Мир генсека Романова

785 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СССР - не совсем правовое государство.

С этим спорить глупо.

Если де-факто передавалось по наследству - значит, скрытая частная собственность.

Вот интересные данные о собственности на квартиры в СССР http://mgsupgs.livejournal.com/240390.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В.В.Путин: Но это требует таких талантливых людей, как Вы. Давайте поблагодарим и пожелаем успехов, хотя я знаю, что и в те времена много удавалось делать. Конечно, не в силу эффективности самой системы, а в силу тоже таланта и трудолюбия людей, которые тогда работали на селе. Вот один из этих людей здесь как раз, по-моему, в зале сидит – со звездой Героя Труда, с двумя. Уважаемый коллега, расскажите, пожалуйста, где Вы работали и за что Вы получили эти звезды?

В.Я.Горин: Я работал председателем колхоза.

В.В.Путин: Где?

В.Я.Горин: Работаю в Белгородской области, 53 года я работал председателем. Первый орден Ленина я получил пять лет спустя, первую звезду я получил через 12 лет после работы, вторую – плюс 14, через 26 лет. Я должен сказать, что в эти годы, когда я работал в постсоветское время, я тоже награждён многими-многими наградами, и я не обижен. Не обижен, кстати, и наш колхоз.

В.В.Путин: А сколько Вам лет?

В.Я.Горин: 9 января исполнится 90 лет.

В.В.Путин: Будем отмечать. Но всё-таки Вы очень опытный человек, Вы как считаете, что сегодня дополнительно нужно бы сделать, для того чтобы ещё улучшить ситуацию? Я сейчас коллеге задавал вопрос, просил его сравнить, как было ещё в те времена, как сейчас работается, живётся на селе. Если бы Вы могли два слова сказать, я был бы Вам благодарен. И плюс к тому: что, Вы считаете, сейчас дополнительно нам нужно было бы сделать, чтобы дать толчок развитию на селе?

В.Я.Горин: Прежде всего я Вам скажу, что, когда анализируешь жизнь колхоза 30 лет тому назад и сегодня, я Вам должен сказать, что мы сегодня живём, наши люди живут лучше, чем жили 30 лет тому назад. Значительно лучше урожайность

http://premier.gov.ru/events/news/17112/#sredstva

Превед! :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот интересные данные о собственности на квартиры в СССР http://mgsupgs.livejournal.com/240390.html

На фоне нынешних цен на жилье даже читать противно.

Конечно, жилье в СССР предоставлялось за счет ВВП. Но государство на госжилье так бессовестно не наживалось, ни на стоимости самой площади, ни на комуслугах, ни на ипотечных кредитах (правда, последних не было, но при наличии их вряд ли бы сильно наживалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, жилье в СССР предоставлялось за счет ВВП. Но государство на госжилье так бессовестно не наживалось

Советские люди в 1992 году украли миллионы государственных квартир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все слова. В законе ничего такого прописано не было. Все квартиры - государственная собственность. А народ эту собственность в 1992 году украл!

<{POST_SNAPBACK}>

Не украл, а приватизировал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не украл, а приватизировал!

Вы эти либеральные замашки бросьте! Этак получится что олигархи тоже нефтескважины и заводы не украли а приватизировали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В.В.Путин: Будем отмечать. Но всё-таки Вы очень опытный человек, Вы как считаете, что сегодня дополнительно нужно бы сделать, для того чтобы ещё улучшить ситуацию? Я сейчас коллеге задавал вопрос, просил его сравнить, как было ещё в те времена, как сейчас работается, живётся на селе. Если бы Вы могли два слова сказать, я был бы Вам благодарен. И плюс к тому: что, Вы считаете, сейчас дополнительно нам нужно было бы сделать, чтобы дать толчок развитию на селе?

В.Я.Горин: Прежде всего я Вам скажу, что, когда анализируешь жизнь колхоза 30 лет тому назад и сегодня, я Вам должен сказать, что мы сегодня живём, наши люди живут лучше, чем жили 30 лет тому назад. Значительно лучше урожайность

"Давайте кончим на этом, товарищи.

(Долго не смолкающие аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают и приветствуют тов. Сталина. Крики «ура». Из зала несутся возгласы: «Да здравствует товарищ Сталин, ура! Да здравствует передовой колхозник! Да здравствует наш вождь товарищ Сталин!») "

«Правда» № 53, 23 февраля 1933 г.

"А жизнь уже почти что задалась" (с) Макаревич. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда» № 53, 23 февраля 1933 г.

<{POST_SNAPBACK}>

Это к делу не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Структура принципиально другая. У нас адвокатских и финансовых контор с многомиллиардными оборотами, учитывающимися в ВВП, не было.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня на эти возражения есть один очень простой ответ.

Смотрите, что получается из данных Госкомстата СССР (около 50% от ВВП США на 1990 г.) и современных оценок:

Думаю совокупный советский ВВП был примерно 35-40 процентов от американского. Душевой ВВП соответственно 30-35 % американского.

<{POST_SNAPBACK}>

Если Ваши возражения верны, то очевидно получается, что советский ВВП был гораздо выше чем 40-50% от США.

А насколько выше он мог быть то?

Тогда мы неизбежно должны прийти к мысли, что советский ВВП был равен, близок или даже выше американского ВВП.

Но тогда возникает закономерный вопрос.

Почему же тогда советские люди так плохо жили и почему же СССР проиграл Холодную Войну? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это к делу не относится.

А Макаревич относится?

По городу натыканы знамёна,

Проверен дым над каждою трубой,

И вся трава покрашена в зелёный,

А небо — в безмятежно голубой....

:D

Почему же тогда советские люди так плохо жили и почему же СССР проиграл Холодную Войну?

Вы уверены, что они плохо жили?

Абсолютное большинство населения стран с рыночной экономикой жило гораздо хуже.

Почему проиграл - потому что в реальном мире зло побеждает.

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Макаревич относится?

<{POST_SNAPBACK}>

Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каким образом приведенный Вами диалог относится к реальному положению дел в сельском хозяйстве России? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютное большинство населения стран с рыночной экономикой жило гораздо хуже.

<{POST_SNAPBACK}>

1. А зачем нам "абсолютное большинство"? По сравнению с развитыми капстранами как жили?

2. И статистика есть?

Почему проиграл - потому что в реальном мире зло побеждает.

<{POST_SNAPBACK}>

Хватит троллить, наконец.

А каким образом приведенный Вами диалог относится к реальному положению дел в сельском хозяйстве России?

<{POST_SNAPBACK}>

Прямым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советские люди в 1992 году украли миллионы государственных квартир!!!

Скажите пожалуйста! А на вид - такие приличные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. А зачем нам "абсолютное большинство"? По сравнению с развитыми капстранами как жили?

Преимущество социализма как раз в том и состоит, что нет деления на "развитые и неразвитые".

Прямым.

И поэтому людей заставляют голосовать за эту Вашу "правду" под угрозами увольнений?

http://www.kartanarusheniy.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

gpd.png

Обратите внимание на колонку "Фактическое потребление домохозяйств".

Меньше американского в три-пять раз.... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньше американского в три-пять раз...

Вы не ответили на вопрос: как американцы потребляют в разы больше, чем производят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не ответили на вопрос: как американцы потребляют в разы больше, чем производят?

<{POST_SNAPBACK}>

мне ваши идеологические споры неинтересны.

Мне, и похоже только мне одному в этой ветке, интересно знать как на самом деле обстояли дела в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преимущество социализма как раз в том и состоит, что нет деления на "развитые и неразвитые".

<{POST_SNAPBACK}>

Развивающиеся страны, страны Азии, Африки, Латинской Америки и Океании, в прошлом в большинстве своём колонии и полуколонии империалистических держав или зависимые от них страны, которые пользуются политическим суверенитетом, но, входя в орбиту мирового капиталистического хозяйства, остаются в той или иной степени неравноправными "партнёрами" высокоразвитых капиталистических государств. К Р. с. относятся все страны указанных регионов, за исключением стран социалистической системы и стран, ещё не избавившихся от политического господства империализма, а также африканских стран с расистскими режимами (ЮАР, Южная Родезия), Японии, Новой Зеландии и Израиля. Термин "Р. с." пришёл на смену ранее распространённому термину "слаборазвитые страны", который имел, однако, более широкое значение, т.к. охватывал и колонии; обычно в том же значении, что и "Р. с.", употребляют и термин "третий мир".

http://slovari.yandex.ru/%D1%80%D0%B0%D0%B...щиеся%20страны/

И поэтому людей заставляют голосовать за эту Вашу "правду" под угрозами увольнений?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы не соскакивайте с вопроса-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне, и похоже только мне одному в этой ветке, интересно знать как на самом деле обстояли дела в СССР.

СССР жил по средствам.

А Вы пытаетесь доказать, что если брать в долг и не отдавать, то можно жить богаче. С этим никто не спорит. Поэтому я и говорю, что побеждает зло.

остаются в той или иной степени неравноправными "партнёрами" высокоразвитых капиталистических государств. К Р. с. относятся все страны указанных регионов, за исключением стран социалистической системы и стран, ещё не избавившихся от политического господства империализма,

Правильно, соцстраны не делятся на развитые и слаборазвитые. В чем возражение?

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР жил по средствам.

<{POST_SNAPBACK}>

Какой там внешний долг был у СССР на декабрь 1991-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, и похоже только мне одному в этой ветке, интересно знать как на самом деле обстояли дела в СССР.

Ну почему же.

Мне вот кстати очень интересно, кроме шуток, генсек Романов станет требовать у населения арендную плату за проживание в гос. квартирах? И наказывать злостных неплательщиков вплоть до вышвыривания на мороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не ответили на вопрос: как американцы потребляют в разы больше, чем производят?

А как вы насчитали что в разы? Мировой ВВП - 63 триллиона, американский 14.5 или около 23%. Промышленное производство мировое - 19 трлн, США - 3.2 или 17% (Китай в мировом промпроизводстве - 14%, Россия -3%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какой там внешний долг был у СССР на декабрь 1991-го?

Где-то 2,5% от внешнего долга США. :dntknw:

Промышленное производство мировое - 19 трлн, США - 3.2 или 17% (Китай в мировом промпроизводстве - 14%, Россия -3%)

Правильно, а потребляют сколько?

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему проиграл - потому что в реальном мире зло побеждает.

<{POST_SNAPBACK}>

Иногда зло побеждает. А иногда, например в 1612м, в 1709м и в 1812м, побеждает добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.