомнил .Указывалось в расчете что на ВОКе по 22 6 дюймовых орудия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой вопрос что бы две темы не открывать.

Эскадра Кладо? каковы ее шансы?

2ТЭ отправляется весной, может быть есть "Слава". Кроме того Цесаревич, Акольд, Паллада так же присоеденяются.

А в основных силах - еще и Память Азова, Александр-2, Петр Великий, может даже и черноморцы

Смысл этого отряда в усилении стариков .Врезультате к осени можно собрать отряд стариков из 2 полтав Сисоя с Наварином Николая и Алксандра 3 ббо и 4 старых крейсеров .Славу к бородинцам Ретвизан к Перрасветам .Если русские не будут лезть на рожон и начнут наступать в корее то старики будут оказывать помощь Флангу армии а Новые корабли сдерживать Того .Есть возможность переиграть Японцев

Явроде на все ответил или нет ?Если нет то прошу повторить вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иначе войну обьявят те же англичане.

не объявили в реале - ни наглы ни американцы... наверно таких ка Вы журД.... там не было, которые международное призовое право не знают

как Японци не научитись

так да - мы не смогли - ибо японци такой нации на Земле нет . Научись писать по-русски нормально ... имей уважение...

Возможно но собачек вряд ли пошлют без поддержки БРКР .Акатать личный состав глупо его тренировать в походах на своих кораблях надо .

а собачки у нас кто?

Но в сумме с учетом меткости и сплавонности я бы больше поставил на Японцев .

а я нет.... по многим причинам... и главная заключается в простой мысли, Вам малопонятной, по причиине скудости ума - ЭБР а-приори сильнее крейсера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не впадаю никуда .Привык.

Так лечитесь поскорее, зачем же запускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не объявили в реале - ни наглы ни американцы... наверно таких ка Вы журД.... там не было, которые международное призовое право не знают
Желательно еще для начала список судов привести (Нейтралов) которых бы утопили ,не досматривая и не спасая команду у берегов Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я нет.... по многим причинам... и главная заключается в простой мысли, Вам малопонятной, по причиине скудости ума - ЭБР а-приори сильнее крейсера...

Чисто технически да сильнее .Но тут мы сравниваем соединения кораблей .Точнее 1 отряд против 4 бородинцев с Ретвизаном и Цесарем.И вот тут уже надо считать .

1 у русских больше орудий калибра 12 дюймов но ниже точность попаданий .

2 Их корабли не имеют отрядной сплаванности. (В реале например именно из за нее Севастополь был поврежден в столкновении ) Японцы в реале не раз показывали скорость 15 узлов .У русских уже на 13 начинались проблеммы .

3 Подготовка команд к борьбе за живучесть итд .

Так что в бою не смотря на техническое превосходство русских я бы поставил на Японцев .Их флот более подготовлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас