Мир генсека Романова

785 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фамилия данного товарища Андропов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Горбачев кончил, как Керенский, а вот Григорий Романов мог бы кончить, как Николай Романов- быть равсстреленным в подвале. Привет от Чаушеску :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я тоже удивляюсь, как Горбачева проглядели в этом аспекте.

, а вот Григорий Романов мог бы кончить, как Николай Романов- быть равсстреленным в подвале.

Не мог.

Григорий Романов если бы и погиб на посту, то, скорее, как Александр Николаевич Романов.

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто такая Партия?

<{POST_SNAPBACK}>

Коммунистическая партия Советского Союза (КПСС), основанная В. И. Лениным на рубеже 19—20 вв. революционная партия российского пролетариата; оставаясь партией рабочего класса, КПСС в результате победы социализма в СССР и укрепления социального и идейно политического единства советского народа стала партией всего советского народа. «Коммунистическая партия Советского Союза есть боевой испытанный авангард советского народа, объединяющий на добровольных началах передовую, наиболее сознательную часть рабочего класса, колхозного крестьянства и интеллигенции СССР... Партия существует для народа и служит народу. Она является высшей формой общественно-политической организации, руководящей и направляющей силой советского общества... Коммунистическая партия Советского Союза — неотъемлемая, составная часть международного коммунистического и рабочего движения» (Устав КПСС, 1972, с. 3, 4, 6).

http://bse.sci-lib.com/article063436.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-есть, никто конкретно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С той поры Романов закрылся от внешнего мира. Он боялся. Зная всю подноготную аппаратной игры, он лучше многих понимал, чем может закончиться для него любое неосторожно сказанное слово. Романова могли просто убить.

<{POST_SNAPBACK}>

Что еще раз подтвеждает диагноз. Он знал подноготную, но его подсидели. Он боялся сказать слово и это прекрасно характеризует его идейность и величие. Даже соратников не имел. Ельцин не боялся и его не убили. Он победил. Гавно Романов. Ведь даже мемуаров в стол не писал, а жил уже после СССР. Все боялся. Сыкун реальный. Но это не правда. Никому он нахрен не сдался уже через пару лет. Рассказал бы подноготную по Горбачева, так люди бы его на руках носили. Молчал великий человек.

Романов - человек в личном плане неудобный, неприятный, жесткий, самодовольный, с загибами по отдельным вопросам. Но управлять умеет. Горбачев душка как Керенский, и кончил, как Керенский. А идеальных нет.

<{POST_SNAPBACK}>

А кто сказал есть? Вот наглядный пример забившегося в угол дерьма, вешающего на уши сказки про желание его убить.

Ладно. Это становится скучным. Вот вам бывшие члены Политбюро ЦК КПСС. Первые вспомнившиеся.

Лигачев народный депутат СССР, депутат Государственной Думы 3-го созыва (старейший). C 1993 года заместитель председателя — секретарь Совета Союза компартий — КПСС. В 1999 г. избран депутатом Государственной Думы РФ от Томской области.

Сурков В 1990—1991 годах — секретарь Всеармейского парткома КПСС.

В 1989—1991 годах — народный депутат СССР. Был избран по национально-территориальной округу № 396 Армянской ССР. Входил в Депутатскую группу коммунистов, депутатские группы «Отечество» и «Союз»[1]. Член КПСС с 1968 года. С июля 1990 года — член ЦК КПСС, с апреля 1991 года — член Политбюро ЦК КПСС. Делегат XXVIII съезда КПСС и XIX всесоюзной конференции КПСС.

Член ЦК КПРФ с 1993 года, член президиума ЦК КПРФ (1993—1997), на IV съезде КПРФ в апреле 1997 года избран секретарём ЦК КПРФ.

В 1995 году избран депутатом Государственной Думы второго созыва по общефедеральному округу. Вошёл в состав фракции КПРФ.

Малофеев

В 1984 году избран в Верховный Совет СССР.

В 1985 году назначен первым секретарём Минского обкома КПБ.

В 1986—1991 годах — член ЦК КПСС.

В 1989—1991 годах — народный депутат СССР.

Уж на что Зюганов пустое место в 91г потребовал снять Горбачева.

И никого не убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Григорий Романов если бы и погиб на посту, то, скорее, как Александр Николаевич Романов.

<{POST_SNAPBACK}>

Убедили. Он погиб на посту спасителе СССР, попивая кефирчик и трясясь за свою жизнь. Это не я сказал, это вы нас просветили. Храбрец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то в разговоре с Андроповым мы затронули тему о том, что после войны Западная Германия выдвинула целую плеяду талантливых политиков: Аденауэра, Эрхарда, Брандта, Шмидта, каждый из которых был личностью, пусть разной по яркости.

Невольная параллель привела нас к заключению, что по каким-то причинам в нашей стране послевоенное время выдвинуло на роль руководителей совсем не самые светлые умы: Маленкова, Булганина, Хрущева.

Обойдя осторожно Брежнева, Андропов неожиданно признал, что вряд ли кого-либо и из нынешних государственных и партийных деятелей можно отнести к разряду талантливых руководителей, способных решать стоящие перед страной трудности.

Однако он тут же спохватился и, словно обидевшись за сложившуюся ситуацию, принялся убеждать себя в том, что грядет лучшее будущее. Подросла целая плеяда молодых коммунистов, понимающих необходимость внесения корректив в нашу жизнь. Уже сформировался где-то в глубинке лидер, способный взять на себя тяжелейшую ношу перестройки, самого главного для нас — запущенного сельского хозяйства. Надо, в первую очередь, накормить народ.

Тогда я впервые услышал слово «перестройка» в том смысле, в котором ему было суждено войти в мировой лексикон: впервые как взлет, а позже как начало распада второй мировой державы.

Зная, что Андропов предпочитает скрывать свои личные контакты, я не осмеливался поинтересоваться именем того, кто должен был накормить Россию, надеясь, что он в конце концов назовет его сам.

Еще задолго до этого разговора мне довелось неоднократно слышать рассказы очевидцев о том, что Андропова во время его осенних отпусков, которые он проводил на водах в районе Железноводска, постоянно опекал секретарь Ставропольского краевого комитета партии. Их часто видели прогуливавшимися вместе по аллеям санатория.

Я знал, что Андропов не стал бы тратить напрасно время, даже отведенное для прогулок, на человека, на которого он не возлагал каких-либо надежд. Поэтому когда он заговорил о сформировавшемся лидере «из глубинки», я невольно вспомнил о ставропольском секретаре и насторожился.

— Это настоящий самородок, — продолжал Андропов, — великолепный организатор, прекрасно знает сельское хозяйство, долгое время трудился в поле, а оттуда перешел на партийную работу. Убежденный, последовательный и смелый коммунист! Одним словом, то, что сейчас необходимо: партийный организатор от земли.

К сожалению, идея выдвижения партруководителей «снизу» была далеко не оригинальной. Более того, существовало много примеров тому, когда выдвиженцы «из низов», обретя власть, быстрее других превращались в тупых, самодовольных и невежественных бюрократов.

— Так он от земли или от сохи?

Тут же я пожалел, что не сдержался, ибо глаза Андропова мгновенно остекленели и стали злыми, в тоне прозвучала обида:

— Знаешь что, в юности я плавал по Волге на небольшом суденышке. Так вот, мой боцман говорил иногда: бывают у некоторых людей языки, которыми хорошо старый лак с палубных досок снимать вместо наждачной бумаги, а не человеческие слова произносить.

Затем, стремясь скрыть раздражение, он взял первую попавшуюся папку и стал демонстративно читать какую-то телеграмму, подчеркивая остро отточенным карандашом отдельные слова. На языке общения с шефом это означало не только конец аудиенции, но нечто большее.

Мне следовало как можно быстрее покинуть кабинет и как можно дольше не переступать его порога, по крайней мере пока не позовут. Если позовут вообще.

Прошло несколько дней, но интереса ко мне сверху» никто решительно не проявлял. Миновавшие две недели тоже ничего не изменили. Не прояснились и причины болезненной реакции шефа на безадресный, пусть несколько легкомысленно сформулированный вопрос, не имевший отношения к какому-либо конкретному лицу.

Разгадка пришла позже, когда согласно посмертному духовному завещанию Андропова его место руководителя государства занял бывший секретарь Ставропольского комитета Коммунистической партии Михаил Горбачев. Тогда стало ясно, что именно Горбачева имел в виду Андропов, когда говорил о «самородке от земли» и, обидевшись за него, как за своего избранника, подверг меня остракизму.

http://lib.rus.ec/b/336323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-есть, никто конкретно.

<{POST_SNAPBACK}>

Говорят же вам, Андропов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все беда, что ваш Романов не погиб на посту, а спокойно жил на деньги от Ельцина и своей дочери-банкирши. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все беда, что ваш Романов не погиб на посту, а спокойно жил на деньги от Ельцина и своей дочери-банкирши.

Спокойно жить он не мог. Инвалидность по ранению.

А Ельцин-то какие деньги посылал, свои, аль народные? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте себе Керенского, который берет пенсию,назначенную Лениным и Сталиным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, они не верили в официозные заклинания, это да. Но это не значит, что всем им было наплевать на Родину. Обогащаться они (большинство) начали потом, когда всё уже рухнуло или рушилось

Значит, разинув рот. смотрели, как все рушится, а затем вместо спасения Революции, Партии и Страны начали обогащаться? И правда идейные.

<{POST_SNAPBACK}>

Цитата(Lankaster @ 23.3.2011, 0:54)

Романов не фанатик. Если его дочка правда работает честно - в чём проблема?

Что значит "честно"? Оставляя в стороне специфику российского капитализма - она активно участвует в эксплуатации человека человеком, с которой боролась Партия и верный ленинец Романов.

<{POST_SNAPBACK}>

Цитата(Lankaster @ 23.3.2011, 0:54)

Вы хотите чтобы он из окна гранаты в лекусы кидал?

Из окна быстро поймают. Действия революционера подробно расписаны Владимиром Ильичом, т.Романов должен знать назубок.

<{POST_SNAPBACK}>

http://fai.org.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=359925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте себе Керенского, который берет пенсию,назначенную Лениным и Сталиным...

Николай Некрасов, министр Временного правительства, брал же жалование у Советов. Мануйлов брал, Львов брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Николай Некрасов, министр Временного правительства, брал же жалование у Советов. Мануйлов брал, Львов брал.

<{POST_SNAPBACK}>

У них была возможность вести легальную политическую борьбу? У Романова была - молчал в тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них была возможность вести легальную политическую борьбу? У Романова была - молчал в тряпочку.

Sergio, а какие у Вас боевые заслуги, чтобы упрекать фронтовика, имеющего боевое ранение, в малодушии?

Кроме махания на форуме полицейской селедкой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Sergio, а какие у Вас боевые заслуги, чтобы упрекать фронтовика, имеющего боевое ранение, в малодушии?

<{POST_SNAPBACK}>

"Паниковский развернулся, опустил голову и с криком: "А ты кто такой? "-вне себя бросился на Остапа. Не переменяя позы и даже не повернув головы, великий комбинатор толчком каучукового кулака вернул взбесившегося нарушителя конвенции на прежнее место и продолжал":

- Александр Николаевич Яковлев - фронтовик, имеющий боевое ранение, - несмотря на возраст и состояние здоровья после развала СССР активно занимался общественной деятельностью.

Предлагаемый же на роль чудо-спасителя СССР Романов после отправки на пенсию молчал, не демонстрируя и тени идейности и прочих приписываемых ему уч. SiMor качеств.

Что в очередной раз демонстрирует бредовость выдвижения Романова на роль спасителя СССР.

махания на форуме полицейской селедкой

<{POST_SNAPBACK}>

Ась?

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаемый же на роль чудо-спасителя СССР Романов после отправки на пенсию молчал, не демонстрируя и тени идейности и прочих приписываемых ему уч. SiMor качеств.

Умение управлять в трындеже перед избирателями не выражается. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умение управлять в трындеже перед избирателями не выражается.

<{POST_SNAPBACK}>

А в чем оно выражается, в рассказах про страшных убийц затыкающих идейный голос? Наконец то понятно откуда ноги растут про кровавую гэбню. Кому и знать как специалисту. Нет, лучше конечно управлять без избирателей. На пользу чужим народам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умение управлять в трындеже перед избирателями не выражается.

<{POST_SNAPBACK}>

Так и свидетельств наличия "умения управлять" в приписываемой степени предьявлено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем оно выражается,

В изменении состояния объекта управления.

В созданных НПО, как уже говорилось, темпы роста были выше, чем в целом по промышленности области. Создана система профтехобразования, резко улучшившая качество рабочей силы в Ленинграде (что никак не могут восстановить в РФ). Миллион человек переселено из коммуналок. Вот это я понимаю.

Актив Горбачева - провал Продовольственной программы, дестабилизация экономики, распад государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В созданных НПО, как уже говорилось, темпы роста были выше, чем в целом по промышленности области. Создана система профтехобразования, резко улучшившая качество рабочей силы в Ленинграде (что никак не могут восстановить в РФ). Миллион человек переселено из коммуналок. Вот это я понимаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Да. Да. Я уже слышал, особенно про ПТУ, куда в мое время грозили отправлять самых тупых. Но не в Ленинграде. Там качество неимоверно выросло. В речах. До пенсии великий человек. После нуль. Все враги мерещелись. Надеюсь Хрущева расселившего гораздо большее число, вкладывющего деньги в сельское хозяйство и руководившего ни чем нибудь, а Московским горкомом при Сталине вы тоже прославите. Тоже ветеран. И в космос при нем полетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже напонимает МЦМ, придет чудо-богатырь и спасет СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В созданных НПО, как уже говорилось, темпы роста были выше, чем в целом по промышленности области. Создана система профтехобразования, резко улучшившая качество рабочей силы в Ленинграде (что никак не могут восстановить в РФ). Миллион человек переселено из коммуналок.

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылки, цитаты. Вклад конкретно Романова.

И, кстати:

"В январе 1984 г. по поручению Ю.В. Андропова с целью "посмотреть" (выражение Юрия Владимировича) на Ельцина я побывал в Свердловске. Совместные поездки в трудовые коллективы, участие в областной партийной конференции показали, что Борис Николаевич обладает энергией, решительностью, умением общаться с людьми и пользуется среди многих из них уважением.

...Ельцин, не без моей помощи, был взят на работу в аппарат ЦК КПСС, обратите внимание, лишь в качестве заведующего отраслевым отделом. Надо было действительно "посмотреть" на Ельцина. Дальнейшим продвижением Ельцина занимались другие... Что касается меня, то еще в 1988 г. я (единственный из состава Политбюро) публично осуждал действия Ельцина. Оказалось, что он обладает не созидательной, а разрушительной энергией". (Из выступления Е. Лигачева на XIX Всесоюзной конференции КПСС. "Правда России" N5 от 08.02.96; вкладыш N20/27666).

.........

"Он (Андропов. - Р.П.) был очень доволен Ельциным и даже позвонил из Свердловска Горбачеву, чтобы сообщить ему, что Ельцин - "яркая личность". (Медведев Р. Неизвестный Андропов. "Феникс", Ростов-на-Дону, 1999).

http://bookap.info/okolopsy/gilotina/gl10.shtm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да. Да. Я уже слышал, особенно про ПТУ, куда в мое время грозили отправлять самых тупых. Но не в Ленинграде. Там качество неимоверно выросло. В речах.

А кроме словесного потока, у Вас возражения есть?

Борис Николаевич обладает энергией, решительностью, умением общаться с людьми и пользуется среди многих из них уважением.

Осталось сравнить положение с продовольствием в Свердловске и Ленинграде :rolleyes:

На посту генсека не нужны "яркие личности". Нужен человек абсолютно незаметный, и владеющий системным подходом к управлению. В идеале народ вообще не должен знать, кто генсек и чем он занимается, потому как вроде все вопросы и так решаются.

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.