Республика Свободный Китай

   17 голосов

  1. 1.

    • + (?????????????)
      10
    • - (?????????????)
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллега, ну нельзя же так, над вами сталинисты смеяться будут, будут вспоминать вещи типа печальной судьбы Чо Бонама и будут правы.

Умные сталинисты будут мне люто, бешено апплодировать, ибо я только что доказал, что России нужна сильная рука, а не демократия, в чем и заключается особость и уникальность России !

A каким боком кореец Чо Бонам, повешеный в 1959, имеет отношение к демократизации Тайваня в комце восьмидесятых, пусть остается Вашей личной тайной

Я, возможно, что-то не понимаю, но то, что два срока гоминдан был в оппозиции, вроде бы не говорит о том, что все было под его контролем. Не в каждой стране действующий президент - просто марионетка, знаете ли.

Что до контроля реакционной американской военщины, то таковой контроль над Тайванем после 1979 годa не может быть крепче, чем над Южной Кореей или ФРГ, ибо в отличии от Южной Кореи или ФРГ на Тайване не было американских военных баз

Демократизация же именно и началась после 1979 годa, когда американцы полностью вывели свои не очень значительные(менее 10 тысяч) силы с Тайваня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До того как начать демократические реформы Тайвань 35 лет был союзником США. Если бы РФ 35 лет была бы союзником США она тоже была бы демократической.

Вы, коллега, зря преклоняетесь перед благотворностью союза с Америкой , вон Саудовская Аравия или Иордания и побольше, чем Тайвань американскими союзниками были, а демократии как не было, так и нет, а если демократия там когда и будет, то будет исламской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно, что многие коллеги ненавидят демократию и мечтают о сильной руке Хозяина Земли Русской, отсюда и одобрение столь апокалиптической картины введения демократии в КНР.

Совершенно не очевидно. Смотря что Вы под этим словом подразумеваете. Если демократия это механизм контроля за политической и экономической элитой, чтобы она действовала не только в своих, а в первую очередь - в общенациональных интересах, то я двумя руками "за". Только я не вижу в буржуазной демократии такого механизма.

Я же писал о "новых способах ведения войны", позволяющих обрушить любую страну. Живет себе страна, развивается, не без проблем конечно - как и все. А потом - раз, и покончила с собой, а все начинают искать объективные причины. Современные войны выигрываются часто без выстрелов, а иногда и без объявления войны. :o

Неужели Вы всерьёз считаете, что в некоторых странах живут такие прекраснодушные создания, которым жизнь не мила, пока где то "права человеков" угнетаются? И они всеми многочисленными силами стремятся эту "демократию" принести, десятки миллиардов долларов тратят, иногда и войска применяют. Профессиональные плакальщики плачут о "слезинке ребенка" упавшей 50 лет назад, а потом "незамечают" гибель миллионов соотечественников. Объясняют что не так важно мнение большинства граждан, сколько мнение "демократической общественности" и "цивилизованных стран" итд.

Давайте уж определимся о какой "демократии" мы говорим и тогда уж продолжим, а то получится что каждый о своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимается телесериал "Триада" о простых китайских парнях

Такой сериал можно и о вполне РИ-Китае снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас