Млава Красная

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Осень 1849 года. Громом среди ясного неба раздается манифест василевса , отправляющего войска Державы к границе с Ливонией. Напрасно пытаются убедить государя, что такой жест чреват новой общеевропейской войной, к которой русская армия не готова. Напрасно напоминают о балканской компании, которую ливонская авантюра грозит сорвать, твердят об амбициях кайзера Пруссии и его отборных наемниках. Арсений Кронидович не из тех, кто отступает и не из тех, кто бросает единоверцев без помощи. Приказ отдан, и со сказанным теперь предстоит жить… а тем, кто выйдет к берегам пограничной реки Млавы – возможно, и умирать.

выход 12 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новое творчество Камши... Ни одного своего цикла еще не закончила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отблески Эерны уже подходят к концу. Последний том остался, вроде в конце года обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, ага... На спор будет такой же "финал" как и в "Хрониках Арции"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На спор будет такой же "финал" как и в "Хрониках Арции"?

Ну это вряд ли. В "Хрониках"-то и финала как такового не было, там же было честно обещано, что это не последний том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вера Викторовна живет с продаж своих многосерийников, поэтом банкет продолжится. Сколько там изначально должно было быть книг в "Отблесках Эерны", ась? Очередная пятая книга седьмого тома ждут всех читаталей творчества Камши. Даже Перумов с своими бесконечными "магами" не опускался до такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько там изначально должно было быть книг в "Отблесках Эерны", ась?

Да ладно, у Мартина тоже первоначально планировалось 3, а уж про Джордана я вообще молчу. Уверен на 99,9% что эта книга будет последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вера Викторовна живет с продаж своих многосерийников, поэтом банкет продолжится. Сколько там изначально должно было быть книг в "Отблесках Эерны", ась? Очередная пятая книга седьмого тома ждут всех читаталей творчества Камши. Даже Перумов с своими бесконечными "магами" не опускался до такого.

ППКС, к сожалению!

Тем более сейчас на фоурме Камши сложилась та еще обстановочка... Все старые, заслуженные (и здравомыслящие) ее любители уже давным-давно разошлись. Теперь там заправляет клика молодых восторженных идиотов, которые реагируют бурными истериками на любые попытки заметить "что-то автор тут перемудрил".

Еще лет пять назад все было гораздо вселее и интереснее, было что обсуждать. А теперь - болото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по крайней мере, это не то, чего я боялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по крайней мере, это не то, чего я боялся.

Стоит читать, по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит читать, по-вашему?

<{POST_SNAPBACK}>

я попробую, по-крайней мере.

Тут вот ведь какое дело - Млава это имя героини из "Руси Изначальной". Причём, в отличие от взятых из источников Ратибора, Келагаста и пр, имя, скажем так, авторское. А как сильно Валентин Иванов повлиял на Перумова - не секрет. Тут и дорваг Ратбор, и Чёрный Перун в "Всеславе", и даже в "Черепе" местами Ивановым веет.

Оно само по себе греха нет, но уж называть главную героиню выдуманную другим автором именем, да ещё в заглавие выставлять... В общем, полагал, что будет славфэнтези, и совсем уж бесстыдно вторичное.

Ан нет, всё не так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно само по себе греха нет, но уж называть главную героиню выдуманную другим автором именем, да ещё в заглавие выставлять... В общем, полагал, что будет славфэнтези, и совсем уж бесстыдно вторичное.

Это не имя главной героини, а название реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не имя главной героини, а название реки.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, Кэп коллега, я понял это с первого поста темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где текст есть в интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://issuu.com/eksmo/docs/ml-krasn_fragment

нехилый кусок из книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На первый взгляд - очень патриотичненько! Полный набор! Америка унижена, англичанка гадит, кругом гаагские трибуналы и европейские русофобы - кроме пруссаков. Русский и прусский - братья навек! :lol: Даже ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ПАТРОН!!!!11111111 С примечаниями на полстраницы!!!!!!!!11111111111111 Много золотых погон, регулярной армии и Красных Опричников. ПОЛЯКОВ ЗАГЕНОЦИДИЛИ! Ыыыыыыыыы! :rofl: :rofl:

Что хуже всего - детерминизм галимый. Развилка чуть ли не в античности, но угадайте, что происходит в 1812 году?

Удивительно, но колоний на Фолклендах не обнаружено. Возможно, они появятся в будущих главах.

Скучно. Без огонька, изюминки и оригинальных идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Володимер Великий мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не понравилось, причем очень сильно, даже качать не буду. Эуропа убила наповал - это ж наша украинская скрипниковка (один из вариантов правописания).

Особенно меня бесит угнетение одних единоверцев и непонятно с какого боку помощь другим.

Изменено пользователем Пулеметчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал наличный фрагмент. Что я могу сказать...

ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО

Нет, сюжет и прочее наверняка будут хороши. Но историческая основа - полнейший бред. "Глубокая" развилка, с корнями, лежащими ранее 19 века по меньшей мере на два столетия - причем развилка в Европе все же, не в какой-нибудь Японии - и Наполеон Бонапарт во Франции, с косметическими различиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На первый взгляд - очень патриотичненько! Полный набор! Америка унижена, англичанка гадит, кругом гаагские трибуналы и европейские русофобы - кроме пруссаков. Русский и прусский - братья навек! :lol: Даже ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ПАТРОН!!!!11111111 С примечаниями на полстраницы!!!!!!!!11111111111111 Много золотых погон, регулярной армии и Красных Опричников. ПОЛЯКОВ ЗАГЕНОЦИДИЛИ! Ыыыыыыыыы! :rofl: :rofl:

Что хуже всего - детерминизм галимый. Развилка чуть ли не в античности, но угадайте, что происходит в 1812 году?

Удивительно, но колоний на Фолклендах не обнаружено. Возможно, они появятся в будущих главах.

Скучно. Без огонька, изюминки и оригинальных идей.

После того отзыва решил пойти почитать. Хоть поржать, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На форуме Камши разгорелся спор за ДетерминизмЪ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я его разжег. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детерминизм на мой взгляд не повод для воплей "ужас, ужас". Вот если бы героем был сисадмин-попаданец к тов. Сталину, а текст был написан языком сочинения пятиклассника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не воплю "ужас". Я не сомневаюсь, что с литературной точки зрения сюжет безупречен, с сюжетной книга будет очень интересна (окромя громадных батальных сцен...). Но вот с АИ-точки зрения - ну что сказать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против коллеги Цеппелина там уже толпа собирается))))) Требуют ответить на их вопросы)))))

Как я уже цитировал "Сильно альтернативная Россия и менее альтернативная Европа". Я подчеркиваю, не "точно такая же", а менее альтернативная. Для этого авторы должны были при конструировании своего "альтернативного" мира выстроить непротиворечивую систему, в которой изменения в рамках "русской " части системы не оказали на европейскую такого сильного влияния, которое сделало бы существование известной нам Европы невозможной. Авторы выстроили эту конструкцию, а я жду конструктивной критики.

Может нам тоже принять участие в обсуждении там?)))) Подержим коллегу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас