Удачные Богини

172 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Так как на счет Крупп 170/40? Игноред? Или что то не так, коллеги?

<{POST_SNAPBACK}>

пушечка хорошая, но совсем недавно купили лицензии на очень неплохие франковские орудия Кане на все случаи жизни по калибрам (даже кое-какие калибры, на мой взгляд были лишними), освоили их производство и ... покупать еще одну лицензию у Круппа и снова осваивать ... "граф Полусахалинский" денег не даст

Изменено пользователем Leopard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше любых пушек и кораблей будет перейти на японскую схему подготовки и формирования экипажей, хотя бы на Тихоокеанском флоте..

а так Богини в любом случае остаются большими, в меру полезными мастерами-почти-на-все-руки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше любых пушек и кораблей будет перейти на японскую схему подготовки и формирования экипажей, хотя бы на Тихоокеанском флоте..

а так Богини в любом случае остаются большими, в меру полезными мастерами-почти-на-все-руки..

<{POST_SNAPBACK}>

да это понятно "воюют не корабли, а люди", но без кораблей людям воевать будет не на чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто неинтересно обсуждать заклепки, которые что так, что так потонут или будут бесполезными..

вот за сколько времени так и не было предложено чисто "железного" решения для победы в РЯВ.. а не было потому что его и нет.. а чем вызван интерес к подобным чисто техническим альтернативам для меня право до сих пор загадка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю топик и четко вижу: все возможные беды и ограничения "Богинь" все равно крутятся против невозможности держать фугасы на уровне ватерлинии! Что в рейдерстве, что в кроссинге... Т.е. тонкий , противофугасный, пояс за счет отказа от скоса бронепалубы - таки нужен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю топик и четко вижу: все возможные беды и ограничения "Богинь" все равно крутятся против невозможности держать фугасы на уровне ватерлинии! Что в рейдерстве, что в кроссинге... Т.е. тонкий , противофугасный, пояс за счет отказа от скоса бронепалубы - таки нужен!!!

<{POST_SNAPBACK}>

согласен, всегда говорил, что крейсер 1-го ранга должен быть броненосным ... лучшая Богиня - это Баян, а альтБогиня - альтБаян :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю топик и четко вижу: все возможные беды и ограничения "Богинь" все равно крутятся против невозможности держать фугасы на уровне ватерлинии! Что в рейдерстве, что в кроссинге... Т.е. тонкий , противофугасный, пояс за счет отказа от скоса бронепалубы - таки нужен!!!

согласен, всегда говорил, что крейсер 1-го ранга должен быть броненосным ... лучшая Богиня - это Баян, а альтБогиня - альтБаян :drinks:

Да, пояс по ватерлинии - тонкий - для Богинь был бы весьма полезен. Правда, про скос бронепалубы Вы зря - как показал опыт германских крейсеров в ПМВ, при боях на относительно небольших дистанциях бронепояс + скос - это очень удачный и надёжный вариант.

Но беда в том, что отечественные заводы в годы постройки АльтБогинь не могли поставить приличной цементированной или хотя бы гарвеированной брони нужной толщины. Собственно, это надо к Круппу или англичанам, и то, не факт что выйдет заказать. Ведь нужно что-то порядка 3,5" цементированной брони, пояс высотой где-то в 8-9 футов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но беда в том, что отечественные заводы в годы постройки АльтБогинь не могли поставить приличной цементированной или хотя бы гарвеированной брони нужной толщины. Собственно, это надо к Круппу или англичанам, и то, не факт что выйдет заказать

<{POST_SNAPBACK}>

заказывали нередко и без проблем

Ведь нужно что-то порядка 3,5" цементированной брони

<{POST_SNAPBACK}>

с конца 90-х и до РЯВ Крупповскую броню тоньше 4"-5" делать не умели, к ПМВ научились и 3" Круппа делать

Изменено пользователем Leopard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И опять, как и на Цусиме, скажу - без попаданцев с засра...засланцами бронепоясная богиня невозможна. По доктрине флота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И опять, как и на Цусиме, скажу - без попаданцев с засра...засланцами бронепоясная богиня невозможна. По доктрине флота.

<{POST_SNAPBACK}>

не согласен, в качестве возможного прототипа всерьез рассматривали Эсмеральду2 ... броненосную, вот только рассматривали слишком долго, даже при заказе Баяна и обсуждении представленных франками проектов, Эсмералда 2 обсуждаласть как прототип и для него... не приняли по ряду причин (отсутствие двойного дна, слабое прикрытие артиллерии и т.п.) да и проект Лаганя уж больно понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же, продолжается...

и какое отношение моя фраза...
Ну так и есть, начали выкручиваться. Замполиты - они такие предсказуемые...

учите матчасть, во всех эскадренных боя РЯВ на флагманах поднимали сигнал "бить по головному" и русские адмиралы и японские, а что-то мне подсказывает, что в тактике морского боя они разбирались получше вас
Ну как водится, "слышал звон, но не знает, где он". Т.е., про сигналы где-то что-то прочел, а кто кого и когда обстреливал на самом деле - это "темна вода во облацех". Замполиты - они такие замполиты...

на остальной бред отвечать считаю ниже своего достоинства, читайте басню "Слон и моська", милейший )))
Ну что Вы, Ваши реплики мне совершенно не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласен, всегда говорил, что крейсер 1-го ранга должен быть броненосным ... лучшая Богиня - это Баян, а альтБогиня - альтБаян :unsure:

Я бы сказал должна быть "Богиня" - пост"Пямять Азова" или пред "Баян"...

Правда, про скос бронепалубы Вы зря - как показал опыт германских крейсеров в ПМВ, при боях на относительно небольших дистанциях бронепояс + скос - это очень удачный и надёжный вариант.

Так я бы и не против, но в фиксированное водоизмещение реальной "богини" влезет либо тонкий пояс либо скос. ИМХО первое - полезнее...

Но беда в том, что отечественные заводы в годы постройки АльтБогинь не могли поставить приличной цементированной или хотя бы гарвеированной брони нужной толщины. Собственно, это надо к Круппу или англичанам, и то, не факт что выйдет заказать. Ведь нужно что-то порядка 3,5" цементированной брони, пояс высотой где-то в 8-9 футов...

Нам бы для этого поколения и 3,5-4" нецементированного Круппа вполне бы подошли. Его могли в такую толщину исполнить. А в следующем поколении уже можно было бы и про КЦ задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказал должна быть "Богиня" - пост"Пямять Азова" или пред "Баян"...

<{POST_SNAPBACK}>

Богини вполне могли стать Баянами, строились то они по программе 1895 года, как и он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вызван интерес к подобным чисто техническим альтернативам для меня право до сих пор загадка..

<{POST_SNAPBACK}>

Потому что наиболее реальные, а для небольших изменений чуть ли не единственно возможные. Бюрократия с проектами всяким противоестественным занимается и в пределах имеющихся вариантов могут выбрать очень всякое. А людей учить - это с всеобщего образования начинать надо и на фоне последствий и РЯВ целиком потеряется.

Пересвет не погиб, а вот Ослябя ...

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, если бы по РИ Камимуре попали бы 305 и он бы не утонул - это замечание было бы понятно. Но по японцам в РИ стреляли именно 203. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, если бы по РИ Камимуре попали бы 305 и он бы не утонул - это замечание было бы понятно. Но по японцам в РИ стреляли именно 203.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, к чему это ... речь шла о том, что попадание в небронированные оконечности будет фатальным и в качестве примера привели Ослябю ... Пересвета я привел в доказательство того, что это не есть факт, можно привести еще примеры, но стоит ли ))

Изменено пользователем Leopard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, к чему это ... речь шла о том, что попадание в небронированные оконечности будет фатальным и в качестве примера привели Ослябю ... Пересвета я привел в доказательство того, что это не есть факт, можно привести еще примеры, но стоит ли ))

<{POST_SNAPBACK}>

Так про гарантию утопления на месте никто и не говорил. Вероятность есть - показал Ослябя. Нет - воспользуются потерей скорости и добьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что богини абсолютно ублюдочны. Но считать что кто-то стал бы строить нечто адекватное -- весьма неожиданно -- все тогда клепали сходных уродцев и считали что так и нужно и это идеал. Плюс еще нужно учесть где-то 10ти летнее отствавание РИ от законодателей мод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/меланхолично/ thrary, зайдите на форум цусимы, тема там есть... Страниц на до...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что там такого? троли толще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что там такого? троли толще?

<{POST_SNAPBACK}>

троли не знаю, но специалисты имеются и ... квалифицированные :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо угля, не надо скосов. надо пояс, нефть и форсунки Калашникова!!11адынадын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас