Арсеньев С.В "Студентка, комсомолка, спортсменка"

Оцените это произведение   77 голосов

  1. 1. по пятибалльной шкале

    • Автора - скормить кому попало
      22
    • Ниасилил...
      2
    • Дочитал, но не знаю - зачем?
      14
    • Понравилось, но перечитывать - вряд ли...
      23
    • Включить в школьную программу! Срочно!
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Попаданец-камикадзе. Редкостный сюжет...

Жаль только, ГГ записок не оставила с описанием своего попадалова...

А книга-то не завершена!

Если заканчивается так:

Москва, 2011 год. Двадцать лет спустя...

Похоже, будет ещё и продолжение....

А насчёт ужасов недалёкого будущего - так астрологи ещё и не такое предсказывают!

А уж про 2012 - так тот в Москве может оказаться подобным 1612 и 1812....

Если и вправду окажется - можно будет высекать на скалах послания жителям Москвы 2212 и 2412 годов....

Изменено пользователем Звёзды Светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот мне понравилось. Целиком и полностью. Что делать???

<{POST_SNAPBACK}>

Радоваться, что попалась такая книга... за себя.

И порадоваться за автора, который угадал с запросами целевой аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот мне понравилось. Целиком и полностью.

Кто ты такой, и что сделал с Вилкасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто ты такой, и что сделал с Вилкасом?

У меня функция "Цитата" не работает уже две недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это происки кровавой бретонской закулисы, право-левацкого эмганно-адсавского блока, объединившегося против литовских интервентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда...

Пишет достаточно легко.

Но степень влияния личности - ажн зашкаливает. Про совпатовскую демагогию молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Написано хорошо. Мне понравилось.

Однако :rolleyes: Начало прямиком прибежало из середины 90-х. Оккупанты, ядрены бонбы. Бред. Написал бы про тяжкую жизнь пенсионеров без идиотизма совсем по другому бы смотрелось.

Про замечательное советское время я абсолютно согласен. Меня в три года забирал из детсада первоклашка. И никто не украл. И родители были спокойны. Они в газетах про наличие Чикатилл не читали. Не то хорошо было, что они отсутствовали, а что про них мало известно. Потому и спокойно. А знали бы, в жизни одного не отпустили. А так я бы мог порасказать веселых историй про собственную вполне приличную школу. С беремеными и зарезаными.

Конец прекрасен и страшно глуп. Горбачев агент, Романов наше все. Кто его знает, может быть Союз и сохранился, но что-то не помню героических деяний а-ля Ельцин. Ушли и утерся. Возникать не стал. А так обычный чинуша. Специально проверил, даже мемуаров не оставил и в КПРФ не записался )))

Зачем деффочку подключил не понять. Впрочем, вроде автор регулярно этим грешит. Может он и не мужчина, маскируется.

Страшные заговоры с целью убить мда. Делать больше нечего врагам, как за пионеркой охотится. Так и слышится из детства:

Не противься ж, Валенька!

Он тебя не съест,

Золоченый, маленький,

Твой крестильный крест.

...

Чтоб земля суровая

Кровью истекла,

Чтобы юность новая

Из костей взошла.

Чтобы в этом крохотном

Теле - навсегда

Пела наша молодость,

Как весной вода.

Валя, Валентина,

Видишь - на юру

Базовое знамя

Вьется по шнуру.

Красное полотнище

Вьется над бугром.

"Валя, будь готова!" -

Восклицает гром.

В прозелень лужайки

Капли как польют!

Валя в синей майке

Отдает салют.

Тихо подымается,

Призрачно-легка,

Над больничной койкой

Детская рука.

"Я всегда готова!" -

Слышится окрест.

На плетеный коврик

Упадает крест.

И потом бессильная

Валится рука

Мы в школе учили :rolleyes: Где там Сеня и остальные? :rolleyes: Либо одно, либо другое. А вот религии в СССР не место. Исключительно "Будь готов!"

Изменено пользователем марик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А так я бы мог порасказать веселых историй про собственную вполне приличную школу. С беремеными и зарезаными.

Да, и такое бывало. И в шестидесятые и в семидесятые.

А бывало и так, что старшеклассник полез по водосточной трубе, свалился и убился...

Зачем деффочку подключил не понять.

Прекрасно можно понять.

Автору хоцца написать что-нибудь Этакое. И ещё оригинальнее Этакого. Чтобы всех прочих таких авторов превзойти и затмить!

Тут не то, что в дифтёнку своего героя направишь, а и в любимого кота Вовочки или в любимую собаку Адольфика, ту самую, которую он отравил...

У кого там в Истории был любимый говорящий попугай?!...

А вот насчёт дифтёнки....

Этот вселенец хотел спасти СССР.

Что бы надлежало делать вселенцу в простолюдинскую (отец-токарь, мать - кухарка) дифтёнку 19 века, желающему спасти империю?!...

Причём вселенцу - твёрдому монархисту, который в Гражданскую к белым не примыкал, т.е. они для него были почти теми же красными, поскольку не собирались восстанавливать всё, как было раньше, до манифеста 17 октября...

Изменено пользователем Звёзды Светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

у кого там был попугай

У Длинного Джона Сильвера вестимо

Изменено пользователем de_Trachant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору хоцца написать что-нибудь Этакое. И ещё оригинальнее Этакого. Чтобы всех прочих таких авторов превзойти и затмить!

И он таки этого достиг! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы надлежало делать вселенцу в простолюдинскую (отец-токарь, мать - кухарка) дифтёнку 19 века, желающему спасти империю?!...

Причём вселенцу - твёрдому монархисту, который в Гражданскую к белым не примыкал, т.е. они для него были почти теми же красными, поскольку не собирались восстанавливать всё, как было раньше, до манифеста 17 октября...

<{POST_SNAPBACK}>

Наверняка застрелить Троцкого и Ленина. А вот поможет ли. Любой историк-любитель расскажет про про аграрную проблему, национальные и прогнившую власть. Будет революция все равно. Может в другом виде. И только при разговоре о СССР не хотят видеть желания населения с верху до верху изменить жизнь. Особено с верху. То самое Верхи не могли управлять по старому, низы не хотели жить.

Партийный деятель вроде Романова ничего кардинально бы не изменил. Талантами не блестал, мемуаров не оставил, в экономике ни хрена не понимал. Закрутил бы гайки еще лет на 20, неизвестно еще как бы потом рвануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и прогнившую власть. Будет революция все равно

?????

Наверняка застрелить Троцкого и Ленина. А вот поможет ли

Не поможет. А вот если Михаила Васильевича Алексеева застрелить - то шансы имеют место быть :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а в самиздатовской версии предисловие длиннее.

Автор выражает благодарность своему любимому писателю Полу Андерсону. Его рассказ "Delenda est" из цикла "Патруль времени" дал толчок к написанию этой книги. Идею того, как можно изменить Будущее, я слизал из этого рассказа. Признаю.

Да он на святое покусился. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?????

<{POST_SNAPBACK}>

Так она была. Февральская. С последующим бардаком.

А вот если Михаила Васильевича Алексеева застрелить - то шансы имеют место быть

<{POST_SNAPBACK}>

Шансы ;) А Колчак на пустом месте появился. И Деникин с прочими Корниловыми.

Давайте дальше по списку Николая, жену его, генералов, Керенского, полный список Временного правительства. Полный список великих князей. Включая ужас мне Михаила. лидеров эсэров, большевиков и вообще нет им числа. Особенно наверху.

Лучше вообще начинать с германского и австрийских императоров и сербских дебилов.

А еще лучше не обсуждать это в теме про книгу. ;) Я высказался, признав, что исполнение гарно, а цель погана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал, и рекомендую всем!

Когда читал все время возникал вопрос: "Изумительно! Черт! Как он это делает?" - оторваться просто невозможно!

Пролог - добротная антиутопия в лучших традициях.

Эпилог - да! - с точки зрения профессионалов АИ (тусующихся тут) - действительно слит.

Но! Ежели автор не будет развивать тему "Приемник - это классный парень, и всё будет хорошо" - т.е. оставит открытый финал - чуть поправив эпилог - получится то, что надо. В конце-концов ГГ - не альтисторик - теорией не владеет. :)

Такой пример - представьте продолжение "Ревизора": "немая сцена" и что дальше?

А ничего! Шок проходит, и местная публика раскошеливается еще на одного "чиновника из Петербурга" и т.д. - "начинай сначала" :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спортсенка, комсомолка. Зацените обложку

Заценил. В этой ошибке есть какой-то сакральный смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой ошибке есть какой-то сакральный смысл?

<{POST_SNAPBACK}>

Просто не умеешь, не берись.

А уавтора появилось для ценителей типа продолжение. "Как я ходила на демонстрацию"

При беглом взгляде Мавзолей Ленина-Романова. Взятие Марселя и подвиг АПЛ Курска, защищающего лучшего друга Саддама. Грустно. Очередная игра в поддавки. Но Мавзолей Романова нешуточно порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у автора появилось для ценителей типа продолжение. "Как я ходила на демонстрацию"

Очень надеюсь, что автор стебется со страшной силой.

Потому что если он писал всерьез - это уже не лечится. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень надеюсь, что автор стебется со страшной силой.

<{POST_SNAPBACK}>

Автор со страшной силой и весьма цинично эксплуатирует психологию целевой аудитории. Начиная от ужасов стариковской жизни при "победе демократии" и эпизодом со смертью матери ГГ, и вплоть до самого финала. Особенности восприятия литературного текста у тех, на кого рассчитан этот опус заключаются в том, что побоку и литература, и стиль, и сюжет... Лишь бы присутствовал некий набор "сигналов" - "я свой"... Но в одном просчитался автор - в "розовых каплях", ибо не все читающие его думают нижней (маленькой) головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор со страшной силой и весьма цинично эксплуатирует психологию целевой аудитории. Начиная от ужасов стариковской жизни при "победе демократии" и эпизодом со смертью матери ГГ...

Вы меня пугаете. :unsure:

");document.close();

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор со страшной силой и весьма цинично эксплуатирует психологию целевой аудитории. Начиная от ужасов стариковской жизни при "победе демократии" и эпизодом со смертью матери ГГ, и вплоть до самого финала. Особенности восприятия литературного текста у тех, на кого рассчитан этот опус заключаются в том, что побоку и литература, и стиль, и сюжет... Лишь бы присутствовал некий набор "сигналов" - "я свой"... Но в одном просчитался автор - в "розовых каплях", ибо не все читающие его думают нижней (маленькой) головой

Признайтесь, таких думающих меньшинство :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Уже фанфики пошли!

- Не, ну ты почитай, Петрович, что пишут. 'Первый день пленума был омрачён неприятным событием. Бывшая олимпийская чемпионка... в состоянии психического помешательства открыла стрельбу в зале заседаний ЦК'.

- Охренеть...

- Да ты не понял, Петрович! Чемпионка по стрельбе!

- Ваще охренеть... Это та малая, которая 'про Федота' написала?

- Ага! И молчали ведь, суки, столько дней. А ты думаешь, почему Андропов вдруг на пенсию ушел? Она в него и стреляла! И ранила.

- Да ну нахрен?

- Я тебе говорю!

- А чего ж не убила? Она ж - чемпионка.

- Дак там и не стрельбище, охрана-то какая! Я думаю, Петрович, знаешь что? Тех троих членов, не она замочила, а охрана - под запарку. Когда в неё шмаляли. А потом их на нее и повесили. Они кто? Пешки! Ты их фамилии хоть раз раньше слышал? Так, мимо шли. А Андропу так и надо, за эти облавы. Раньше как человек, к одиннадцати в магазин идёшь, и день рабочий быстрее проходит. А щас - тьфу. Парторг всё уволить грозится. Уволит, ага. Сам с утра уже вечно синий...

...

- Лидия Васильевна, у нас в библиотеке сохранились подшивки 'Пионера' за 1973-й год?

- Да, есть. Только растрепанные все.

- А 'Пионерская правда' у нас с какого года хранится?

- С шестьдесят-какого-то... А что?

- Из горкома привезли какие-то новые экземпляры, и надо будет во всех подшивках их заменить.

- Дайте-ка глянуть... Надо же, а раньше тут вратарь Мальцева на обложке была. Как сейчас помню - у нас один экземпляр тогда и уцелел, который за стеклом стоял, на стенде. С остальных мальчишки обложки так и содрали, поклонники сопливые...

- Вот кто бы мог подумать? Её вся страна на руках носила, а она...

- Короче, бабоньки, я вам точно скажу. Она же кто была? Спортсменка, красавица. Домогались они её там всяко. Вот она и отомстила.

- Да кто его знает, пишут ведь - сумашедшая.

- Сумашедшая? Ха! Сумашедшая бы его графином по лысине долбанула, да и всё. А такие с ума не сходят, они сами какого хошь мужика с ума сведут.

- А старые экземпляры надо сдать по акту... А они без обложек, ой... Под статью ведь пойдем!

...

- Давай, не чокаясь.

- Давай. За неё.

- хх-ху... Да... Довели страну. Если ТАКИЕ! Девки! в генсека стреляют! Что там за херня наверху творится?

- Зажрались они там все, падлы. Мы тут в пустыне второй год загибаемся, а они в спецраспределителях отовариваются.

- Ты слышал, что комсорг сказал? У кого её фотку найдут, тот сразу в дисбат.

- А насрать! Я завтра к Гургену подвалю, пусть татуировку сделает. С ней. Вот здесь - младший лейтенант хлопнул себя по груди.

http://zhurnal.lib.ru/comment/a/arsenxew_s...=13215532011898

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:unsure: :)

А где прода? Про мавзолей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Признайтесь, таких думающих меньшинство

<{POST_SNAPBACK}>

А сколько её вообще прочитают? 20 000? 50 000? Это тоже меньшинство :unsure:

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Уже фанфики пошли!

Ссылка битая... А вообще последствия в самом деле могут быть интересными. Как минимум, всю систему охраны вождей будут менять. Возможно, уберут всех женщин из руководящих и представительских органов как ненадёжный элемент. Сегодня стреляла олимпийка, а завтра кто - женщина-космонавт? Нет уж, Савицкой не место в президиуме!

Но по большому счёту такими мелочами всё и ограничилось бы, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас