Влад Савин. "Морской волк"

что вы думаете по поводу произведения:   61 голос

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      17
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      6
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      11
    • 4 - Мне понравилось.
      20
    • 5 - Шедевр!
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

179 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Современная атомная подводная лодка с патриотично настроенным экипажом попадает в годы ВОВ. Не стал бы рекламировать, но автору показалось мало убить вашего скромного слугу два раза и он решил назвать моим именем целый креийсер и утопить его на фиг dance2.gif

http://samlib.ru/s/s...d/morwolk.shtml

Жду отзывов желательно флотофилских :drinks:

Изменено пользователем Telserg
опрос побился :( добавил новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не "поднять перескоп" - это вы с Лысак путаете. Морской Волк называется.

Изменено пользователем Фрерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, Савин и Царегородцев оба пишут об одном и том же "Морском волке"? Типа "Тринадцатого императора" Сомова и Биберова и "Дневников тринадцатого императора" Федорова? Или это у них такое соревнование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Современная атомная подводная лодка с патриотично настроенным экипажом попадает в годы ВОВ.

Скажите, горит ли в книге Вашингтон в очистительном пламени атомного огня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, горит ли в книге Вашингтон в очистительном пламени атомного огня ?

Пока нет, ибо целей не выбрали, но афтар настроен решительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Читаю по диагонали...

Диагноз: Галактизм заклёпочного типа, прогрессирующая флотофилия...

Выделенное синим в больших количествах я не очень люблю, а голый галактизм без человека в центре повествования тоже как-то не очень...

В общем, поэтому и по диагонали.

А сжечь в ядерном огне следовало бы лучше Рур, ибо идёт WW2, Сталинградское сражение в разгаре.

И - люди, ну объясните мне несведущему, почему у нас 70% ГИ пишутся как военно-заклёпочные произведения, и 65% ГИ строятся с участием Сталина во время WW2? :)

Есть же прекрасные попаданцы - "Неинтересное время" товарища Костина до сих пор каждый день проду проверяю и читаю.

Ну и другие...

Всё больше склоняюсь к мысли начать самому... Дабы помочь сломать сложившийся тренд.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗЫ. До сих пор не нашёл в произведении убитых вилкасов, неужели автор шифруется? есть потопленный кораблег "какой-то там Волк" - он? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно все такое?

Наши, товарищ Сталин, однозначно. Их общий настрой, судя и по "неофициальным" разговорам на борту.. Сделали для себя выбор, "за СССР", и другого даже не рассматривают. Есть правда некоторое беспокойство, что "посадят ни за что", высказывалось неоднократно, причем больше "внизу" чем "вверху", по крайней мере сам Лазарев ни разу темы не касался, а вот матросы, часто. Очень уважают лично вас, причем иногда называют между собой, "государь", и даже "государь наш Иосиф Виссарионович"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗЫ. До сих пор не нашёл в произведении убитых вилкасов, неужели автор шифруется? есть потопленный кораблег "какой-то там Волк" - он?

Я там выступаю под именем Артур Вилкат и убивают меня с особой жестокостью. А если ест Волк, значит это и был тот второй раз.

Мышление у автора зашкаливает на невиданные высоты патриотизма, потому что я ни как не мог понять, как можно меня убить во второй раз:) А теперь моим именем ещё и крейсер назовёт:)

Воистину - к таким патриотам у меня рифмуется только одно слово - идиоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воистину - к таким патриотам у меня рифмуется только одно слово - идиоты

Они люди с тонкой душевной организацией. Нервно реагируют на обиды. Я бы на их месте вывел вас коллега в образе литовского коммуниста, политрука Артураса Вилкаса, ну или латышского стрелка если про гражданскую писать придётся. И даже орден бы вам вручил, какой-нибудь... и даже не посмертно, а то убивать Вилкаса примета плохая, если убъёшь, книжка точно слабенькой выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там выступаю под именем Артур Вилкат и убивают меня с особой жестокостью.

Это неприятно, да. Но вот такое-

Я бы на их месте вывел вас коллега в образе литовского коммуниста, политрука Артураса Вилкаса, ну или латышского стрелка если про гражданскую писать придётся. И даже орден бы вам вручил, какой-нибудь... и

Кому-то было бы ещё обиднее...

А про эту книгу - там мельком проскакивает такая интересная для рассмотрения Идея:

Что бы делала ПЛ типа "Щука", провалившаяся из Балтики времён финской войны в Жёлтое море времён РЯВ ?!...

Сначала, видя что "наших бьют", выпустила бы запас торпед по нихондзинам. Возможно, кого-то неплохо бы потопила.

А потом что?!...

Торпеды выпущены, соляры осталось маловато, жратеньки кончается, техника нуждается в регламентном обслуживании...

Плыть в Порт-Артур или Владивосток?!...

И что там говорить?!...

Правду сказать - так царские шахрапы Вовочку с Иосифом вычистят...

Что же попаданцам делать?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С тонкой организацией там или с толстой, но нахрена умножать сущности. Я что имею в виду? Многое понимаю, с некоторым не согласен, но то, что автор эдак походя (зачем???) решил взорвать древнейший православный храм России Софийский собор в Новгороде (сводка Совинформбюро) - простить и понять не могу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они люди с тонкой душевной организацией. Нервно реагируют на обиды.

Да я не знал такого патриотая Влада Савина, пока он не начал меня в своей книге убивать :stop:

Я бы на их месте вывел вас коллега в образе литовского коммуниста, политрука Артураса Вилкаса, ну или латышского стрелка если про гражданскую писать придётся. И даже орден бы вам вручил, какой-нибудь... и даже не посмертно, а то убивать Вилкаса примета плохая, если убъёшь, книжка точно слабенькой выйдет.

Есть и такое:grin: Но всё равно против идеи моих Борисовцев или Основоположника Американской Конституции и Биля о Правах Человека -Конюшевского, они даже близко не подкатывает :(

Пейсатель - описывающий смерть сантехника, плохо починевшего ему кран или дорожных полицейских, выписавших ему штраф - сразу показывает себя очень недалёким и мелько гадящим человеком. А такие на расскрытие трагедии и внутреннего мира героев не способны по сути своей.

Воть и пишут они патриотичную порнуху :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но то, что автор эдак походя (зачем???) решил взорвать древнейший православный храм России Софийский собор в Новгороде (сводка Совинформбюро) - простить и понять не могу!!!

ПМСМ чтобы показать - что-то начинается, но что-то и кончается, и совсем не факт, что принятые подводниками решения породят лучший мир, чем они покинули. Автор вообще весьма тонкий тролль, органично сочетает образы Великого Мудрого Сталина, чудовищных до дрожи НКВДшников, довольно разноплановых людей из экипажа и стихи твердо стоящего на позиции уничтожения русских воина-асексуала Нестеренко в финале.

А то что Вилкаса опять обижает - так карма у него такая. Может, ему написать чего про современную Россию, где победила его правда, карма и почистится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ест Волк, значит это и был тот второй раз.

А, так вот почему название "Морской волк" - в честь винно-убиенного г-на Wilkas'a :(

Начал читать. Сразу недоумение: лодка была на глубине 180 м оказалась на 0 м и... ничего - держится на поверхности без продувки балластных цистерн! :)

А вообще - неплохая развлекаловочка с ляпами конечно и совсем без стилизации - ну, да, Симонова нынче молодежь не читает, потому для них - пойдет вполне ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже не первый раз встречаю упоминание что коллегу Wilkas убивают в разных книгах. Не могли бы объяснить с чего такая "любовь"? Что такого сделал коллега Wilkas, что его так поцреоты не любят?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что его так поцреоты не любят

А слабо за "поцреота" ответить? :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже не первый раз встречаю упоминание что коллегу Wilkas убивают в разных книгах. Не могли бы объяснить с чего такая "любовь"? Что такого сделал коллега Wilkas

<{POST_SNAPBACK}>

Вы к нему на страницу сходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многабукафниасилил, фап-фап-фап, заклёпки и эффективный менеджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А слабо за "поцреота" ответить?

Не слабо, а вам чем то не нравится это слово? ИМХО очень даже хорошо описывает определенную группу людей.

Изменено пользователем Urubana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посетил страницу, это из за попаданца строящего литовскую ГИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не слабо, а вам чем то не нравится это слово? ИМХО очень даже хорошо описывает определенную группу людей.

какую же? Расскажите-ка поподробней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне лично эти пападанцы с подлодками, крейсерами и танками уже настокебали хуже Вилкаса. Пока сдерживаюсь, чтоб не поставить "газваген" за один только анонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из за попаданца строящего литовскую ГИ?

<{POST_SNAPBACK}>

Там русские неприлично выглядят. Да и сам автор любит посетить очередную подлодку и облить помоями. И ответно убивает кучу убийц из самиздата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас