Мир Дыхания Сумрака (по литературной игре)


540 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зависит также, как вообще деколонизация пойдёт.

А могут оставить 2 -3 ключевых территории, а остальные распустить

ИМХО вряд ли, они же сами его централизовали. Так и отпустят. Да и неинтересно это )))) ИМХО уже к годам к 20-30 статус доминиона им должны дать, с внутренним самоуправлением, но за метрополией остается армия и внешняя политика. Так к 2000 может появится новый центр силы. Арабистан(будем его так называть) может в неразберихи деколонизации включить в свой состав и что то из чужих колоний. Да и сама Византия может ее поддерживать, из принципа "лучше сильный союзник, чем слабый нейтрал или противник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там были только протектораты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой год на карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там были только протектораты

Моголы тоже были протекторатом, но все равно Британия включила их в состав "своей" Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Во 1-х там 13 колоний, а не 1, а во 2х, почему эти арабы должны быть не так разобщены как арабы в Магрибе? У РИ арабов несколько диалектов с тяжким взаимопониманием. И тут будет также. После откола будет несколько гос-в. Максимум 13. Минимум думаю 3-4, из которых 1-2 больших.

Да и вообще, в РИ нигде арабы не объединились что-то. А воевали между собой и в 20 веке изрядно. И ОАР несколько лет всего продержалась.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Во 1-х там 13 колоний

Вам привести пример "других" 13 колоний или сами вспомните? Или напомнить сколько княжеств было на территории Индии?))))

почему эти арабы должны быть не так разобщены как арабы в Магрибе?

Потому что византийцы их объединили и централизовали. Вы посмотрите сколько княжеств и прочего было на территории Индии. Там куча всяких религий, народов, языков и прочего, но все равно мы сегодня видим Индию, а не кучу княжеств.

У РИ арабов несколько диалектов с тяжким взаимопониманием.

Вам напомнить сколько языков в Индии? Не диалектов, а языков.

И тут будет также.

ИМХО не будет. Они все были в составе одного государства, одного "доминиона". Сами византийцы их объединят. Смотрите Индию короче.

P.S. Почему так негативно относитесь к этой идеи? ЕМНИП с текстом разногласия особого нет, да и пример Индии на лицо. Или арабов просто не любите?))))))

Видя к чему все идет сами византийцы могут запустить процесс и начать действовать как и британцы.

Изменено пользователем Urubana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Или напомнить сколько княжеств было на территории Индии?))))

Потому что византийцы их объединили и централизовали. Вы посмотрите сколько княжеств и прочего было на территории Индии. Там куча всяких религий, народов, языков и прочего, но все равно мы сегодня видим Индию, а не кучу княжеств.

Дак у Индии было центральное правительство в Калькутте и Дели, а тут правительства есть только в каждой отдельной колонии, общих органов и общей столицы нет.

Значит не централизовали. Не так как у британцев в Индии тут всё.

Они все были в составе одного государства, одного "доминиона". Сами византийцы их объединят. Смотрите Индию короче.

Ну вот если объединят то и будем смотреть :)

P.S. Почему так негативно относитесь к этой идеи? ЕМНИП с текстом разногласия особого нет, да и пример Индии на лицо. Или арабов просто не любите?))))))

А чего их любить, разве что арабок и то только некоторых. А вообще если серьёзно, я в арабов просто не очень верю.

Вот, Алжир+Тунис+Марокко+Мавритания были в одной колониальной империи под французами - и что, у них что-то получилось? Да нифига.

Египет, Иордания, Ирак, Кувейт, Бахрейн, Катар, ОАЭ, Оман, Йемен был под британцами, и что?! Чем отличаются катарцы, кувейтцы, бахрейны, эмиратовцы и оманцы? Почему не сделали одну страну, у них-то вообще были идеальные условия, один уровень жизни и карликовость должна бы толкать на создание норм страны? Почему ОАР распалась почти сразу?

Где хоть 1 пример? Да хотелки элиток у арабов перевешивают национальное самосознание! Племенные понятия и хотелки эмиров у них способны разрушить что угодно!

Создать им 50 эмиров разного калибра и провозгласить их марионеточную самостоятельность с постепенным увеличением оной, и они от жадности никогда не договорятся!

В общем, я не так чтоб против идеи. Я просто вижу что вытворяли арабы всю историю 20 века и что вытворяют прямо на наших глазах в Ливии и Сирии, и это вызывает крайне скептическое отношение к их объединительным способностям. :)

Спросите например у коллег из Израиля, когда по их мнению арабы нашего мира хоть где-то создадут Арабистан :)

Я не против, если меня убедят, почему здешние арабы будут не такие :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот бы по этому миру мод для Darkest houp сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот бы по этому миру мод для Darkest houp сделать...

Из ХоИ играл только в третью и давно, но с основами игры знаком. Тут возникает вопрос, как мы будем отражать психоментальные возможности ТемирХуяг и Гаити

PS Инициатива наказуема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

PS Инициатива наказуема

Эх руки мои руки, почему вы не оттуда...

Тут возникает вопрос, как мы будем отражать психоментальные возможности ТемирХуяг и Гаити

А в чём проблема? Эвенты в помощь

Изменено пользователем mihail92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку это относится и ко всему миру, выкладываю сюда табличку.

Баланс мировой добычи и потребления нефти в МДС, 886г (1940г)

Миллионы тонн

Все расчёты в этой теме начиная с поста 131

219ec5d603b6.png

Reserve copy

post-8359-0-37653200-1336198309_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку это общемировое, выкладываем тут.

Карта мирового производства, потребления и перевозок нефти в МДС 1940 года.

Условные обозначения:

Красные квадраты - добыча нефти в стране (терр-ии)

Чёрные квадраты - потребление нефти

1 Большой квадрат = 4млн тонн

1 малый квадрат = 1млн тонн

Чёрные цифры в странах типа 180/31 - это показатель производство/потребление нефти, млн т

Красные стрелки - перевозки нефти

Чем толще стрелка тем больше перевозится на этом маршруте

1 пиксел толщины стрелки = 1млн тонн.

Площадь стрелок (длина*ширина) = потребный танкерный флот

Красные цифры возле стрелок - сколько млн тонн перевозится по данному маршруту.

Тут что-то похоже на реал, а что-то и ОЧЕНЬ не похоже, главным образом многие потребители совсем не там где в РИ! Хоте на месте Англии и Японии остались крупные потребители. Добычи в Аравии в реале тоже такой не было.

В общем, смотрим баланс

cee4e3afb298.png

Reserve copy

post-8359-0-33508500-1336200672_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В общем, если умножить экспорт (млн тонн) любой страны на карте на $120 образца 2000 года (столько стоила ТОННА нефти в пересчёте, в 1940 году), то получим бабло, которое они выручают/ расходуют по энергоносителям. Также всегда можно определить долю нефтяного экспорта/ импорта в ВВП любой страны (ВВП приведены выше).

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот бы по этому миру мод для Darkest houp сделать...

Из ХоИ играл только в третью и давно, но с основами игры знаком. Тут возникает вопрос, как мы будем отражать психоментальные возможности ТемирХуяг и Гаити

PS Инициатива наказуема

Начал для Арсенала Демократии делать. Делаю Ниархию. Для разминки.

Скоро отпуска, каникулы...ох заглохнет без желающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше в 3 ХоИ. Над картой меньше глумиться надо

PS Так как у меня За Родину не идет, лучше делать на Semper Fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХоИ 3 это хорошо...но увы, у меня слабая машина, будет постоянно виснуть, а каждое зависание лишь приближает день, когда мой виндус опять сотрётся со всеми данными. Так что ХоИ 3 - без меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так...Где инфа про Ниархию? А то из министров я только про Лео Бронштейна знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так...Где инфа про Ниархию? А то из министров я только про Лео Бронштейна знаю

А других вроде пока и не упоминали :)

А из инфы только карта (пост 246)

И некоторые базовые сведения там же. И в тексте упоминания о стране 3его мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карту и флаг я сам знаю...

Ладно, пока и так сойдёт.

P.S. может отдельную тему открыть? А то запросов много будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открывайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот так может в будущем произойти внезапное навпадение Новгорода на Орду :grin: В кадре видны перспективные образцы новгородской военной техники: боевые вертолеты, амфибийные танки и шагоходы :victory:

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скока ж лет развития им нужно... ;))) Если не найдут себе техподдержку :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта Румынии

2173731.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё бы хорошо, только зачем так смешивать территории Нигерии, Ганы, да и вообще всего побережья Гвинейского залива. По этим территориям ведь потом статистику ни в жизнь не соберёшь, по всем областям отдельно придётся :shok: Да и в метрополии намучаешься, придётся в совокупности 4х стран только делать

А так вообще прикольно вышло

Может и городов наделаете по всей стране? Хотя бы список соответствий, хотя бы столиц и более-менее крупных? Представляю как это могло бы выглядеть!

И национальный и расовый состав по колониальным регионам тоже!

А ВКТ что значит? колониальные терр-ии какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах