Мир Варяг Победителя-2


1211 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Утащено с Цуси, последнее словоизлияние автора -

Дойдут и мозги и руки. Не у нас, так у внуков. А на данном этапе главное из-под орды вывернутся, да ребят от ее зомбоящика спасти....

В общем полный вынос моска. А каков Пафос и самомнение!!!! Впрочем можно констатировать уже факт что Варяг-победитель точно не спасет. ИБо нет ничего ТАМ о том гигантском труде который надо совершить над собой чтобы стать БОЙЦОМ или просто ЧЕЛОВЕКОМ. Ну что вы какие кровавые мозоли, какое из последних сил............ Какое там, у ГГ включен даже не режим Лак+100, а режим БОГА. На каждое затруднение находиться своя ВУНДЕРВАФФЛЯ. В общем становиться даже уже не смешно. Да и попкорн заканчивается.

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Вандал, если я правильно понял коллегу Борисыча, то 16 батальонной дивизии у нас точно не будет. Скорее всего ГГ переведут дивизию на 9 батальонный штат и артбатарею на 4 орудийный. Кажется ЕМНИП, к такому выводу по результатам ПМВ пришел Германский Генштаб. Хочется знать Ваше мнение об оптимальном ж.д составе для такой конфигурации.

Это воообще ни при чем. Я привел это как пример того, как решить проблему повышения провозоспособности дорог и ускорения мобилизации без вундервафель типа тепловозов. Еще не хватало мне тут штаты обсуждать.

У создания и серийного выпуска тепловозов будет и еще одна функция - освоение крупносерийных технологий дизелестроения и нефтеперегонки под них.... А это все очень пригодится и для флота и для армии, да и замаскирует кое что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Вандал, если я правильно понял коллегу Борисыча, то 16 батальонной дивизии у нас точно не будет. Скорее всего ГГ переведут дивизию на 9 батальонный штат и артбатарею на 4 орудийный. Кажется ЕМНИП, к такому выводу по результатам ПМВ пришел Германский Генштаб. Хочется знать Ваше мнение об оптимальном ж.д составе для такой конфигурации.

Это воообще ни при чем. Я привел это как пример того, как решить проблему повышения провозоспособности дорог и ускорения мобилизации без вундервафель типа тепловозов. Еще не хватало мне тут штаты обсуждать.

Коллега Вандал, очень жаль, а я надеялся на Вашу помощь. Мне в данном случае не нужны были Вундервафли тепловозные, и штат я тоже не планировал обсуждать. Мой вопрос немного о другом, но воля ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как закажите!

Кого то мне это напоминает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А ведь МПВ2 давно превратилось в игру, в которой подросток использует коды - бога. деньги и т.д.

Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IDDQD и т.д.

Да школота такое любит. Главное, шоб не напрягаццо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МПМ - Мысли Пачкают Мозги.... зачем думать когда есть трейнер или коды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

terribleterribledamage - неуязвимость

moredotsmoredots - отключить требование ресурсов

whysoserious - +50000000000000000 рублей золотом

tyuhasleftthegame - выкл. условия победы ( по умолчанию включен)

jaynestown - добавить неограниченно ресурсов

sosayweall - убрать требования для апгрейдов

realmendrilldeep - получить 5000 единиц урана

eyeofsauron - меню видеороликов. для зомбиящика. .

iamironman - апгрейд брони на 100 пунктов

overengineeredcodpiece - включить композицию "Русские могут все"

stroaksmolts - получить 5000 танков

smoldersbolds - получить 5000 самолетов

wapboinkers - получить 3 академии наук

basestarsprimative - быстрая постройка

fsbcomunicacion - быстрое лечение нужных людей

sawnoutofmemory - отключить туман войны для себя

hanshotfirst - выключить режим врага-идиота ( по умолчанию включен)

mintmansoperator - использование лимита войск (вкл./выкл.)

qrotero - сделать всех верными подданными (вкл./выкл.)

ypoonsvoicemail - вкл. условия поражения ( по умолчанию выключен)

cmethodfeedback - выиграть локальное столкновение

cadeasygoin - противник соглашается на капитуляцию без боя

lyingpect - открывает дерево задании. Вы можете сбросить все

задания либо выбрать доступные миссии, а также

посмотреть что к чему. применять на стране.

furabranchery - меню со списком новостей показываемых по ТВ

dzmhairspring - получить 50000000000000 алмазов в 100 карат

furabranchery - не использовать. проснетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в данном случае не нужны были Вундервафли тепловозные,

Кстати говоря коллега вы вникли сколько тбыло судов построено дизельных до ПМВ невоенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Вандал, если я правильно понял коллегу Борисыча, то 16 батальонной дивизии у нас точно не будет. Скорее всего ГГ переведут дивизию на 9 батальонный штат и артбатарею на 4 орудийный. Кажется ЕМНИП, к такому выводу по результатам ПМВ пришел Германский Генштаб. Хочется знать Ваше мнение об оптимальном ж.д составе для такой конфигурации.

Это воообще ни при чем. Я привел это как пример того, как решить проблему повышения провозоспособности дорог и ускорения мобилизации без вундервафель типа тепловозов. Еще не хватало мне тут штаты обсуждать.

Коллега Вандал, очень жаль, а я надеялся на Вашу помощь. Мне в данном случае не нужны были Вундервафли тепловозные, и штат я тоже не планировал обсуждать. Мой вопрос немного о другом, но воля ваша.

Если о другом, то мое мнение таково. 6-8-орудийные батареи эффективнее при огне шрапнелями. Вот у французов основным боеприпасом была граната, потому могли себе позволить 4-орудийные батареи. Вот откуда это взял - не помню. Второе, первыми на 9-батальонный штат перешли немцы. Им такими дивизиями было удобнее маневрировать по железным дорогам. Нам без надобности. Ну а что к концу войны все к этому пришли, так все и к тактике боевых групп в той или иной степени пришли. Так что хотите 9-батальонных дивизий - внедряйте заодно и новаторскую тактику, которая вытекает из опыта войны, которой еще не было. Для той тактики, которая была принята в 1914 году, дивизии в 12 батальонов оптимальны. На самом деле и 16-батальонные дивизии совсем неплохи: жалоба была на сложность управления командиром полка в бою четыремя батальонами, ну так можно четвертые батальоны отдать в резервы комбрига, комдива и комкора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фенечка в том, что после юнкерского мятежа (который наша ИССП пособит развернуть в НУЖНОЕ русло), Альфред становится канцлером. А с учетом "допуска" у него, все еще интереснее становится.

При этом грюндеры поимели в РИ многое из того, что им так по жизни не хватало (уголь, руду, нефть). Так что дальнейший вектор ГИ предопределен. Для нас главное, чтобы еще Клемансо проиграл Буланже на выборах. И тогда франки сами могут кинуться в последний и решительный... (с.) Борисыч

В общем даже коментировать как то смысла нет, кроме того что Альфреда Тирпица наш друг таки с упорством носорога пытаеться посвятить в суть того что в рячд лиц РИ попали людт из будущего, хотя ему не раз объяснялись последствия сего. Ну не понимает человек что немцев в данном случае не будет столь уж интересовать то что им сказали, а будет интересно что им не сказали что прямиком приводит в уютную камеру МОАБИТА.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фенечка в том, что после юнкерского мятежа (который наша ИССП пособит развернуть в НУЖНОЕ русло), Альфред становится канцлером. А с учетом "допуска" у него, все еще интереснее становится.

При этом грюндеры поимели в РИ многое из того, что им так по жизни не хватало (уголь, руду, нефть). Так что дальнейший вектор ГИ предопределен. Для нас главное, чтобы еще Клемансо проиграл Буланже на выборах. И тогда франки сами могут кинуться в последний и решительный... (с.) Борисыч

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:rofl::sorry::crazy::threaten::swoon:

Газу нету......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для нас главное, чтобы еще Клемансо проиграл Буланже на выборах.

Вы слишком недооцениваете Клемансо :)

Проиграть выборы трупу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем что и требовалось доказать "учите матчасть"(с.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще на одной из бутылок Арманьяка есть Портрет Буланже с краткой подписью....

Новый год...

зачем учить матчасть, мы с вами коллега Кобра на что.....

Поправим , расскажем и объясним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Вандал, спасибо что откликнулись. Возможно я неверно задал вопрос и замучил Вас своими хотелками.

Мне надо просто - во сколько вагонов (двух, четырехосных) влезут 9 батальонов, и какой вагон или платформа нужна для 4 орудийной батареи. Какой паравоз из РеИ такой состав (дивизионный) утянет. Если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем учить матчасть, мы с вами коллега Кобра на что.....
а я? я ведь тоже могу.... ;)))

Оффтоп... Сорри

Камрад, Cobra наберите меня ... я телефон поменял ваш номер испарился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можете. поэтому автор матчасть и не учит. Зачем?

увидел Буланже на этикетке.....

Новый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Визард, фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Вандал, спасибо что откликнулись. Возможно я неверно задал вопрос и замучил Вас своими хотелками.

Мне надо просто - во сколько вагонов (двух, четырехосных) влезут 9 батальонов, и какой вагон или платформа нужна для 4 орудийной батареи. Какой паравоз из РеИ такой состав (дивизионный) утянет. Если не сложно.

Сколько вагонов нужно, зависит от того, какой состав у батальона. Четырехорудийная полевая батарея поместится в стандартном воинском эшелоне в 35 двухосных вагонов. 35-вагонный воинский эшелон тянула одна "овечка". Вагон в 50 эшелонов может запросто утянуть паровоз Э. Он и более тяжелый состав утянет. Тут ограничения уже вступают по длине тупиков и веток, платформ, по допустимой силе тяги, которую сцепные приборы держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Визард, фото в студию!

за пустой бутылкой к автору ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще на одной из бутылок Арманьяка есть Портрет Буланже с краткой подписью....

Новый год...

ну, ладно! Был под шафе... Уж и мне посмеяться нельзя, что-ли? Кстати, Памс мог и выиграть выборы у Пуанкаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк вообще-то недопустимый среди претендующих на....

а Вы злой, коллега.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, по поводу гладкопалубного корпуса с относительно небольшой высотой на миделе и резким повышением к форштевню - это тоже не мое мнение, а профи-кораблестроителей...
(с.) Борисыч

Мне нравиться как он в тему и не в тему вписывает неких "профи"-кораблестроителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.