Мир Дыхания Сумрака (по литературной игре)

540 posts in this topic

Posted

Орфография на англохолландском?

:victory:

Posted

Орфография на англохолландском?
Угу (припудрил заимствованиями с испанского и прочих языков)

Posted

Есть предложение перевести на буржуйский все страновые и региональные карты и запостить там

Posted

Никаких скандов, давно выгнали. Эльпидия гораздо круче Аргентины реала. И Византия у них союзник

Posted

Эльпидия гораздо круче Аргентины реала.
Опишите сражения войны. Тогда может быть отдам

Posted

Опишите сражения войны. Тогда может быть отдам

Я вообще сомневаюсь, что сканды туда поперлись, география сильно против. Ссылка на Англию реала - не аргумент, в МДС такой владычицы морей нет. Впрочем, нечто подобное я уже озвучивал.

А само сражение, если и было, то произошло лет за 50 до событий в произведении. Нафиг силы на его описание тратить? Лучше уж в романе порядок навести, пора настала.

Posted

Эльпидия гораздо круче Аргентины реала.

Разика в два

А мощь скандов в 1940г примерно как у РИ Нидерландов

Posted

Я бы давал Нидерланды + 0,5 Бельгий

Эльпидия, что-то мне подсказывает, не сможет тратить на флот больше Скандов, так как у нее есть сильные соседи в виде Кхаштры и Бахии

Разика в два
Я бы не сказал. Имло 1,5А - 1,7А

Posted (edited)

Пошёл в статистические файлы

Разика в два
Я бы не сказал. Имло 1,5А - 1,7А

Ну да, где-то в 1,5 раза по ВВП и в 1,63 раза по населению

Я бы давал Нидерланды + 0,5 Бельгий

Yes по ВВП (если с Шлезвиг-голштинией) около Нид+0,7-0,8 Бельгий, или 1,6 Нидерландов

По населению 1,6-1,7 Нидерландов

Эльпидия, что-то мне подсказывает, не сможет тратить на флот больше Скандов, так как у нее есть сильные соседи в виде Кхаштры и Бахии

Даже при равном флоте логистика сильно на стороне Эльпидии, а так надо смотреть, сколько вообще они тратят на военный бюджет общий. А доля флота да, у Скандов очевидно выше

Edited by ВИП

Posted

мне приходится отдуваться у наших буржуйских друзей за слишком большой детерментизм на карте (хотя те же границы штатов я предлагал поменять). :(

Posted

Я уже ответил

Разве наши границы имеют 0% вероятности? Пусть их вероятность даже 0,00...01%.

Если наши друзья нарисуют любую другую границу - чем они обоснуют именно её? Её вероятность тоже будет 0,00...01%. :)

Posted

Из всех Великих держав у нас не описаны только Соединённые Провинции, даже карты нет.

Кто-нибудь возьмётся рисовать Соединённые Провинции?

Posted (edited)

А почему бы не дать Гренландии марионеточную независимость и начать Винландско-Гренландскую войну(фактически война Америки(проимп.-блок) и СП(про.имп-блок)) в которой я предлагаю победит Гренландия(СП), что вызовет крах коммунистической АМЕРИКИ(USA).

А на оккупированных территориях создать что вроде этого:

post-10461-0-64683500-1403608859.png

http://file:///C:/Us...tRepublic23.png

Edited by Кыр

Posted (edited)

А ещё предлагаю оккупацию Южных Территорий и создание зависимых государств (а позже вовсе независимых государств) вроде этого:

Республика Техас и Социалистической Республики Ацтлан.

А вот и карта:

post-10461-0-64026700-1403608995.png

http://file:///C:/Us...ная Америка.png

Ну а также в дальнейшем независимость колоний почти всех империй и отдать весь южный судан Курдистану, и долгожданный разгром Баварии и разделение её на три зоны оккупации(Европейская, Ордынская и Византийская).

А также на основе ЕВВС против Баварии(Европейского Временного Военного Союза против Баварии) создать в будущем военно-политическую структуру во главе уже наверно Федерации или Конфедерации Соединённых Провинций. А вызванный "Парад сувернитетов почти всех колоний Земли" вынудит отдать Островному Новгороду их колонию на берегу Южно-Китайского моря.

Ну можно ещё и устроить в СШЗО сепаратисткие государства ,типа, Новгородская, Русларская ,Немецкая,Литвинская и т.п. республики.

Edited by Кыр