Фотоотчёт о поездке в параллельный мир

9 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Фотоотчёт о поездке в параллельный мир.

8 утра. Открыл портал как обычно – в чистом поле. Осмотрелся, выехал на главную - асфальт неплохой, разметка свежая. Машин мало. Знаки все знакомые, надписи – на украинском. По обочинам кое-где – рекламные щиты, примерно половина – пустые. Ничего особенного, но один щит насторожил:

806bf7bd656et.jpg

Ага! Первые различия пошли. Значит, здесь в 43-м войны ещё (или уже) не было, по крайней мере – на Кипре. С точки зрения банкиров-киприотов, в 43-м году не произошло ничего важнее изобретения акваланга французами. Учтём.

Поворот на аэропорт. Памятник лётчикам.

46ad287b4492t.jpg

Реактивный! Весьма странно, учитывая надпись:

c4d4f5f0c0det.jpg

Значит, в 44-м году в южном небе сражалась реактивная авиация? Странно, но удивляться не стоит. При случае уточнить у местных.

Въехал в город. Гаишники в шапках, как у французских жандармов из кино (это как-то связано с аквалангом?), не остановили. Судя по госномерам машин, флагам и рекламе – здесь государство Украина. Машин мало. Людей на тротуарах почти нет. Проезжаю центр города. Машин мало, людей – несколько больше. Одно здание нетипично разрисовано

68429a102cfet.jpga53c7667418ct.jpg

Спокойно, не удивляемся! Это может быть вымыслом художника. А если не вымысел – тогда как бы понятно, почему в 44-м - реактивная авиация. Вроде сходится.

Перекур в скверике. Всё то же: чистый воздух, мало машин и ещё меньше людей. Детей почти не видно. Одежда, в основном, - черная или серая, у замеченных детей – тоже. Дороги в городе - плохие, неровные, местами - разбитые. Нового строительства очень мало. Местами видны руины или пустые участки среди малоэтажной застройки. Явно ощущается какой-то упадок.

Принял рабочую гипотезу – война была тяжёлой и затяжной, со всеми вытекающими последствиями: депопуляция и, вероятно, продолжительный траур. По ходу дела буду искать подтверждения/опровержения и корректировать рабочую гипотезу (я, вообще-то, сюда - не за этим).

Ещё один самолёт в городе, и он – памятник! Но нет поясняющей таблички.

90dc1c7225bbt.jpg

Памятник… если они воевали такими самолетами, можно допустить, что у противника были аналогичные, тогда объяснимы депопуляция и общий упадок, затронувший буквально всё, в том числе - образование и промышленность. Это я увидел у одного из местных, ноу комментс, как говорится:

5682d6b0f01ft.jpg

Среди жилого района стоит вот это:

c1a580d242f0t.jpgdfe114525b99t.jpg

Заметьте – это тоже памятник! Памятник роботу на фоне руин. Я плакал, честно – я плакал! Боюсь даже представить раскалённый эндшпиль той страшной войны, в которой было место подвигу летающего робота. Нет, всё-таки, это – памятник людям, но памятник в виде робота! Что довелось пережить выжившим, поставившим такой памятник?

Возвращаемся к гипотезе. Похоже, среди начинавших войну государств был местный вариант Советского Союза, а вот среди заканчивающих его уже не было, зато была Украина и украинские «авіатори-ракетоносці».

18:00. Окрестности ЧСЗ, Стапель №1 на месте. Это точка Силы, в которой …(дальше – Пафос, пропустим).

4445de24620bt.jpg

Тихо, хотя время - всего шесть вечера. Ну, понятно, людей мало, работают в одну смену, уже зашабашили. Не видно привычного корпуса авианосца, не сияют бронзой саженные буквы «Президент Назарбаев». Тоже понятно – недавно спустили, сейчас новый закладывают. И Назарбаев тут не при делах – Украина же. Да и зачем авианосцы послевоенной Украине? Не логично. Наверное, танкера или балкеры неспешно шлёпают на экспорт в одну смену. Кстати, на втором стапеле тоже ничего не видно, ну, наверное, одновременно спустили, одновременно и заложили. Логично, не простаивать же такой махине - это просто не выгодно.

Берег Бугского лимана поблизости от Стапеля. Тут нечто, что заставляет задуматься. Эпические руины бетонных сооружений со следами термобарических и ударных повреждений.

c4f284689e09t.jpg34c79f5ace9ft.jpg4e5fdabd00a3t.jpg

Вот, обратите внимание: похоже, что плита была расколота, арматура была нагрета, растянута и порвана. Это произошло очень быстро, за несколько секунд или, даже, за доли секунды – размягченный оттянутый конец арматуры сжался назад и изогнулся. Ярость богов ?

1716816965ebt.jpgc547fc8480cbt.jpg

Да, ярость богов ! «Ярче тысячи солнц» © и всё такое. Они (боги? – нет, всего лишь немцы - немцы? – ну а кто ещё? Вроде они) били ядерным оружием по Стапелю №1. Горел бетон, рвалась арматура, плавился песок. Когда песок плавится, он превращается в стекло.

Остеклованные твёрдые фрагменты на берегу.

fd678d222670t.jpgd6b3f22e4999t.jpg

Складывается весьма страшная картина Той Войны. Я видел всего лишь провинциальный Николаев, было бы очень познавательно поглядеть на столицы, вернее - на то, что от них осталось.

Но жизнь продолжается. Они торгуют зерном, и успешно. Прямо на ЧСЗ и торгуют: в завод заезжают боевые зерновозы , а к пирсу швартуются балкеры. Тоже очень логично, да им ничего другого и не остается – чтобы выращивать и продавать зерно, много людей не надо, особенно если есть роботы!

e1f6f37d6fc2t.jpg51016b5749e9t.jpg

Дисклаймер.

Все имена, названия, события данного рассказа являются вымышленными, любое совпадение с реальными – случайность.

Все изображения являются рисунками, созданными автором с помощью графического редактора производства компании, пожелавшей остаться неизвестной, и распространяемого этой компанией бесплатно.

Оригиналы изображений являются собственностью автора, копии, выложенные в Интернет, разрешены им к дальнейшему копированию без каких-либо ограничений.

При создании изображений и текста ни одно животное не пострадало. Растение пострадало, это да! :drinks:

Изменено пользователем Antabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Складывается весьма страшная картина Той Войны.

Очень страшная! :scare2: Та Война , затронула видимо и какие то глубинные пласты тонкой материи мироздания... Ибо подобные порталы открываются не только у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Может, не спроста в рекламе французы с аквалангом упомянуты? Что если французские аквалангисты внесли решающий вклад в разгром немецко-фашистов? И было это на Кипре или рядом? Если это так, тогда можно логично объяснить очевидную нелепость - французские котелки на украинских гайцах. В этом мире французов очень уважают, их форму считают лучшей и копируют.

...Французские аквалангисты заворачивают в сторону Берлина баллистические ракеты, запущенные из погруженного положения немецко-фашистким подводным ракетоносцем. После чего берут его на абордаж.

...Французские аквалангисты унижают в ближке танковую дивизию Тотенкопф. ПротивоЕстественно - по-французски.

Изменено пользователем Antabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колосаль!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..Французские аквалангисты унижают в ближке танковую дивизию Тотенкопф. ПротивоЕстественно - по-французски.

;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свежий взгляд дан не каждому, полагаю :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, прикольненько было в 2011-м году про войнушку в чужом мире пофантазировать. А теперь думается: может для своего напророчил, Кассандр хренов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я один не вижу фотографий? Или они таки да потерты? Может кто случайно сохранил? Буду признателен за фотки, четта хочется поностальгировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я один не вижу фотографий? Или они таки да потерты?

Да потёрты

Тему эту помню но уже забыл что на фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас