Влад Савин. "Морской волк"

что вы думаете по поводу произведения:   61 votes

1. 1. по пятибальной шкале

• 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      17
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      6
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      11
    • 4 - Мне понравилось.
      20
    • 5 - Шедевр!
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

179 posts in this topic

Posted

И кстати, а что с савиным?

А то он что то успокоился в последнее время, и почти не отжигает

Posted

И судя по голосовалке, тех, кому понравилось, больше.

Времена такие, не проклятые девяностые ,чай

Posted

И кстати, а что с савиным? А то он что то успокоился в последнее время, и почти не отжигает

Таки наоборот. ;) Проду выкладывает почти исключительно по выходным, но зато какую... И это ещё цветочки - там в комментах его уже обматерили некоторые лица за то, что он Союзом весь мир не укатал в сорок пятом...

Posted

он Союзом весь мир не укатал в сорок пятом

Такое не интересно, бо нереал (хотя реальность остального тоже спорна)

Posted

Такое не интересно, бо нереал (хотя реальность остального тоже спорна)

Вот когда тем лицам это объяснили, они перешли на трёхэтажный мат.

Posted

Таки наоборот. Проду выкладывает почти исключительно по выходным, но зато какую... И это ещё цветочки - там в комментах его уже обматерили некоторые лица за то, что он Союзом весь мир не укатал в сорок пятом...

Ну, раньше у него и убийства 13-летних выделывающихся девочек проскакивали, с пулями в живот и его топтаньем, и вопли о генетической неполноценности галичан, и предложения загеноцидить хохлов и предложения сажать на колья японцев, а сейчас сплошные заклепки и политика

А эпизод с негром даже приятный был

Что то на него это не похоже

Posted

Ну, раньше у него и убийства 13-летних выделывающихся девочек проскакивали, с пулями в живот и его топтаньем, и вопли о генетической неполноценности галичан, и предложения загеноцидить хохлов и предложения сажать на колья японцев, а сейчас сплошные заклепки и политика

Справедливости ради - те эпизоды он переписал, как и несколько других, в которых были аналогичные сцены. Кроме генетической неполноценности.

А эпизод с негром даже приятный был Что то на него это не похоже

Многое от комментов зависит, насколько я понимаю. А комментаторы делятся условно на три группы - "ястребы", требующие укатать весь мир и не позднее конца сорок пятого (жуть, что творилось, когда рассуждали о судьбе послевоенной Японии), "реалисты", высказывающие адекватные обстановке идеи, и скептики, утверждающие, что ничего не выйдет и пытающиеся спровоцировать скандал в комментах. В последние месяцы "реалисты" преобладают подавляюще - большинство представителей прочих групп забанили.

Ну и плюс к тому - Сами Знаете Где затишье, градус ожесточённости спадает, на Савина влияет и это - нет у него настроения слишком много ненависти в книгу включать. Хотя некоторое её количество он как раз восьмого числа вписал.

Posted

Кроме генетической неполноценности.

Разве?

Когда я в последний раз читал, остались колья, но генетической неполноценности уже не было

А так да, все таки какую бы фигню он не порол, минимум 2/3 он все таки вырезает

Posted (edited)

Разве? Когда я в последний раз читал, остались колья, но генетической неполноценности уже не было А так да, все таки какую бы фигню он не порол, минимум 2/3 он все таки вырезает

Насколько я помню, в одиннадцатой или десятой части это ещё осталось - читал уже после внесения всех изменений. Хотя могу и ошибаться, конечно.

Edited by Просто Некромант

Posted

Первая книга 2011, двенадцатая начало 2016. Примерно 2 книги в год. Если до 2012 года, то еще лет двадцать будем читать

Posted

Первая книга 2011, двенадцатая начало 2016. Примерно 2 книги в год. Если до 2012 года, то еще лет двадцать будем читать

Ну, будет ещё одна серия, сопоставимая по масштабам с Ричардом Длинные Руки. :)

Posted

по масштабам с Ричардом Длинные Руки

...которая мне в основном понравилась, несмотря ни на что)))

Posted

Интересно если выйдет 13-я книга как она будет называться.

Posted

Вышла. Вроде бы вся серия завершена.

Posted

Вроде бы вся серия завершена.

Нет. http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morvolk941.shtml

Posted

Нет.

:help:

Posted

8 часов назад, tea moore сказал: Нет.

Увы. Радио не ловит и помощь не придет.

Posted

Кому-то было бы ещё обиднее... А про эту книгу - там мельком проскакивает такая интересная для рассмотрения Идея: Что бы делала ПЛ типа "Щука", провалившаяся из Балтики времён финской войны в Жёлтое море времён РЯВ ?!... Сначала, видя что "наших бьют", выпустила бы запас торпед по нихондзинам. Возможно, кого-то неплохо бы потопила. А потом что?!... Торпеды выпущены, соляры осталось маловато, жратеньки кончается, техника нуждается в регламентном обслуживании... Плыть в Порт-Артур или Владивосток?!... И что там говорить?!... Правду сказать - так царские шахрапы Вовочку с Иосифом вычистят... Что же попаданцам делать?!...

Это Вы правильно подметили! Уважаю!

Posted

Это Вы правильно подметили!

Не, не правильно. Топить японцев вредно для большевисткой пропаганды, революции и реформ в российской армии. Что касается Савина, то он написал больше томов, чем в Саге о борьбе тронов, но я так и не почитал. Все равно либераста противопаказано про союз сталинистов с царизмом. 

Posted

Топить японцев вредно для большевисткой пропаганды

Да фигня вопрос, вот для попаданцев на современной лодке действительно было бы о чем поразмыслить. Причем чем современнее тем лучше, чтобы успели выпустить пару Калибров за Газпром.

Posted

Интересен вариант смешения "Гроза чужих морей" и "Морского Волка" Сталина.  В СССР дела идут плохо (скажем 1941 год), и Сталин решается на проведение эксперимента - отправить в прошлое подлодку (или крейсер или чего мелочиться - весь флот), что бы она своими действиями "раскачала реальность".

Posted

Слушайте, это кто то еще читает?

Posted

Слушайте, это кто то еще читает?

Я читаю. :) Могу сюжет проспойлерить, если надо. :) 

Posted

Могу сюжет проспойлерить, если надо

Бомбу на Вашингтон скинули? На Марс когда летят?