Викинги против Индусов

Ваше отношение к теме   6 голосов

  1. 1.

    • + (?????????????)
      5
    • - (?????????????)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На побережье Северной Америки в 1007 году нашей эры для религиозного завоевания новых земель сталкиваются Норвежские Викинги, Индусы и Ирландские монахи. Оставив Западный берег Нового мира два одиноких викинга пробираются через первобытные леса вглубь неизвестной страны…

© из пиратского перевода аннотации к одному фильму

(очень осторожно) Возможно, я таки наткнулся на свежую развилку. :)

Может что-то из этого получится выжать: корабли империи Чола (других индийских морских держав того периода мне не известно), бороздящие Атлантику - сами по себе выглядят весьма перспективно. . Как бы только их закинуть в Северную Америку, да еще к восточному побережью? :) Больно далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Age of Empires", однако. :)

Чоланцев в Америку уже отправляли... в худлите, разумеется. Далековато.

Есть, впрочем, долгосрочный вариант, но очень реалистичный - индуистская Япония. А индуизированные японцы как-нибудь доберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корабли империи Чола (других индийских морских держав того периода мне не известно), бороздящие Атлантику - сами по себе выглядят весьма перспективно. . Как бы только их закинуть в Северную Америку, да еще к восточному побережью? Больно далеко...

Скорее индуисты Индо-малайского архипелага бегут конфликтов и идут по пути предков заселивших Полинезию "встречь Солнцу", течения и шторма сносят их к Мексике. Дальше небольшая резня тольтеков, малайцы становятся высшей кастой над индейским населением и создают синкретичекое ведическое государство. А викинги осваивают поселения вдоль побережья всё южнее и южнее. Потомак, Вирджиния, Флорида, Миссисипи и вот они уже у границ Мезоамерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Age of Empires", однако.

<{POST_SNAPBACK}>

Ни в первой, ни во второй индусов не было, у меня все ходы записаны. ;)

. А индуизированные японцы как-нибудь доберутся.

<{POST_SNAPBACK}>

Боюсь, доберутся они только к каким-нибудь тольтекам или сиканцам. Впрочем, если есть несколько веков на раскачку, то могут к сабжевому году уже как следует обосноваться в ЦА, выйти к атлантическому побережью и начать маяться фигней снаряжать экспедиции на север. Но даже так, все равно направление скандинавских походов надо как-то сдвинуть южнее, чтобы "встретились два одиночества".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в первой, ни во второй индусов не было, у меня все ходы записаны.

В третьей они есть ;)

Еще один вариант - забросить индусов транзитом через Южную Аравию и Занзибар в Южную Африку. Там они легко освоятся, а через пару сотен лет можно и в Америку сплавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас