Эдуард VIII - король Британии

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Елизавета станет королевой не в 1952, а после смерти Эдуарда, в 1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ежели она не станет греческой королевой в 1947, как предложил коллега Деметрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

никто ей не позволить, да и сама не захочет. вот младшая может стать греческой или какой-то другой королевой

Изменено пользователем литовец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

никто ей не позволить, да и сама не захочет.

Дядюшка, король Эдуард и позволит. Который, по моей интерпретации данной АИ, не женат, но и не отрекался. А племяшкам согласие на брак дал.

P.S. Да, я знаю, что все это сильно за уши притянуто.

P.P.S. А идея моя была - Ричард на троне Великобритании. Будь у них салический закон - он бы и так был. Но не судьба. Пришлось искать альтернативу. Опять же, сильно за уши притягивая.

Изменено пользователем Деметрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему, зачем отпускать фактическую наследницу в очень нестабильную Грецию- там ГВ. и зачем ей эта Греция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему, зачем отпускать фактическую наследницу в очень нестабильную Грецию- там ГВ. и зачем ей эта Греция

По любви. Я ведь писал выше - вышла замуж за Филиппа, приняла православие, а не тот англиканство, как в РИ. Английский трон - мимо, а вот мужа её королем Греции сделать могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в те времена наследницы еще не по любви замуж выходили. И сложно представить Елизавету, которая из-за любви отказывается от своих прав на на престол и едет в Грецию, где идет ГВ и очень опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говря мне нравится вариант коллеги Деметрия, потому что это неплохой повод Кипр Греции отдать-типа Британия передает Кипр Греции-за это Греция становится полным анальным рабом Британии (вплоть до формального протектората-хотя это конечно крайний перебор-думаю полное экономическое доминирование, полное право в неограниченных количествах в любом месте и на любой срок держать войска и прочие плюшки вполне подойдут) и Елизавета становится греческой королевой...

А то Кипр честно говоря жалко...Спасибо британцам-вместо нормального энозиса сотворили невесть что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Греция- очень нестабильная страна. Короля все равно свергнут. Елизавету жалко было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Георга никто не сверг-вполне себе умер на посту и передал трон сыну.

Вот его сына действительно свергли (хотя получается в 2 приема-сначала просто режим черных полковников установили в 1967, а монархию упразднили только в 1973-за год до падения диктатуры)

Но при условии бОльшей вовлеченности Британии в греческую политику расклады могут быть напрочь иными.

Впрочем от основной темы мы ушли-тут ВМВ как-то по-другому должна пойти, а мы о послевоенной Греции...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эдуарду наследует его брат Генри, Ричард - сын последнего. 

Я тоже извиняюсь за некропостинг, но это случайно не тот который педофил и на остров Эпштейна катался?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дядюшка, король Эдуард и позволит

Он был в курсе что не может иметь детей и что наследовать ему будут дочери младшего брата - и был не против этого а скорее даже за, у него с ними были хорошие отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас