Переносица Короля Артура И Рыцарей Круглого Стола


48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Им бы еще Непобедимую Армаду... с пушечками... и терцией Каталаунские поля станут Каталонскими...

Не выйдет.

Как известно, тем же временным штормом Армада занесена в Британию времен Цезаря.

См. архивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им бы еще Непобедимую Армаду... с пушечками... и терцией Каталаунские поля станут Каталонскими...

Пушечки есть. Армада - это оверкилл.

Как известно, тем же временным штормом Армада занесена в Британию времен Цезаря.

См. архивы

Коллега, да вы динозавр, если помните это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>В окончательном варианте - Генри Пятый.

Жаль, что не Ричард Глостер. Горбатого Артура, вроде, ещё не было?

(И можно перенести было бы прямо с поля битвы при Ботсворте...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- Так я чего-то не понял, - начал потихоньку звереть герцог. - Где всё? Где встречающие меня толпы народу, кричащие ура и в воздух шапели бросающие? Где угнетаемые и стонущие под французским игом горожане? Где вообще всё?

- Ваша светлость... - ошеломлённый не меньше герцога капитан попытался сопротивляться напору. - быть может, блуаские войска...

- Друг мой, - вздохнул венценосец, - если бы тут побывал этот ублюдок Блуа, мы бы увидели что? Правильно, сожжённый город, разграбленный дочиста, и горы трупов на улицах. А где сами-то улицы? Где? - герцог в бешенстве подпрыгнул, с шумом приземлившись обратно на песок. - Где этот грёбаный Брест, я тебя спрашиваю???

- Ваша светлость! - окликнул герцога начальник его стражи. - Мы тут местного рыбака споймали. Лопочет вроде по-нашему, но странно-как-то, как деревенщина самая глухая.

- Он и есть деревенщина... - простонал его светлость. - Ну-ка давай его сюда!

Чумазый человече в меховой куртке и полотняных штанах пал на колени, видимо, сообразив, что разговаривает с большим начальником.

- Твоя моя понимать? - перешёл на родной язык герцог.

- Понимать, большая насяльника, понимать! - закивал чумазый.

- Где француза? Блуа где? Кто стибрить Бреста? Кто сейчас в твоя страна насяльника? Карл? Ян де Блуа? Отвечаймана!

- Не понимай, насяльника! Моя не знай Деблуа. Моя знай Карла! Карла Бургундская, лысая-лысая!

- Твою ж мать... Лысая, блин, карла. Говорил же я тебе, дубина, не надо было сквозь этот подозрительный туман шариться, так нет - сре-ежем, ваша светлость, сре-ежем! Так бы и прибил бы! - замахнулся он на капитана.

- Что делать-то будем, ваша светлость? - переспросил начальник стражи.

- Делать что? - герцог задумчиво погладил подбородок. - Строить свою галактическую империю, с сидром и горностаями...

Изменено пользователем de_Trachant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что не Ричард Глостер. Горбатого Артура, вроде, ещё не было?

(И можно перенести было бы прямо с поля битвы при Ботсворте...)

Ричард горбатым не был, это клевета.

Конечно, лит. персонажа это не касается :unsure:

- Так я чего-то не понял,

И я тоже :( Карл Лысый Бургундский? Кто и куда попал?

Хотя про горностаи и сидр - коллосвально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Так я чего-то не понял, - начал потихоньку звереть герцог. - Где всё? Где встречающие меня толпы народу, кричащие ура и в воздух шапели бросающие? Где угнетаемые и стонущие под французским игом горожане? Где вообще всё?

Угу, а Жанну Фландрскую мы оттуда же перекинем вперед лет так на 70-80...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, а Жанну Фландрскую мы оттуда же перекинем вперед лет так на 70-80...

Злой вы, коллега :) Женщине и так здорово досталось :)

Кто и куда попал?

Жан "Aotrou Yann Brezhoneg" 5-й де Монфор во времена Карла Лысого и Номиноэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Так я чего-то не понял,

И я тоже :( Карл Лысый Бургундский? Кто и куда попал?

Хотя про горностаи и сидр - коллосвально!

Карл де Блуа-Шатильон (фр. Charles de Blois), также называемый блаженным Карлом Блуасским (1319, Блуа29 сентября 1364, Оре)

сын

Жан I (1340—1404), граф де Пентьевр, виконт Лиможский;

КАРЛ II ЛЫСЫЙ (лат. Carolus II Calvus, фр. Charles le Chauve, нем. … сын императора Людовика I Благочестивого и его второй жены Юдифи Бургундской, родился во Франкфурте 13 июня 823.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

>Ричард горбатым не был, это клевета.

Конечно. Зато - от гения. Значит - гениальная! :)

(Ну, горб не горб, но какие-то "особые приметы" в телосложении у него были, видимо... Туманные намёки на гипертрофированную мускулатуру правой руки и прочий дым...)

А так попаданец-то хоть куда. Деятельный.

Во! А перенесите не шекспировского Ричарда, а Стивенсоновского!

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жан "Aotrou Yann Brezhoneg" 5-й де Монфор во времена Карла Лысого и Номиноэ

КАРЛ II ЛЫСЫЙ (лат. Carolus II Calvus, фр. Charles le Chauve, нем. … сын императора Людовика I Благочестивого и его второй жены Юдифи Бургундской,

Но называть его "Карлом Бургундским" - неправильно! Это и сбило меня с толку :sad:

Во! А перенесите не шекспировского Ричарда, а Стивенсоновского!

!!! В роли Ричарда - Александр Филиппенко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!! В роли Ричарда - Александр Филиппенко!

Без Джигарханяна Вам здесь никак не обойтись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то сильно давно видел в Вахтанговском в роли Ричарда - нестарого ещё Ульянова. Впечатление до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жан "Aotrou Yann Brezhoneg" 5-й де Монфор во времена Карла Лысого и Номиноэ

КАРЛ II ЛЫСЫЙ (лат. Carolus II Calvus, фр. Charles le Chauve, нем. … сын императора Людовика I Благочестивого и его второй жены Юдифи Бургундской,

Но называть его "Карлом Бургундским" - неправильно! Это и сбило меня с толку :(

Думаю, местный чел зовет его по матушке - ибо дик и груб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!! В роли Ричарда - Александр Филиппенко!

Без Джигарханяна Вам здесь никак не обойтись.

А он был в "Черной стреле"? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он был в "Черной стреле"?

Просто он ВЫГЛЯДИТ! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. я тут подумал, а кто же в истории Магнума будет Мордредом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто же в истории Магнума будет Мордредом?

Мордред не планировался. Потому что детерминист!

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Ваше величество, гунны! - доложил запыхавшийся гонец, ворвавшийся в королевский шатер. - Гунны идут! 


- Да будет так, - смиренно произнес старый король. - Если гунны придут, мы их встретим. 


Генрих Ланкастер, пятый этого имени, Божьей Милостью король Англии, Ирландии и Шотландии, лорд-протектор Галлии и Нижних Земель, император Запада и прочая, прочая, прочая,  тяжело вздохнул и перекрестился, после чего велел своим пажам облачить себя в доспехи. 


...Тридцать с лишним лет прошли в боях и походах. Первые дни, недели и даже месяцы Генрих надеялся, что странный морок вот-вот его отпустит. Даже в море несколько раз выходил, надеясь поймать тот самый шторм, который вернет его в родное столетие. Не поймал. Смирился. Надо было как-то жить дальше. Многое пришлось начинать с самого начала. Собирать королевство, например. Усмирять новых непокорных подданных. Бороться против собственных родных англичан, которые теперь приходили из-за моря, поклонялись языческим идолам и обижали честных христиан. Сражаться с христианскими государями Европы - ну что ж, по крайней мере, в этом не было ничего нового. Возглавлять крестовые походы в дальние страны Африки и Азии... Чем дальше, тем труднее приходилось. Римляне, византийцы, вандалы и другие обитатели этого мира не были дикарями или дураками. Они охотно и старательно заимствовали всевозможные военные и научные новшества, принесенные пришельцами из будущего. Генрих и его соратники глазом не успели моргнуть, как византийский император обзавелся целыми отрядами воинов в готической броне. Готы, как западные, так и восточные, от него не отставали. Готы в готическом доспехе... воистину, им было суждено встретить друг друга! 


Потом пришли гунны. 


Первая встреча завершилась в пользу британцев. Как и вторая. Гуннам пришлось отступить в свою варварскую пустыню по ту сторону Рейна. Но и среди них, прокатившихся огненным валом от стен далекого Катая до стен христианской Европы, хватало людей дальновидных и предприимчивых. Гунны отступили, но не признали свое поражение. Они готовились. Переманивали перебежчиков и мастеров, засылали в империю школяров и наемных убийц, истребляли или покоряли мелкие племена на восточных и северных границах своего царства. В один прекрасный - или страшный день они собирались вернуться. И день этот наступил. 


Вел их Аттила, прозванный Бичом Божьим. Когда Генрих впервые услышал это имя - здесь, в новом мире - не поверил. Неужели тот самый? Потом ему объяснили: Аттила - не имя, а титул. "Отец народа". Почти как "святой отец" или "отец отечества" у римлян. Кто угодно может его носить. Так что все может быть. Может быть, тот самый. Может быть и другой. Да и какая теперь разница? Мир изменился навсегда; пусть даже Аттила тот самый - его действия и намерения невозможно предугадать. 


Стоя на пороге шатра, король Генрих окинул взглядом свою армию, заполонившую добрую половину поля. Рыцари и пехотинцы уже почти закончили построение. Над войсками развевались почти все знамена христианской Европы. Разумеется, кое-кого не хватало... Кто-то не пришел, а кто-то и вовсе оказался на другой стороне. Как и всегда. "Если Господь дарует нам победу..." - подумал было Генрих, но не завершил свою мысль. Что делать с предателями? Покарать или проявить милосердие? Где найти правильный ответ? 


- Какой сегодня день? - внезапно спросил король. 


- 25 октября, Ваше Величество, - немедленно отозвался один из оруженосцев. 


- Вот оно что, - задумчиво пробормотал Генрих. - Добрый знак. Коня! 


Рыцарских коней тоже пришлось разводить заново, но за тридцать лет кое-что успели сделать. На таком красавце не было стыдно воевать и в давно покинутом и полузабытом родном 15 веке. Не без труда забрался в седло - годы давали о себе знать, помощь пажей оказалась не лишней. Промчался вдоль строя под приветственные крики, развернулся, поскакал обратно, притормозил на полпути. Повернулся к войскам и поднял руку, призывая к тишине. По многолетнему опыту знал, что в задних рядах его не услышат. Ничего, передние ряды перескажут. Летописцы почему-то всегда опускают эту деталь. 


- Сегодня день святого Криспиана... - начал было король - и осекся. Понял, что не осталось никого, кто был рядом, когда он произносил эту речь в первый раз. Вестморленд погиб в Ирландии, Талбот - в Испании; Уорика сразила отравленная азиатская стрела в разгар первого гуннского вторжения - бедный Уорик... Бедфорд утонул в какой-то итальянской речушке, подобно императору Фридриху... Только он, король Гарри, и выжил. Все, все - на короля! За жизнь, за душу, за жен, и за детей, и за долги, и за грехи - за все король в ответе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великолепно! А сколько лет прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже Хеллборн оправдал свою фамилию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гипертрофированную мускулатуру правой руки

Гусары - молчать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже Хеллборн оправдал свою фамилию

И еще неоднократно Хеллборн сможет оправдать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот вам вариант. Был у Артура сынок Мордред...

Артур вышел, прочел молитву и... флот Мордреда исчез в странном тумане.

Британия вздохнула спокойно. Артур завещал трон сэру Галлахаду...

А тем временем Мордред завоевывал и объединял в единое государство странных краснокожих... именовавших себя майя, тотонанки, ольмеки и т.д. - чудные имена Мордред, император Земли Красных Людей, не особо запоминал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас