Влад Савин. "Морской волк"

что вы думаете по поводу произведения:   61 голос

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      17
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      6
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      11
    • 4 - Мне понравилось.
      20
    • 5 - Шедевр!
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Там русские неприлично выглядят. Да и сам автор любит посетить очередную подлодку и облить помоями. И ответно убивает кучу убийц из самиздата.

Не знал, спасибо за пояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уже не первый раз встречаю упоминание что коллегу Wilkas убивают в разных книгах. Не могли бы объяснить с чего такая "любовь"? Что такого сделал коллега Wilkas, что его так поцреоты не любят?)))))

<{POST_SNAPBACK}>

Проявил высокую активность на сайте Махрова. Ну и всё заверте...

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть и такое:) Но всё равно против идеи моих Борисовцев или Основоположника Американской Конституции и Биля о Правах Человека -Конюшевского, они даже близко не подкатывает

<{POST_SNAPBACK}>

А что, Конюшевский тоже? :o

ИМХО, у него, в отличие от многих, увлекательно получилось!

И герой неплохо раскрыт.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там русские неприлично выглядят. Да и сам автор любит посетить очередную подлодку и облить помоями. И ответно убивает кучу убийц из самиздата.

Ей, ей, ей! Потише уважаемый. Где там я русских неприлично выставляю? Или вы хотели сказать -московитов. Так то же только правду пишу, и ничего страшнее правды:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей, ей, ей! Потише уважаемый. Где там я русских неприлично выставляю? Или вы хотели сказать -московитов.

<{POST_SNAPBACK}>

Уточняю. С точки зрения набегающих борцов. Свое мнение я высказал прямо там. Борисов мне не понравился. А первая ничего так. Даже местами оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патриотичную порнуху

у меня есть такое ощущение что авторы порнухи(только разных цветов) нашли друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше убивали Семецкого, теперь Вилкаса. Мельчают Авторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне лично эти пападанцы с подлодками, крейсерами и танками уже настокебали хуже Вилкаса.

согласен.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше убивали Семецкого, теперь Вилкаса. Мельчают Авторы.

Воть и я так думаю:)

Зачем всяким знаменитым или многообещающим молодым Авторам, вроде разных там Ивакиных и Конторовичей убивать простого гастарбейтера.

Наверно из-за своей убогости :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне лично эти пападанцы с подлодками, крейсерами и танками уже настокебали хуже Вилкаса.согласен.............

Сначала поклон уважения к Мастеру татуировок:)

Потом напоминание, что с самого начала моего обьявления на просторах Россиской фантастики под названием АИ я очень жёстко выступил против всеобщего отупления подрастающего поколения на Востоке. Именно вы, с вами подобными, очень обиделись на мою западную точку зрения на это безобразие, прикрывшуеся накидкой патриотизма:huh:

Сейчас вы уже видете, что под волной патриотизма в российскую литературу пришли толпы писателей-идиотов у которых только одна извилина в мозгу. Патриотичная ! О том, как мне хорошо бы было вернуться в прошлое и избить в детской песочнице тех парьней по старше, которые надо мной тогда насмехались;)

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под волной патриотизма в российскую литературу пришли толпы писателей-идиотов у которых только одна извилина в мозгу. Патриотичная ! О том, как мне хорошо бы было вернуться в прошлое и избить в детской песочнице тех парьней по старше, которые надо мной тогда насмехались:huh:

это точно.

а как насчет литовской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камрад Каммерер как это часто бывает, выразил и мою т.з. на это непотребство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас вы уже видете, что под волной патриотизма в российскую литературу пришли толпы писателей-идиотов у которых только одна извилина в мозгу.

Это вы видимо с самиздатовскими фэнтезятниками мало знакомы и с фэнтезятницами. Их и побольше чем альтернативщиков и пишут они часто ещё хуже (это сложно представить, но поверьте оно так). Полагаю дело не в волне патриотизма, а в волне любительского писательства, олицетворением которой стал успех самиздата. Я бы не сказал что эта волна однозначно плоха, помимо толпы бездарей она иногда выносит и реально хороших авторов.

это точно.

а как насчет литовской?

Таким явлением как литовская литература можно пренебречь. Литва страна маленькая, по населению раз в 40-50 меньше России ЕМНИП. Соответственно чисто статистически число писателей, там должно быть меньше. Причём полагаю даже более чем в 40-50 раз чем в России, потому как это в России даже очень плохой автор обычно может рассчитывать на то что его книга тиражом 5-10 тыс. экземпляров разойдётся. В Литве сравнимого рынка нет, а значит и пытаться бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно.

а как насчет литовской?

Колега Визард, Литовские Издатели и фантасты вообще не понимают смысла писанин в стиле АИ. Хотя я резко выступаю против такого мнения. Ведь так можно на много интересней описать тёмные пятны в истории своей страны.

Посмотрим, что стало с моими "Борисовцами". Только я начал писать их, тут и Муравьёв подтянулся, и уже другой коментатор у него в ветке выразил охоту писать об этом времени. Вы думаете я не знаю своих графоманских возможностей :)

Главное было подать идею и радоваться, что тольпы поклонников начали идти за мной:)

А пейсатели типа Савиных и Логиновых тем и отличаются, что своих идей свежых придумать не могут. Вот и попадают у них с крейсерами или чем то в ВОВ всякие придурки и идут они дальше по той же колее:) И убивают они так же скромного гастарбайтера ибо придумать что то новое не в их силах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Издатели и фантасты вообще не понимают смысла писанин в стиле АИ. Хотя я резко выступаю против такого мнения. Ведь так можно на много интересней описать тёмные пятны в истории своей страны.

Вы полагаю понимаете что АИ в России очень нишевый жанр, с очень нишевыми читателями. Которых на самом деле крайне мало, тираж патриотических АИ книжек которые вы очень не любите укладывается в минимально рентабельные 5-10 тысяч, а цель нормального издателя действующего в рыночных условиях не "описать тёмные пятная в истории страны" и т.п., а получить прибыль. Да и писатели тож кушать хотят. Ну и какую прибыль можно получить в 3+ миллионной Литве с книжки для которых и в 145 миллионной России (и это не считая миллионов потенциальных русскоязычных читателей за рубежом) находится не более 10 тыс. покупателей? Вопрос понятно риторический. Рассчитывать же на успех литовской АИ заграницей, по меньшей мере самонадеянно. Вот и не проявляют интереса ваши издатели к АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! Да забацать Великую Литву, подминающую Польшу и сажающую своего на Московский трон. Православные угнетают католиков. Католики устраивают восстания. Появление протестантов, война с Германией. Галактизм в полный рост, когда огромная страна цедит сквозь зубы указания злобным англичанам. Неужто не купят в Литве? Чес слово, достали уже толпы авторов, не способных ничего придумать. То крейсер, то АПЛ, то русский в виде эльфа и все валятся в 22 июня. Вилкас, создайте Великую Литву без попаданцев и будет вам реальное счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы полагаю понимаете что АИ в России очень нишевый жанр, с очень нишевыми читателями. Которых на самом деле крайне мало, тираж патриотических АИ книжек которые вы очень не любите укладывается в минимально рентабельные 5-10 тысяч, а цель нормального издателя действующего в рыночных условиях не "описать тёмные пятная в истории страны" и т.п., а получить прибыль. Да и писатели тож кушать хотят. Ну и какую прибыль можно получить в 3+ миллионной Литве с книжки для которых и в 145 миллионной России (и это не считая миллионов потенциальных русскоязычных читателей за рубежом) находится не более 10 тыс. покупателей? Вопрос понятно риторический. Рассчитывать же на успех литовской АИ заграницей, по меньшей мере самонадеянно. Вот и не проявляют интереса ваши издатели к АИ.

Вот только мал клоп, да вонюч... Эти т.с. писатели с альтернативным мышлением, зацыкленные на Попададове уже изрядно утомили своим неуёным желанием пихать плоды своего сока мозга во все мало-мальски нормальные и-нет ресурсы. Положение особо тяжкое, когда эти графоманы к тому же поражены поцреотизмом и ымперскостью головного мозга с соответственным результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! Да забацать Великую Литву, подминающую Польшу и сажающую своего на Московский трон. Православные угнетают католиков. Католики устраивают восстания. Появление протестантов, война с Германией. Галактизм в полный рост, когда огромная страна цедит сквозь зубы указания злобным англичанам. Неужто не купят в Литве? Чес слово, достали уже толпы авторов, не способных ничего придумать. То крейсер, то АПЛ, то русский в виде эльфа и все валятся в 22 июня. Вилкас, создайте Великую Литву без попаданцев и будет вам реальное счастье.

Колега Марик, я уже тысячу раз говорил, что построение ГИ мне не интересно, а вы всё равно пребываете в плену собственных измыслов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колега Марик, я уже тысячу раз говорил, что построение ГИ мне не интересно, а вы всё равно пребываете в плену собственных измыслов.

Это вам не интересно, а на носу Новое Время и великие европейские войны. Превозмогайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колега Марик, я уже тысячу раз говорил, что построение ГИ мне не интересно, а вы всё равно пребываете в плену собственных измыслов.

<{POST_SNAPBACK}>

А зря. Сколько бы набежало убийц :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зря. Сколько бы набежало убийц

Колега Марик, в моей ветке на СИ один из патриотов нечаянно признался, что он с товарищами часто, смотря на мой оброз, занимается молитвами к библейскому персонажу по имени Онан :hang1:

Воть именно такой славы мне не нужно :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колега Визард, Литовские Издатели и фантасты вообще не понимают смысла писанин в стиле АИ. Хотя я резко выступаю против такого мнения. Ведь так можно на много интересней описать тёмные пятны в истории своей страны.

Посмотрим, что стало с моими "Борисовцами". Только я начал писать их, тут и Муравьёв подтянулся, и уже другой коментатор у него в ветке выразил охоту писать об этом времени. Вы думаете я не знаю своих графоманских возможностей

Главное было подать идею и радоваться, что тольпы поклонников начали идти за мной:hang1:

А пейсатели типа Савиных и Логиновых тем и отличаются, что своих идей свежых придумать не могут. Вот и попадают у них с крейсерами или чем то в ВОВ всякие придурки и идут они дальше по той же колее:) И убивают они так же скромного гастарбайтера ибо придумать что то новое не в их силах:)

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для разнообразия прочитал сегодня оба тома. Для АИ - очень и очень вторично. Хотя есть и оригинальные моменты, например сцены: "тов. Сталин перепевает Макаревича" ЕМНИП ни у кого ещё не было. Литературные достоинства - "без комментариев", откуда им там взяться? Если читать как чистое "приключалово", то и тут особого драйва и интриги не чувствуется. ИМХО бессмысленное произведение.

P.S. Что до "патриотизма", то "патриотизм" на самом деле хорошо, а вот то что кое-кто не сознаёт что с автора патриотической книги и спрос больше - плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таким явлением как литовская литература можно пренебречь. Литва страна маленькая, по населению раз в 40-50 меньше России ЕМНИП. Соответственно чисто статистически число писателей, там должно быть меньше. Причём полагаю даже более чем в 40-50 раз чем в России, потому как это в России даже очень плохой автор обычно может рассчитывать на то что его книга тиражом 5-10 тыс. экземпляров разойдётся. В Литве сравнимого рынка нет, а значит и пытаться бесполезно.

Если нулю не равно, то уже хорошо.

Литовские Издателивообще не понимают смысла писанин в стиле АИ.

Эка невидаль - вывешивать в Сети.

Литовские фантасты вообще не понимают смысла писанин в стиле АИ.

Великолепно - нет конкурентов!

Посмотрим, что стало с моими "Борисовцами". Только я начал писать их, тут и Муравьёв подтянулся, и уже другой коментатор у него в ветке выразил охоту писать об этом времени. Вы думаете я не знаю своих графоманских возможностей :D

Главное было подать идею и радоваться, что тольпы поклонников начали идти за мной:rofl:

А пейсатели типа Савиных и Логиновых тем и отличаются, что своих идей свежых придумать не могут. Вот и попадают у них с крейсерами или чем то в ВОВ всякие придурки и идут они дальше по той же колее:rofl: И убивают они так же скромного гастарбайтера ибо придумать что то новое не в их силах:rofl:

Вот и подсказка - писать что-то такое, что хорошо может написать только истинный литовский патриот.

Например - в тот же самый Борисов Попадают не абы кто, а литовцы. Да не абы какие, а современные литовские язычники , и с ними достаточный запас техники, оружия и прочего.

Или они же - но к Миндовгу. Вот и Великая Литва от Владивостока до Лиссабона.

Или - вся Литва года примерно 1901 или 1931 или 1971 или 2001 по-минаковски Попадает в эпоху пирамид...

Уж в таких темах конкурентов не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и подсказка - писать что-то такое, что хорошо может написать только истинный литовский патриот.Например - в тот же самый Борисов Попадают не абы кто, а литовцы. Да не абы какие, а современные литовские язычники , и с ними достаточный запас техники, оружия и прочего

Колега, Звёзды Светят,

Ещё раз повторяю

Я не русский патриот, я не болею возрождением Ымперии!

Если я послал в прошлое Беларуский спецназ, то только потому, что мне было интерессно описать их внутреннюю борьбу там и душевные страдания!

Потому, что такая тема и идея в русскоязычной фантастике - это уникум.

Если вы хотите подьколнуть меня и написать о Литовской Галактической Ымперии, милостью просим. Для графомании, просторы СИ всегда отккрыты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас